Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1681
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


У вас есть разрешение на хранение и ношение ХО? Если да, то странно что вы уточняли нормы закона.
Остальное, соответственно сертификату продавца.

я лиш просил показать мне что относится к ХО.. согласно нормам любой нож (если он не штык и тд и тп) является всего лиш ножом..

Это так, но при условии что некоторые конструктивные особенности либо изменения в конструкции не будут классифицировать его как ХО, и экспертиза это не подтвердит. А если подтвердит, то по нашим законам грозит срок. Как пример - тот же упор для руки, который абсолютно несвойственен хоз. быту. Как и обоюдоострый клинок.

Сообщение отредактировал Den_S: 14.02.2013, 13:57:48

  • 0

#1682
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Интересно куда они денут то что соберут? Дебилизм, очередная пустая трата и отмывание денег, лучше-бы Кульджинку сделали как после бомбежки, но ведь им на это пх...
  • 0

#1683
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



У вас есть разрешение на хранение и ношение ХО? Если да, то странно что вы уточняли нормы закона.
Остальное, соответственно сертификату продавца.

я лиш просил показать мне что относится к ХО.. согласно нормам любой нож (если он не штык и тд и тп) является всего лиш ножом..

Это так, но при условии что некоторые конструктивные особенности либо изменения в конструкции не будут классифицировать его как ХО, и экспертиза это не подтвердит. А если подтвердит, то по нашим законам грозит срок. Как пример - тот же упор для руки, который абсолютно несвойственен хоз. быту. Как и обоюдоострый клинок.

вот теперь тема раскрыта полностью (ящетаю)
спасибо нам за объяснения и прения в результате которых я (лично) много для себя уяснил))
  • 0

#1684
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Что вы думаете по поводу замены травматического пистолета на пистолет для страйкбола/пейнтбола? Насколько я знаю, на него не нужно разрешения ничего-не-могущего МВД РК, а лупить должен больно, при этом по тяжести вреда здоровью он должен быть безопасней травмата.

у него размеры не удобные и стрелять краской по бандиту-эт как то несерьезно))
  • 0

#1685
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

вот теперь тема раскрыта полностью (ящетаю)
спасибо нам за объяснения и прения в результате которых я (лично) много для себя уяснил))

Была где-то в инете казахстанская методичка "Методика криминалистического исследования холодного оружия и конструктивных, схожих с ним, изделий". Или что-то типа того. Там практически слово в слово с российской, кроме казачих шашек, как элемент национального костюма. В РК шашка - ХО, со всеми вытекающими.
Рад был помочь.
  • 0

#1686
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
коллеги, немного отошли от темы...

вот почитайте статью про оружме в штатах: http://www.hrights.r...pons_in_usa.htm

отрывок оттуда:

"..В штатах, где разрешено скрытное ношение оружия, уровень насильственных преступлений ниже, чем в штатах, где такое право отсутствует. В целом, насильственных преступлений меньше в штатах с вооруженными гражданами на 18%, убийств меньше на 21 %, грабежей на 32%. С тех пор как в штате Флорида в 1987 г. было разрешено ношение оружия, убийств стало на 36% меньше, убийств с применением огнестрельного оружия - на 37% меньше, с применением пистолетов и револьверов - на 41 % меньше. В то же время, согласно данным ФБР, уровень убийств в стране в целом уменьшился на 0,4%, а уровень убийств из огнестрельного оружия вырос на 15%, из пистолетов и револьверов - на 24%.
С 1976 г. в Вашингтоне, столице США, запрещено владение пистолетом или револьвером. К 1991 г. уровень убийств в городе вырос втрое (в целом по стране - на 12%). В городах с наибольшим уровнем преступности - Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне - чрезвычайно жесткие законы по владению оружием, но хотя в них проживает 5% населения страны, 15% убийств происходит именно там..."


не просто так гос-во решило перевести РС в разряд служебного...благоприятно это на кол-во преступлении не повлияет..у преступников как было оружие, так и будет..плевать они хотели на законы..а эта поправкав ЗоО отберет единственное оружие самообороны у законопослушных граждан(да, пусть РС НЕДОпистолеты..но это единственная альтернатива..помимо ГБ, газовых пистолетов), длинноствольное гладкоствольное/нарезное оружие не в счёт-оно лежит дома, в сейфе под замком..просто теперь РС будут иметь только избранные - депутаты (хотя они могут иметь и КС), золотая молодёжь, обеспеченные слои населения (тупо купить корочку ЧОПа и числиться в штате)

что же, давайте похлопаем нашему государство, которое так заботится о нас.. :idea:

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 14.02.2013, 14:18:21

  • 0

#1687
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Страничку или ссылку не кинете, а то лопатить....


Могу свой случай рассказать. Недавно было в Орбите. В автобус зашли двое то ли пьяных, то ли обкуренных хулиганов. Вели себя вызывающе: курили в салоне автобуса, ставили ноги на сиденья, матерились. На замечания женщин не реагировали, когда своё слово сказал я - один из них превратился в разъярённого зверёныша, стал орать на пассажиров, меня схватил за одежду, сдёрнул с сиденья и хотел силой вытащил из автобуса на улицу. Я достал баллончик "Перцовка" ЗАО Техкрим, и неожиданной для хулигана стал заливать ему лицо. Второй тоже проявлял активные хулиганские действия по отношению к пассажирам автобуса, поэтому и ему тоже досталась порция. Дальше надо было их скрутить и задержать до приезда полиции, но я с дуру крикнул водителю, чтобы он отъезжал, мы отъехали. Я предлагал одному мужику вызвать полицию и написать заявления, но он начал увиливать отмазками "ну как их тепер найдшь..." - а они на остановке валялись подгазом, если вернуться и скрутить, то и искать не надо. Ну в общем с этим лохом кашу не сваришь... Сам вызвал наряд, но скрутить один не мог, нужны двое. А когда вернулся с нарядом (пока дозвонился, пока дождался, ...) хулиганов уже не было. Так их и не нашли до сих пор. Но баллончик здорово помог - сам видел, как главный хулиган упал на колени и так стоял, закрыв лицо руками. Газу-то пофиг на вес и спортивные достижения. Полагаю, что сейчас любой баллончик поможет, для меня разница в баллончиках только в скорости действия, какие-то действуют секунд через 7, а какие-то через 2. На Ютубе есть испытания на добровольцах и обзоры.

ехал на велике, чувак чуть в меня не перестроился (вряд ли специально, наверное, не заметил), а там как раз красный загорелся - слово за слово, он вышел, дальше плохо помню - то ли он меня толкнул, то ли я его - короче, в итоге дал ему перца, попал в лицо, чел тут же присел на бордюрчик, я поехал дальше. причем меня обыватели едва ли не пытались задержать, а один чоткий поцик даже начал пропихивать, что де нечестно это потом уже дома мне стало очень стыдно - конфликт по сути выеденного яйца не стоил, хотя и мужик тот тоже хорош - смотреть-то надо, куда едешь... з.ы. а, юзал "русскую защиту".


  • 0

#1688
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Этим долбанным ментам и депутатам нужно уметь противостоять... Я вот тоже подумал про получение корочки ЧОПовца. Как это делается? Сколько стоит? Какие минусы? Давайте искать пути обхода этой дури.
  • 1

#1689
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Этим долбанным ментам и депутатам нужно уметь противостоять... Я вот тоже подумал про получение корочки ЧОПовца. Как это делается? Сколько стоит? Какие минусы? Давайте искать пути обхода этой дури.

может в спецназ записаться?
  • -1

#1690
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
вопрос: например, если у меня корочка в которой написано "разрешено хранение и ношение огнестрельного оружия", а могу пойти и купить травматику или приобрести пистолет макарова? (просто интересно)
  • 0

#1691
Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений

Этим долбанным ментам и депутатам нужно уметь противостоять... Я вот тоже подумал про получение корочки ЧОПовца. Как это делается? Сколько стоит? Какие минусы? Давайте искать пути обхода этой дури.

У меня такой же вопрос! как же быть в этой ситуации и как получить корочку или что то еще для ношения оружия
  • -1

#1692
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

пойти и купить травматику или приобрести пистолет макарова?

пистолет макарова вы никак не сможете купить..Иж-70, Байкал-442 сможете при наличии соответствующей лицензии.
  • 0

#1693
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

вопрос: например, если у меня корочка в которой написано "разрешено хранение и ношение огнестрельного оружия", а могу пойти и купить травматику или приобрести пистолет макарова? (просто интересно)

Если например у вас будет такая корочка,то вы не будете задавать такие вопросы


Этим долбанным ментам и депутатам нужно уметь противостоять... Я вот тоже подумал про получение корочки ЧОПовца. Как это делается? Сколько стоит? Какие минусы? Давайте искать пути обхода этой дури.

У меня такой же вопрос! как же быть в этой ситуации и как получить корочку или что то еще для ношения оружия

стать депутатом,президентом,силовиком или зарегистрировать охранное агенство..,потом взять нас туда мертвыми душами в штат и выдать нам удостоверения..
  • 0

#1694
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

пойти и купить травматику или приобрести пистолет макарова?

пистолет макарова вы никак не сможете купить..Иж-70, Байкал-442 сможете при наличии соответствующей лицензии.

почему не сможет-сможет..он же не сказал чье это уд..может кнб или депутат
  • 0

#1695
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

вопрос: например, если у меня корочка в которой написано "разрешено хранение и ношение огнестрельного оружия", а могу пойти и купить травматику или приобрести пистолет макарова? (просто интересно)

а там где корочку выдают там ничего не разъясняют? или вы нашли на улице корочку и поэтому спрашиваете?
  • 0

#1696
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Если например у вас будет такая корочка,то вы не будете задавать такие вопросы

например такая корочка есть, а вопрос никогда не интересовал я вообще против оружия, например, я ведь написала что просто интересуюсь
  • 0

#1697
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

почему не сможет-сможет..он же не сказал чье это уд..может кнб или депутат

тоже верно
  • 0

#1698
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

может кнб или депутат


такие нюансы я не учёл :)

все наши посты тут..толку..покричим, повозмущаемся на форумах..а гос-во сделает то, что хочет...как несколько лет назад урезали кол-во гражданского оружия на душу населения с 5 единиц до 2..съели же мы..и сейчас съедим.. ;)

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 14.02.2013, 15:16:37

  • 0

#1699
Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений


вопрос: например, если у меня корочка в которой написано "разрешено хранение и ношение огнестрельного оружия", а могу пойти и купить травматику или приобрести пистолет макарова? (просто интересно)

Если например у вас будет такая корочка,то вы не будете задавать такие вопросы


Этим долбанным ментам и депутатам нужно уметь противостоять... Я вот тоже подумал про получение корочки ЧОПовца. Как это делается? Сколько стоит? Какие минусы? Давайте искать пути обхода этой дури.

У меня такой же вопрос! как же быть в этой ситуации и как получить корочку или что то еще для ношения оружия

стать депутатом,президентом,силовиком или зарегистрировать охранное агенство..,потом взять нас туда мертвыми душами в штат и выдать нам удостоверения..

да я б сам не против числиться у кого нибудь в таком охранном агенстве))
  • 0

#1700
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

а там где корочку выдают там ничего не разъясняют? или вы нашли на улице корочку и поэтому спрашиваете?

разъясняют как пользоваться, но не на гражданке, например, а может и нашла, вот теперь интересуюсь:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.