Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ага.. вон выложил каказ МакарычЪ рассказик дельный...
или таки не вызывать милицию? гильза в "стволе" остаётся.. пулю при желании найти мона..
растворился в ночи как грится...

Пуля у резиноплюек не маркируется. Её даже и искать не надо :lol: Ибо доказать что конктерно эта пуля была выпущена из этого ствола невозможно. Мало ли там в ночи народу с резинострелами бегает :rolleyes:
  • 0

#802
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Пуля у резиноплюек не маркируется. Её даже и искать не надо :lol: Ибо доказать что конктерно эта пуля была выпущена из этого ствола невозможно. Мало ли там в ночи народу с резинострелами бегает :rolleyes:

я Вам больше скажу - гильзотеки тоже никакой нет, если что :laugh:
  • 0

#803
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
по началу кстати, наслушавшись ужасов по "рейдеру" первый патрон в "осе" моей стоял сигнальный))) те была мысль сразу первого уничтожать.. или наносить оооочень тяжкие повреждения...
ни у каво кстати нет видео какованить о применении сигнального "осиного" патрона на живой мишени?
  • 0

#804
жандос ага

жандос ага
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[quote name='Makarov' date='29.06.2010, 11:28' post='13894653']
[quote name='japancar' post='13894568' date='29.06.2010, 10:24']
Пуля у резиноплюек не маркируется. Её даже и искать не надо :rolleyes: Ибо доказать что конктерно эта пуля была выпущена из этого ствола невозможно. Мало ли там в ночи народу с резинострелами бегает :laugh:
[/quote]
я Вам больше скажу - гильзотеки тоже никакой нет, если что :spy:
[/quote
гильзотеки та мож по травматам и нет, а балистическую экспертизу по наиденной гильзе и зарегистрированным на вас оружием никто не отменял :lol:
  • 0

#805
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

гильзотеки та мож по травматам и нет, а балистическую экспертизу по наиденной гильзе и зарегистрированным на вас оружием никто не отменял :lol:

не 'мож', а точно нет. как и по гладкостволам, кстати. а про пост-экспертизу это естественный факт, никто и не отрицал :rolleyes:
  • 0

#806
жандос ага

жандос ага
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


гильзотеки та мож по травматам и нет, а балистическую экспертизу по наиденной гильзе и зарегистрированным на вас оружием никто не отменял :)

не 'мож', а точно нет. как и по гладкостволам, кстати. а про пост-экспертизу это естественный факт, никто и не отрицал :)

ВЫ или читаете не внитательно, либо тему общения теряете! japancar говорил о факте доказывания того факта, что выстрел был сделан из, к примеру вашего оружил. А вы утверждаю что гильзотеки нет и подтверждая что по пуле тоже не определишь, там самым даете читателям искаженное представление по такой ситуации и о возможных последствиях.
  • 0

#807
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений



гильзотеки та мож по травматам и нет, а балистическую экспертизу по наиденной гильзе и зарегистрированным на вас оружием никто не отменял :smoke:

не 'мож', а точно нет. как и по гладкостволам, кстати. а про пост-экспертизу это естественный факт, никто и не отрицал :smoke:

ВЫ или читаете не внитательно, либо тему общения теряете! japancar говорил о факте доказывания того факта, что выстрел был сделан из, к примеру вашего оружил. А вы утверждаю что гильзотеки нет и подтверждая что по пуле тоже не определишь, там самым даете читателям искаженное представление по такой ситуации и о возможных последствиях.


Отсутствие гильзотеки означает, что вас не найдут через какое-то время, если вы сделали ноги.
Но, я так понимаю, при наличии вас, вашего оружия и гильзы, можно установить, что эта гильза выпущена именно из вашего оружия.
Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Kines: 29.06.2010, 16:32:22

  • 0

#808
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ВЫ или читаете не внитательно, либо тему общения теряете! japancar говорил о факте доказывания того факта, что выстрел был сделан из, к примеру вашего оружил. А вы утверждаю что гильзотеки нет и подтверждая что по пуле тоже не определишь, там самым даете читателям искаженное представление по такой ситуации и о возможных последствиях.

а вы вообще понимаете для чего нужна пулегильзотека?? :smoke: и для чего именно производится отстрел всего нарезного оружия??

по-вашему как криминалисты будут доказывать, что шарик резиновый вылетел именно из данного ствола?? по следам нарезов что ли?? :smoke: так что давайте не будем про искаженное представление-то :smoke:

Kines, Вы правы. Если в распоряжении эксперта будет сам пистолет и гильза с места преступления - факт использования данной гильзы именно этим пистолетом будет доказан достаточно просто - это характерные следы выбрасывателя на закраине гильзы, уникальные следы от зеркала затвора, удраника и т.д.

Сообщение отредактировал Makarov: 29.06.2010, 16:41:27

  • 0

#809
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
учитывая особенности "осы" доказать факт выстрела сводится к нулю)))
если только не найдут гильзу заботливо выкинутую в Сайран....
  • 0

#810
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
надо почистить своего Макарыча.
Чел один посоветовал -после каждой сотни патронов - чистить. Я вот за год отстрелял 400 патронов и до сих пор не чистил. Стреляет как и прежде. Ухудшение ТТХ не заметил. Вопрос - а надо ли травмат чистить?
Зы: и где купить наборчик для чистки? В коргане нету
  • -1

#811
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Зы: и где купить наборчик для чистки? В коргане нету

в табачной лавке купите протирки для трубок. ими и чистить если речь о стволе.
  • 0

#812
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
в "робинзоне" тож нету?
  • 0

#813
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Чел один посоветовал -после каждой сотни патронов - чистить. Я вот за год отстрелял 400 патронов и до сих пор не чистил. Стреляет как и прежде. Ухудшение ТТХ не заметил. Вопрос - а надо ли травмат чистить?

специальных наборов для чистки травматиков у нас по крайней мере я не встречал. обходимся обычными :mad: ствол в данном случае не так важно - от резинок ничего ему не станется, в принципе.

обратите внимание на УСМ - это он может в самый неподходящий момент клинануть от чрезмерной грязи. хотя именно у ПМ данный механизм прост до крайности - нужно очень постараться, чтобы он не сработал..
  • 0

#814
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Чел один посоветовал -после каждой сотни патронов - чистить. Я вот за год отстрелял 400 патронов и до сих пор не чистил. Стреляет как и прежде. Ухудшение ТТХ не заметил. Вопрос - а надо ли травмат чистить?

специальных наборов для чистки травматиков у нас по крайней мере я не встречал. обходимся обычными :) ствол в данном случае не так важно - от резинок ничего ему не станется, в принципе.

обратите внимание на УСМ - это он может в самый неподходящий момент клинануть от чрезмерной грязи. хотя именно у ПМ данный механизм прост до крайности - нужно очень постараться, чтобы он не сработал..

сегодня спрашивал в Коргане- там сказали, что через недели 2 будут эти наборчики, стоят 2000 тенге.
Зы: купил боевую рогатку. У кого-нибудь получалось с нею поохотиться? Осенью на фазанчика думаю попробовать. А пока тренироваться - руку набивать. :mad:
  • -1

#815
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Зы: и где купить наборчик для чистки? В коргане нету

в табачной лавке купите протирки для трубок. ими и чистить если речь о стволе.

сам некурящий - адреса есть этих лавок?

Сообщение отредактировал Мистралевод: 02.07.2010, 15:50:00

  • 0

#816
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

в "робинзоне" тож нету?

нету
  • 0

#817
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

сам некурящий - адреса есть этих лавок?

мира ниже гоголя. это и того что на память. а так кажись часто они по городу
  • 0

#818
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
блин добаловался -окно в своем офисе разбил из рогатки.Дотренировался :mad:
  • 0

#819
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

блин добаловался -окно в своем офисе разбил из рогатки.Дотренировался :)

:mad: стеклопакет????
  • 0

#820
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
у меня есть эта рогатка, убить не хватает мощности у нее, надо жгут обрезать да и преклад все время соскакивает, фигня короче имхо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.