Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1821
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

в принципе против реальных бандитов не поможет травматика, что можно сделать с травматикой против вооруженных людей? - в глаз им прицелиться, ну не знаю, они боюсь не оценят, а с хулиганами я не знаю где я могу встретится, была одна ситуация, но я выкрутилась просто разговором, хотя конечно страшновато было, но больше не повторится, я не знаю ни одного случая, когда кого то спасло травматическое оружие, ни одного, про кулаки, было, про бегство, было, про соседей, про собаку, про друзей, про оружие не знаю


от реальных бандитов, сомневаюсь, что вам поможет даже и кс..
если у вас такая жизнь, что вы пересекаетесь с реальными бандосами, то не думаю, что вы бы обсуждали травмат..у вас у самой был бы КС..и травматы вас бы мало волновали
Про хулиганов - встретиться вы можете где угодно...но чаще всего ваш же двор может быть в тёмное время - местом встречи с мелкими приминальными элементами..
Мне помогал травмат..на тот момент у меня был просто газовый пистолет..но не суть важно, ибо стрелял не на поражение..хватило выстрела в воздух - предупредительного..в первую очередь такое оружие имеет психологическое действие..

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 18.02.2013, 17:53:09

  • 1

#1822
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



всем привет! подскажите, если есть знающие ;) если будет разрешение на покупку гражданского оружия, а именно газового. может ли человек купить травматическое оружие или газовое с возможностью стрельбы патронами травматического действия?

По новому закону, который ещё не приняли, вся травматика будет служебным, а не гражданским оружием, хоть со стволом, хоть без ствола, то есть газовый с резиновой пулей будет только у ЧОПа.

спасибо за ответ. но если закон еще не приняли. можно ли сегодня быстро его купить или это разрешение только на покупку газового?

Если разрешения ещё выдают (то есть не было неофициальной команды прекратить это делать), то можно: собрать все справки и ждать недели две или больше. Но что дальше? Запретят и ни одного патрона к нему не купишь. Непонятно, какой статус будет у тех, кто успел приобрести травматы и отказался их сдать государству: разрешения сразу аннулируют или по их сроку действия? за хранение травмата посадят или как?
  • 0

#1823
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

в принципе против реальных бандитов не поможет травматика, что можно сделать с травматикой против вооруженных людей? - в глаз им прицелиться, ну не знаю, они боюсь не оценят, а с хулиганами я не знаю где я могу встретится, была одна ситуация, но я выкрутилась просто разговором, хотя конечно страшновато было, но больше не повторится, я не знаю ни одного случая, когда кого то спасло травматическое оружие, ни одного, про кулаки, было, про бегство, было, про соседей, про собаку, про друзей, про оружие не знаю


от реальных бандитов, сомневаюсь, что вам поможет даже и кс..
если у вас такая жизнь, что вы пересекаетесь с реальными бандосами, то не думаю, что вы бы обсуждали травмат..у вас у самой был бы КС..и травматы вас бы мало волновали
Про хулиганов - встретится вы можете где угодно...но чаще всего ваш же двор может быть в тёмное время..
Мне помогал травмат..на тот момент у меня был просто газовый пистолет..но не суть важно, ибо стрелял не на поражение..хватило выстрела в воздух - предупредительного..в первую очередь такое оружия имеет психологическое действие..

от реальных бандитов даже ак не поможет, когда была такая угроза мы уехали, а в темное время суток я дома нахожусь, мне не нужно оружие и мне было бы спокойнее, если бы у вас его не было
у меня отличная жизнь, но и на старуху бывает проруха, у мужа по работе проблемы были, вроде все разрешилось мирно, чего и всем желаю
  • 0

#1824
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

я не допущу такой ситуации


ну что же так категорично..не дай бог, конечно...но ситуации разные могут быть..всех вариантов не просчитаете..
расскажу случай..друг возвращался домой после встречи с друзьями..было около 12-00 ночи..ехал на машине..остановился у ларька-остановки, чтобы купить воды - утолить жажду
вышел, когда подходил к ларьку сзади напали 3 парня..повалили на землю начали бить ногами..потом их спугнул продавец..они убежали..у друга сотрясение..
не знаю, помог бы травмат тут..или лишь усугубил бы.. я к тому, что ситуации разные бывают..

травмат - да..недооружие..но единственная альтернатива..КС нам долго еще не видать..культуры нет..ментальность не та
я считаю, что запрещать неверно...можно ужесточить..выдавать разрешение на травматы с 25 лет..например..газовые пистолеты с 25 лет, после 2-3 лет владения газовым (с газовым то так не накуралесишь как с ГСВ), если не было никаких нарушении, то выдавать уже на ГСВ..(аналогия гладких и нарезным)..
ИМХО

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 18.02.2013, 17:36:11

  • 1

#1825
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений




всем привет! подскажите, если есть знающие ;) если будет разрешение на покупку гражданского оружия, а именно газового. может ли человек купить травматическое оружие или газовое с возможностью стрельбы патронами травматического действия?

По новому закону, который ещё не приняли, вся травматика будет служебным, а не гражданским оружием, хоть со стволом, хоть без ствола, то есть газовый с резиновой пулей будет только у ЧОПа.

спасибо за ответ. но если закон еще не приняли. можно ли сегодня быстро его купить или это разрешение только на покупку газового?

Если разрешения ещё выдают (то есть не было неофициальной команды прекратить это делать), то можно: собрать все справки и ждать недели две или больше. Но что дальше? Запретят и ни одного патрона к нему не купишь. Непонятно, какой статус будет у тех, кто успел приобрести травматы и отказался их сдать государству: разрешения сразу аннулируют или по их сроку действия? за хранение травмата посадят или как?

а как закон выйдет, там все будет прописано, вряд ли посадят, хотя у нас в государстве нашем за кражу садят, за убийство отпускают - пойди разберись
  • 0

#1826
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

я не допущу такой ситуации


ну что же так категорично..не дай бог, конечно...но ситуации разные могут быть..всех вариантов не просчитаете..
расскажу случай..друг возвращался домой после встречи с друзьями..было около 12-00 ночи..ехал на машине..остановился у ларька-остановки, чтобы купить воды - утолить жажду
вышел, когда подходил к ларьку сзади напали 3 парня..повалили на землю начали бить ногами..потом их спугнул продавец..они убежали..у друга сотрясение..
не знаю, помог бы травмат тут..или лишь усугубил бы.. я к тому, что ситуации разные бывают..

травмат - да..недооружие..но единственная альтернатива..КС нам долго еще не видать..культуры нет..ментальность не та
я считаю, что запрещать неверно...можно ужесточить..выдавать разрешение на травматы с 25 лет..например..газовые пистолеты с 25 лет, после 2-3 лет владения газовым (с газовым то так не накуралесишь как с ГСВ), если не было никаких нарушении, то выдавать уже на ГСВ..(аналогия гладких и нарезным)..
ИМХО

ну ладно если поможет пусть, хотя у меня его все равно не будет, про ужесточить согласна, вообще для отпугивания я бы завела себе пм но с холостыми и громко и выглядит внушительно и не поранит никого
  • 0

#1827
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

от реальных бандитов даже ак не поможет, когда была такая угроза мы уехали, а в темное время суток я дома нахожусь, мне не нужно оружие и мне было бы спокойнее, если бы у вас его не было у меня отличная жизнь, но и на старуху бывает проруха, у мужа по работе проблемы были, вроде все разрешилось мирно, чего и всем желаю

от реальных бандосов выходит ничего не спасёт..тогда не будем такой вариант вообще обсуждать..
Вам не нужно оружие, может вы живёте в хорошем районе, охраняемый двор, всё освещено..но есть и другие, кому нужно-кто живёт в неблагополучных районах например..
знакомый участковый, в горном районе выше по навои..
говорит, так в тёплое время, когда куча туристов отдыхают..очень много случаев нападении с ножами, с отвёрками, кулаками на граждан, с целью завладеть имуществом..вот тут травмат, я думаю помог бы..
  • 0

#1828
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

вообще для отпугивания я бы завела себе пм но с холостыми и громко и выглядит внушительно и не поранит никого


приобретите газовый пистолет ИЖ-79..копия ПМ за исключением некоторых нюансов (бороды нет, щечки другие-можно заменить на красные, что увеличит похожесть на ПМ)
зарядите туда холостые и носите..и выглядит внушительно, и не поранит никого..хотя постами выше, вы писали, что вы просто "не знаете где можете встретиться с хулиганами" и уж точно не знаете ни одного случая чтобы ГСВ спас кому-либо жизнь\здоровье...

была одна ситуация, но я выкрутилась просто разговором, хотя конечно страшновато было, но больше не повторится


не зарекайтесь от сумы да тюрьмы...всякое бывает в жизни..ведь живём в мире, где может завтра стать всё это обсуждаемое здесь вторично

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 18.02.2013, 18:01:09

  • 0

#1829
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

от реальных бандитов даже ак не поможет, когда была такая угроза мы уехали, а в темное время суток я дома нахожусь, мне не нужно оружие и мне было бы спокойнее, если бы у вас его не было у меня отличная жизнь, но и на старуху бывает проруха, у мужа по работе проблемы были, вроде все разрешилось мирно, чего и всем желаю

от реальных бандосов выходит ничего не спасёт..тогда не будем такой вариант вообще обсуждать..
Вам не нужно оружие, может вы живёте в хорошем районе, охраняемый двор, всё освещено..но есть и другие, кому нужно-кто живёт в неблагополучных районах например..
знакомый участковый, в горном районе выше по навои..
говорит, так в тёплое время, когда куча туристов отдыхают..очень много случаев нападении с ножами, с отвёрками, кулаками на граждан, с целью завладеть имуществом..вот тут травмат, я думаю помог бы..

:) сейчас вспомнила, у меня мама в другом городе живет и у нее сосед был - наркоман, он отца своего убил(с балкона выкинул), и вообще вел себя плохо, вот когда мы типо от опасности уехали я с этим типом разбираться пыталась, ломилась к нему в дверь, дабы его утихомирить, мне казалось, что сейчас я ему покажу :) хотя наверное это было опасно
наверное в указанной вами выше ситуации и газовый пистолет бы тоже подошел, мне не нравится в травматике возможность нанести увечие либо даже убить
  • 0

#1830
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

вообще для отпугивания я бы завела себе пм но с холостыми и громко и выглядит внушительно и не поранит никого


приобретите газовый пистолет ИЖ-79..копия ПМ за исключением некоторых нюансов (бороды нет, щечки другие-можно заменить на красные, что увеличит похожесть на ПМ)
зарядите туда холостые и носите..и выглядит внушительно, и не поранит никого..хотя постами выше, вы писали, что вы просто "не знаете где можете встретится с хулиганами" и уж точно не знаете ни одного случая чтобы ГСВ спас кому-либо жизнь\здоровье...

спасибо, у меня плохо с чувством самосохранения
  • 0

#1831
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

в принципе против реальных бандитов не поможет травматика, что можно сделать с травматикой против вооруженных людей? - в глаз им прицелиться, ну не знаю, они боюсь не оценят, а с хулиганами я не знаю где я могу встретится, была одна ситуация, но я выкрутилась просто разговором, хотя конечно страшновато было, но больше не повторится, я не знаю ни одного случая, когда кого то спасло травматическое оружие, ни одного, про кулаки, было, про бегство, было, про соседей, про собаку, про друзей, про оружие не знаю

травматика против вооруженных людей слабое оружие..но лучше чем вообще ничего..Хотя бы звук выстрелов внимание привлечет..
а насчет кого спасло- было...друга спасло..возле кафешки в замес попал..против четверых..отстрелялся..второй в парке с семьей гулял..молодежь лет 20-25 решила демонстративно у него и его жены перед глазами у ребенка велосипед отобрать..шарахнул в толпу светошумовой,а потом в особо ярого в башку.остальные разбежались..человек 10 было.а без травмат хз отбился бы или нет..
В роще Баума группа была- 4 человек.Ловили парочки.потом парня избивали и заставляли смотреть как насилуют его жену/подругу.Взяли только после того как один из нападавших не смог убежать после выстрела по мошонке и с него сорвали маску и задержали.Такие случаи применения не пишут в СМИ,чтобы народ не кинулся покупать травматы..А опера предлагают не упоминать про травматы переписывая на себя чужую работу по задержанию.
  • 2

#1832
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Если разрешения ещё выдают (то есть не было неофициальной команды прекратить это делать), то можно: собрать все справки и ждать недели две или больше. Но что дальше? Запретят и ни одного патрона к нему не купишь. Непонятно, какой статус будет у тех, кто успел приобрести травматы и отказался их сдать государству: разрешения сразу аннулируют или по их сроку действия? за хранение травмата посадят или как?


обязаны выдавать разрешение, если не выдают - это нарушение закона..но конечно может быть негласная директива сверху - приостановить выдачу..
не думаю, что будут тупо забирать - есть другие рычаги воздействия-просто не будут продлевать разрешения..или запретят магазинам продавать патроны.
как было у соседей в РФ..когда ГСВ переквалифицировали из газовым с возможностью в Оружие ограниченного поражения..у тех, кто получил лицензии до принятия поправки - была на руках лицензия на газовое..и они просто не могли купить травматические патроны..все владельцы пошли менять лицензии..как бы не заставляли, но вынудили..

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 18.02.2013, 17:58:13

  • 0

#1833
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
вот про эти истории я не слышала а слышала много историй про то что конфликты, которые можно было решить миром заканчивались очень плачевно для обеих сторон благодаря травматическому оружию
вообще если это оружие самообороны необходимо установить условия его использования, например - в голову не стрелять
  • 0

#1834
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а еще вопрос разрешите: если у меня, например есть удостоверение, где написано что разрешено хранение и ношение огнестрельного оружия, на газовое или травматическое мне нужна лицензия?
  • -1

#1835
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Хорошая статья на обсуждаемую тему: http://www.facebook....576961758982549
  • 0

#1836
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
хорошая статья
  • 0

#1837
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

а еще вопрос разрешите: если у меня, например есть удостоверение, где написано что разрешено хранение и ношение огнестрельного оружия, на газовое или травматическое мне нужна лицензия?

:faceoff: :ninja:
  • 0

#1838
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
:) просто интересуюсь
  • 0

#1839
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Вот вы все тут хотите разрешения КС, а сами советуете при применении травмата сваливать, чтобы не было разборок с полицией. Что потом делать, когда так попугаешь гопоту в парке, попадешь ему куда-нибудь, он напишет заявление (как это обычно бывает), а по пуле определят с какого ствола выпущена? Придется не сваливать и при каждом применении вызывать полицию, лишние головняки.
А так КС я бы себе взял, если разрешили. Только сто раз подумать надо, прежде чем применять, а то у нас такие суды...
У меня травмат уже лет 6 вроде, применял один раз, против собак бродячих, зима холодная была, голодные были видать и окружили меня, штук восемь было. Одного выстрела хватило, за секунду сдуло взрывной волной. :)

Сообщение отредактировал WEB84: 18.02.2013, 22:21:06

  • 0

#1840
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

а еще вопрос разрешите: если у меня, например есть удостоверение, где написано что разрешено хранение и ношение огнестрельного оружия, на газовое или травматическое мне нужна лицензия?

Сотрудники МВД с правом ношения оформляют разрешение на травматику на общих основания.
Хотя, кто знает, что у вас за удостоверение "вездеход".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.