Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2601
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

xм. Интересная у меня ситуация получается... Срок действия разрешения заканчивается осенью этого года, выкуп только с 2015. Т.е. разрешение мне скорее всего не продлят, но и не выкупят... придется сдавать безвозмездно?!

 

скорее всего продлят до января 2016


  • 0

#2602
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

STREAMER-1014 - 50600

 

2. К оружию 2 категории относится: оружие, не находившееся в эксплуатации либо эксплуатировавшееся, у которого имеются отдельные технические неисправности или дефекты товарного вида, не препятствующие его дальнейшему использованию, не требующие устранения

 

интересно, как будут оценивать...

у меня полностью исправный, только потертый (от использования)....

 

инетересно, во сколько оценят....


  • 0

#2603
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Мне больше интересно, какая им разница в каком он состоянии, они их что, потом будут на продажу что ли выставлять?))


  • 0

#2604
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вооружат полицию,планы то были у них,оснастить дополнительными спецсредствами.Смотрят то на Европу.,которой скоро попа!
  • 0

#2605
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Действительно, какая им разница? Даже, если поломанный. Фактически человеку платят деньги за отказ от законного права на гражданское оружие.

Для вооружения полицаев нужно чтобы оружие было технически исправным. Товарный вид не при делах.

 

И такой вопрос. Что будут делать с теми, кто не сдаст добровольно? У меня разрешение до ноября 2017 года. Что они со мной делать будут?


Сообщение отредактировал mister.1630@bk.ru: 15.05.2014, 16:59:52


#2606
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Действительно, какая им разница? Даже, если поломанный. Фактически человеку платят деньги за отказ от законного права на гражданское оружие.

Для вооружения полицаев нужно чтобы оружие было технически исправным. Товарный вид не при делах.

 

И такой вопрос. Что будут делать с теми, кто не сдаст добровольно? У меня разрешение до ноября 2017 года. Что они со мной делать будут?

 

Разрешение не будет действительным и будет уже у вас забираться по закону.


  • 0

#2607
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Разрешение не будет действительным и будет уже у вас забираться по закону.

Значит, до ноября 2017 ношу, как обычно, в ноябре "теряю" и плачу штраф.



#2608
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Разрешение не будет действительным и будет уже у вас забираться по закону.

Значит, до ноября 2017 ношу, как обычно, в ноябре "теряю" и плачу штраф.
Думаю не стоит статью на кармане носить.
  • 0

#2609
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Думаю не стоит статью на кармане носить.

Вы про "потерю"? Так я его закопаю и не буду ни носить, ни дома хранить.



#2610
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Вы про "потерю"? Так я его закопаю и не буду ни носить, ни дома хранить.

Штраф что то около 400000т. 

 

 

615271_gosudarstvo-zabotyas-o-nashej-s-vami-bezopastnosti-zapretilo-travmatiku_demotivators_to.jpg


Сообщение отредактировал MAX.X.X: 16.05.2014, 12:59:02

  • 1

#2611
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Согласен,Запрет первейший способ решения проблемы,и первейший признак индентификации дурака.Это я у Никонова прочитал.Я вот грусть печаль гоню и пар выпускаю[attachment=1545000:Тренировка.jpg

Прикреплённые изображения:

  • Тренировка.jpg

Сообщение отредактировал Улисс: 16.05.2014, 18:07:31

  • 0

#2612
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Вы про "потерю"? Так я его закопаю и не буду ни носить, ни дома хранить.

Штраф что то около 400000т. 

 

Откуда информация о сумме штрафа в 400000т? Не припоминаю таких сумм за какое-либо административное правонарушение.


  • 0

#2613
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Откуда информация о сумме штрафа в 400000т? Не припоминаю таких сумм за какое-либо административное правонарушение.
 

По мимо запретов в новом законе есть изменения по ответствености за незаконное  хранение (от 3 до 7 лет) и ужесточение ответственности за утерю, в МРП не помню, пересчитывали что то около 400000Т.


  • 0

#2614
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Согласен,Запрет первейший способ решения проблемы,и первейший признак индентификации дурака.Это я у Никонова прочитал.Я вот грусть печаль гоню и пар выпускаю[attachment=1545000:Тренировка.jpg

Вам с такими способностями ещё и травматическое оружие зачем-то надо? :)


  • 0

#2615
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Оружие необходимо,это понимают многие,А что до способностей,Для меня это просто спорт.
  • 0

#2616
Monaco01

Monaco01
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Делая вывод из имеющейся на сегодняшний день информации, можно с уверенностью сказать, что благодаря действиям Президента РК и Министра Внутренних Дел, в период с 1 января 2015 года по 1 января 2016 года ( а может и дольше) весь личный состав МВД (патрульные, оперативные сотрудники и участковые) будут яростно бороться и искать у законопослушных граждан зарегистрированное травматическое оружие. Причем, финансирование данного мероприятия будет производиться из государственного бюджета, то есть наших налогов (преступники со своего бизнеса налоги не платят).

Ну, а так как, весь личный состав будет заниматься этим "благородным" делом (ведь все прекрасно понимают, что легче найти зарегистрированный ствол и получить за него премию или звание, чем отнять "незарегистрированный" ствол у гопника), то бороться с преступностью будет просто некому.

СТРАНА НЕ ПУГАННЫХ ИДИОТОВ

 

Одного я в этой ситуации не понимаю - за кого "болеет" Министр Внутренних Дел?


  • 0

#2617
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Про Страну ты прав.Меня возмутило то что у людей за гроши выкупают землю и дачные домики их единственное жилье,министрам просто наплевать на людей,то же и парламент и мажилис,для виду повозмущаются, а толку то небудет.Они все дальше отделяются от простых людей,пропась эта с каждым теперь уже месяцем становится все больше.Все чаще посещает мысль о переезде, моим детям думаю делать нечего в этой стране с отсутствием образования,медицины,с махровой коррупцией,с законами больше похожими на маразм чем на здравый смысл.Вчера выставил на oxl пневматическую винтовку,на продажу,и то забанили,Оно видишь нельзя торговать то, оно же оружие.А в магазине можно!!!
  • 0

#2618
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Метров с пяти попал в голову, убил. Оса. Нелегальная. Причина стрельбы неизвестна.

 

http://tengrinews.kz/tv/blogi/1705/



#2619
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Оса. Нелегальная.
 большая вероятность что это одна из ос купленных во времена свободной продажи травматики.
  • 0

#2620
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Прискорбно.Тупая необразованная поросль,которая не умеет думать потому что нечем,это чучело хотел кому то доказать что круче него только вареные яйца.А человека нет.Ну вышли бы на двор, да по пацански помахались,пар выпустили,а потом за кружкой пива и замирились.Блин на одной земле жмвем,чего делить то?Плохой мир, лучше хорошей войны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.