Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1801
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

От монтировки сзади не спасет даже боевое оружие. Монтировка - это частный случай, который не означает, что все нападения и конфликтные ситуации сводятся исключительно к монтировке по голове.
Иногда достаточно просто уверенности (ложной или нет уже не так важно), что собственно дает само наличие травмата, для того, чтобы исключить часть конфликтов.
Слышали про науку виктимологию?

абсолютно согласна, но но зачем оружие, когда можно быть уверенным и без него, можно вооруженного человека разоружить и голыми руками, я понимаю, что есть много но.... но у оружия этих но не меньше. виктимология кстати рассматривает и этот вопрос, а монтировка конечно это частный случай, но он не единственный
вот допустим у всех оружие - у всех к чему это приведет? сколько людей мягко сказать неадекватных, а сколько нормальных но под воздействием ситуации теряющих разум, вот кто от этого застрахован
у девочку знаю 1,50 см уложила 2 СОбовцев вооруженных и ногой разбила бронированное стекло!!!
  • 0

#1802
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

у меня есть знакомый, он таскает с собой оружие и в последний раз у него была не травматика, он мастер спорта по рукопашному бою и вообще квадратный человек, но на него нападали 3 раза, последний раз он в реанимации лежал, пистолет у него утащили,


Он понял свою ошибку?не зря говорят--умный всегда сильнее.

неее у него с "понял" проблемы :)
  • 0

#1803
Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений


От монтировки сзади не спасет даже боевое оружие. Монтировка - это частный случай, который не означает, что все нападения и конфликтные ситуации сводятся исключительно к монтировке по голове.
Иногда достаточно просто уверенности (ложной или нет уже не так важно), что собственно дает само наличие травмата, для того, чтобы исключить часть конфликтов.
Слышали про науку виктимологию?

абсолютно согласна, но но зачем оружие, когда можно быть уверенным и без него, можно вооруженного человека разоружить и голыми руками, я понимаю, что есть много но.... но у оружия этих но не меньше. виктимология кстати рассматривает и этот вопрос, а монтировка конечно это частный случай, но он не единственный
вот допустим у всех оружие - у всех к чему это приведет? сколько людей мягко сказать неадекватных, а сколько нормальных но под воздействием ситуации теряющих разум, вот кто от этого застрахован
у девочку знаю 1,50 см уложила 2 СОбовцев вооруженных и ногой разбила бронированное стекло!!!

Хоть что рассказывайте! Но будь у меня КС, хоть кто от меня в 2-х метрах будет-хоть та девушка хоть кто! против КС никак не противостоишь! пуля быстрей достанет чем кулак ( не в счет расстояние в метре-полу метре)!
  • 0

#1804
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
читая тему у меня складывается впечатление, что разрешили дуэли: не так на тебя посмотрели, не так обратились - вперед к барьеру и стреляться
  • 0

#1805
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а тут обсуждается на чем стреляться лучше
  • 0

#1806
Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений

читая тему у меня складывается впечатление, что разрешили дуэли: не так на тебя посмотрели, не так обратились - вперед к барьеру и стреляться

дело не в дуэлях! а вот на счет не так посмотрел... правильное впечатление! народ так и начинает конфликтные ситуации!
  • 0

#1807
Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений


читая тему у меня складывается впечатление, что разрешили дуэли: не так на тебя посмотрели, не так обратились - вперед к барьеру и стреляться

дело не в дуэлях! а вот на счет не так посмотрел... правильное впечатление! народ так и начинает конфликтные ситуации!

сейчас даже идя с ребенком толпа "нелюдей" просто беспредельничают и начинаю конфликт! а вы говорите про не нужность оружия и самообороны! не думаю что идя с ребенком вы сами начнете конфликт под предлогом "че так смотришь" сказав 5-7 нелюдям!
  • 0

#1808
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
за своего ребенка я живьем закопаю, но я против оружия - это моя гражданская позиция, повторюсь никогда не попадала в неприятные ситуации, но думаю что от неприятностей предпочту убежать, хотя газовый балончик у меня есть - от собак
  • 0

#1809
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
А я вот очень жалею, что в свое время вместо сковородки с омлетом (нападение на квартиру) у меня под рукой не оказался ствол, пусть даже травмат. Шанс был, но сковородка ожиданий не оправдала, а потому забили дубинками. Как результат пожизненные проблемы с неврологией и зрением. Жив остался чудом, хотя и провалялся в реанимации, т.к. оставлять свидетеля не хотели, но повезло с соседями...в случае наличия ствола стрелял бы на летальный исход, т.е. с полным осознанием последствий. Уверен, что оправдали бы...

#1810
Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений

за своего ребенка я живьем закопаю, но я против оружия - это моя гражданская позиция, повторюсь никогда не попадала в неприятные ситуации, но думаю что от неприятностей предпочту убежать, хотя газовый балончик у меня есть - от собак

дай Бог вам никогда и не попадать в такие ситуации, но не дай Бог попав вы в такую ситуацию, я уверен у вас измениться отношение к оружию!

Сообщение отредактировал Makos 81: 18.02.2013, 15:18:32

  • 0

#1811
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
я думаю что для защиты дома есть и другие способы
  • 0

#1812
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений


за своего ребенка я живьем закопаю, но я против оружия - это моя гражданская позиция, повторюсь никогда не попадала в неприятные ситуации, но думаю что от неприятностей предпочту убежать, хотя газовый балончик у меня есть - от собак

дай Бог вам никогда и не попадать в такие ситуации, но не дай Бог попав вы в такую ситуацию, я уверен у вас измениться отношение к оружию!

спасибо, но я уверенна что мое мнение не поменяется кардинально, на это есть свои причины
  • 0

#1813
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
например пьяный сосед убил одного знакомого из дробовика - хотел жену напугать и выстрелил через забор, а тот там дрова колол, от башки ничего не осталось а у него 4 ро детей
  • 0

#1814
Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений

например пьяный сосед убил одного знакомого из дробовика - хотел жену напугать и выстрелил через забор, а тот там дрова колол, от башки ничего не осталось а у него 4 ро детей

Не путайте случайность с намерением убить, ограбить, изнасиловать и т.д.
  • 0

#1815
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Для защиты дома есть старый и проверенный способ - это уверенность грабителя в том, что его там встретит пуля, а не перепуганные домочадцы с домашней утварью на-перевес.

#1816
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

за своего ребенка я живьем закопаю

Дело в том что не всегда желание закопать может совподать с физическими способностями, и в такими моменты, ты можешь осознать что реалии это не компьютерная игра где можно перезаписаться, и пройти этот момент заново с другими действиями. Не зря говорят: пистолет может пригодиться только один раз в жизни, главное чтобы в этот момент он оказался у тебя под рукой.

Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 18.02.2013, 15:36:41

  • 1

#1817
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
как будто у нас с вами разные реальности, моя по спокойнее будет, я вам желаю жить в моей реальности в ней арсенал не нужен
а кто хочет неприятностей, он их найдет
а когда был период \, когда было опасно мы уехали тогда
  • 0

#1818
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

за своего ребенка я живьем закопаю, но я против оружия - это моя гражданская позиция, повторюсь никогда не попадала в неприятные ситуации, но думаю что от неприятностей предпочту убежать, хотя газовый балончик у меня есть - от собак

сможете закопать живьем 5-рых бандитов с оружием в руках? а у вас на руках-ребенок. вместо оружия.

я думаю что для защиты дома есть и другие способы

подскажите--интересно...


за своего ребенка я живьем закопаю

Дело в том что не всегда желание закопать может совподать с физическими способностями, и в такими моменты, ты можешь осознать что реалии это не компьютерная игра где можно перезаписаться, и пройти этот момент заново с другими действиями. Не зря говорят: пистолет может пригодиться только один раз в жизни, главное чтобы в этот момент он оказался у тебя под рукой.

Добавить нечего в принципе.
  • 0

#1819
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
в принципе против реальных бандитов не поможет травматика, что можно сделать с травматикой против вооруженных людей? - в глаз им прицелиться, ну не знаю, они боюсь не оценят, а с хулиганами я не знаю где я могу встретится, была одна ситуация, но я выкрутилась просто разговором, хотя конечно страшновато было, но больше не повторится, я не знаю ни одного случая, когда кого то спасло травматическое оружие, ни одного, про кулаки, было, про бегство, было, про соседей, про собаку, про друзей, про оружие не знаю
  • 0

#1820
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений


за своего ребенка я живьем закопаю, но я против оружия - это моя гражданская позиция, повторюсь никогда не попадала в неприятные ситуации, но думаю что от неприятностей предпочту убежать, хотя газовый балончик у меня есть - от собак

сможете закопать живьем 5-рых бандитов с оружием в руках? а у вас на руках-ребенок. вместо оружия.

я думаю что для защиты дома есть и другие способы

подскажите--интересно...


за своего ребенка я живьем закопаю

Дело в том что не всегда желание закопать может совподать с физическими способностями, и в такими моменты, ты можешь осознать что реалии это не компьютерная игра где можно перезаписаться, и пройти этот момент заново с другими действиями. Не зря говорят: пистолет может пригодиться только один раз в жизни, главное чтобы в этот момент он оказался у тебя под рукой.

Добавить нечего в принципе.

я не допущу такой ситуации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.