Перейти к содержимому

Фотография

В связи с отключением электроэнергии сгорела техникаНужна юрид. помощь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Вот собственно сабж..
Сегодня сгорел комп.. завтра эти строители снова будут играться с проводами, ещё что нибудь сгорит..

Меня интересует, с кого можно за это спросить? и вообще каков порядок действий.. какие бумажки нужны, ну и всё остальное..
  • 0

#2
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений
у моих знакомых был похожий случай, сгорел телевизор (прям загорелся). Они написали в организацию, которая занимается подачей электроэнергии (забыла как называется :) ), мол так и так, когда у вас были перебои и т.д. Те сначала отмахивались, потом когда услышали, что умные люди проведут независимую экспертизу и подадут в суд, сразу выплатили стоимость телевизора (правда, очень приблизительно, но все таки).
Так что, и Вам удачи!
  • 0

#3
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
У нас два года назад из-зи перебоя сгорели муз.центр, видик и телевизор. все отремонтировали за свой счет. и мы еще легко отделались , у соседей сгорел плюс ко всему комп и микроволновка. А года три-четыре назад в соседнем доме у всего подъезда техника погорела, так они ничего добиться не смогли, долго бегали и все бестолку. мож ситуация изменилась, удачи вам!
  • 0

#4
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
делаем эспертизу в авторизированном сервис центре
подключаем организацию по правам потребителей
и с угрозой подать исковое в суд к поставщику некачественного электричества :)
  • 0

#5
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ужасно жалко технику, думаю что стоит произвести независимую экспертизу и подать в суд. Чем больше таких, как вы будет, тем внимательнее и осторожнее электрики будут подходить к данным проблемам.
А вообще возможно ли подключить к UPS телевизор, холодильник и всю остальную технику? Кто нибудь знает?
  • 0

#6
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Ужасно жалко технику, думаю что стоит произвести независимую экспертизу и подать в суд. Чем больше таких, как вы будет, тем внимательнее и осторожнее электрики будут подходить к данным проблемам.
А вообще возможно ли подключить к UPS телевизор, холодильник и всю остальную технику? Кто нибудь знает?

слишком дорогой УПС получится..=)

//мдэ.. так если честно и думал что бороться с ними без толку..
  • 0

#7
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
почему безполезно?
известны преценденты, которые решались в пользу потерпевшей стороны, не без суда и следсвия конечно
  • 0

#8
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем привет.
Занимаюсь ремонтом бытовой техники (в основном аудио/видео) вот уже 17 лет.
Проблемы такого рода встречались. Люди в отчаянии после таких случаев, а что делать не знают.
Во-первых, нужно узнать причину скачка напряжения (соседи вызвали электрика, а тот что-то попутал. или кто-то из соседей подключил сварочный аппарат к Вашей фазе, обгорел ноль в щитке и т.д.) потом уже будет более ясно к кому идти с претензией. зачастую виноваты соседи. Энергоснабжающая организация в этом случае нипричем. Если по хорошему договориться не получается, нужно составлять протокол (нужны представители КСК, другие соседи пострадавшие от этого, свидетели). можно самим, а лучше пригласить участкового (все-таки официальный представитель). Затем нужно получить акт диагностики в Сервис центре имеющем лицензию (в акте должно быть указана причина - нестабильное и повышенное напряжение). протокол даст информацию о причине такого напряжения. В суд можно идти, если Вы попытались урегулировать спор в досудебном порядке (вот в этом случае участковый и нужен).
Затем уже собираете документы в суд (Исковое заявление-например о возмещении ущерба, тогда нужны документы подтверждающие сумму ущерба, квитанция об оплате гос.пошлины- 1% от исковой суммы, протокол, акт диагностики, копия лицензии СЦ.)
Занятие долгое и много времени занимает и нервов. Как минимум с соседями поругаетесь.
Иногда дешевле за свой счет отремонтировать. Выбор за Вами.
  • 0

#9
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Я тоже посчитал что проще за свой счет отремонтировать..
  • 0

#10
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Я тоже посчитал что проще за свой счет отремонтировать..

Да иногда легче самому отремонтировать девайс чем бегать по судам, сбережете деньги, время и самое главное нервы, это я вам как адвокат говорю
  • 0

#11
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
от энергоснабжающей организации вы ничего не добьетесь даже через суд, они найдут 1000 причин, но выплачивать не будут, наше оборудование не отвечает нормам а на замену нет средств вот и все
  • 0

#12
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Можно поставить везде фильтры, они хоть как-то спасут от скачка напряжения. тока китайские не берите можно российские или турецкие
  • 0

#13
activity AZ

activity AZ
  • Гость
  • 47 сообщений


Я тоже посчитал что проще за свой счет отремонтировать..

Да иногда легче самому отремонтировать девайс чем бегать по судам, сбережете деньги, время и самое главное нервы, это я вам как адвокат говорю



Добрый день, вот именно из за таких как вы, "лучше сами чем связываться" и живем так никто ни за что не отвечает, люди мало того что итак платят бешеные коммунальные за свет, еще и технику должны ремонтировать сами, ладно еще если счет достигает 1000, но извините мне выставили счет 15 000 за ремонт, почему я должна выплачивать за то, что кто то недоделал свою работу.......он при этом получает зарплату......считаю что чем больше будет таких претензий, тем лучше люди выполнять свою работу.....
  • 0

#14
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений


Я тоже посчитал что проще за свой счет отремонтировать..

Да иногда легче самому отремонтировать девайс чем бегать по судам, сбережете деньги, время и самое главное нервы, это я вам как адвокат говорю


А если телевизор стоит 1500баков не считая комп и другой техники,тоже плюнуть?
  • 0

#15
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

А вообще возможно ли подключить к UPS телевизор, холодильник и всю остальную технику? Кто нибудь знает?

Можно подключить мощный инвертор - работаеткак UPS. В зависиомсти от модели и емкости батарей, сможет держать без внешнего электроснабжения от одного до нескольких домашних устройств вплоть до нескольких часов.
Можно даже всю квартру на бесперебойку повесить. Заодно как стабилизатор будет работать.

Могу расчитать, установить. Есть гарантия.
  • 0

#16
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
А сколько это может стоить? Хоть приблизительно, по минимуму.
  • 0

#17
zetuk

zetuk
  • Частый гость
  • 65 сообщений



А вообще возможно ли подключить к UPS телевизор, холодильник и всю остальную технику? Кто нибудь знает?

Можно подключить мощный инвертор - работаеткак UPS. В зависиомсти от модели и емкости батарей, сможет держать без внешнего электроснабжения от одного до нескольких домашних устройств вплоть до нескольких часов.
Можно даже всю квартру на бесперебойку повесить. Заодно как стабилизатор будет работать.

Могу расчитать, установить. Есть гарантия.


вы везде себя рекламируете , но негде не оставляете своих координат..
как же с вами связаться? дайте свой телефон....... личка у вас переполнена...
  • 0

#18
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Ой, извините!!!
Можно звонить на сот. +7(701)370-84-55, +7(777)587-69-40.
  • 0

#19
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
стоимость можно в личку?
и поподробнее
  • 0

#20
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
OleSat, Aziz_m, ну и уважаемый all,

у нас вот ситуация следующая, в сети напряжение 185 вольт в вечернее и утренее время.
Как результат микроволновка не греет, лампы дневного света не запускаются, модем и тот почему то без ЮПС не хочет работать и теряет настройки.

на кого нужно воздействовать ? постащика или КСК? и были ли случаи результативного воздействия ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.