Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#201
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Слащёв Александр вы говорите правду. В первую очередь он нужен нам. Отношусь с уваженим к тем людям, которые начинали это дело. Вот только когда они отрицают ряд проблем в филателии Казахстана, мне это не понять.
На счет АО "Казпочта" не знаю как в других регионах, то в Костанае всегда идут на встречу филателистам.
Вот пример: я решил провести масштабную выставку почтовых марок посвященную 9 маю, которая надеюсь пройдет в мае следующего года, администрация почты пошла мне на встречу. нашла стенды, потдержала идею студента, гарантировало охрану, гарантировало помощь в распечатки нужной информации.
Привилегий не имеет? Возможно, за то идёт поддержка. А как вы хотели? Год как появился Союз и сразу бонусы пойдут? Мы живем не в том мире, где будут разбрасываться деньгами. Увидять движение и результат Союза, уверяю сразу пойдет денежная помощь. Лично я так, считаю
  • 0

#202
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Подскажите сколько сегодня могут стоить конверты первого дня советских времен. Конверты начиная с 1960 г. и заканчивая годом 1990. Серии: великие люди, знаменательные даты, космос, спорт, коммунизм. В интернете скудная информация. Заранее спасибо.
  • 0

#203
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat да вы юморист!!!! :-) :-) :)
Я тут с вами полностью согласен. Вы тоже видете большое количество проблем в нашей филателии, или как Союз считаете, что все хорошо?

нет. Я реалист и ветряные мельницы меня интересуют только с точки зрения красоты пейзажа а не в качестве спарринг-партнера.

Вот смотрите, что нам пишут господа, имеющие отношение к некоему союзу коллекционеров:

Вот тут я и вспоминаю, что в Казахстане есть Союз коллекционеров почтовых марок , а в союзе имеется библиотека, а в библиотеке хранятся нужные мне каталоги, иду в союз и получаю то что хочу. Эта только одна из не самых важных причин по которой союз коллекционеров нам нужен.


а я просто не забываю, что есть библиотеки в городе помимо разнообразных союзов. Есть пушкинка, есть республиканская научно-техническая. Есть в конце концов некая Библиотека им. В.И. Ленина на станции метро Арбатская (она же одноименная на другой ветке), которая не так давно отсканировала более 8 миллионов томов из своих загашников, угадайте для чего.

Потому надобность этого союза весьма призрачна. Понятно, что для функционеров, желающих стать "освобожденными членами" эта надобность очевидна - превратить свое хобби в работу, приносящую доход. Но мне лично надобность совершенно неочевидна. За уши притянутая идея библиотеки каталогов рушится за полсекунды.

Заметьте, сейчас все функционеры работают безвозмездно, о чем они всегда не преминут упомянуть. А хочется-то наконец и зарплату получать. Поэтому "поиск средств" идет в первую голову именно ради этого. И только потом, начнутся мероприятия. Если в союзе найдется умный маркетолог, то мероприятия начнутся сначала, а зарплата потом. Потому что нужна реклама. Когда пойдут взносы, оплата рекламных мест на выставках, спонсоры... тогда можно будет вздохнуть спокойно.

Вы посмотрите на ветку "Благотворительность". Очень показательно. Все вроде бы правильно, честно и красиво, аж слезы наворачиваются. Потом появляются "фонды", в которые приходится нанимать работников, которые начинают перераспределять бабки, вещи, помощь, потом появляются менеджеры в этих фондах, и что мы видим? Доброе качественное коммерческое предприятие, работающее под красивым прикрытием.А сначала - безвозмездные волонтеры.
  • 0

#204
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Проблемы в филателии Казахстана конечно же имеют место быть. И что бы разобраться в механизме их появления надо вспомнить причины которые побудили простого человека много много лет назад обратить внимание на почтовую марку как на предмет собирательства и коллекционирования. Первая причина заставившая обратить внимание человека на почтовую марку это интеллектуальная потребность человека изучать что-то новое еще им не изведанное и накапливать добытые знания причем в случае с почтовой маркой это можно было делать не выходя из дома в уютной домашней обстановке без особого напряжения и минимальных финансовых затрат. Ведь в те далекие времена почтовые марки к первым коллекционерам-любителям приходили практически на дом на конвертах от писем, присылаемых родственниками и знакомыми. Как это было замечательно, отделив марку от конверта любоваться красивой картинкой с изображением индейца, пальмы, паровоза или льва бегущего по прерии, сидя у жарко натопленной печки в замершем и заснеженном городе мечтая о далеких вечнозеленых странах. И каждая вновь найденная почтовая марка, любовно смытая с конверта вновь и вновь уводила своего владельца в очередное занимательное путешествие по таинственной и незнакомой стране.
Так постепенно из марок и нафантазированных путешествий формировалась филателистическая коллекция, тем более, что других способов удовлетворения эстетических, художественных и познавательных потребностей в те далекие времена было не очень много. Итак почтовые марки оказались интеллектуально привлекательными и поэтому люди стали их коллекционировать.

Вторая причина заставившая человека собирать марки появилась после того как в мире сформировалось сообщество коллекционеров-филателистов достигнув определенного количественного значения, начиная с которого многие торговцы почувствовали, что на этих,
на первый взгляд не кому не нужных использованных почтовых марках можно не плохо заработать. Были изобретены каталоги, справочники и ценники, а у марки появилась конкретная коллекционная стоимость. Причем некоторых марок на всех коллекционеров просто не хватало и стоимость таких редко встречающихся марок взлетела до не мыслимых высот. При том, что в самом начале эти редчайшие марки свободно продавались в почтовых окошках по очень низкой номинальной стоимости. Так сформировалась инвестиционная привлекательность почтовой марки.

Вот так и повелось, что интеллектуальная и инвестиционная привлекательность почтовых марок более ста лет заставляла человека покупать знаки почтовой оплаты в коллекционных целях. Что наблюдается у нас, да и во всем мире в текущий момент. Широкое распространение Интернета низвело интеллектуальную привлекательность почтовых марок практически до нуля. Сегодня любой человек, сидя дома может накопать в Интернете и отпечатать в полном цвете какие угодно картинки и в любом количестве. Зачем платить 250 тенге за одну марку-картинку когда за эти же деньги (3 часа работы в Интернет в вечернее время) можно получить сотню других картинок, а при желании разыскать и отпечатать целую коллекцию почтовых марок того же Казахстана. Следовательно сегодня привлечь новых любителей коллекционировать почтовых марок опираясь на интеллектуальную привлекательность знаков почтовой оплаты за счет улучшения дизайна, расширения тематического разнообразия, применения новых технологий и материалов при изготовлении почтовых марок вряд ли приведут к успеху. Сегодня это тупиковый путь. Другое дело инвестиционная привлекательность почтовых марок. Фактор наживы вечен и не истребим в человеке в любых ситуациях. Вот тот единственный путь по которому должна идти почтовая администрация для того что бы вывести современную филателию из тупика и застоя.
Так давайте вместе подскажем нашей уважаемой почтовой администрации как повысить инвестиционную привлекательность наших Казахстанских марок на должную высоту
  • 0

#205
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Уважаемый член союза чесателей UncleFat!
Очень прошу Вас дайте ссылки на электронные версии каталогов по почтовым маркам. Уже очень много лет мы Алматиснкие филателисты просто мечтаем разыскать в инете хотя бы одну электронную версию каталога кроме каталога Горшкова, который уже скоро появится на ресурсе союза. Электронных версий каталогов в инете нет, нет их в Алматинских библиотеках, проверено. Так, что идти не куда остается идти только к филателистическим дилерам вот там конечно есть практически все, но только за хорошие деньги.
  • 0

#206
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Очень прошу Вас дайте ссылки на электронные версии каталогов по почтовым маркам.

Почтовые марки России и СССР. Специализированный каталог. Том 1. Россия 1857-1919
Каталог почтовых марок / РОССИЯ - РСФСР - СССР / 1857 - 1960.
Каталог почтовых марок 1857 - 1960 (2-ое издание).
Марки Страны Советов: каталог почтовых марок РСФСР и СССР с 1917 по 1992 гг.
Каталог почтовых марок СССР - 1961-1991
Почтовые марки СССР. Специализированный каталог. Том 5. СССР 1961-1991
Каталог почтовых марок РФ 2009 (Стандарт коллекция)
Почтовые марки России и СССР том 2 ЗЕМСТВО
Каталог почтовых марок СССР 1988.
Каталог почтовых марок Российской Федерации - 1992.
Каталог почтовых марок Российской Федерации - 1996.
  • 0

#207
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Уважаемый член союза чесателей UncleFat!
Очень прошу Вас дайте ссылки на электронные версии каталогов по почтовым маркам. Уже очень много лет мы Алматиснкие филателисты просто мечтаем разыскать в инете хотя бы одну электронную версию каталога кроме каталога Горшкова, который уже скоро появится на ресурсе союза. Электронных версий каталогов в инете нет, нет их в Алматинских библиотеках, проверено. Так, что идти не куда остается идти только к филателистическим дилерам вот там конечно есть практически все, но только за хорошие деньги.


Много денег - идите куда хотите, У нас богатеньким все дороги открыты. Я ходил еще в 1983 году в пушкинскую библиотеку и там были нужные мне каталоги. Меня туда за руку отвел один старый филателист, которого ныне нет с нами. В библиотеке в это подружился с очень хорошей женщиной, с сыном которой дружен до сих пор.
И в библиотеке Ленина бывал по той же надобности - нашел там все, что надо было.
  • 0

#208
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вы много пишите о истории развитии проблемы в нашей филателии. Безусловно, это интересно. Но, мне кажется эту информацию, многие знают. Не слышно пока, конкретных предложений и идей о появлении навизны в казахстанской филателии. Рассуждать о былом, многие сегодня смогут, а вот предложить конкретные идеи ...
Давайте поделимся своими "инвестиционными" идеями, нестандартным решением проблем филателии Казахстана! Вот это будет интересно :rolleyes: :D
  • 0

#209
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

Вы много пишите о истории развитии проблемы в нашей филателии. Безусловно, это интересно. Но, мне кажется эту информацию, многие знают. Не слышно пока, конкретных предложений и идей о появлении навизны в казахстанской филателии. Рассуждать о былом, многие сегодня смогут, а вот предложить конкретные идеи ...
Давайте поделимся своими "инвестиционными" идеями, нестандартным решением проблем филателии Казахстана! Вот это будет интересно :rolleyes: :D


Эту цитату можно не брать во внимание!!!!

Дорогой Иван! Вы недовольны "всеми и вся", кроме себя, любимого! Что Вы пытаетесь доказать, непонятно!!!! Филателия у нас РАЗВИВАЕТСЯ,И БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ( вне зависимости нравится Вам это или нет!!!!) ошибки конечно бывают, но не ошибается тот, кто не учится! Союз коллекционеров РК ЕСТЬ! Деятельность данного Союза ВАЖНА И НУЖНА!!! В Алматы АО "Казпочта" Союз Коллекционеров ВСЕГДА поддерживает!!! Коллекционеры, состоящие в Союзе - Личности!!! Это, прежде всего, ВОСПИТАННЫЕ, интереснейшие собеседники, знающие абсолютно ВСЁ, чьи авторитеты признаны не только в Республике Казахстан и в России, но и в странах Ближнего и Дальнего Зарубежья!!! ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! Ваше "одно да потому же" с самого начала было интересно, а сейчас простите "перегиб"!!!! Скучно!!! Хотите развивать филателию? Развивайте!!! Не умеете УЧИТЕСЬ!!! Не МОЖЕТЕ НЕ ЛЕЗЬТЕ! В ТАКОМ СЛУЧАЕ ФИЛАТЕЛИЯ НЕ ДЛЯ ВАС!!! Вы всем недовольны, может тогда лучше заняться чем-то другим??? Филателия прежде всего развивает ДУХ ПАТРИОТИЗМА И ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ! (1 пункт Кодекса Чести Филателиста), филателия повышает уровень КУЛЬТУРЫ И ВОСПИТАНИЯ!!! И ещё: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЁ, ЧТО СКАЗАЛ И ЧТО СДЕЛАЛ!!! Филателия повышает интеллектуальный уровень, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ УВЛЕЧЕНИЮ! Что касается Конференции и размещения информации на сайте: пока не подписан Протокол, размещение такого рода информации ЗАПРЕЩЕНО!!! Теперь по поводу сайта. На официальном сайте АО "Казпочта" в данное время разрабатывается раздел " Филателия". В 2010году планируется открытие самостоятельного филателистического сайта. Так что сайт ЕСТЬ, сайт РАБОТАЕТ, сайт СУЩЕСТВУЕТ!!! Что касается Вас, Иван, Вы повторяетесь!!!
  • 0

#210
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Действительно! Полностью согласен с UncleFat. Интернет просто кишит каталогами марок! Кстати у меня есть два диска SCOTT всего мира до 2007 года, кому интересно пишите в личку.

Для sunphilately:
Здравствуйте!!! Вы так часто цитируете Кодекс чести, что иногда страшновато становится, прямо СЕКТА какая-то! =)) (шутка)

Сайт есть - это очень хорошо, работает - это ещё лучше! Я буду рад если у нас в Казахстане появится сайт Филателии, а не скромненькая страничка на сайте KazPost. Это будет огромный прыжок вперёд!!!
А как разрабатывается сайт? Как новостной, или динамический с форумом, библиотекой, галлереей?

С уважением, Борис!
  • 0

#211
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Уважаемый sunphilately!
Если я скучен, зачем комментировать меня?
По поводу членов Союза, я не сомневался, что там образованные и грамотные люди. Вот только Вы пишите так, будто я их оскорбляю целыми днями. Я так это понял.
Ваш ряд высказываний, мне надо понимать как угрозу?
По поводу информации о конференции Союза: почему запрещено? Разъясните этот момент.
Сайт конечно нужен. Не спорю. Ну Вы с таким рвением мне это объясняете, будто я когда то был против такой идеи?
Я против, отрицания проблем в нашей филателии. Ошибки да бывают, но не надо путать их с проблемами.
Уважаемый sunphilately! Если вы, что то доказываете, не надо называть оппонента скучным, повторяющимся, общайтесь без грубых фраз. Это не правильно. Я тоже могу грубо говорить, но зачем?
  • 0

#212
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
кто вьюношу с горящими глазами пустил в песочницу? Всех детей распугал.
Куча восклицательных знаков, восторженность и крики о ПРОФЕССИОНАЛАХ, знающих ВСЕ - не просто смешат. Они отпугивают от такого Союза. На фиг. Если там все такие, то я в сторонке пешком постою. Филателия - она как и финансы, не терпит криков и шума, это спокойное, вдумчивое времяпрепровождение. Причем грамотность повышается за очень короткие сроки. Уж умение читать - точно. Читайте правила, молодой человек. Правила этого форума. А кодекс чести филателиста - это такая бредня, что и не смешно уже. Вы знаете, каковы корни главных и старейших коллекций марок в бывшем СССР? Честь там и рядом не валялась. Как и честность.
  • 0

#213
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Вы знаете, каковы корни главных и старейших коллекций марок в бывшем СССР? Честь там и рядом не валялась. Как и честность.



Полностью согласен!!!
  • 0

#214
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Господа давайте прекратим провоцировать друг друга на оскорбления и прекратим вносить элементы нервозности в наше общение. Пусть каждый останется при своем мнении в вопросе о том нужен или не нужен ему союз коллекционеров Казахстана. Согласитесь пока еще союз не чего плохого как равно и не чего хорошего для коллекционеров не сделал. Пусть пройдет хотя бы год вот тогда и вернемся к обсуждению этого вопроса. Давайте все таки подумаем что же надо сделать Казпочте что бы остановить падение интереса людей к почтовой марке. Ранее предлагалась повысить инвестиционную привлекательность казахстанских почтовых марок. Для этого по моему мнению нашей уважаемой почте надо вспомнить, что некоторых почтовых марок особенно с ходовыми номиналами уже давно нет ни в почтовых отделениях ни на марочных базах ни в филателистических салонах. Они в свое время были благополучно расклеены на почтовые отправления и использованы по своему прямому назначению. Вероятность того, что эти марки остались на руках у населения практически равна нулю, значит поступления этих марок от населения не предвидится. Так пусть наши уважаемые почтовики произведут переоценку этих марок сразу в десять и более раз, но сделают это не втихаря как это было до этого а с широкой оглаской. Пусть изготовят рекламный плакат, на котором будет написано в самом верху 70-80% годовых, а ниже пусть дадут изображение переоценённых марок с указанием того что три -четыре года назад например вот эта конкретная марка стоила 100 тенге, а сегодня Казахстанская почта такую марку принимает для оплаты почтовых услуг уже по 1000 тенге. И что бы в каждом почтовом отделении такой плакат висел на самом видном месте. Как Вам такой вариант повышения инвестиционной привлекательности Казахстанских почтовых марок.
  • 0

#215
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

Уважаемый sunphilately!
Если я скучен, зачем комментировать меня?
По поводу членов Союза, я не сомневался, что там образованные и грамотные люди. Вот только Вы пишите так, будто я их оскорбляю целыми днями. Я так это понял.
Ваш ряд высказываний, мне надо понимать как угрозу?
По поводу информации о конференции Союза: почему запрещено? Разъясните этот момент.
Сайт конечно нужен. Не спорю. Ну Вы с таким рвением мне это объясняете, будто я когда то был против такой идеи?
Я против, отрицания проблем в нашей филателии. Ошибки да бывают, но не надо путать их с проблемами.
Уважаемый sunphilately! Если вы, что то доказываете, не надо называть оппонента скучным, повторяющимся, общайтесь без грубых фраз. Это не правильно. Я тоже могу грубо говорить, но зачем?



Уважаемый Иван!
Вы не скучны, и Вас я не комментирую! И уж тем более не угрожаю! ( я девочка!) И конечно же Вы никого не оскорбляете, Вы только чуть - чуть задираетесь! Насчёт грубых фраз: слова " скучно", "вы повторяетесь" - это не грубые фразы, это то, каким я Вас восприняла на тот момент! Иван, просто уважайте людей! В самом начале я была очень рада Вашему появлению! (почитайте переписку). Не обижайтесь на меня. Насчёт конференции: В жизни Союза коллекционеров произошло очень значимое событие - это конференция и перевыборы. Это мероприятие официальное, и на нём присутствовали филателисты , члены правления, представители Управления знаков почтовой оплаты АО "Казпочта", представители пресс-службы АО "Казпочта", фотографы, секретарь правления, как положено, вела Протокол. На сайте информация будет размещена в полном объёме (в первую очередь, официально заверенные документы - Протокол проведения конференции, фотографии, участники, всё как положено), но только после подписания Протокола. Это Общественное Объединение и соответственно вся информация поступающая от Союза официально заверена. Кстати, Иван, почему бы Вам не вступить В Общественное Объединение "КСК ПМ"???? Это было бы просто замечательно!
  • 0

#216
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

Действительно! Полностью согласен с UncleFat. Интернет просто кишит каталогами марок! Кстати у меня есть два диска SCOTT всего мира до 2007 года, кому интересно пишите в личку.

Для sunphilately:
Здравствуйте!!! Вы так часто цитируете Кодекс чести, что иногда страшновато становится, прямо СЕКТА какая-то! =)) (шутка)

Сайт есть - это очень хорошо, работает - это ещё лучше! Я буду рад если у нас в Казахстане появится сайт Филателии, а не скромненькая страничка на сайте KazPost. Это будет огромный прыжок вперёд!!!
А как разрабатывается сайт? Как новостной, или динамический с форумом, библиотекой, галлереей?

С уважением, Борис!

Доброй ночи!!! Ха -ха -ха! ;) Сама испугалась, когда прочитала! Вообще я весёлая! Борис, в 2010г Сайт Филателии появится. Уже сейчас разрабатывается раздел "Филателия" на официальном сайте АО "Казпочта". Также разрабатывается web-сайт ОО "КСК ПМ". На сайте будет всё: новости Казахстанской филателии, международной филателии, обязательно будет библиотека, будут размещаться каталоги, статьи, фотографии, видеоролики, видеоматериалы о мероприятиях, посвящённых вводу в почтовое обращение марок ( гашения), глоссарий, будет создан форум. Короче сайт будет новостной и в то же время динамический.
С уважением sunphilately
  • 0

#217
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Здравствуйте sunphilately! Я не обижаюсь, мне не 2 года, чтобы обижаться на слова.Я всегда уважал, людей которые могут прямо сказать все, что думают о человеке.
По поводу вступления в Союз. Когда увижу конкретные действия Союза, их проекты, движение. Тогда будет смысл вступить в него. А сейчас вступать зачем? Ради статуса...
Я выскажу свое предположение: "вы сотрудник Союза, или очень тесно связаны с ним". Так защищать его, опровергать все проблемы филателии может только человек, который тесно связан с данной структурой. Логично?
Еще вопрос: с чем связано мое неуважение к людям?
Когда появится информация о конференции на сайте?
  • 0

#218
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Здравствуйте sunphilately! Я не обижаюсь, мне не 2 года, чтобы обижаться на слова.Я всегда уважал, людей которые могут прямо сказать все, что думают о человеке.
По поводу вступления в Союз. Когда увижу конкретные действия Союза, их проекты, движение. Тогда будет смысл вступить в него. А сейчас вступать зачем? Ради статуса...
Я выскажу свое предположение: "вы сотрудник Союза, или очень тесно связаны с ним". Так защищать его, опровергать все проблемы филателии может только человек, который тесно связан с данной структурой. Логично?
Еще вопрос: с чем связано мое неуважение к людям?
Когда появится информация о конференции на сайте?


Уважаемые любители марок и интересующиеся филателией молодежь.
Я приветствую Вас от имени нового состава Правления единственного в Казахстане Союза филателистов.
Собрание проходило бурно, присутствовало 29 человек из 31. Документы печатаются и будут опубликованы на днях. Дело в том что все работают, а работа в Объединении ведется на общественных началах.
Прошло первое заседание Правление и решено начать работу над важными вопросами:
1. Разработать и разместить на сайте специализированные каталоги марок Казахстана именно с реальными,действующими рыночными ценами. Мировые и зарубежные каталоги хорошо, но их цены немного отличаются от действительных, нужно брать определенный процент. Я как новый Президент Объединения надеюсь, что мы все найдем общее интересное и научим Всех нас реально оценивать Ваши коллекции. Знать реальную цену своей коллекции, это хорошо. У нас есть очень опытные и грамотные эксперты и они поделятся своим опытом.
2. Тематический план выпуска марок на 2010 год уже давно утвержден. С декабря мы начнем формировать предложения тем на выпуск марок на 2011год.
Можете мне уже начать подавать свои предложения.
У меня уже есть следующие Ваши предложения:
1. Наши спортсмены по водному поло в Австралии завовали золото (там участвовал наш филателист - спортсмен Иншаков А.А) и от них поступило предложение выпустить марку
2. Было предложение на блоках серии "Народы проживающие в Казахстане и национальные костюмы" добавить "тамгу" тех родов
3. Конышев Иван предлагал от современной молодежи отразить на марках "Молодежные субкультуры."- нужно уточнить что в первую очередь
4.Конышев Иван - День Святого Валентина отразить в марках (Я тоже каждый год даю предложение на данную тему)
Все предложения подавайте мне, а мы будем дальше продвигать от Объединения дальше в Казпочту.
Дальше посмотрим. Я думаю все будет хорошо.
А Sunphilateky - молодец.
С уважением ко всем,
Президент Объединения Валентина Базыловна.
Немного боюсь справлюсь ли я с работой. Поддержите меня. :rolleyes: :lol:
  • 0

#219
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Валентина Базыловна, я поздравляю вас с должностью!
Надеюсь что под вашим руководством Союз начнёт движение вперёд.
Справитесь, мы обязательно поддержим!!!

Скажите, а в тематическом плане на 2010 год есть марки посвященные Чемпионату мира по футболу который состоится в Южной африке летом 2010???
  • 0

#220
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Посмотрел на сайте Тематический план. ЧМ 2010 есть, но всего одна марка =((( Зато Зимн.Олимп. и Азиатские игр марки тоже будут =)))

Главное чтобы они стоили недорого! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.