Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1261
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

И Ekol Firat Magnum и GrandPower - не очень. Слишком здоровые и тяжелые и не надёжные. есть пистолет получше!

У меня форт 17Т- тяжелый но..запас карман не тянет )))
И патрон в патроннике.но на преде.,полувзвод не напрягает ваащпе.
у друга тангфолио-патрон в патроннике и не на преде..полет нормальный--

Сообщение отредактировал Мафиози: 19.10.2012, 18:29:25

  • 0

#1262
getadog2107

getadog2107
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Читаю форумы и вычитал, что в России лицензию на травмат выдают как на Огнестрельное оружие. ограниченного поражения. А у нас выдают как на газовое? У нас нет ОООП?
И если я потом захочу себе купить еще ОСУ то мне опять нужно будет делать новую лицензию как ОООП?

у нас нет поправок в закон ОО. и травматы юридически пока не являются ОООП...в лицензии пишут просто - газовый пистолет
на каждый пистолет - новая лицензия..если только не покупаете в один момент-тогда в лицензии могут вписать сразу 2 единицы.

являюсь владельцем травматического пистолета Фантом в калибре 9мм П.А. от того же производителя, что стример (TT LLC)
стальной затвор. рамка - из пластика. внешне полная копия пистолета Глок 17 (естественно без системы Safe action как в Глоке)
автоматический предохранитель. можно отнести как к минусу, так и к плюсу пистолета..
нет привычного ушка предохранителя.(кнопка на рукоятке и двойной курок..то есть без полного обхвата рукоятки и плотного нажатия курка - выстрела не будет)
стрелять проще- достал, отдёрнул раму и стреляй..

пистолет взял меня именно внешностью..по характеристикам - чуть мощнее, чем стример 2014...ну и вид более узнаваемый(Глок 17 все видели в фильмах)..зато большой зараза.кобур в наших ор.магазинах нету..зато на ебэй пруд пруди..
магазин- на 17 патронов. думаю вполне достаточно)

Странно у меня затвор из цама и входит всего 15 патронов...
  • 0

#1263
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений



Читаю форумы и вычитал, что в России лицензию на травмат выдают как на Огнестрельное оружие. ограниченного поражения. А у нас выдают как на газовое? У нас нет ОООП?
И если я потом захочу себе купить еще ОСУ то мне опять нужно будет делать новую лицензию как ОООП?

у нас нет поправок в закон ОО. и травматы юридически пока не являются ОООП...в лицензии пишут просто - газовый пистолет
на каждый пистолет - новая лицензия..если только не покупаете в один момент-тогда в лицензии могут вписать сразу 2 единицы.

являюсь владельцем травматического пистолета Фантом в калибре 9мм П.А. от того же производителя, что стример (TT LLC)
стальной затвор. рамка - из пластика. внешне полная копия пистолета Глок 17 (естественно без системы Safe action как в Глоке)
автоматический предохранитель. можно отнести как к минусу, так и к плюсу пистолета..
нет привычного ушка предохранителя.(кнопка на рукоятке и двойной курок..то есть без полного обхвата рукоятки и плотного нажатия курка - выстрела не будет)
стрелять проще- достал, отдёрнул раму и стреляй..

пистолет взял меня именно внешностью..по характеристикам - чуть мощнее, чем стример 2014...ну и вид более узнаваемый(Глок 17 все видели в фильмах)..зато большой зараза.кобур в наших ор.магазинах нету..зато на ебэй пруд пруди..
магазин- на 17 патронов. думаю вполне достаточно)

Странно у меня затвор из цама и входит всего 15 патронов...

И мне показалось странным. Т.к Турки вроде травматы из стали никогда не делали.....
  • 0

#1264
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
А их же хранить надо в сейфах по новому законодательству ?И куда можно стрелять в случае нападения?

#1265
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

А их же хранить надо в сейфах по новому законодательству ?И куда можно стрелять в случае нападения?

и по-новому, и по старому - по ЗОО любое оружие - газовое, гладкоствольное, нарезное должно храниться в сейфе - толщина железа не менее 3 мм, два замка, внутреннее отделение под патроны, закрывающееся на замок. Сейф должен быть привинчен к полу и стенам шурупами

хотя толщина, вроде не играет роли..

по поводу затвора ошибся, сорри

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 25.10.2012, 14:36:59

  • 0

#1266
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

и по-новому, и по старому - по ЗОО любое оружие - газовое, гладкоствольное, нарезное должно храниться в сейфе - толщина железа не менее 3 мм, два замка, внутреннее отделение под патроны, закрывающееся на замок. Сейф должен быть привинчен к полу и стенам шурупами.

Раньше участковые приходили проверяли, ко мне никто не приходил проверять.
  • 0

#1267
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

и по-новому, и по старому - по ЗОО любое оружие - газовое, гладкоствольное, нарезное должно храниться в сейфе - толщина железа не менее 3 мм, два замка, внутреннее отделение под патроны, закрывающееся на замок. Сейф должен быть привинчен к полу и стенам шурупами.

Раньше участковые приходили проверяли, ко мне никто не приходил проверять.


тут как повезёт..к кому сразу после получения лицензии приходили, к кому через пол-года..
  • 0

#1268
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вопрос к пользователям: ребята, кто в курсе, что за слух идёт о скором запрете гражданского газового и травматического оружия с изъятием оного у населения?
  • 0

#1269
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Вопрос к пользователям: ребята, кто в курсе, что за слух идёт о скором запрете гражданского газового и травматического оружия с изъятием оного у населения?

интересный слух..то есть когда-то, гос-во нам разрешило покупать средства индивидуальной защиты, мы платили гос-пошлину, покупали на законных основаниях средства эти самые, а теперь гос-во просто вот так возьмёт и заберёт?..естественно, ни о каком материальном возмещении со стороны гос-ва (я говорю о адекватном возмещении) речи тут быть не может..

я думаю, что это не более, чем слух..

в РФ тоже был такой слух, перед поправками в ЗОО, и переквалификации ГСВ в ООП..

так, что думаю максимум что нас ждёт, это поправочка в ЗОО и как следствие - переделка лицензии с вытекающими допролнительными пошлинами...очередная кормушка :faceoff:
  • 0

#1270
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вопрос к пользователям: ребята, кто в курсе, что за слух идёт о скором запрете гражданского газового и травматического оружия с изъятием оного у населения?

Та ни-и-и, имхается мени, шо это слухи и не более..
  • 0

#1271
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Вопрос к пользователям: ребята, кто в курсе, что за слух идёт о скором запрете гражданского газового и травматического оружия с изъятием оного у населения?

Я слышал про это от продавца в магазине "Мечта охотника". Он сказал, что якобы в России хотят запретить травматы и разрешить нормальные короткостволы, а у нас хотят только травматы запретить. Я за то, чтобы запретить травматы и разрешить короткоствол, но меня наши депутаты не спрашивают. Если у нас запретят травматы без компенсации их стоимости, то, полагаю, все владельцы сделают вид, что потеряли свои пистолеты, и не отдадут их. По-уму было бы так: разрешить короткоствол и обменять (с доплатой или без) травмат на короткоствол.
  • 0

#1272
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Ekol Firat Magnum. Вопрос про его предохранитель. Если при включённом предохранителе передёрнуть затворную раму, то: затворная рама передёргивается; предохранитель выключается. Это как вообще понять?! Продавец в магазине сказал, что так нельзя делать - если поставил на предохранитель, то нечего дёргать затворную раму, иначе можно поломать предохранитель. Что за ерунда? А при включенном предохранителе спусковой крючок всю равно работает или нет? Кто знает этот пистолет, расскажите, что за предохранитель у него такой странный?
  • 0

#1273
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Главное для владельцев энтих аппаратов совет:после приобретения спилить мушку.
  • -1

#1274
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ребят а если при самообороне от толпы нечаянно убить нападавшего ?
разве посадят за самооборону??
  • 0

#1275
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Главное для владельцев энтих аппаратов совет:после приобретения спилить мушку.


Правильно, а то тут многие "ковбойцы" вбили себе в голову, что с легализацией настоящих пекалей все злые гопники и грабители перестанут досаждать мирным гражданам, ибо будут знать, что могут быть застрелены. Знать-то они это будут, но и нападать тогда будут с учетом этих перемен, то есть сразу наверняка, без лишних разговоров и наездов, железякой по тыкве сзади, содержимое карманов себе (включая и ствол, представляю их хохот при этом) и на лыжи. Да, те же ковбойцы считают, что охотничье ружье для самообороны жилища и его обитателей - не кошерно, нужен только Кольт.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 31.10.2012, 22:31:27


#1276
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Главное для владельцев энтих аппаратов совет:после приобретения спилить мушку.


Правильно, а то тут многие "ковбойцы" вбили себе в голову, что с легализацией настоящих пекалей все злые гопники и грабители перестанут досаждать мирным гражданам, ибо будут знать, что могут быть застрелены. Знать-то они это будут, но и нападать тогда будут с учетом этих перемен, то есть сразу наверняка, без лишних разговоров и наездов, железякой по тыкве сзади, содержимое карманов себе (включая и ствол, представляю их хохот при этом) и на лыжи. Да, те же ковбойцы считают, что охотничье ружье для самообороны жилища и его обитателей - не кошерно, нужен только Кольт.


Статистика в тех странах, где уже легализовали, говорит о том, что нападений стало меньше. Только в тех странах ещё и нормальная правоприменительная практика, там люди не боятся защищаться и стрелять. Что касается "сзади и насмерть", то так происходит и сейчас, к великому сожалению. Вывод: не позволяйте кому-то подходить сзади. И ещё вопрос, смогут ли убить - одно дело ограбить, другое дело убить из-за сотни баксов, надеюсь, что таких мразей очень мало.
Охотничье ружье - мощная вещь, убивает гарантированно. И всё снова упирается в правоприменительную практику. У нас сажают за самооборону.
  • 1

#1277
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



Главное для владельцев энтих аппаратов совет:после приобретения спилить мушку.


Правильно, а то тут многие "ковбойцы" вбили себе в голову, что с легализацией настоящих пекалей все злые гопники и грабители перестанут досаждать мирным гражданам, ибо будут знать, что могут быть застрелены. Знать-то они это будут, но и нападать тогда будут с учетом этих перемен, то есть сразу наверняка, без лишних разговоров и наездов, железякой по тыкве сзади, содержимое карманов себе (включая и ствол, представляю их хохот при этом) и на лыжи. Да, те же ковбойцы считают, что охотничье ружье для самообороны жилища и его обитателей - не кошерно, нужен только Кольт.


Статистика в тех странах, где уже легализовали, говорит о том, что нападений стало меньше. Только в тех странах ещё и нормальная правоприменительная практика, там люди не боятся защищаться и стрелять. Что касается "сзади и насмерть", то так происходит и сейчас, к великому сожалению. Вывод: не позволяйте кому-то подходить сзади. И ещё вопрос, смогут ли убить - одно дело ограбить, другое дело убить из-за сотни баксов, надеюсь, что таких мразей очень мало.
Охотничье ружье - мощная вещь, убивает гарантированно. И всё снова упирается в правоприменительную практику. У нас сажают за самооборону.


Удар сзади по башке - насмерть? Выстрел из ружья - гарантированно насмерть? Не смешите.

#1278
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ребят а если при самообороне от толпы нечаянно убить нападавшего ?
разве посадят за самооборону??

Я не юрист. Всё дело в том, что будет доказано. Есть труп, есть вы, есть ваши показания "да, стрелял". А потом ещё приятели этого трупа дадут показания, что они шли и никого не трогали, а на них напали. Как доказать, что выстрел был необходимостью? Нет, на слово там не верят. Хорошо, если деньги возьмут. Законы о самообороне хороши только на бумаге, реальность другая. Вы читали про президентские выборы в Конституции? Ну вот что-то наподобие.
Поэтому после стрельбы звонить в полицию - не самый мудрый поступок. Насколько я знаю, пули и гильзы травматического оружия никак не идентифицируют своего владельца. А значит - ноги в руки, и надеяться, что не будет видеокамер и знакомых, которые вас заметят вблизи места стрельбы.
  • 0

#1279
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений




Главное для владельцев энтих аппаратов совет:после приобретения спилить мушку.


Правильно, а то тут многие "ковбойцы" вбили себе в голову, что с легализацией настоящих пекалей все злые гопники и грабители перестанут досаждать мирным гражданам, ибо будут знать, что могут быть застрелены. Знать-то они это будут, но и нападать тогда будут с учетом этих перемен, то есть сразу наверняка, без лишних разговоров и наездов, железякой по тыкве сзади, содержимое карманов себе (включая и ствол, представляю их хохот при этом) и на лыжи. Да, те же ковбойцы считают, что охотничье ружье для самообороны жилища и его обитателей - не кошерно, нужен только Кольт.


Статистика в тех странах, где уже легализовали, говорит о том, что нападений стало меньше. Только в тех странах ещё и нормальная правоприменительная практика, там люди не боятся защищаться и стрелять. Что касается "сзади и насмерть", то так происходит и сейчас, к великому сожалению. Вывод: не позволяйте кому-то подходить сзади. И ещё вопрос, смогут ли убить - одно дело ограбить, другое дело убить из-за сотни баксов, надеюсь, что таких мразей очень мало.
Охотничье ружье - мощная вещь, убивает гарантированно. И всё снова упирается в правоприменительную практику. У нас сажают за самооборону.


Удар сзади по башке - насмерть? Выстрел из ружья - гарантированно насмерть? Не смешите.

Да вот не смешно. У начальника друга так убили. Человек шёл домой. Сзади ударили по голове. Умер. А при нём были сущие копейки. Просто мрази. Почему вас удивляет, что удар по голове может привести к смерти? Бьют ведь не перьевой подушкой.
Про (гладкоствольное) ружьё, картечь - вещь очень опасная, много повреждений, большая потеря крови. Но я не навязываю своё мнение.
  • 0

#1280
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Я не юрист. Всё дело в том, что будет доказано. Есть труп, есть вы, есть ваши показания "да, стрелял". А потом ещё приятели этого трупа дадут показания, что они шли и никого не трогали, а на них напали. Как доказать, что выстрел был необходимостью? Нет, на слово там не верят

видеорегистратор вешать на лоб, на манер автомобилей :idea: ..ибо у нас доказать что-либо очень сложно :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.