Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#3041
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Вот и я сдал свой травмат. Оценили по первой категории. Получил даже больше чем платил за него. Все таки чудо иногда случается.


  • 0

#3042
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Выплатили 35 тыс за Стример... 

Как то хреново оценили... 


  • 0

#3043
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Выплатили 35 тыс за Стример... 

Как то хреново оценили... 

 

70% дали, почти всем так дают. СТример быстро затирается, а на это они очень критично смотрят. у меня был фантом от той же турецкой фирмы, настрел был не более 50 патронов, тоже дали 70 процентов, при принятии сразу указали - мол есть потертости. покупал за 64800 3 года назад, за 3 года потерял 30 процентов - неплохо, я считаю


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 30.10.2015, 11:59:18

  • 0

#3044
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Вот и я сдал свой травмат. Оценили по первой категории. Получил даже больше чем платил за него. Все таки чудо иногда случается.

если бы не девальвация, то согласился бы.
  • 0

#3045
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Чет не уточнил про категорию, получил за осу 32000
Даже по новому курсу больше чем за нее отдал в свое время!
Кстати был просрочка с разрешением, ни кто слова не сказал!

#3046
AlexKiller

AlexKiller
  • Гость
  • 14 сообщений

Короче заявленная стоимость была 220000 тенге (покупал за 150000) с учетом изменения курса казахстанской бумаги.

Выплатили 90000. т.е. в три раза меньше.

Как это назвать незнаю... Как обычно наше государство нас "уважает"


Сообщение отредактировал AlexKiller: 02.11.2015, 09:59:20

  • 0

#3047
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Короче заявленная стоимость была 220000 тенге (покупал за 150000) с учетом изменения курса казахстанской бумаги.

Выплатили 90000. т.е. в три раза меньше.

Как это назвать незнаю... Как обычно наше государство нас "уважает"

ну видать убитый у вас ствол-то был?


  • 0

#3048
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Выплатили 35 тыс за Стример... 

Как то хреново оценили... 

за мой выплатили 45 тыс.

стволу 6 лет. настрел около 400

достаточно потертый (исполнение "титан"), но смазанный.. перед сдачей еще раз прошелся оружейным маслом...

как они определяли я так и не понял. не попадаю ни в 90% ни в 70% .... согласно правил..

но деньги не верну ))))


  • 0

#3049
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Короче заявленная стоимость была
Извините,как вообще эта процедура выглядит,приезжаешь на место - я хочу стока то за ствол?  :D  Не подскажите .вроде пробежалась по страницам..какие бумаги-документы при себе иметь при сдаче,причиндалы - кобура,патроны тоже в нагрузку сдавать? Спасибо.
  • 0

#3050
kitano

kitano
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ну вот и мне денежку перечислили, 86 103 тенге за Беркут-ПМ. По первой категории само собой прошел. Деньги снять не смог по причине одновременного нахождения 200 человек в РКО Народного банка.

Уважаемые форумчане!

Сдал свой ПМР 9мм (он же Беркут - травмат на базе ПМ) в конце августа 2015. Уже 3 месяца прошло и денег до сих пор нет. Поэтому перезвонил в разрешительный отдел уточнить и там мне выдали информацию, что этой конкретной модели травмата в перечне постановления правительства нет и поэтому выплату возмещения приостановили (документы уже оформлены, оружие оценено, но в бухгалтерию на оплату не отдают). Сотрудник отдела пояснил, что нужно ждать, но чего и когда не совсем понятно. Что еще стоит предпринять в данном случае - буду признателен за конструктивные советы.


Сообщение отредактировал kitano: 15.12.2015, 15:25:22

  • 0

#3051
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Уважаемые форумчане!
Сдал свой ПМР 9мм (он же Беркут - травмат на базе ПМ) в конце августа 2015. Уже 3 месяца прошло и денег до сих пор нет. Поэтому перезвонил в разрешительный отдел уточнить и там мне выдали информацию, что этой конкретной модели травмата в перечне постановления правительства нет и поэтому выплату возмещения приостановили (документы уже оформлены, оружие оценено, но в бухгалтерию на оплату не отдают). Сотрудник отдела пояснил, что нужно ждать, но чего и когда не совсем понятно. Что еще стоит предпринять в данном случае - буду признателен за конструктивные советы.

Есть мнение, что у них кончились деньги в бюджете на 15 год на выплаты, одному знакомому при сдаче выдали справку и обещали в 16 году деньги.
  • 0

#3052
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Мне вот тоже морозят выплату, даже при наличии знакомого в разрешительном... наверняка загвоздки выше, может даже на уровне госбюджета



#3053
kitano

kitano
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Спасибо всем ответившим.

На днях поговорил со знакомым, у которого есть понимание работы этой системы. Так вот с его слов -проблема совсем не в деньгах (сдавал еще в конце августа и слышал что тем кто сдал позже перечисляли без проблем не позже 3-х месяцев). И реально возможна ситуация, когда не совпадают модели травматов в постановлении и в действительности и остается ждать когда они выполнят все формальности по сверке/отчету на уровне всех отделов. Вот тогда отдельным решением эти бюрократы товарищи должны провести все то что ранее не уложилось в рамки - по другому у них не получится "завершить акцию по сдаче". Так что совет моего знакомого просто еще подождать...

Но, после НГ праздников видимо придется побеспокоить их руководство в письменной форме. Я все сдал согласно закону, а теперь они обязаны выполнить свои обязательства по оплате.


  • 0

#3054
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Спасибо всем ответившим.
На днях поговорил со знакомым, у которого есть понимание работы этой системы. Так вот с его слов -проблема совсем не в деньгах (сдавал еще в конце августа и слышал что тем кто сдал позже перечисляли без проблем не позже 3-х месяцев). И реально возможна ситуация, когда не совпадают модели травматов в постановлении и в действительности и остается ждать когда они выполнят все формальности по сверке/отчету на уровне всех отделов. Вот тогда отдельным решением эти бюрократы товарищи должны провести все то что ранее не уложилось в рамки - по другому у них не получится "завершить акцию по сдаче". Так что совет моего знакомого просто еще подождать...
Но, после НГ праздников видимо придется побеспокоить их руководство в письменной форме. Я все сдал согласно закону, а теперь они обязаны выполнить свои обязательства по оплате.

У меня после тесных контактов сложилось несколько иное мнение, когда я сдал неправильный счет на оплату и потом искал концы чтобы исправить эту ситуацию. Так вот когда сдаешь ствол в ЛРС они его актируют и акты с ревизитами довольно быстро отправляют в финчасть ДВД. Там в свою очередь уже проводят оплату и я полагаю задержек много на этом этапе в силу бюджета, бюрократизма и просто пофигизма в стиле мы вам ничего не должны. По крайней мере я потратил 2 дня только на то чтобы попасть к бухгалтеру и поменять одну бумажку. В вашем случае наверное надо "пинать" ваш местный отдел ЛРС
  • 0

#3055
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Отнес сегодня своего любимца -макарыча. (((
Сколько он радости подарил..
Сказали что деньги через месяц пришлют.
  • 0

#3056
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Сказали что деньги через месяц пришлют.

Блажен кто верует!!!


  • 0

#3057
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений


Сказали что деньги через месяц пришлют.

Блажен кто верует!!!
Думаю есть чему верить - мне через 20 дней перечислили.
  • 0

#3058
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

мне через 10 дней


  • -1

#3059
pro777tln

pro777tln
  • Гость
  • 11 сообщений
Вот только узнал про закон, теперь что? Сдать без компенсации придется ?
  • 0

#3060
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вот только узнал про закон, теперь что? Сдать без компенсации придется ?

Теперь Вам светит статья 287 УК РК - штраф до 2000 МРП, либо ограничение/лишение свободы до 1 года.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.