Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1621
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

у меня было написано в лицензии на приобретение - купить и поставить на учёт в течении 14 дней

похоже у нас действительно в каждом рувд свои порядки, у меня разрешение на покупку было сроком на три месяца, а после покупки необходимо было явиться в ЛРО в течении 7 дней зарегистрировать оружие.
  • 0

#1622
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

похоже у нас действительно в каждом рувд свои порядки, у меня разрешение на покупку было сроком на три месяца, а после покупки необходимо было явиться в ЛРО в течении 7 дней зарегистрировать оружие.

хотя, я могу ошибаться..я не помню, но возможно было написано, что С МОМЕНТА покупки мне даётся 14 дней чтобы явиться в ЛРо для регистрации единицы и выдачи лицензии на ношение...
  • 0

#1623
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

G-G-G спасибо! очень познавательно


правомерность применения оружия - наличие предусмотренных Законом оснований для этого

может кто знает где у нас это прописано


УК РК, статья 32. Но всегда помните, одно дело - на бумаге, другое - в РУВД. С пистолетом носите газовый баллончик, он поможет в большинстве случаев, а на меньшинство - пистолет, и помните, что состояние необходимой обороны обязаны доказать вы, а не полиция.
  • 0

#1624
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Прошу обратить ваше внимание и оказать посильную помощь человеку (самооборона), подробности здесь: http://popgun.ru/viewtopic.php?f=101&t=522806

https://vk.com/club46319983

http://democrator.ru/problem/9106

Сообщение отредактировал G-G-G: 13.02.2013, 16:13:38

  • -1

#1625
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
В Казахстане запретят продавать травматику физлицам

http://news.nur.kz/250095.html
И как теперь защищаться от грабителей ?Или лучшая защита-не выходить из дома ?Этим преступникам все условия созданы.Амнистиии и удо,а теперь и граждан лишают возможности от них защититься.

Сообщение отредактировал pandaren: 13.02.2013, 16:33:23

  • 0

#1626
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

В Казахстане запретят продавать травматику физлицам

http://news.nur.kz/250095.html
И как теперь защищаться от грабителей ?Или лучшая защита-не выходить из дома ?Этим преступникам все условия созданы.Амнистиии и удо,а теперь и граждан лишают возможности от них защититься.

Существует мнение, что именно запрет травматики - есть первый шаг для разрешение нормальных пистолетов. Так как пока есть прибыль от травматики, то так и будут делать и продавать это недооружие. А при его запрете вся оружейная бизнес-диаспора перестроится на боевое и пролоббирует его легализацию.
  • 0

#1627
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

В Казахстане запретят продавать травматику физлицам http://news.nur.kz/250095.html И как теперь защищаться от грабителей ?Или лучшая защита-не выходить из дома ?Этим преступникам все условия созданы.Амнистиии и удо,а теперь и граждан лишают возможности от них защититься.


даа..делааа :faceoff: ...сначала уменьшили кол-во гражданского оружия с 5 единиц до 2..теперь травматы вовсе хотят запретить...скоро и гладкоствольное тоже потихоньку запретят..
изымать наверно у тех, у кого сейчас есть ГСВ не будут..просто не будут продлевать лицензии, а незаконное оружия обяжут сдать на утилизацию(и потом благополучно продадут охранным структурам..и соответственно, эти самые охранные структуры за определенную плату будут брать вас в штат, дабы мы могли владеть оружием самообороны, с последующей продажей своим сотрудникам, или в аренду дадут резинострелы..выходит, что мы своё же когда-то купленное оружие будем снова покупать, еще и платить немалые деньги за корочку охранника)..но тогда наверное, у многих владельцев оно просто "потеряется" до истечения лицензии.. :dandy: ...
  • 0

#1628
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Существует мнение, что именно запрет травматики - есть первый шаг для разрешение нормальных пистолетов. Так как пока есть прибыль от травматики, то так и будут делать и продавать это недооружие. А при его запрете вся оружейная бизнес-диаспора перестроится на боевое и пролоббирует его легализацию.

а я думаю, что тенденция совсем другая..уменьшение кол-ва единиц на гражданина..теперь вот запрет для физиков РС...что-то очень не верится, что у нас скоро разрешат КС..
  • 0

#1629
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
ggg У нас есть оружейная бизнес диаспора и лобби ?Если бы были заводы по производству оружия попытались бы пролоббировать.И ничего бы не вышло.Потому что вооруженное население опасно для власть имущих.Во вторых травматы покупают пока запрещен боевой .Как только разрешат все начнут покупать огнестрел а не травматы.
Это не для защиты людей делаеться.Преступники то с ножами ходить будут ну или по двое по трое чтобы одиноких граждан грабить.

Сообщение отредактировал pandaren: 13.02.2013, 17:20:17

  • 1

#1630
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
какие санкции будут применены к владельцу травматического оружия- если он его утерял?
  • 0

#1631
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

какие санкции будут применены к владельцу травматического оружия- если он его утерял?

небольшой штраф, (точно не помню, кажется 1 мрп) и объяснительная
  • 0

#1632
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
1) А что будет, если у гражданина дома или при нём обнаружат утерянный ранее травмат?
2) А как приобретать патроны, если разрешение уже недействительно?
3) А потеря потом боком не выйдет, например, если снова разрешат травматы? Не дадут разрешение как безответственному.

Сообщение отредактировал G-G-G: 13.02.2013, 17:39:34

  • 0

#1633
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

1) А что будет, если у гражданина дома или при нём обнаружат утерянный ранее травмат? 2) А как приобретать патроны, если разрешение уже недействительно?


1) ст. 251 УК РК - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия.
Часть 1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боеприпасов,взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей либо без такового.

2) после запрета уже без лицензии не приобретете..приобрести сможете сейчас-при наличии соответствующей лицензии, пока запрета нет.
Если лицензия просрочена, то приобрести можете после продления лицензии

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 13.02.2013, 17:44:07

  • 0

#1634
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Да...ппц ситуация,разрешение на покупку уже завтра выдать обещали...а тут такие движения!!!Чего интересно бояться законодатели принимая или рассматривая такие законы?!
  • 0

#1635
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Чего интересно бояться законодатели принимая или рассматривая такие законы?!

ничего не бояться, просто рядовой гражданин это тот, о ком законодатели вообще не думают при составлении законов. Просто нет слов. Правильно зачем нашим гражданам средства самообороны, ведь МВД у нас работает на высшем уровне, ничего вашей безопасности не угрожает :faceoff:
  • 0

#1636
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Недавно задумался о приобретении пневматического пистолета это тоже травматика? И если у меня есть разрешение на хранение гладкоствола могу прикупить себе пневматику? И насколько она эффективна, понимаю, что большей частью пукалки, но все же может есть приличные модели? Чаще всего конечно достаточно вытащить просто ствол.

#1637
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Недавно задумался о приобретении пневматического пистолета это тоже травматика? И если у меня есть разрешение на хранение гладкоствола могу прикупить себе пневматику? И насколько она эффективна, понимаю, что большей частью пукалки, но все же может есть приличные модели? Чаще всего конечно достаточно вытащить просто ствол.

эфективна доооо.. тока мушку спилить надо.. а то эфект будет не очень..
уже сто раз это оговаривалось.. пневма как оружие самообороны- ничто!
лучше ГБ возьмите.. много удобнее, легче и шарашит как надо..

зы. мне в этом году разрешенеи продлевать.. ужель отберут сволочуги мой "лидер"?!
сёдня "лидер".. завтра мультук.. чего боится МВД?
  • 0

#1638
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Недавно задумался о приобретении пневматического пистолета это тоже травматика? И если у меня есть разрешение на хранение гладкоствола могу прикупить себе пневматику? И насколько она эффективна, понимаю, что большей частью пукалки, но все же может есть приличные модели? Чаще всего конечно достаточно вытащить просто ствол.

эфективна доооо.. тока мушку спилить надо.. а то эфект будет не очень..
уже сто раз это оговаривалось.. пневма как оружие самообороны- ничто!
лучше ГБ возьмите.. много удобнее, легче и...


Да чо та ...газовый б таскать ..не по мужски что ль))))
Мну грили шо сейчас есть пневма очень и очень отрезвляющая..

Сообщение отредактировал 2774259: 13.02.2013, 22:39:36


#1639
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Да чо та ...газовый б таскать ..не по мужски что ль))))
Мну грили шо сейчас есть пневма очень и очень отрезвляющая..

нормально таскать.. оставьте уже эти понты))
а кто говорил? торговцы этой самой пневмой?
  • 0

#1640
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

какие санкции будут применены к владельцу травматического оружия- если он его утерял?

дело в том что утеряв вы не сможете его законно носить при себе.

кстати и патроны вы не сможете законно приобретать.


вот где можно купить бронежилет и каску пуленепробиваемую?

Сообщение отредактировал centrt: 13.02.2013, 22:58:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.