Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2881
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

пневматику не запретили ещё?

Да ничо, как запретят так он в кобуру водяной ПМ засунет. :D
Могут и запретить.Ничему не удивлюсь.В интересной стране живем товарищи.Пол страны в беде из за наводнения,слезы льют,а другая половина дефирамбы предвыборные распевает.
  • -1

#2882
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
В Карасайское РОВД никто не сдавал? Не в курсе, счет какого банка там требуют? Если что, может кому нужны патроны к травмату. Стучитесь в ЛС. Отдам с хорошей скидкой.
  • 0

#2883
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

В Карасайское РОВД никто не сдавал? Не в курсе, счет какого банка там требуют? Если что, может кому нужны патроны к травмату. Стучитесь в ЛС. Отдам с хорошей скидкой.

 

Сдавал кто то,даже деньги уже получил.


  • 0

#2884
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Если что, может кому нужны патроны к травмату. Стучитесь в ЛС. Отдам с хорошей скидкой.

У меня тоже остались на Стражник(Оса): обычные- 2 пачки по 4 шт. - годны до 10.2015
+ 1 свето-шумовой - давно лежит, не знаю хз до какого годен.
Кто еще не сдал свой травмат - можете использовать: на даче, на природе, на бродячих собаках и т.п.))
P.S. Отдам даром при условии не использовать на\при\в людях(-ей)!

Сообщение отредактировал Dark_78: 16.04.2015, 20:40:06

  • -7

#2885
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Что за неадекват минусанул?
  • -9

#2886
Gennadiy81

Gennadiy81
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Знакомый ходил сдавать "Осу" с документами и оказалось, что её нет в базе данных.

Отказались оформлять сдачу за деньги.

Что можно сделать?


  • 0

#2887
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Знакомый ходил сдавать "Осу" с документами и оказалось, что её нет в базе данных.

Отказались оформлять сдачу за деньги.

Что можно сделать?

 

если на руках есть лицензия на ношение с печатью ЛРО, подписью начальника ЛРО, то это их косяк, что не ввели в свою БД.


  • 0

#2888
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Dark_78 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#2889
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Сдавали травматы в один день с другом 3 февраля.Ему деньги перечислили 4 дня назад,а у меня 0 до сих пор(Ауэзовский район)


  • 0

#2890
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

 

Знакомый ходил сдавать "Осу" с документами и оказалось, что её нет в базе данных.

Отказались оформлять сдачу за деньги.

Что можно сделать?

 

если на руках есть лицензия на ношение с печатью ЛРО, подписью начальника ЛРО, то это их косяк, что не ввели в свою БД.

 

такое у них бывает. плюс еще рекомендую снять нотариальные копии разрешений или хотя бы обычные копии перед сдачей.


  • 0

#2891
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Сдал свой травмат, придержал бы еще, да только уже разрешение в мае истекало. Еще раз убедился, что на местах свои законы и правила.
Заявление в утвержденной Плстановлением форме не приняли, видите ли у них свой шаблон. Также не дали акт приемки, дали какую-то справку. Долго спорил, доказывал, просил акт приемки, но майора не переубедить. Ушел с копией своего заявления, с печатью канцелярии на ней и с их справкой.
Майор и без комиссии и экспертизы определил, что пистолет не тянет на 1 категорию, сказал что для этого он должен быть абсолютно новым.
  • 0

#2892
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ушел с копией своего заявления, с печатью канцелярии на ней и с их справкой.

мне и копию не дали... вообще никакой бумажки не дали))

сказали, хош, сфотай вон акт приёма ствола.. ну я и сфотал..

посмотрим, в начале след месяца съезжу в банк.


  • 0

#2893
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Мне тоже не хотел давать, я сказал, дайте мне тогда оригинал, пойду на улицу копию снимать, он на меня выразительно посмотрел - и снял сам копию. Тут я его добил - говорю, все равно мне нужен оригинал, чтобы на моей копии печать вашей канцелярии была. ))))
  • 0

#2894
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

для этого он должен быть абсолютно новым.

1) Потёртости чем убирать, воронением? Где делают? Сколько стоит?

2) Как ещё менты определяют, что ствол не тянет на первую категорию?



#2895
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Насчет потертостей - не знаю. Насчет категории - экспертиза будет и комиссия решает к какой категории относить. Мне так сказали. ИМХО - по первой категории никому не выплатят. Всегда найдут к чему придраться.
  • 0

#2896
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

ИМХО - по первой категории никому не выплатят. Всегда найдут к чему придраться.

выплачивают по первой. все зависит как сложатся звезды на небе в тот момент и от погоды...


  • 0

#2897
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем привет! Расскажу случай, может у кого был. Участковый звонит:

- Здравствуйте, я по поводу Вашего оружия ОСА

- Я в курсе что сдавать его надо, еще не время.

- Да, я всё понимаю, хорошо что зарегистрировали, молодцы, просто какое дело, сейчас выделили деньги и пока есть надо бы сдать, и что бы не все в одно время пришли за деньгами, надо бы сейчас.

- Я не тороплюсь за деньгами, т.к. я буду сдавать безвозмездно. 

- Почему?

- Потому что не работает, сломан. И поэтому не тороплюсь и буду его сдавать через месяц когда отпуск будет. Сейчас нет времени ходить к вам.

- Да, нет времени понимаю, но вот нас торопят, и вот скажите честно у вас же нет сигнализации на сейфе, я ж могу прийти штраф выписать, вот давайте без этого и вы просто сдадите.

- У меня еще есть время сдавать, месяц роли не сыграет. 

- Я даже согласен за вами заехать, отвезти и привезти завтра в 10 утра, там займет 10 минут времени.

- Завтра 1 мая, вы работаете?

-Да. Конечно.

- Хорошо приезжайте, вот вам номер сотового, как подъедите, позвони.

- Хорошо. 

 

В итоге не звонил и не приехал.


  • 0

#2898
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Да, я всё понимаю, хорошо что зарегистрировали, молодцы, просто какое дело, сейчас выделили деньги и пока есть надо бы сдать, и что бы не все в одно время пришли за деньгами, надо бы сейчас.

 

интересна подоплека. я как-то спросил тоже у полиционера, грит сдавай сейчас, а то потом денег не будет. для гос-ва не проблема кинуть народ в очередной раз, и когда денег уже не будет - им не проблема сказать денег нет сдавайте так. либо так сдавайте либо придем и конфискуем плюс штраф и т д..

поэтому не совсем понимаю, почему так торопят. Если денег и так не хватит на всех владельцев, то какая им разница кто успеет, а кто нет?..всё равно все травматы отбирут.


  • 0

#2899
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Тоже сегодня сдал в Ауэзовском два ствола, бумажку из банка говорит оригинал себе берут?,себе сделал копию. На руки ничего не дали говорят сфотай на телефон акт сдачи.
На полу три коробки травматов + не болшая очередь сдающих стволы.
  • 0

#2900
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всех с Праздником! Вчера проверил наличие денег на счете.Поступлений небыло.Пистолет сдал 16 февраля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.