Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#781
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Купил Осу и не жалуюсь. С десяти метров без лазерного прицела попал в железную бочку.

дистанцию как замеряли?? шагами или метром? 10 м. - серьезное заявление, учитывая размеры бочки. Мы как-никак говорим о бесствольном оружии в данном случае..
Если что, это практически половина зачетной дистанции для стрельбы из боевого пистолета Макарова :)

а насчет презерватива и пистолета хорошо было бы (с) поставить

Сообщение отредактировал Makarov: 28.06.2010, 14:41:42

  • 0

#782
Felix_pigeon

Felix_pigeon
  • Гость
  • 40 сообщений
По поводу дистанции: замерял шагами.
Бочка была обычная железная: литров на 50. Ну обычные такие, из под масла что ли. Высотой по пояс и шириной в пол метра.
  • 0

#783
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

где продается-скока стоит?

брал на мехпоселке, макаровская. небольшая переделка и уже для хорька. стоит около 3 тысяч
  • 0

#784
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Насчет полетать - с процедурой, к сожалению, не знаком

такая же процедура как с охотничьим оружием. заявляете СБ авиакомпании что везете ствол. вас проводят к ментам ЮВДВДТ, где они заполнят все бумаги и опечатают пистолет. желательно приготовить коробку для него. есстественно патроны нельзя
  • 0

#785
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
от с десяти метров не стрелял... стреляли по воротине (примерно 3мм) с дистанции около 4-5 метров.. нехилая такая вмятина осталась, стреляли по касательной... дабы обратным рикошетом не повредится))))
  • 0

#786
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

от с десяти метров не стрелял... стреляли по воротине (примерно 3мм) с дистанции около 4-5 метров.. нехилая такая вмятина осталась, стреляли по касательной... дабы обратным рикошетом не повредится))))

никто не сумневается в убойной силе Осиного боеприпаса, я вел речь о прицельной дальности. Для оружия самообороны это особенно важная составляющая, т..к. если болванка прилетит в голову или, скажем в шею - разборы полетов будут долгими и весьма неприятными для обороняющегося. И никого не будет волновать тот факт, что целились Вы в торс нападающего.
  • 0

#787
Felix_pigeon

Felix_pigeon
  • Гость
  • 40 сообщений
Насколько мне известно: перед тем как стрелять в человека нужно сделать предварительный выстрел в воздух (по закону). Ток я все время думаю, хоть бы успеть порой в человека выстрелить, куда там в воздух.

На одном из форумов читал:
Человек обороняясь выстрелил из Осы в сторону головы, а нападающий в таком положении оказался что пуля вошла в щеку и через другую щеку вылетела вместе с частью зубов. :) Интересно правду ли написал ).
  • 0

#788
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Насколько мне известно: перед тем как стрелять в человека нужно сделать предварительный выстрел в воздух (по закону). Ток я все время думаю, хоть бы успеть порой в человека выстрелить, куда там в воздух.

нет такого в законе. есть только норма о том, что стрелок должен четко предупредить о применении оружия.

выстрелы в воздух - это для сотрудников полиции, их внутренние правила.
  • 0

#789
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а вот вопрос тоды- как я должен четко успеть предупредить летящего а меня пьяного урода с ножом?
есть мнение и его тяжело оспорить что я сначала выстрелю, а потом буду предупреждать уже))
  • 0

#790
Felix_pigeon

Felix_pigeon
  • Гость
  • 40 сообщений
Я думаю в такого стрельнешь то ничего не будет, так как на ноже его отпечатки будут.
Хотя в РУВД скажет мол шел себе по улице никого не трогал. А нож так та всякий случай в кармане был. Тут выноситься человек и в него стреляешь ни с того ни с чего.
  • 0

#791
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вот тоже вопрос- по закону я обязан вызывать сотрудников милиции (ну после применения мной "осы") а потом раз и чувак скажет что он шел се домой и тут я такой с "осой" его пальнул и денег энную сумму забрал..
  • 0

#792
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

вот тоже вопрос- по закону я обязан вызывать сотрудников милиции (ну после применения мной "осы") а потом раз и чувак скажет что он шел се домой и тут я такой с "осой" его пальнул и денег энную сумму забрал..

в РФ давно такие судебные процессы идут над самооборонщиками. Учитывая, что наши законодательства очень близки - есть над чем задуматься, коллеги.
Читаем здесь :)
-----------------------------------------------
а вот начало:
Снилось Васе, что он шел поздно ночью домой по одному сибирскому городу. Шел Вася трезвый, сынишку четырехмесячного надо было с утра везти на массаж в поликлинику. Проходя мимо трех ребят возрастом около 20 лет услышал "Есь ч0 па мелачи???". Вася культурно ответил "пашли нах..!". Трое ребят сорвались и бегом за Васей. Вася от них убегать, пробежал пару метров, споткнулся, упал. Ребята стали отвешивать Васе по голове щедрые звиздюли ногами. Вася достал Т10, в котором было 7 патронов. Выстрелил, ребятки отпрянули, Вася бегом через дорогу, за ним уже двое бегут. Догнали, повалили, и с еще большим оттягом стали добивать его ногами. Один из ребят сказал ему тогда "Ты пацана нашего подстрелил, тебе хана." Вася потерял сознание.
Очнулся вася в полном афуе в наручниках в милицейской машине. Пока соображал че вообще произошло, дверь открыл какой-то мент и с фразой "Ты чо, ковбой пля!" дал Васе по голове.
Потом Вася очнулся без верхней одежды на бетонном полу за решеткой. В КПЗ. Рожа вся опухшая, тошнит, ни хрена не помнит и не соображает. В обезьянник часто заходили люди в штатском и говорили ему "Ну че, стрелок, влип ты, поедешь на нары теперь! Сиди и думай че тебе делать теперь!". Вася спросил у дежурного че вообще произошло. Дежурный хмыкнул и ответил что-то типа "Во пля! Понажрутся водки до зеленых соплей, людей поубивают, а потом дурака строят!".
Сосед по камере, мужик лет 50-ти здоровый, на веселе, говорит "Эт хреново, что ты первый раз на нары поедешь. Был бы не первый раз, знал бы че делать. Я вот 10 лет отматал, мне все пох..."
Вася просил позвонить жене и сообщить ей где он, на что дежурный ответил "Твоя мать уже в курсе...". Блин, вот матери-то как раз ни чего не надо было говорить.... (Позже выяснилось, что в нарушение правил УПК в определенный срок ни кто из родных извещен не был)
Через 12 часов сидячки на бетонном полу пришла следачка, толстая не по зарплате. "Ну че, Вася, пойдем на допрос!"
- "Рассказывай че было..."
- "А че было?"
- "Ты че дураком прикидываешься? Ты, Вася, человека пристрелил..."
- "Насмерть???" о_0
- "Ну пока не ясно. Две дыры в животе, кишки простреляны, палец отстрелил на руке и одна пуля в бедре..."
- 0_0 Че теперь будет?
- "Хы! В лагерь на пару лет поедешь! А ты че думал?"
- "Не, не могло такого быть. Они же первые меня бить начали" - стал припоминать вася опухшей головой.
- "Ну как же не могло? Вот, двое свидетелей (те что били) говорят, что ты подошел к ним и начал стрелять. Вот и таксист видел."
- "Че видел?"
- "Ну как ты стрелял... Пиши признание короче, может условку дадут. У тебя ж ребенок? Да и не судимый ты. Пиши, тебе же лучше будет."
- "А в чем признаваться-то?"
- "Ну что стрелял..."
- "Ну так я и не отрицаю... Че писать-то?"
- "Ну... Так и пиши... "Чи-сто-сер-деч-но-е признание"...
Дверь резко открылась. Это была Жена Васи. "Вася! Не пиши ни чего! Они тебя разводят!"
"Вы вызвали ему врача???" - слышалось из коридора - "Я вас всех затаскаю по судам... Да мне пох.. какое у тебя звание! Ты не видишь у него вся голова разбита!"
- "Я ни чего писать не буду..."
- "Всмысле???"
- "Только с адвокатом..."
- "Щас я вызову дежурного адвоката..."

Сообщение отредактировал Makarov: 28.06.2010, 17:45:22

  • 0

#793
Felix_pigeon

Felix_pigeon
  • Гость
  • 40 сообщений
Кто первый копов вызовет тот и прав ))
Потому что если ты их не вызовешь. Тогда он пойдет и подаст на тебя заявление, что напал, жену изнасиловал, детей избил и т.д. Вот потом будут проблемы. Это нынче здорово практикуется.

Случай из жизни:
Знакомый едет с матерью в машине. Какие то лохи обгоняют, подрезают. Ну он терпеть не стал, обогнал и в ответ подрезал. Так те уродцы снова догоняют подрезают и тормозят. Вылазят два хачика (борчики). Несмотря на то что мать его в машине, вытаскивают его. Он был каким то (не помню) чемпионом по боксу. Короче борчиков раскидал.
Через неделю милиция к нему приходит. Мол заявление на вас. Избили 2-х людей. Пришлось платить.
  • 0

#794
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
п р о д о л ж е н и е:
- "Не надо. У меня свой есть". Хотя ни какого адвоката у Васи небыло, но он тоже смотрел сериал "Менты" и ту серию, где Казанова прикинулся адвокатом и развел подозреваемого написать "чи-сто-сер-деч-но-е признание", а еще Вася знал, что его жена знает хорошего адвоката.
- "говори его номер."
- "Я не знаю. Жена знает."
- "Так. У меня по УПК остался час на то чтоб тебя допросить. Либо ты соглашаешься на дежурного адвоката, либо подписываешь 51-ю и еще трое суток тут сидишь."
- "А если соглашусь на вашего адвоката, домой отпустите?"
- "Ты ч0! У тебя статья такая! Ты же опасный! Тебя выпусти, ты в лучшем случае убежишь или еще кого пристрелишь!"
- "А какая у меня статья?"
- "Таааааааак..." - следачка закатила жирные шары за жирные веки в порыве проверить, есть ли у нее мозг, чтоб сообразить какая статья. Она достала замызганный справочник УК РФ.
- "Ну вот! ч. 1 ст. 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
- "Вы че! Какое умышленное причинение??? У меня 37-я должна быть!"
- "А ч0 такое 37-я?"
- "Самооборона..." - промямлил вася разбитыми губами уже ни на что не надеясь.
- "Какая самооборона?! Ты же в человека стрелял!"
- "Но они же меня били!"
- "Но не убивали же! Тыж сам сказал, что они у тебя денег попросили только!"
- "Я откуда знал, что не убивают! Они меня ногами по голове били!" - стал срываться Вася.
Пришел адвокат. Что он говорил Вася уже не слышал, погрузившись в себя и вспоминая что произошло, представляя, что несколько лет он не будет видеть своего сына и жену.
"Вот так, живешь 22 года. Ни кому плохого не сделал, ни своровал ни разу, не дрался. Работа была, жена, сын... И вот теперь все - вся жизнь в ж..." - думал Вася чуть не срываясь в плач.
В итоге Васю выпустили под подписку. Он лег в больницу через неделю скитаний по экспертизам и допросам. Лег с ухудшением. Диагноз был "Ушиб головного мозга".

Сообщение отредактировал Makarov: 28.06.2010, 17:51:13

  • 0

#795
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Я видел растреленый из осы знак ну круглый стрелка вниз влево, на Медео выше платины висит 5 дырок в ем было. А про пакет правда и ниразу не шутка
  • 0

#796
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Я видел растреленый из осы знак ну круглый стрелка вниз влево, на Медео выше платины висит 5 дырок в ем было. А про пакет правда и ниразу не шутка

откуда признал, что с Осы дырки?
Я вот с дружбановской пневматики Гамо (винтовка с оптикой) за 50 шагов -знак Уступи дорогу кучу раз продырявил. Очень мощное ружье. А также с него расстреливал - ночных крыс, что машину соседа пытались ограбить. Утром на том месте кровь видел. Надолго наверное соседкий Ипсум запомнили :) . Правда все равно потом с него зеркала украли. :laugh:
  • -1

#797
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
потому как видел гильзы с ОСЫ
  • 0

#798
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

никто не сумневается в убойной силе Осиного боеприпаса, я вел речь о прицельной дальности. Для оружия самообороны это особенно важная составляющая, т..к. если болванка прилетит в голову или, скажем в шею - разборы полетов будут долгими и весьма неприятными для обороняющегося. И никого не будет волновать тот факт, что целились Вы в торс нападающего.

огневой контакт в таких ситуациях происходит на дистанциях 1-2 метра. а тут как понятно прицельная дальность на дистанции 10 метров теряет смысл
  • 0

#799
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ага.. вон выложил каказ МакарычЪ рассказик дельный...
или таки не вызывать милицию? гильза в "стволе" остаётся.. пулю при желании найти мона..
растворился в ночи как грится...
  • 0

#800
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

или таки не вызывать милицию? гильза в "стволе" остаётся.. пулю при желании найти мона..
растворился в ночи как грится...

не могу сказать, что в Ваших словах отсутствует здравый смысл :lol:

но это касается только осы, стражника или револьверов. с полуавтоматами ситуация сложнее, конечно - гильзы разлетаются дай боже :rolleyes:

Сообщение отредактировал Makarov: 29.06.2010, 10:21:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.