Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2801
Олег Κолобов

Олег Κолобов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Интересно услышать первых кому перечислили деньги.

А за даром сдавать как-то не совсем не интересно.

Обещали в течении месяца. Люди уже 50 дней ждут. И тишина.

Сказали возможно начнут поступать не раньше марта. На деле думается и того дольше. 


  • 0

#2802
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

..интересно, кто-нибудь из 415 сдавших получил хоть теньгушку? ведь в статье написано именно "выкуплено", а не "сдано гржданами"..

 

http://www.zakon.kz/...ticheskogo.html

 

Более 415 единиц травматического оружия выкуплено у населения акмолинскими полицейскими в рамках акции по выкупу газотравматического оружия, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.
 
Напомним, что с 1 января 2015 года в Республике Казахстан стартовала акция по добровольной и возмездной сдаче газотравматического оружия, которая продлится до конца года. 
 
На сегодняшний день на учете в ОВД Акмолинской области состоит более 1 тыс. единиц травматического оружия. С начала данной акции населением добровольно возмездно сдано более 415 единиц оружия. По каждому сданному оружию проводится криминалистическая экспертиза, после чего дается заключение с определением его категории. 
 
Акция по выкупу у населения газотравматического оружия проводится в соответствии с Правилами добровольной возмездной сдачи огнестрельного бесствольного, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия физическими лицами, имеющими разрешения ОВД на хранение и ношение оружия, которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан.
 
Управление административной полиции ДВД Акмолинской области обращает внимание владельцев травматического оружия на то, что по завершению акции с января 2016 года, граждане, не сдавшие газотравматическое оружие, будут привлекаться к ответственности, а также призывает население области активно участвовать в проводимой акции.

  • 0

#2803
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
30 календарных у меня еще не вышло.Подождем.А в СМИ,пропаганда будет,и устрашения и т.п.
  • 0

#2804
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Только что вышел из УВД. Сдал Осу и газовый ПМ. Осу - возмездно, ПМ - даром на утилизацию.
Счет для денег за Осу действительно только в Народном банке надо иметь. Так что заранее об этом позаботьтесь. Открытие счета 500 тенге, при снятии денег будет удержана комиссия банка 1%.
За патроны деньги не выплачивают. Просроченное разрешение - будет штраф. Процедура оформления быстрая - заполняешь бланк заявления, получаешь справку о сдаче ствола. Потом будет решение оценочной комиссии, потом будет определена стоимость и только потом будет перечисление.
Зная работу госаппарата и банка, реально в течение месяца получить деньги даже и не надеюсь. В лучшем случае три месяца понадобится.

Сообщение отредактировал Vred: 05.03.2015, 11:07:41

  • 0

#2805
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Только что вышел из УВД. Сдал Осу и газовый ПМ. Осу - возмездно, ПМ - даром на утилизацию.
Счет для денег за Осу действительно только в Народном банке надо иметь. Так что заранее об этом позаботьтесь. Открытие счета 500 тенге, при снятии денег будет удержана комиссия банка 1%.
За патроны деньги не выплачивают. Просроченное разрешение - будет штраф. Процедура оформления быстрая - заполняешь бланк заявления, получаешь справку о сдаче ствола. Потом будет решение оценочной комиссии, потом будет определена стоимость и только потом будет перечисление.
Зная работу госаппарата и банка, реально в течение месяца получить деньги даже и не надеюсь. В лучшем случае три месяца понадобится.

 

сколько штраф за просрочку?


  • 0

#2806
Олег Κолобов

Олег Κолобов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Только что вышел из УВД. Сдал Осу и газовый ПМ. Осу - возмездно, ПМ - даром на утилизацию.
Счет для денег за Осу действительно только в Народном банке надо иметь. Так что заранее об этом позаботьтесь. Открытие счета 500 тенге, при снятии денег будет удержана комиссия банка 1%.
За патроны деньги не выплачивают. Просроченное разрешение - будет штраф. Процедура оформления быстрая - заполняешь бланк заявления, получаешь справку о сдаче ствола. Потом будет решение оценочной комиссии, потом будет определена стоимость и только потом будет перечисление.
Зная работу госаппарата и банка, реально в течение месяца получить деньги даже и не надеюсь. В лучшем случае три месяца понадобится.

Видимо я не настолько оптимист, чтобы щас бежать сдавать. Чтото мало верится что будет выплачена хотябы 70% компенсация и  даже не в срок. Как грится - обещаннага 3 года ждут ))  


  • 0

#2807
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Как говорится,Будем посмотреть.Устроим тотализатор.Кому первым денежка упадет.Ставки делать не будем.А победителю,просто историческое Первенство.
  • 0

#2808
Murgatroid

Murgatroid
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Счет для денег за Осу действительно только в Народном банке надо иметь

Это где-то в законе указано, про нар. банк?


  • 0

#2809
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Это где-то в законе указано, про нар. банк?

В законе не указано. Это прихоть МВД. Я, примерно, это так понимаю. Они сидят все на Халыке. Я имею ввиду расчеты, з.п и т.п. У них в фин.части(бухгалтерии)где-то в программках нужно прописать, помимо Халыка, реквизиты всех других банков. Но, либо их айтишникам влом это все делать, либо бухгалтера сами бздят - "вдруг что-нибудь сломается"(бухгалтера в гос. организациях очень закостенелые товарищи ;)). Отсюда, как буквально мне прокричал в трубку майор из ЛРС, когда я было заикнулся почему: "только Народный и никаких других! Всё!". Как-то так.


  • 1

#2810
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

В законе не указано. Это прихоть МВД. Я, примерно, это так понимаю. Они сидят все на Халыке. Я имею ввиду расчеты, з.п и т.п. У них в фин.части(бухгалтерии)где-то в программках нужно прописать, помимо Халыка, реквизиты всех других банков. Но, либо их айтишникам влом это все делать, либо бухгалтера сами бздят - "вдруг что-нибудь сломается"(бухгалтера в гос. организациях очень закостенелые товарищи ). Отсюда, как буквально мне прокричал в трубку майор из ЛРС, когда я было заикнулся почему: "только Народный и никаких других! Всё!". Как-то так.

 

такая директива свыше. все госорганы обслуживаются у халыка. ну и нам навязывают.


  • 0

#2811
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

такая директива свыше.
Ну, это понятно. Я просто попытался объяснить откуда уши растут у этой директивы. 
  • 1

#2812
Большой Сэм

Большой Сэм
  • Гость
  • 27 сообщений

Интересно услышать первых кому перечислили деньги.

А за даром сдавать как-то не совсем не интересно.

Обещали в течении месяца. Люди уже 50 дней ждут. И тишина.

Сказали возможно начнут поступать не раньше марта. На деле думается и того дольше. 

 

Сдал свой ствол еще 22 января.

В среду 6 марта зашел в банк поинтересоваться насчет поступления денег.

Но мои ожидания не оправдались.

Хотя когда сдавал, мне сразу сказали, что раньше марта денег не будет.

Ничего другого не остается, как запастись терпением и ждать.


  • 0

#2813
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Меня счет в народном интересует! Вот он мне сто лет не нужен его открывать!

Вот открыли. Деньгу предположим получили! А далее что?

Сколько стоит его закрыть? Сколько стоит за него платить в год?

Просто за туже карточку все равно сколько то там снимается ежегодно!


  • 0

#2814
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Просто за туже карточку все равно сколько то там снимается ежегодно!
Я категорически отказался от карточки, хотя они сильно настаивали. Просто открыл счет. Сказал, что мне один раз должны скинуть и всё - потом я сниму деньги и счет закрою. Про остальное не уточнял. Открыть счет - вроде 500тг. 
  • 1

#2815
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Сдал на днях Blow Compact. В турксибском, что напротив ЦОНа. Странно, но сказали, что счет можно в любом банке. Открыл в БЦК. Приняли, сказали ждать 3-4 месяца. Ну смело умножить на 2, значит полгода.

Сам процесс сдачи - 5 минут.

Патроны дома расстрелял в мишень. Сдавать на халяву жаба задушила)))


Сообщение отредактировал King-2121: 09.03.2015, 22:23:20

  • 0

#2816
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Сдавал ОСУ  в феврале, приняли счет с Казкома, денег еще не выплатили.


Сообщение отредактировал =Voland=: 11.03.2015, 13:46:58

  • 0

#2817
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Только что вышел из УВД. Сдал Осу и газовый ПМ. Осу - возмездно, ПМ - даром на утилизацию.
Счет для денег за Осу действительно только в Народном банке надо иметь. Так что заранее об этом позаботьтесь. Открытие счета 500 тенге, при снятии денег будет удержана комиссия банка 1%.
За патроны деньги не выплачивают. Просроченное разрешение - будет штраф. Процедура оформления быстрая - заполняешь бланк заявления, получаешь справку о сдаче ствола. Потом будет решение оценочной комиссии, потом будет определена стоимость и только потом будет перечисление.
Зная работу госаппарата и банка, реально в течение месяца получить деньги даже и не надеюсь. В лучшем случае три месяца понадобится.

 

сколько штраф за просрочку?

 

 

В районе 8 тыс, но если день в день оплатить -50% так сказали  в УВД, только обязательно надо сообщать что штраф в этот же день оплачиваешь.


Сообщение отредактировал =Voland=: 11.03.2015, 13:50:19

  • 0

#2818
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
В районе 8 тыс, но если день в день оплатить -50% так сказали  в УВД, только обязательно надо сообщать что штраф в этот же день оплачиваешь.

 

спасибо. а то висит на мне газюк 7.62мм, патронов на него нет нигде, единственный завод выпускающий газовые и холостые патроны в данном калибре сгорел несколько лет назад, линию восстанавливать не стали ибо нецелесообразно.

продление лицензии просрочил. 


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 11.03.2015, 14:19:31

  • 0

#2819
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Сдавал ОСУ  в феврале, приняли счет с Казкома, денег еще не выплатили.

какое РУВД, если не секрет? 


  • 0

#2820
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Сдавал ОСУ  в феврале, приняли счет с Казкома, денег еще не выплатили.

какое РУВД, если не секрет? 

 

в Каскелене


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.