Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Узату тойкак это и что нужно не забыть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41
purpleflower

purpleflower
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки Привет! :)

Скажите плз где или у кого можно узнать по-подробней все нюансы насчет Кыз Узату Той, когда именно делать, за сколько дней или за неделю до 2ой свадьбы, я хотела с моей мамой поехать и узнать, а то опыта нет у нас и не знаем некоторые нюансы :)
  • 0

#42
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
обычно узату той и свдаьба делается с небольшим разрывом. у меня например 10.09 узату, 17.09 свадьба, правда в другом городе, зато достаточно времени будет, чтобы успеть туда уехать и подготовиться как полагается.
у меня у знакомой узату и свадьба была разрывом в 3-4 дня, и эти торжества были в разных городах. она конечно пожалела, что маленький разрыв совсем сделала...

и еще вопрос, девочки, на узату какое платье одевали или собираетесь одеть? я вот заказала белое, фасон рыбка со шлейфом... не слишком ли? хотя у меня многие на свадьбу не смогут поехать, поэтому хочется на узату как-то "по-свадебному" выглядеть :D

Сообщение отредактировал dynya: 08.05.2011, 23:17:19

  • 0

#43
Dikonya_4u

Dikonya_4u
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

и еще вопрос, девочки, на узату какое платье одевали или собираетесь одеть? я вот заказала белое, фасон рыбка со шлейфом... не слишком ли? хотя у меня многие на свадьбу не смогут поехать, поэтому хочется на узату как-то "по-свадебному" выглядеть :D


не переживай, самое главное что бы тебе нравилось... я чуть два свадебных не купила, но потом решила по проще, заказала вечернее, но мне самой нравится=) а разница между узату и свадьбой ноль, свадьба на следующий день)))
  • 0

#44
Dikonya_4u

Dikonya_4u
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Да я не об этом... :rolleyes: Вот был мой вопрос: "Я вот на узату буду в платье со шлейфом в греческом стиле... Скажите, пожалуйста, как обыграть вход и выход? Просто под шаныраком входить в таком платье было бы не в тему.... И выходить по дорожке, вышитой национальным узором...
что Вы думаете?"

Если ответ еще актуален, то моя мама планирует мой выход с голубями, в дополнении к шаныраку, я так думаю что к твоему платью голуби тоже смотрелись бы актуально. ( у меня тоже просто вечернее платье).
  • 0

#45
purpleflower

purpleflower
  • Гость
  • 27 сообщений
Конечно, самое главное, чтоб Нравилось и модель платья подходила тебе :)

Я хочу на Узату одеть вечернее платье, светлого тона.
У нас перерыв - неделя м/у Узату и Осн Свадьбой, все-таки неделя самый раз, хоть отдохнешь чуть..

Вот думаю может купить или сшить вечернее платье, просто есть время. Еще нужна швея для моей дружки. Кто знает, отличную швею?
  • 0

#46
purpleflower

purpleflower
  • Гость
  • 27 сообщений

обычно узату той и свдаьба делается с небольшим разрывом. у меня например 10.09 узату, 17.09 свадьба, правда в другом городе, зато достаточно времени будет, чтобы успеть туда уехать и подготовиться как полагается.
у меня у знакомой узату и свадьба была разрывом в 3-4 дня, и эти торжества были в разных городах. она конечно пожалела, что маленький разрыв совсем сделала...

и еще вопрос, девочки, на узату какое платье одевали или собираетесь одеть? я вот заказала белое, фасон рыбка со шлейфом... не слишком ли? хотя у меня многие на свадьбу не смогут поехать, поэтому хочется на узату как-то "по-свадебному" выглядеть :D


Спасибо за инфо! Вот прикольно!!! У меня такие же даты :)
  • 0

#47
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


обычно узату той и свдаьба делается с небольшим разрывом. у меня например 10.09 узату, 17.09 свадьба, правда в другом городе, зато достаточно времени будет, чтобы успеть туда уехать и подготовиться как полагается.
у меня у знакомой узату и свадьба была разрывом в 3-4 дня, и эти торжества были в разных городах. она конечно пожалела, что маленький разрыв совсем сделала...

и еще вопрос, девочки, на узату какое платье одевали или собираетесь одеть? я вот заказала белое, фасон рыбка со шлейфом... не слишком ли? хотя у меня многие на свадьбу не смогут поехать, поэтому хочется на узату как-то "по-свадебному" выглядеть :D


Спасибо за инфо! Вот прикольно!!! У меня такие же даты :)

:lol: ваще)))
  • 0

#48
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений
Напоролась на коммент в Караване. Может кому интересно будет?
"А как можно за деньги посмотреть и поучаствовать в обряде казахской свадьбы? Где это можно устроить? Только разрешите съемки на видео и фото. Нас трое.Скоро в командировке буду в Алматы и Усть-Каменогорске, Павлодаре и Семее. С 1 августа по 25. Напишите в газету свой адрес и телефон. Я в редакцию отправлю свои данные.У нас фольклорная экспедиция. Оплата заранее гарантируется"
http://www.caravan.kz/article/32271
  • 0

#49
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений


обычно узату той и свдаьба делается с небольшим разрывом. у меня например 10.09 узату, 17.09 свадьба, правда в другом городе, зато достаточно времени будет, чтобы успеть туда уехать и подготовиться как полагается.
у меня у знакомой узату и свадьба была разрывом в 3-4 дня, и эти торжества были в разных городах. она конечно пожалела, что маленький разрыв совсем сделала...

и еще вопрос, девочки, на узату какое платье одевали или собираетесь одеть? я вот заказала белое, фасон рыбка со шлейфом... не слишком ли? хотя у меня многие на свадьбу не смогут поехать, поэтому хочется на узату как-то "по-свадебному" выглядеть :D


Спасибо за инфо! Вот прикольно!!! У меня такие же даты :)


у меня тоже такие же даты :D
  • 0

#50
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений


и еще вопрос, девочки, на узату какое платье одевали или собираетесь одеть? я вот заказала белое, фасон рыбка со шлейфом... не слишком ли? хотя у меня многие на свадьбу не смогут поехать, поэтому хочется на узату как-то "по-свадебному" выглядеть :D


не переживай, самое главное что бы тебе нравилось... я чуть два свадебных не купила, но потом решила по проще, заказала вечернее, но мне самой нравится=) а разница между узату и свадьбой ноль, свадьба на следующий день)))

вот вот у нас тож так было, немного накладно, но зато потом отдыхаешь! а платье я брала на прокат нежно молочного цвета. оно вообще свадебное, но не пышное! а сверху палантин был из меха.
  • 0

#51
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
подскажите, пожалуйста, где можно купить лепестки розы?
  • 0

#52
Sweet_Aneka

Sweet_Aneka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
~Paris~ лепестки роз продаются в любом цветочном магазине, 1 пакет стоит около 1000тг. кажется так...мы заказывали букет невесты и бутоньерки, а также лепестки все в одном месте...
  • 0

#53
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Девушки подскажите Узату Той это и есть свадьба со стороны невесты? Родственники будут делать свадьбу со стороны невесты и нас пригласили, сторону жениха. А если жених не делает свадьбу, а вместо этого пышный загс и свадьба только со стороны невесты, как они сами этого хотят ее родня, а сами молодые хотят вместо свадьбы жениха улететь в путешествие. Вообще насколько это правильно или не правильно? Мы уже запутались чес слово :faceoff: мы хотели жениху свадьбу сделать, а они не хотят, просят дать деньги им. А нам тоже стыдновастенько, ее сторона собралась делать. Что скажите? Так вообще бывает у казахов или у кого еще?
  • 0

#54
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Девушки подскажите Узату Той это и есть свадьба со стороны невесты? Родственники будут делать свадьбу со стороны невесты и нас пригласили, сторону жениха. А если жених не делает свадьбу, а вместо этого пышный загс и свадьба только со стороны невесты, как они сами этого хотят ее родня, а сами молодые хотят вместо свадьбы жениха улететь в путешествие. Вообще насколько это правильно или не правильно? Мы уже запутались чес слово :faceoff: мы хотели жениху свадьбу сделать, а они не хотят, просят дать деньги им. А нам тоже стыдновастенько, ее сторона собралась делать. Что скажите? Так вообще бывает у казахов или у кого еще?

Узату той это и есть торжество со стороны невесты, ее проводы из родного дома.
Тут уже речь не о казахах или не казахах. Уже решение двух сторон. Вообще ведь считается, что узату должно быть немного скромнее самой свадьбы. Если сторона невесты делает узату той, а сторона жениха нет, я считаю это неправильным, ну как-то не так это что ли. Лучше было бы сделать основную мини свадьбу и отправить молодых заграницу, как они сами этого хотят. Ну это мое мнение. Многие просто не поймут этих движений, те же родственники...

Сообщение отредактировал dynya: 30.09.2011, 01:37:22

  • -1

#55
aj2

aj2
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девушки подскажите Узату Той это и есть свадьба со стороны невесты? Родственники будут делать свадьбу со стороны невесты и нас пригласили, сторону жениха. А если жених не делает свадьбу, а вместо этого пышный загс и свадьба только со стороны невесты, как они сами этого хотят ее родня, а сами молодые хотят вместо свадьбы жениха улететь в путешествие. Вообще насколько это правильно или не правильно? Мы уже запутались чес слово :faceoff: мы хотели жениху свадьбу сделать, а они не хотят, просят дать деньги им. А нам тоже стыдновастенько, ее сторона собралась делать. Что скажите? Так вообще бывает у казахов или у кого еще?

Свадьба конечно же нужна. Но если молодые сами настаивают на путешествии.... А отдохнуть вдвоем, это же всегда так здорово!!!! Отпускайте их ;)Главное чтоб они были счастливы!!! А кто что сказал.... Все равно будут болтать

Сообщение отредактировал aj2: 30.09.2011, 07:24:20

  • 0

#56
Zeeebra

Zeeebra
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Привет всем. Вот мы изначально договорились не делать узату. И по этой причине у нас уже прошел кудалык, сырга тагу. Принесли как положено калын мал, оли тири, подарили нам золото, костюмы, мы им только верхнюю одежду всем. Теперь из-за обстоятельств нам нужно делать узату. Подскажите, пожалуйста, сколько мест должны предоставить стороне жениха на узату, сколько они предоставляют для наших родственников на свадьбе? Так как мы дарили только верхнюю одежду когда теперь лучше нам подарить золото и должны ли мы возвращать коржын, заполнив его сами?
  • 0

#57
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Привет всем. Вот мы изначально договорились не делать узату. И по этой причине у нас уже прошел кудалык, сырга тагу. Принесли как положено калын мал, оли тири, подарили нам золото, костюмы, мы им только верхнюю одежду всем. Теперь из-за обстоятельств нам нужно делать узату. Подскажите, пожалуйста, сколько мест должны предоставить стороне жениха на узату, сколько они предоставляют для наших родственников на свадьбе? Так как мы дарили только верхнюю одежду когда теперь лучше нам подарить золото и должны ли мы возвращать коржын, заполнив его сами?

Я активно готовлюсь на Узату)))) Сколько человек вы хотите, чтобы было с вашей стороны на его свадьбе, столько и пригласите с его стороны) так честнее))
Подарки желательно должны быть равнозначны, мы будем дарить золото, равнозначное по сумме подарков - тому что они принесут, чтобы не обидеть. Насчет коржына я не знаю. Но вроде тоже должны заполнить, мы купили коржын. У нас мероприятие в октябре, поэтому пока занимаемся поиском ресторана и все такое.
  • 0

#58
slavira

slavira
  • Гость
  • 17 сообщений
Сейчас входит в моду, да и вообще это будет приятным сюрпризом - бонбоньерки. Можем предложить вам свои услуги )))
11.jpg 22.jpg
IMG_6396.JPG
11 (15).jpg
7.jpg
19.jpg
  • 0

#59
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


Девушки подскажите Узату Той это и есть свадьба со стороны невесты? Родственники будут делать свадьбу со стороны невесты и нас пригласили, сторону жениха. А если жених не делает свадьбу, а вместо этого пышный загс и свадьба только со стороны невесты, как они сами этого хотят ее родня, а сами молодые хотят вместо свадьбы жениха улететь в путешествие. Вообще насколько это правильно или не правильно? Мы уже запутались чес слово :faceoff: мы хотели жениху свадьбу сделать, а они не хотят, просят дать деньги им. А нам тоже стыдновастенько, ее сторона собралась делать. Что скажите? Так вообще бывает у казахов или у кого еще?

Узату той это и есть торжество со стороны невесты, ее проводы из родного дома.
Тут уже речь не о казахах или не казахах. Уже решение двух сторон. Вообще ведь считается, что узату должно быть немного скромнее самой свадьбы. Если сторона невесты делает узату той, а сторона жениха нет, я считаю это неправильным, ну как-то не так это что ли. Лучше было бы сделать основную мини свадьбу и отправить молодых заграницу, как они сами этого хотят. Ну это мое мнение. Многие просто не поймут этих движений, те же родственники...

у братишки на свадьбе было намного скромнее чем узату )) его жена единственная доча, поэтому конечно их понять можно, было тааак красиво, слов нет ))) особенно понравилось как ее проводили к столу, она была в казахском свадебном национальном платье, и вокруг девушки, тоже в национальных платьях, все такие юные, красивые, очень красиво ))
  • 0

#60
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
я вот незнаю какое платье одеть на узату, я хотела бы без лямок, но так наверное не скромно, а как скромно )) мне не идет с короткими рукавами платья, и как майка тоже не то, накидку не хочу, вот никак не могу придумать, какой цвет? хочу такое чтобы потом можно было одеть куда нить. я люблю подчеркивающие фигуру платья, но в обтягивающем попу тоже не оденешь ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.