Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебное торжество на открытой полянекейтеринг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#15265948
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа орагнизаторы! Заявку на размещение в этой теме http://vse.kz/index....3#entry15263733 присылать модераторам в Личку. Рекламировать себя в данной теме или предлагать свои услуги категорически не рекомендую

Сообщение отредактировал Roux: 24.06.2011, 18:34:30

  • 0

#21
SAO

SAO
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вы лучше позвоните.
Это не совсем рекламная тема..

Шатры (кремовые) и красивая мебель (столы - дерево, стулья - дерево с кожей или банкетные с белыми чехлами) ну и скатерти, юбки, монтаж/демонтаж выходят на 230 чел. примерно на 1700у.е.
Это одна из самых расходных частей.


Можно Ваши контакты в ЛС?
  • 0

#22
Sulikosho

Sulikosho
  • Гость
  • 5 сообщений
Большой минус - это если будет порывистый дождь.
Особенно, если делать высоко в горах.
Хотя, думаю, тут можно взять в аренду французские закрытые шатры. Но они достаточно дорогие.

[/quote]

А сколько примерно будут стоить французские закрытые шатры? С нашей погодой, это очень важно. И можно ли их быстро сделать, если только пойдет дождь, или нет.
  • 0

#23
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sulikosho + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#24
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Атличник, привет!
Не, с туалетами вообще напрягов не бывает. Только если вы не делаете свадьбу в степи или каком-нибудь урочище в сакском стиле :idea:.
Поляны, они же все (которые под мероприятия) оборудованы всем.
За это вообще бояться не стоит!

К примеру, где я работаю, я всегда ищу площадку с большим запасным хорошим залом на случай крепкого дождя, и, как минимум, 4 туалетами в здании (с евроремонтом) на 200 чел. примерно.

Но, просто, мне, наверное, везёт с площадками.
Хотя био-туалеты хорошая и правильная вещь.
  • 0

#25
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Суликошо,
эти шатры капец дорогие.
Если вы видели возле Променада на кафе Жаз, примерно такой большой шатер аренда на 50 чел. будет стоить 200 тысяч тенге.
Даже для агентства цена ниже 1000у.е. не опустится.

Но это классный шатёр.
Там предусмотрены даже окна и отопление :idea:
  • 0

#26
krasotka-krasotka

krasotka-krasotka
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
а что насчет выездного ресторана?! какое меню? только шведский стол, фуршет? или же нормальный банкет? на природе все же больше кушать хочется.
а так же вопрос, удобно ли гостям в вечерних нарядах ходить по "поляне" или там асфальтированная поляна?!
  • 0

#27
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

а что насчет выездного ресторана?! какое меню? только шведский стол, фуршет? или же нормальный банкет? на природе все же больше кушать хочется.
а так же вопрос, удобно ли гостям в вечерних нарядах ходить по "поляне" или там асфальтированная поляна?!

ну можно же предупредить гостей,где будет все происходить,что бы они соответственно оделись...
я очень бы хотела свадьбу провести на исыкском озере...понимаю конечно,что это очеень геморойно,но там так красиво,а по поводу ресторана,я так понимаю,что больших проблем нет,что закажете,то и будет ,захотите фуршет,захотите полноценный стол)и барашка вам там же пожарят и все остальное,но предпочтительно наверное все таки гриль меню....замуж хочу,блин)
  • 0

#28
krasotka-krasotka

krasotka-krasotka
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
какие цены примерно на выездной ресторан. если делать не просто фуршет, а настоящий банкет. т.е 5-6 салатов, 2-3 закуски, 2 горячих, чай... можно например без спиртного и напитков посчитать...
а так же аренда посуды сколько стоит?!
  • 0

#29
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
По кейтерингу обращалась в 2 компании и вот что мне предложили. Даю раскладку по ценам:
Компания 1
организует доставку и установку двух больших PARTY тентов размером 12*15м каждый, оснащенных полом, освещением. Установка стенок обсуждается.
Стоимость доставки и установки тента, его аренда и все оборудование и мебель внутри составит USD 4000.00 за один тент. (обычная цена – USD 5000.00)
Оборудование: мы привезем еду в машине- холодильнике,
Привезем 20 круглых банкетных столов на 10 персон со скатертями, стулья с чехлами, барную станцию со скатертью и юбкой для них, салфетки и посуду – тарелки, приборы, стаканы. Шашлыки будут готовиться на мангалах, Куырдак - в казане на улице.

Для удобства Ваших гостей мы предлагаем воспользоваться мобильными туалетами, изготовленными по нашему дизайну, с туалетом пр-ва Голландии – Аренда одного туалета составит USD 500,00 +НДС

Стоимость сервисного обслуживания, транспорта, и остального оборудования (catering fee) составит USD 6500.00 (FLYING CHEF специально для Вас включает в эту цену стоимость аренды мобильного туалета)
Предложение по меню 45, 53, 60 долларов на человека по выбору+НДС
Напитки считаются отдельно
итого получается тенты 4000+4000+столы и оборудование 6500+ туалеты минимум 2 шт 1000+ меню на каждого гостя в зависимости от кол-ва и напитки. Это всё без учета аренды площадки для кейтеринга

Компания 2
аренда посуды стекло на 50 человек (100 компл) 40 000
аренда шатра с оформлением 150 000
банкетные столы (7 столов круглых ) 70 000
аренда стульев с чехлами 80 000
транспортные расходы 15 000
ОБСЛУЖИВАНИЕ
повара 2 12000 24 000
официант 4 7000 28 000
администратор 1 20000 20 000

Меню на человека по 10 000 тенге.

И то и другое агентсво берет комиссию 10% от стоимости торжества
  • 0

#30
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Дороговато.
Если знать что тебе четко нужно - эта смета будет в три раза ниже.
Посмотрите в теме 'Торжество на открытой поляне'. Выставлю там завтра примерный рассчёт на разные сервисы и количество людей.
  • 0

#31
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

....замуж хочу,блин)


Я раньше на одном российском форуме зависала про любовь и романтику.
А в любви мне тогда не везло. Потом то ли от мыслей о любви, то ли от того что позитивного
всякого начиталась про отношения, любовь ко мне пришла, можно сказать прибежала и такая о какой мечтают.
Так что сидя на данном форуме, притянете к себе свадьбу.

А если по теме... Свадьбы на природе это супер! У меня вот например просто бюджет не позволяет,
поэтому стандартно в ресторане.

Сообщение отредактировал Nanya: 24.07.2009, 17:03:41

  • 0

#32
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Красотка,
столы на природе
- выставляют на асфальте, газон рядом (на верхнем фото видно)
- просто на мягкой травке
- делают спецковролан (тем, кто хочет и природу и на каблуках).

Я вообще делаю третий вариант.
Но классно по любому получается. Чистые ровные асфальтированные дорожки на основе зеленой поляне, клумбы, столы, живой звук. Классно.

А по поводу фуршета я рекомендую делать так. Когда молодые на катании, а гости уже подтягиваются - на поляне перед шатрами накрыт стол с напитками, разлитыми в бокалы, фужеры. Рядом стол с фруктами, лёгким шоколадным фонтаном. Играет легкая музыка у диджея, может, как вариант, скрипачный оркест или саксофон, гости на поляне отдыхают, пьют, общаются, прогуливаются по территории.
Официанты под шатрами на основной поляне, делают сервировку торжественных столов.
Предвкушение создано, время грамотно занято, всем очень легко и хорошо.
Это препати помогает понять -насколько все будет сегодня классно. ;)
Мы привозим еще шаржиста в уголок, рисующего мгновенные дружеские шаржы. Это хорошая идея - присесть к нему с бокалом. :)
  • 0

#33
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кто-нибудь знает организации где можно просто еду заказать для фуршета??? человек на 40-50.
  • 0

#34
SAO

SAO
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кто-нибудь знает организации где можно просто еду заказать для фуршета??? человек на 40-50.


Я знаю, я Вам на электронку скинула :laugh:

Сообщение отредактировал SAO: 27.07.2009, 09:44:22

  • 0

#35
krasotka-krasotka

krasotka-krasotka
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
акварелька, а какие еще "развлечения" помимо шаржиста. что-нибудь такое необычное есть?
  • 0

#36
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Красотка, приветик.
Идей и развлечений всегда можно придумать и создать кучу. Нужно знать особенности проекта, места проведения, аудитории.
  • 0

#37
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Из незатратных фишек:rolleyes:
Допустим, если на поляне рядом водоем, бассейн - можно соорудить плавающий стол с русалками. Гости отдыхают в начале вечера, общаются на берегу - и к ним подплывает столик с шампанским и икорными закусками.
Или пустить вариант с катером, который увозит желающих на остров- в сооруженную беседку-ресторан на воде, там, где играет саксофон.

Мы сейчас на старинной территории дачи Кунаева разыгрываем на одной свадьбе среди гостей постарше легенду об удивительной вещи. Это вещь, которая была здесь, среди постоянно собиравшихся на этой даче высокопоставленных политработников времен СССР в большом почете.
Ее украли 35 лет назад из подвала, но не смогли вынести через охрану.
Вещь эта очень ценная и спрятана на территории.
Когда мы готовили здесь свадьбу - мы нашли этот раритет.
Есть карта, она приведёт к нему.
Для гостей это последний шанс узнать чем же так дорожили вожди.
Карту разыгрываем на аукционе, деньги в фонд молодых, смельчаки идут за кладом, он спрятан на территории в запечатанной подарочной коробке.
Там мы спрятали специальное заказное шампанское с фирменным названием фамилии молодых. Например, Шампанское 'Батырхановка' с двумя автографами :-D.
Именно оно поставлялось сюда в те времена. Это последняя подарочная бутылка :spy:.

Ну и в общем кучу подобных незабываемых фишек можно придумать. :)
Открытая территория это гуд.
  • 0

#38
krasotka-krasotka

krasotka-krasotka
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
отличная идея про стол с русалками. например в санатории Алатау это все можно воплотить в реальность. место там тоже очень красивое, известное, не очень далеко от города, и все есть.. правда ДОРОГО!!!!! и вообще реально ли снять там территорию. допустим ту же полянку, беседки, пруд...
  • 0

#39
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Красотка,
все реально. Да и по деньгам тоже...
Да, это хорошая территория.
Единственный минус таких раскрученных площадок - спец.условия их аренды (обязательно заказывать их ресторан - далеко не самую лучший, совсем не дешевый), брать их шатры, мебель и посуду..
Поэтому такие места проигрывают часто.
Нужно искать нераскрученные достойные местечки - это и есть эксклюзив.
  • 0

#40
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Ребятки,
все кто просит просветить по ценам на подобный проект - просто скидывайте имейлы. Я буду давать просчеты на разные фреш-свадьбы по тематике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.