Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2761
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Открыл счет,на следующий день планировал ехать "сдаваться"Но мой организм в виде насморка,першения в горле, кашля и головной боли,приостановил сей гражданский порыв,на неопределенное время.

Сообщение отредактировал Улисс: 20.01.2015, 16:45:11

  • 0

#2762
Defo

Defo
  • Гость
  • 40 сообщений

Уже более 150 единиц сдали в Астане. А что то инфы нет о деньгах от людей, отдали им или нет.

 

http://www.zakon.kz/...ticheskogo.html

так денежку еще не выделили же...а денег надо прилично..

 

Открыл счет,на следующий день планировал ехать "сдаваться"Но мой организм в виде насморка,першения в горле, кашля и головной боли,приостановил сей гражданский порыв,на неопределенное время.

 

это ЗНАК! :dandy:

 

я пока не спешу сдавать свой..до 1 января 2016 года время еще есть, сдать-то всегда успеется, делов на 1 день,а если уж и счет в банке есть - то на час. :dont:


  • 0

#2763
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вчера сдал свой "Стражник". Накануне сходил открыл 20-ти значный счет в Народном. Кстати, только Народный(Халык) никакие другие банки не прокатят! Пошел в районный ЛРС. Сдается само разрешение, оружие, копия уд. личности(сотрудник сам делает с оригинала), копия 20-ти значного счета. А также пишите заявление о сдаче (см. тут:  http://prohunt.kz/fo...14491&PAGEN_1=2). Я сразу пришел с готовым заполненным бланком (чем вызвал удивление сотрудника), хотя, они бланк дают сами. Если идете с готовым смотрите, что бы число стояло текущее! Получил на руки копию акта приемки. В отметках написано - повреждений нет. Но, сотрудник сказал, что еще будет экспертиза. Т.е. под какую категорию попадет мой никому неизвестно. Сказал через месяц ждать денежку. Мое присутствие\хождение больше не требуется. Если что -  сами позвонят. Все заняло около 20 минут. С учетом ожидания и бесконечное отвлечение сотрудника на звонки по телефону. 

P.S. Только сейчас увидел, что тема чуть другая. Просьба модераторам перенести пост куда надо.


Сообщение отредактировал Dark_78: 21.01.2015, 11:21:41

  • 4

#2764
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Вчера сдал свой "Стражник". Накануне сходил открыл 20-ти значный счет в Народном. Кстати, только Народный(Халык) никакие другие банки не прокатят! Пошел в районный ЛРС. Сдается само разрешение, оружие, копия уд. личности(сотрудник сам делает с оригинала), копия 20-ти значного счета. А также пишите заявление о сдаче (см. тут:  http://prohunt.kz/fo...14491&PAGEN_1=2). Я сразу пришел с готовым заполненным бланком (чем вызвал удивление сотрудника), хотя, они бланк дают сами. Если идете с готовым смотрите, что бы число стояло текущее! Получил на руки копию акта приемки. В отметках написано - повреждений нет. Но, сотрудник сказал, что еще будет экспертиза. Т.е. под какую категорию попадет мой никому неизвестно. Сказал через месяц ждать денежку. Мое присутствие\хождение больше не требуется. Если что -  сами позвонят. Все заняло около 20 минут. С учетом ожидания и бесконечное отвлечение сотрудника на звонки по телефону. 

P.S. Только сейчас увидел, что тема чуть другая. Просьба модераторам перенести пост куда надо.

Тема не другая, всё по теме. Спасибо за инфу.


  • 0

#2765
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ОК. Как и Чем всё закончится - отпишусь позже ;)


  • 1

#2766
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Как сдать травматическое оружие в полицию?

 

Радиоточка рассказывает о процедуре сдачи оружия


  • 0

#2767
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Радиоточка рассказывает о процедуре сдачи оружия

Все верно. У меня в точности, так и вышло! 

P.S. Единственно, у меня нет печати ЛРС-ников на копии. Видимо, офицер забыл поставить :( Но, я думаю(я и тогда обратил на это внимание), если что, вряд ли он будет отпираться от копии акта :dont:


Сообщение отредактировал Dark_78: 29.01.2015, 19:20:49

  • 1

#2768
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

вы лучше отпишитесь когда и сколько вам денег зачислили..бум понимать методу оценки..думаю будут выплачивать 30% от стоимости не более -нет в стране денег.


  • 0

#2769
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Кстати, только Народный(Халык) никакие другие банки не прокатят!

беспредел. 


  • 0

#2770
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
вы лучше отпишитесь когда и сколько вам денег зачислили..

 

Конечо, Мафиози, уже писал ранее:

 

ОК. Как и Чем всё закончится - отпишусь позже

Пока - тишина!


Сообщение отредактировал Dark_78: 30.01.2015, 12:43:28

  • 1

#2771
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

На деньги которые верну, что брать будем ?)) газовые баллончики или электрошокеры? 


  • 0

#2772
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

На деньги которые верну, что брать будем ?)) газовые баллончики или электрошокеры?

После просмотра фильма "Великий уравнитель" рекомендую гвоздезабиватели(степлеры) :rotate:  И никакого разрешения\ лицензии, охотничего билета.

Сообщение отредактировал Dark_78: 30.01.2015, 20:17:14

  • 1

#2773
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

На электрошокер тоже надо разрешение.


  • -1

#2774
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

 

Кстати, только Народный(Халык) никакие другие банки не прокатят!

беспредел. 

 

Не беспредел, а самоуправство. Инструкция такие ограничения не предусматривает. Подожду до середины - конец года пока мусорам мозги все выклюют и процедура будет налажена.


Сообщение отредактировал nau: 06.02.2015, 10:20:13

  • 0

#2775
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
После просмотра фильма "Великий уравнитель" рекомендую гвоздезабиватели(степлеры) :rotate:  И никакого разрешения\ лицензии, охотничего билета.

С собой в рюкзаке будете носить? :)  а потом если придется воспользоваться (ну хотя вряд ли успеете из сумки или рюкзака достать)... в бега?


  • 0

#2776
^Meg@De$tr0yeR^

^Meg@De$tr0yeR^
  • Частый гость
  • 75 сообщений

У приятеля есть ОСА без разрешения, подарили 100 лет назад, еще когда оное не требовалось. Настрел 4 выстрела. С ним-то что делать, как сдавать?


  • 0

#2777
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
У приятеля есть ОСА без разрешения, подарили 100 лет назад, еще когда оное не требовалось. Настрел 4 выстрела. С ним-то что делать, как сдавать?

Если верить Пункту 7 из http://prohunt.kz/fo...hrase_id=214491 : "Если по какой либо причине у вас нет разрешительных документов установленного образца, то вам остается только безвозмездно сдать травматику государству , оградив себя таким образом от дальнейших последствий. "

 

 

С собой в рюкзаке будете носить?   а потом если придется воспользоваться (ну хотя вряд ли успеете из сумки или рюкзака достать)... в бега?

Шутка же была :)


Сообщение отредактировал Dark_78: 09.02.2015, 13:09:47

  • 1

#2778
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Ну чтож, сегодня случайно вспомнил, что прошло чуть больше времени как я сдал свой ствол (06.01.2015), заехал в РКО "Народного банка" - решил проверить, на  счету оказалось 0. Так, что в месяц уже не уложились. Ну чтож подождем чуть еще да заеду в ЛРС.


  • 0

#2779
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

заехал в РКО "Народного банка" - решил проверить, на  счету оказалось 0.
Печально. Я вчера тоже заехал(т.к. был неподалеку) "на шару", на счету - нуль...Хотя я и сдавал 20.01.2015 и месяц еще не истек, но теперь понятно, что чуда не будет. Как бы не пришлось, как это у нас принято, пороги обивать в гос. учреждениях.

Mr_Wolf, что дальше делать будете?


  • 0

#2780
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да пока честно говоря не решил что делать, подожду да в ЛРС, куда сдавал наведаюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.