Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Узату тойкак это и что нужно не забыть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21
Azaliyaa

Azaliyaa
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Не обязательно красное. Вообще, одевают на проводы кто-что хочет на самом деле.
Я вот хочу белое платье одеть, скромное свадебное можно сказать. Потому что на узату будет все мои друзья и подруги, которых я не смогу пригласить на основную свадьбу, так как их много. Хочется чтобы и они видели меня в белом платье. :)
  • 0

#22
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Где можно а Алматы/Астане купить/взять на прокат казахскоее национальное платье на Узату той?

Сообщение отредактировал Mabi: 21.07.2010, 16:44:16

  • 0

#23
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Где можно а Алматы/Астане купить/взять на прокат казахскоее национальное платье на Узату той?

на АльФараби большой выбор, и цены приемлимые. можете посмотреть. они даже дают с собой в другой город увезти.
  • 0

#24
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


Где можно а Алматы/Астане купить/взять на прокат казахскоее национальное платье на Узату той?

на АльФараби большой выбор, и цены приемлимые. можете посмотреть. они даже дают с собой в другой город увезти.

Спасибо, а на Аль-Фараби где именно?Или Аль-Фараби, который на барахолке?
  • 0

#25
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
который на барахолке.
  • 0

#26
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Спасибо :D
  • 0

#27
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Если мы делаем полностью в ресторане, как лучше обыграть приезд молодых в ресторанН? с выходом все ясно - там будет белая дорожка. Спасибо за своеты!

Сообщение отредактировал Koshka: 25.07.2010, 02:58:09

  • 0

#28
карочка

карочка
  • Гость
  • 9 сообщений
девочки, хотелось бы услышать ваше мнение об этом фасоне платья в национальном стиле. Одели бы такое на узату той?

Изображение
  • 0

#29
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
я так и планирую)
  • 0

#30
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Девочки, а кто-нибудь делал что-то среднее между узату и кудалык, даже не знаю как это объяснить, в общем я это называю "чтоб родителям невесты не стыдно было людям в глаза смотреть" :D
Дело в том что мы знакомы с моим женихом уже больше 4 лет, заочно , а с некоторыми родственниками друг друга даже лично знакомы оба. Вот решили пожениться и попали под жесткий прессинг родных, мы бы с удовольствием на эти деньги съездили в Европу, поменяли бы мне машину, ну в общем распорядились бы с умом. Но как только Его родня услышала, решила делать все по традициям, а именно его апашка с папиной стороны, моих апашки с аташкой уже нет в живых. Мы хотели обойтись без всей этой помпезности и показухи, просто познакомить родителей и родных и сделать маленькую свадьбу, но кол-во гостей растет с каждым днем, это при том что 80% родня будущего супруга, ну в принципе мне все равно, так как они "платят". Сначала мы познакомили наших мам, так как пап у нас нет, мамы порешили на том что сделаем кудалык и обойдемся без всяких киитов, коржынов, короче без обмена товаром. Но его апашка ни в какую, настаивает и все тут.
Теперь ближе к делу, я давно "подживаюсь" у своего жениха, и мы наивно полагали что я спокойно после кудалыка начну перевозить свои вещи, но тут моя мама начала возражать, что у нее единственная дочь и надо сделать проводы, я и здесь смирилась, так как "платит" тоже она :D Но теперь возник вопрос, мы хотим сделать мои мини проводы, официальные, чтобы потом не стыдно было переезжать к жениху и жить с ним до свадьбы. Но на узкий круг, у меня родных всего человек 20, + мамины подруги и какие-то дальние родственники, хотя я была категарически против всех посторонних бабулек-дедулек. В общем мини узату на 40 человек, включая нескольких человек с его стороны. Читаю вас: платья, белые дорожки, шанырак, тамада... а без этого что вообще никак? Я тамаду и эстраду не хочу, платье хочу обычное нарядное, никаких гуляний, все сами приедут, без шанырака и белых дорожек, или как, без них типа счастья не видать что ли?!
  • 0

#31
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Договоритесь с тамадой чтобы вас заранее позвали к входу в зал. Один раз была такая ситуация. Все собрались в зале и торжественно стоя встречают невесту. Все хлопают и играет музыка, а невесты всё нет и нет. Хлопать все запарились, музыка уже по 3 кругу играет... вот такой конфуз вышел...
  • 0

#32
Marilu

Marilu
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Не обязательно красное. Вообще, одевают на проводы кто-что хочет на самом деле.
Я вот хочу белое платье одеть, скромное свадебное можно сказать. Потому что на узату будет все мои друзья и подруги, которых я не смогу пригласить на основную свадьбу, так как их много. Хочется чтобы и они видели меня в белом платье. :)

Здравствуйте!как считаете платье на узату до колена или чуть ниже можно одеть?
  • 0

#33
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
да это кто как хочет. Я видела, девушки и до колена вечерние платья одевали, одевали и длинные. Я лично в национальном буду :)
  • 0

#34
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Девушки, нужен совет от уже "опытных" и только планирующих узату...
Я вот на узату буду в платье со шлейфом в греческом стиле... Скажите, пожалуйста, как обыграть вход и выход? Просто под шаныраком входить в таком платье было бы не в тему.... И выходить по дорожке, вышитой национальным узором...
как Вы думаете, как мне сделать?

Сообщение отредактировал zpooh: 19.03.2011, 16:21:41

  • 0

#35
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
у меня на узату-той было ярко-розовое платье :rotate: . я как его увидела сразу поняла что это "мое". уж очень оно мне понравилось. теперь это красота в шкафу висит :dandy: :dandy: .
MAX_1823__sm.jpg
если кому-нить понравится могу дать напрокат :-)
  • 1

#36
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Девушки, нужен совет от уже "опытных" и только планирующих узату...
Я вот на узату буду в платье со шлейфом в греческом стиле... Скажите, пожалуйста, как обыграть вход и выход? Просто под шаныраком входить в таком платье было бы не в тему.... И выходить по дорожке, вышитой национальным узором...
как Вы думаете, как мне сделать?

девочки - казашки, неужели все были на узату (и планируют быть) в национальном платье? :rolleyes:
Это красиво. Но я не вижу себя в национальном платье....поэтому буду в вечернем.
Мне очень нужен совет по моему вопросу.
  • 0

#37
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Девушки, нужен совет от уже "опытных" и только планирующих узату...
Я вот на узату буду в платье со шлейфом в греческом стиле... Скажите, пожалуйста, как обыграть вход и выход? Просто под шаныраком входить в таком платье было бы не в тему.... И выходить по дорожке, вышитой национальным узором...
как Вы думаете, как мне сделать?

девочки - казашки, неужели все были на узату (и планируют быть) в национальном платье? :rolleyes:
Это красиво. Но я не вижу себя в национальном платье....поэтому буду в вечернем.
Мне очень нужен совет по моему вопросу.


ну мне кажется это индивидуально, если вы не хотите национальное то мне кажется не надо себя заставлять. у меня подруга была в вечернем платье, так ниче все было норм
  • 0

#38
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Девушки, нужен совет от уже "опытных" и только планирующих узату...
Я вот на узату буду в платье со шлейфом в греческом стиле... Скажите, пожалуйста, как обыграть вход и выход? Просто под шаныраком входить в таком платье было бы не в тему.... И выходить по дорожке, вышитой национальным узором...
как Вы думаете, как мне сделать?

девочки - казашки, неужели все были на узату (и планируют быть) в национальном платье? :rolleyes:
Это красиво. Но я не вижу себя в национальном платье....поэтому буду в вечернем.
Мне очень нужен совет по моему вопросу.


ну мне кажется это индивидуально, если вы не хотите национальное то мне кажется не надо себя заставлять. у меня подруга была в вечернем платье, так ниче все было норм

Да я не об этом... :rolleyes: Вот был мой вопрос: "Я вот на узату буду в платье со шлейфом в греческом стиле... Скажите, пожалуйста, как обыграть вход и выход? Просто под шаныраком входить в таком платье было бы не в тему.... И выходить по дорожке, вышитой национальным узором...
что Вы думаете?"
  • 0

#39
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки привет!!!
я русская и ниче не знаю, но меня сегодня подруга пригласила 8-го июня на Узату той а 11 сама свадьба...
Скажите а на Узату подарок дарится??? и если да, то что обычно, в каком размере и т.д. и как себя вести??? так боюсь оплошать и остыдится... ничего не знаю про традиции, с ней к сожалению даже нет возможности поговорить по телефону, а я так хочу не опозориться и не ввести ее в краску...помогите

Сообщение отредактировал клеоп@тр@: 30.03.2011, 19:05:06

  • 0

#40
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Девочки привет!!!
я русская и ниче не знаю, но меня сегодня подруга пригласила 8-го июня на Узату той а 11 сама свадьба...
Скажите а на Узату подарок дарится??? и если да, то что обычно, в каком размере и т.д. и как себя вести??? так боюсь оплошать и остыдится... ничего не знаю про традиции, с ней к сожалению даже нет возможности поговорить по телефону, а я так хочу не опозориться и не ввести ее в краску...помогите


дарится, подарите ей то что нужно на приданое ну или деньгами ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.