Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2681
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ИМ оружие можно. БОЕВОЕ. А вот НАМ даже травматы нельзя.

 продолжу.....терять... :faceoff:
Я морально подготовился к принудительной продаже....ну и х..!С ними,эт я про "мудрецов на верху"
  • 0

#2682
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ИМ оружие можно. БОЕВОЕ. А вот НАМ даже травматы нельзя.

 продолжу.....терять... :faceoff:
Я морально подготовился к принудительной продаже....ну и х..!С ними,эт я про "мудрецов на верху"

ИМ оружие можно. БОЕВОЕ. А вот НАМ даже травматы нельзя.

Они боевым не Нас, людей поостых защищают,а в первую очередь себя,сейчас по трое ездят,очко то жим,-жим,а на работу им по большому счету накласть,так для галочки, для проформы,законы то у нас как лукошко дырявые,для одних сожмем рамки закона,для других расширим.А кто у нас ЗАКОНОТВОРЦЫ?,пральна,ЭЙ вы там на верху.
  • 0

#2683
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Подскажите пожалуйста, как сдать травмат на утилизацию? ( может кто сталкивался)
  • 0

#2684
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте , участковый изьял травмат , так как сейф не прикручен и в момент когда он пришел -травмат лежал не в сейфе .Скажите какой штраф мне ждать и процедуру возврата ?


  • 0

#2685
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Здравствуйте , участковый изьял травмат , так как сейф не прикручен и в момент когда он пришел -травмат лежал не в сейфе.

Где в правилах написано что в момент визита участкового пистолет должен лежать в сейфе? 


Сообщение отредактировал japancar: 16.09.2014, 12:29:15

  • 0

#2686
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Где в правилах написано что в момент визита участкового пистолет должен лежать в сейфе?

 

это и более всего ссылался то что сейф не прикручен был .


  • 0

#2687
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Где в правилах написано что в момент визита участкового пистолет должен лежать в сейфе?

 

это и более всего ссылался то что сейф не прикручен был .

 

Это да, нарушение. 

 

А то, что оружие не в сейфе это ваше личное дело, собрались чистить и т.д. 


  • 2

#2688
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Это да, нарушение.

 

и сколько мрп это будет стоить ?


  • 0

#2689
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Это да, нарушение.

 

и сколько мрп это будет стоить ?

 

Статья 369. Нарушение правил приобретения, хранения, использования или перевозки гражданского, служебного оружия, патронов к нему
1. Нарушение правил приобретения, хранения, использования или перевозки гражданского оружия, патронов к нему физическими лицами, имеющими разрешение органов внутренних дел на хранение, ношение оружия, -
влечет штраф в размере от одного до пяти месячных расчетных показателей.
2. Нарушение правил приобретения, хранения или перевозки служебного оружия, патронов к нему работниками организаций, ответственными за их сохранность, а равно использование ими служебного оружия и патронов к нему не по назначению -
влечет штраф в размере от пяти до пятнадцати месячных расчетных показателей с возмездным изъятием гражданского оружия или без такового.
 
 
Чето больше ничего не нашел... 

Сообщение отредактировал japancar: 16.09.2014, 13:15:50

  • 1

#2690
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Статья 369. Нарушение правил приобретения, хранения, использования или перевозки гражданского, служебного оружия, патронов к нему 1. Нарушение правил приобретения, хранения, использования или перевозки гражданского оружия, патронов к нему физическими лицами, имеющими разрешение органов внутренних дел на хранение, ношение оружия, - влечет штраф в размере от одного до пяти месячных расчетных показателей. 2. Нарушение правил приобретения, хранения или перевозки служебного оружия, патронов к нему работниками организаций, ответственными за их сохранность, а равно использование ими служебного оружия и патронов к нему не по назначению - влечет штраф в размере от пяти до пятнадцати месячных расчетных показателей с возмездным изъятием гражданского оружия или без такового.

 

 

спасибо


  • 0

#2691
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Можа и не в тему,у меня в районе,практически все лето,происходили квартирные кражи,судя по последнему эпизоду Полисмены нифига не работают,а была кража и в момент ее совершения домой вернулся мальчишка подросток.Эта Сука вор ножом повредил пацану, руку и ногу и съе.ался мудила.Так что травмат в сейфе когда я дома, это полная херня,инструмент под рукой должон быть всегда.Вспомните перед выходом закона об изъятии и добровольной сдаче травматов, как в СМИ парафинили наличие средств самообороны,очень часто мелькала фраза. ...травматическое оружие...а сейчас что ни день то аварии с участием мопедов,скутеров,и виновники водители этих самых мопедов,,,,,я к чему это либо запретят,либо гайки завернут.А как известно, Запрет первейший способ решения проблеммы и первейший признак индентификации дурака.Можа и не в тему.Просто поделился мыслями,и наблюдениями.Всем Мира и Добра.
  • 2

#2692
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Улисс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2693
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

А кто как устанавливал сейф к сете или к полу, необходимо вызывать специалиста или это можно самому сделать легко?


  • 0

#2694
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

А кто как устанавливал сейф к сете или к полу, необходимо вызывать специалиста или это можно самому сделать легко?

 

легко самому. анкерами к стене и к полу.


  • 2

#2695
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Подскажите, какая ситуация сейчас по продлению разрешения? Продлевают или нет? На сколько продлевают?

 

У меня заканчивается уже в этом месяце..


  • 0

#2696
vova55533

vova55533
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите, какая ситуация сейчас по продлению разрешения? Продлевают или нет? На сколько продлевают?

 

У меня заканчивается уже в этом месяце..

Продлевают, только на 1 год, потом выкуп.


  • 1

#2697
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Постановлением Правительства РК утверждены правила добровольной возмездной сдачи оружия. Кроме того, утверждены размеры вознаграждений за добровольно сданное оружие.

http://www.zakon.kz/...telstva-rk.html
  • 1

#2698
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Утром "Стулья ",вечером деньги.,с 15 го года месяцев с десяток можно еще поработать.Я так думаю.
  • 0

#2699
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Извиняюсь что не совсем по теме, но что насчет шокеров - тазеров народ думает? Хуже конечно чем травмат, но лучше чем нож ИМХО.


  • 0

#2700
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Извиняюсь что не совсем по теме, но что насчет шокеров - тазеров народ думает? Хуже конечно чем травмат, но лучше чем нож ИМХО.

фуфел, тока на алкашей, слишком близко надо подходить к ворогу..

пока, само оптимально по цене, качеству и "убойности" остаётся ГБ..

им и не убьеш и урон будет знатный..


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.