Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2481
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

 Зачем сдавать? Можно потерять, закопать на Капчагае. Через 5 лет новый президент, нормальные законы - откопать и найти.
 
 

 

вот честно, зла не хватает..это же откровенный кидок народа...во-первых - теперь нам нечем обороняться.(ножи, палки, фонарики, камни и прочие предметы, не являющиеся оружием обороны, конечно, не в счёт)

во-вторых - денежный кидок...

 

всё таки уповаю, что под травматическим оружием всё же имелось виду чистые травматы - такие как ОСА, Стражник..

 

потому что один знакомый из ЛРО, как-то сказал, что запрещать будут именно их, а ГСВ оставят(так как де-юре стримеры, форты, грандпауэры и иже с ними являются газовыми пистолетами, и в лицензии так и написано - Газовые пистолет)..не знаю, насколько правда..за что купил, за то и продаю..


  • 1

#2482
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
выходит, что я год назад купил ствол за 100 тыс тенге, гос-во принудительно-добровольно его у меня заберет за 3 тенге и продаст уже охр фирмам за 50 тыс, например..
 
на выкуп травматики у населения МВД планирует потратить более двух миллиардов тенге... надо посчитать сколько всего травматов, разделить и получится сумма которую выплатят за единицу

Сообщение отредактировал Maxi-chai: 24.04.2014, 18:43:08


#2483
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Имхуется мне что можно будет замутить сдачу травмата в комиссионку. Если гвозди им не забивали, выкупит какое нибудь охранник агентство :smoke:
  • 0

#2484
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

выходит, что я год назад купил ствол за 100 тыс тенге, гос-во принудительно-добровольно его у меня заберет за 3 тенге и продаст уже охр фирмам за 50 тыс, например..

 
на выкуп травматики у населения МВД планирует потратить более двух миллиардов тенге... надо посчитать сколько всего травматов, разделить и получится сумма которую выплатят за единицу
КТКашники озвучивали сумму только один миллиард!!!????Денег в казне то нет.
  • -1

#2485
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

 

сдавать купленные резиноплюи на кровно заработанные честным трудом денежки?

Зачем сдавать? Можно потерять, закопать на Капчагае. Через 5 лет новый президент, нормальные законы - откопать и найти.

 

Насколько я помню, в случае утери идет штраф по адм. кодексу.


  • 0

#2486
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сорри, а из чего вы поняли, что декабрь 2015 года?

 1d297d370b69e7446c3d79b0179d415e.jpg?139

первоисточник 


  • 1

#2487
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Насколько я помню, в случае утери идет штраф по адм. кодексу.
с января 2016 уголовка 
  • 0

#2488
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

 

Сорри, а из чего вы поняли, что декабрь 2015 года?

 1d297d370b69e7446c3d79b0179d415e.jpg?139

первоисточник 

 

Спасибо, тоже это видел. Было бы очень логично, если это правда. Напрягает, что публикация была до подписания закона Назарбаевым. 

Я жду информацию с разрешительного органа, должны в ближайшие дни сообщить, что и как.


  • 0

#2489
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

конечно, санкции начнутся не с подписания закона, а еще дадут годик чтобы раскачатся



#2490
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Насколько я помню, в случае утери идет штраф по адм. кодексу.
с января 2016 уголовка 

 

 

Предположительно:

До 2016 - ношение, хранение законно, потеря - штраф

С 2016 - ношение, хранение - уголовка, потеря - ... уже не важно

 

 

План:

- Получить разрешение и купить гладкоствол для жилища

- Потерять травмат, закопать. Если повезёт - продать ЧОПовцам.

- А для улицы что? Газбаллон, чисто газовый пистолет?

 

Требование сигнализации с какого числа вступает в силу?



#2491
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Требование сигнализации с какого числа вступает в силу?
10 дней со дня опубликования 
  • 0

#2492
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

 

Требование сигнализации с какого числа вступает в силу?
10 дней со дня опубликования 

 

 

Опубликовали по-моему 16-17 апреля, вчера читал)


  • 0

#2493
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

10 дней со дня опубликования

По-вашему, через 10 дней у меня могут изъят травмат/гладкоствол из-за отсутствия сигнализации?



#2494
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

По-вашему, через 10 дней у меня могут изъят травмат/гладкоствол из-за отсутствия сигнализации?
ну прочтите вы уже закон то  
  • 0

#2495
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

запрет этот якобы улучшит криминогенную обстановку..оружейными магазинами Казахстана продано свыше 100 тысяч единиц оружия, из них легально на руках находится лишь 40 тысяч..идём дальше...статистика многократно уже опубликованная про травматы: 
"– В период с 2008 по 2012 год в Казахстане было совершено 875 523 преступления, из них с применением травматического оружия – 845, что составляет 0,1%, – говорит аналитик Марат Шибутов. – Из них лишь 47 единиц было зарегистрировано. "
то есть лишь 5 процентов(47 из 845) были легально зарегистрированы, остальные это нелегальные стволы, которые и после одобрение законопроекта останутся нелегальными на руках у маргинальных слоёв населения..это же курам на смех - якобы запрет улучшит крим. обстановку...

и что и мы будем иметь в итоге..сейчас 40 тыс легальных стволов против 60 тыс нелегалов..когда у нас их отнимут, у граждан будет 0 стволов, а у плохих парней - всё так же 60 тыс... и теперь, когда этот нехороший человек замыслит ограбить человека в подворотне, он точно будет знать, что у него нет ствола

..грустно это..


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 25.04.2014, 14:10:28

  • 1

#2496
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

По-вашему, через 10 дней у меня могут изъят травмат/гладкоствол из-за отсутствия сигнализации?
ну прочтите вы уже закон то  

 

Ссылку! Ссылку! Ссылку!

 

 

когда этот нехороший человек замыслит ограбить человека в подворотне

Я вот чего не понимаю. Выстрел из травмата - это ОЧЕНЬ ГРОМКО. Как травмат использовать в ограблении? Ну не испугался травмата и послал грабителей - что дальше? Стрельба из него привлечёт внимание многих, а это и вызов полиции и ближайшие ППСники.



#2497
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Я вот чего не понимаю. Выстрел из травмата - это ОЧЕНЬ ГРОМКО. Как травмат использовать в ограблении? Ну не испугался травмата и послал грабителей - что дальше? Стрельба из него привлечёт внимание многих, а это и вызов полиции и ближайшие ППСники.

ну не пистолетом будет угрожать, ножом, дубинкой и т д..факт в том, что теперь нам нечем ответить супостату..то есть список сократился на 1 позицию..минус травмат в списке газюка, гб, 

 

не всегда выстрел привлечет кого-нибудь...районы то разные бывают..


  • 0

#2498
Шерхебель

Шерхебель
  • Гость
  • 9 сообщений

На днях ходил в ментуру, спросил что там насчет выкупа.

Говорят, что скупку зарегистрированных стволов начнут только в следующем году, пока ничего не ясно.

Пока можно сдать только незарегистрированный ствол.

Только не понятно что делать до тех самых пор - просто хранить ствол дома или с ним все-таки можно ходить по улице?


  • 0

#2499
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

На днях ходил в ментуру, спросил что там насчет выкупа.

Говорят, что скупку зарегистрированных стволов начнут только в следующем году, пока ничего не ясно.

Пока можно сдать только незарегистрированный ствол.

Только не понятно что делать до тех самых пор - просто хранить ствол дома или с ним все-таки можно ходить по улице?

 

Если у вас разрешение на ношение и использование, то носить тоже можно. Как мне объяснили, есть некие правила ношения любого оружия, в основу которых входит то, что оружие нельзя просто так афишировать. Можно в кармане, в кобуре, под майкой, но никак не в руках гулять с оружием по улице. В машине тоже оставлять нельзя, т.к. могут украсть, а это уже адм. штраф.


  • 0

#2500
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

 

- Получить разрешение и купить гладкоствол для жилища

А кто нить в курсе можно это провернуть не кося по охотника? 

 


 

Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 25.04.2014, 15:20:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.