Перейти к содержимому

Фотография

РазводПроцесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Сорри, если боян.. но я в поиске не нашел. Прошу модеров не наказывать.
Ситуация такая:

Жена ушла с сыном. Она кызылординка. В данное время они в кызылорде. Расписались в Таразе. Сейчас я живу в Астане.
Куда подавать заяву на развод? в Астане или в Тараз нужно ехать?
другой вопрос, может ли она претендовать на мою жилплощадь, которую я покупал еще до свадьбы под ипотеку на 20 лет?

зы: сколько раз просил ее вернуться, но на зараза не хочет. развод так развод.. (ушла с месяц назад)

что посоветуете?
  • 0

#2
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Куда подавать заяву на развод?


по месту официальной прописки ответчика, т.к. будете прилагать адресную справку к иску

может ли она претендовать на мою жилплощадь, которую я покупал еще до свадьбы под ипотеку на 20 лет?


Статья 35. ЗоБС
Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества другого супруга, либо труда любого из супругов были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.).
  • 0

#3
MAKhonya

MAKhonya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
подожди чуток, ВЕРНЕТСЯ!!!
моя через пол года вернулась....
хотя потом все равно развелись....
  • 0

#4
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

подожди чуток, ВЕРНЕТСЯ!!!
моя через пол года вернулась....
хотя потом все равно развелись....

оптимистично ;)

другой вопрос, может ли она претендовать на мою жилплощадь, которую я покупал еще до свадьбы под ипотеку на 20 лет?

может иметь право на часть квартиры если работала и оплачивала часть ипотечных взносов. да даже если не оплачивала, все равно право имеет так как она работая, обеспечивала семейный бюджет, из которого и погашалась ипотека
  • 0

#5
BDK

BDK
  • Свой человек
  • 570 сообщений

может иметь право на часть квартиры если работала и оплачивала часть ипотечных взносов. да даже если не оплачивала, все равно право имеет так как она работая, обеспечивала семейный бюджет, из которого и погашалась ипотека



квартира не подлежит разделу так как была приобретена до брака

супруга может претендовать на квартиру если сделала существенные улушения во время брака или докажет что муж сидел дома она работала за двоих и в течение совместного брака погасила существенную часть кредита... хотя вериться с трудом ...
  • 0

#6
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
нет, работал я.. она проработала где то 3 месяца с зп около 25 тыс..

а моя зп в 15 раз превышает.
а вообще, у нее нет ни работы, ни жилья, могу ли я отобрать у нее сына? ;)
  • 0

#7
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Если только вы сможете доказать, что она проявляет физическую агрессию по отношению ребенка, либо не уделяет достаточного внимания в воспитании ребенка ведя распутную жизнь и прочее (например; часто употребляет алкогольные и психотропные вещества... :) )
  • 0

#8
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

нет, работал я.. она проработала где то 3 месяца с зп около 25 тыс..

а моя зп в 15 раз превышает.
а вообще, у нее нет ни работы, ни жилья, могу ли я отобрать у нее сына? :smoke:

ну тогда ей трудно будет претендовать на квартиру или же ее часть :)
сына вряд ли отберете да и зачем вам нужно разлучать ребенка с матерью.
  • 0

#9
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

супруга может претендовать на квартиру если сделала существенные улушения во время брака или докажет что муж сидел дома она работала за двоих и в течение совместного брака погасила существенную часть кредита... хотя вериться с трудом ...

знаю случай когда женщина (даже не будучи в официальном браке, только гражданском), отсудила у сожителя, после того как они разбежались, часть квартиры потому как предоставила в суде доказательства того что за ипотеку платила она. а именно, ежемесячно часть ее зарплаты бухгалтерия переводила как погашение ипотеки в банк.
  • 0

#10
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


нет, работал я.. она проработала где то 3 месяца с зп около 25 тыс..

а моя зп в 15 раз превышает.
а вообще, у нее нет ни работы, ни жилья, могу ли я отобрать у нее сына? :laugh:

ну тогда ей трудно будет претендовать на квартиру или же ее часть :smoke:
сына вряд ли отберете да и зачем вам нужно разлучать ребенка с матерью.

Разве она не может претендовать на квартиру, если ребенок остается с ней, а у нее нет жилья? А где ребенок будет жить? :)
Что-то должно быть в законодательстве на такой случай.

Сообщение отредактировал Малыш: 15.07.2009, 15:38:46

  • 0

#11
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
так в том то и дело, что топикстартер хочет и ребенка забрать и имуществом делиться не хочет с супругой!! помнится в других постах говорил, что любит ее очень, такова нынче мужская любовь!!
Random, не делайте ошибки и греха, не отбирайте ребенка у матери, Вы все равно своему родному ребенку матери не замените никогда!
  • 0

#12
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Princess of Persia
люблю жену, но она не хочет возвращаться, хочет нагнуть меня перед своими родственниками.. что делать мне?
  • 0

#13
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Princess of Persia
люблю жену, но она не хочет возвращаться, хочет нагнуть меня перед своими родственниками.. что делать мне?

что значит "нагнуть"???? :) то что мать вашего ребенка и женщина, которая прожила с вами какое-то время, не хочет оставаться на улице с ребенком, когда у вас "все в шоколаде", это называется "нагнуть"?

такое ощущение что Вы просто мстите жене.
  • 0

#14
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Права на ребенка одинаковые... а если учесть что у вас ЗП больше..то.... можно тупо договориться с судьей.. и прдставить дело в нужном вам свете...

Женщины не надо кричать... всей ситуации мы не знаем...

Свою я сразу предупредил..если что применю все законные и другие методы.но трое моих останутся со мной....
Просто предупредил...
А так все нормуль.... у нас..тьфу три раза...
  • 0

#15
Shurick-Z

Shurick-Z
  • Гость
  • 7 сообщений
Забрать ребенка себе можно проще простово, любой суд в ашу пользу. Во первых жилищные условия, во вторых материальные. 2 zhanna_13 а зачем разлучать ребенка с отцом? Также условия воспитания и развития ребенка в Астане явно лучше.
  • 0

#16
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
SpaceA,
Shurick-Z,

спасибо за поддержку.




Я работаю директором ИТ-фирмы. А она вообще нигде не работает. Ее родители тоже не работают. Забрала в аул Кызылординской области. в дыру..
надеюсь суд будет учитывать эти моменты.
  • 0

#17
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

SpaceA,
Shurick-Z,

спасибо за поддержку.




Я работаю директором ИТ-фирмы. А она вообще нигде не работает. Ее родители тоже не работают. Забрала в аул Кызылординской области. в дыру..
надеюсь суд будет учитывать эти моменты.


однако коллега не только по ИТ но и по должности.. :)
Если любишь попробуй обьяснить,что страдает в первую очередь ребенок... И родственники ей не только не помогут,но и схавают сворой потом. просто зависть что у вас все хорошо...Ей это надо обьяснить...
Удачи в делах и решении этой проблеммы.
  • 0

#18
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

2 zhanna_13 а зачем разлучать ребенка с отцом? Также условия воспитания и развития ребенка в Астане явно лучше.

согласна что лучше, но мы знаем историю только со стороны мужа. а обычно у каждого своя правда.

по сути,
суд не будет учитывать проживает ребенок в ауле или во дворце. главное чтобы были условия подходящие для жизни. и лишить матери ребенка, как писалось выше, можно если вы докажете что она "Если только вы сможете доказать, что она проявляет физическую агрессию по отношению ребенка, либо не уделяет достаточного внимания в воспитании ребенка ведя распутную жизнь и прочее (например; часто употребляет алкогольные и психотропные вещества..."

суд не будет отбирать ребенка только потому что вы богаче жены. а по закону, ребенка оставляют с матерью (так вроде :) )
  • 0

#19
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
но я тоже за то чтобы все мирно разрешилось....

а по какому поводу она ушла? не может же быть так что встала на ровном месте, и ушла....
  • 0

#20
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

суд не будет отбирать ребенка только потому что вы богаче жены. а по закону, ребенка оставляют с матерью (так вроде biggrin.gif )


Перед законом все равны...Но есть ровнее ..и это ровнее как вы поняли определяется....ога-кол-вом денег.....в кармане судьи.Так что...
Но лучше сохранить семью...пойдя на некоторые уступки... и потратив эти деньги на ребенка ..ну и жену:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.