Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#681
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений
На тему патрона в патронике интересная статья от профессионалов с иллюстрациями тут:
Патрон в патроннике

Для тех кто хочет повысить личную технику владения интересный также материал есть тут:
Минин Р. А. - "Стрельба из пистолета. Техника стрельбы и методика обучения"
  • 0

#682
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
1 У меня газ
2 По закону должен быть предупредительный в воздух, в моем случае холостой необходим
  • 0

#683
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2 По закону должен быть предупредительный в воздух, в моем случае холостой необходим

можно ссылку на закон?
  • 0

#684
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
такими не владею, но менты все время это трут
  • 0

#685
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

такими не владею, но менты все время это трут

когда в начале 90-х получал первое разрешение на газовый, проходи обучение в Динамо. так там четко и ясно сказали - при самооборон газовым оружием первый выстрел должен быть в противника. и никаких предупредительных
  • 0

#686
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
в далеких 90х я был еще пацаном так что не знаю, а вот в 2000-х они уже начали говорить что первый выстрел в воздух, даже когда продлевал в 2008 тоже самое сказали что первый в воздух
  • 0

#687
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Люд подскажите как и где можно приобрести, и кто может помочь с разрешением, ил и оно не нужно*?
  • 0

#688
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Люд подскажите как и где можно приобрести, и кто может помочь с разрешением, ил и оно не нужно*?


Ветку читай! Читай ветку!!

Разрешение нужно!
Идете в Корган и мягко намекаете консультанту, что хотели бы как-нибудь по-быстрее.
Ждете 1-2 недели и готово.
  • 0

#689
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
С разрешением помоги себе сам. А то потом мы удивляемся сайгакам в Коргане которые толпой крутят пистолет в руках
  • 0

#690
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

такими не владею, но менты все время это трут

ересь трут. они путают со своими внутренними правилами и табельным оружием. на гражд.оружие первый выстрел в воздух никогда не распространялся.

насчет патрона в патроннике обсуждалось не один раз - нет такого закона.

Сообщение отредактировал Makarov: 24.05.2010, 11:55:50

  • 0

#691
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Закон об оружии
Статья 18. Право применения оружия


.....3. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого оно будет применено.

......

Никаких предупредительных выстрелов, но предупреждать надо...

Сообщение отредактировал Антрополог: 24.05.2010, 12:04:48

  • 0

#692
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Всегда мучил один вопрос, если в общественном месте, случайно произойдет выстрел из моего травматического оружия, могут ли меня после этого задержать для разбирательства, ну или вообще предъявить мне за это?
  • 0

#693
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Всегда мучил один вопрос, если в общественном месте, случайно произойдет выстрел из моего травматического оружия, могут ли меня после этого задержать для разбирательства, ну или вообще предъявить мне за это?


А вы сами как думаете?
На лицо неосторожное обращение с оружием.
  • 0

#694
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я думаю что ни чего не должны сделать,но все же хотелось бы, точно быть уверенным.
  • 0

#695
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений
кто раполагает информацией про BLOW Compact ?отзывы,характеристики?
  • 0

#696
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Всегда мучил один вопрос, если в общественном месте, случайно произойдет выстрел из моего травматического оружия, могут ли меня после этого задержать для разбирательства, ну или вообще предъявить мне за это?

неосторожное обращение с оружием - это еще цветочки, как грится.
были прецеденты, когда из такого нелепого выстрела 'шили' хулиганку - а это уже не смешно совсем :rolleyes:

vuk1981, на оружейных порталах про Блоу море инфы - просто в поиск забейте. На российской Ганзе целый раздел есть.

Сообщение отредактировал Makarov: 24.05.2010, 14:35:24

  • 0

#697
ElektroDevayS

ElektroDevayS
  • Гость
  • 5 сообщений
А за границу можно ездить с оружием? :smoke: Летом собираюсь в РФ... Макар654к(пневма)... с собой возьму не задержат? А травмат? :smoke:
  • 0

#698
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А за границу можно ездить с оружием? :smoke: Летом собираюсь в РФ... Макар654к(пневма)... с собой возьму не задержат? А травмат? :smoke:

оформите все через МВД РК и МВД РФ - без проблем. Без спец.разрешения на вывоз и ввоз оружия - нельзя. Пневму тож не советую - если самолетом полетите и в багаже просветят - вопросы и выяснения 100% будут.
Если так заботит личная безопасность за границей, советую в российском ормаге приобрести газовый баллончик - дешево и эффективно. Назад его везти тоже не следует, кстати.

Сообщение отредактировал Makarov: 27.05.2010, 14:37:50

  • 0

#699
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

А за границу можно ездить с оружием? :smoke: Летом собираюсь в РФ... Макар654к(пневма)... с собой возьму не задержат? А травмат? :smoke:


Вроде бы, вот это:

Гражданское оружие и патроны к нему могут ввозиться иностранцами на территорию Республики Казахстан при наличии контракта на охоту или приглашения для участия в спортивных мероприятиях и соответствующего разрешения уполномоченного органа в сфере контроля за оборотом оружия. Ввезенное оружие должно быть вывезено из Республики Казахстан в сроки, установленные контрактом или приглашением.

Но как было уже сказано - мороки с этим много.

Сообщение отредактировал Kines: 27.05.2010, 14:40:49

  • 0

#700
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Всегда мучил один вопрос, если в общественном месте, случайно произойдет выстрел из моего травматического оружия, могут ли меня после этого задержать для разбирательства, ну или вообще предъявить мне за это?

неосторожное обращение с оружием - это еще цветочки, как грится.
были прецеденты, когда из такого нелепого выстрела 'шили' хулиганку - а это уже не смешно совсем :smoke:

vuk1981, на оружейных порталах про Блоу море инфы - просто в поиск забейте. На российской Ганзе целый раздел есть.

да что то ни чего конкретного не видел.обсуждениение внешнего вида.интересует его качество, надежность,эффективность при самобороне.у ково есть этот шедевр отпишите.в сравнение со СТРИМЕРОМ vs BLOW Compact.рассматриваю только эту ценовую категорию т.к. не вижу смысла тратить больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.