Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2861
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Вызвал участковый, взял расписку что уведомил о необходимости сдачи. :cry:  Владею Осой


  • 0

#2862
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

А где именно в ауэзовском районе сдавать?

Ещё, комплектация влияет?

Коробку сразу при покупке выкинул, ибо невзрачный кусок пластика.

 

Интересно, что влияет на оценку, у моего стримера настрел около 50 патронов, а внешне поношенный, т.к. раньше каждый день носил.

Сдавал на Мате-Залки ниже Маречика в РОВД на первом  этаже.Осматривают внешний вид и в акте приемки делают отметку о состоянии.Все остальные критерии оценивает спец комиссия.У меня был в коробке ствол,коробку выкинул при мне.Сдавал 2 февраля денег нет до сих пор.


  • 0

#2863
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

 

А где именно в ауэзовском районе сдавать?

Ещё, комплектация влияет?

Коробку сразу при покупке выкинул, ибо невзрачный кусок пластика.

 

Интересно, что влияет на оценку, у моего стримера настрел около 50 патронов, а внешне поношенный, т.к. раньше каждый день носил.

Сдавал на Мате-Залки ниже Маречика в РОВД на первом  этаже.Осматривают внешний вид и в акте приемки делают отметку о состоянии.Все остальные критерии оценивает спец комиссия.У меня был в коробке ствол,коробку выкинул при мне.Сдавал 2 февраля денег нет до сих пор.

 

счет требовали в Народном банке или как?


  • 0

#2864
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

вот новая статья в Законе кз. Которая должна помочь тем кто сдает оружие. http://www.zakon.kz/...-oruzhie-v.html


Сообщение отредактировал литовиц: 06.04.2015, 11:36:27

  • 1

#2865
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

 

А где именно в ауэзовском районе сдавать?

Ещё, комплектация влияет?

Коробку сразу при покупке выкинул, ибо невзрачный кусок пластика.

 

Интересно, что влияет на оценку, у моего стримера настрел около 50 патронов, а внешне поношенный, т.к. раньше каждый день носил.

Сдавал на Мате-Залки ниже Маречика в РОВД на первом  этаже.Осматривают внешний вид и в акте приемки делают отметку о состоянии.Все остальные критерии оценивает спец комиссия.У меня был в коробке ствол,коробку выкинул при мне.Сдавал 2 февраля денег нет до сих пор.

 

счет требовали в Народном банке или как?

 

У меня был открыт в народном.Заранее друзья присоветовали.Открыл в Армаде,рядом совсем и сразу сдавать поехал.


  • 0

#2866
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

счет требовали в Народном банке или как?

да, счёт требуют в "халыке" на прямой вопрос- почему именно в "халыке"? ответа четкого никто не дал, а вот в "халыке" дали))

грят- да все гос учереждения получают через нас зп и прочие расчеты..

я- и что? каким образом меня это обязывает открывать счет именно у вас то? мне удобнее и комфортнее открыть в том же "форте" (к примеру)

клерк- нуууу... муууу...

 

 

итого- халык тупо протащил кто то очень хорошо)) с каждой зряплаты процентик, с каждой обналички процентик..

 

зы. сдавал так, копия удостоверения личности, номер счета с банка (в там-же в банке бумагу дадут с номером) и разрешение на оружие. В самой милиции писать бумагу на сдачу и подписать акт, коробки выкидывают (я тоже сдавал в полной комплектности, коробка, два магазина, литература вся) приняли тока сам ствол (один магазин вставили, второй привязали ниткой суровой к пистолету) и магазины.

В акте написали- работоспособен, состояние отличное, дефектов нет.


  • 0

#2867
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Всё! Отчитываюсь, как и обещал(http://vse.kz/topic/...hie/?p=31475771). Получил сегодня за свой почти 10-летний "Стражник" 70% от суммы вознаграждения (77 Пистолет бесствольный «Стражник» Мод. МР-461, кал.18х45 29520 тенге): 20600 тенге. Точно сказать не могу когда поступили деньги, т.к. недели 2 уже не проверял. Видимо, конец марта- начало апреля. Итого с 20 января - почти 2,5 месяца.

P.S. В принципе, суммой доволен. Хоть и функциональность пистолет не потерял, но внешне, конечно, выглядел на 4-ку(может даже с минусом :) ) по пятибалльной шкале.


Сообщение отредактировал Dark_78: 07.04.2015, 14:14:45

  • 1

#2868
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Заметил следующую тенденцию:

 

Деньги уже получили те, кто сдал бесствольные травматические пистолеты, даже если и сдавали позже.

а за ГСВ вроде пока еще никто не получил


  • 0

#2869
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вчера в выпуске новостей 31 го канала,журналистка такой лабуды наговорила про сдачу травматического оружия!Я сразу не все и понял.А когда в кучу все собрал и разложил,стало ясно что журналисты тему вобще не секут.А денежку, подождемс.
  • 0

#2870
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

вы лучше отпишитесь когда и сколько вам денег зачислили..бум понимать методу оценки..думаю будут выплачивать 30% от стоимости не более -нет в стране денег.
Мафиози, Вы почти угадали. Я почитал на форумах, спросил у знакомых - даже новые не стрелянные стволы под 2-ю категорию ровняют. Видимо, в целях экономии\попила бабла.
  • 1

#2871
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

а за ГСВ вроде пока еще никто не получил
 Да, нет, народ вроде уже за Стример получает. Тут: http://www.zakon.kz/...-oruzhie-v.html в комментах почитайте.
  • 1

#2872
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Видимо, в целях экономии\попила бабла.

100 процентно так и будут делать, сверху дали указ - оценивайте в как можно мЕньшую сумму.

потому что оплатить всем и по адекватной цене гос-ву просто не под силу.(выше был мой пост про общую сумму выплат)

а кому-то и вовсе даже могут не заплатить..и что мы сделаем? ничего. посокрушаемся и..всё. и ничего не сделаем, в случае заниженной оценки пистоля.

обидно...особенно обидно тем, у кого дорогие пистолеты (100к и выше)


  • 0

#2873
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Пральна. С экономят деньги,замечу наши с Вами,потом на эти Наши с Вами деньги построят платные дороги,и Мы с Вами будем платить Свои денежки за проезд по дорогам построеным на Наши с Вами. денежки.Братцы меня наверное опять забанят.не в тему.К стати а из чего стреляли в магазине?
  • 0

#2874
Большой Сэм

Большой Сэм
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем доброго дня!

Сдал свой ствол 22 января 2015.

Вчера зашел в банк.

Как оказалось деньги упали на счет еще 26 марта.


  • 0

#2875
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Как оказалось деньги упали на счет еще 26 марта.
Видимо, у меня так же. Кто-то же писал тут, что деньги начнут перечислять в конце марта. так оно и вышло. 
  • 1

#2876
13dron

13dron
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Всем привет! Прошел процедуру сдачи 27 января(МР-79), монетки получил 90%, ровно два месяца ожидания.


  • 1

#2877
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Как я понял - принимают и деньги выплачивают только за сам пистолет. А кто что делает с кобурами, прицелами, патронами.
У меня вот одна поясная кобура и одна оперативка. Плюс 2 коробки патронов. Что с ними делать то?
  • 0

#2878
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Как я понял - принимают и деньги выплачивают только за сам пистолет. А кто что делает с кобурами, прицелами, патронами.
У меня вот одна поясная кобура и одна оперативка. Плюс 2 коробки патронов. Что с ними делать то?

Ситуация та же,только патроны перед сдачей использовал,а в кобуре теперь пневматический ПМ живет.
  • 0

#2879
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Как я понял - принимают и деньги выплачивают только за сам пистолет. А кто что делает с кобурами, прицелами, патронами.
У меня вот одна поясная кобура и одна оперативка. Плюс 2 коробки патронов. Что с ними делать то?

Ситуация та же,только патроны перед сдачей использовал,а в кобуре теперь пневматический ПМ живет.

 

пневматику не запретили ещё?


  • -2

#2880
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

пневматику не запретили ещё?

Да ничо, как запретят так он в кобуру водяной ПМ засунет. :D  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.