Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2461
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

основные части: рамка, ствол, затвор, барабан. В карабинах/автоматах - ствольная коробка и личина затвора. Все остальное - просто части оружия в свободном обороте
 

тут человек спросил:

 

 

Такой вопрос, имеется газовый пистолет. Обойма была потеряна уже давно и купить ее негде. Что сделать с пистолетом? Могут ли быть проблемы с органами из-за отсутствия обоймы
 

 

он не спрашивал НСД газового пистолета. он спросил о возможных проблемах. 

 

 

тормоз чуток приотпусти :D  еще раз черным по белому: магазин не основная часть, никаких проблем не должно быть



#2462
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

магазин не основная часть, никаких проблем не должно быть
 

обойма же не номерная, проблем не будет 
 

основное выделил. остальное фигня


  • 0

#2463
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

магазин не основная часть, никаких проблем не должно быть
 

 

 

обойма же не номерная, проблем не будет
 

основное выделил. остальное фигня

 

 

просто отметили подробности



#2464
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Казахстанцам вчера официально запретили покупать и хранить травматическое оружие. Соответствующий закон подписал Н.Назарбаев. Через 10 дней он вступит в силу, и владельцев травматов, которые откажутся разоружаться, будет ждать уже уголовная ответственность.

 

zakon.kz


  • 0

#2465
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

И еще,совсем недалекое будущее,Запретили травматы,теперь доберутся до форума.Нет травматов,значит не нужен и форум.Угадайте с первого раза,что они придумают?Правильно!ЗАПРЕТИТЬ!На большее то ума не хватает.А еще!На все СТО,уверен что на форуме зарегестрирован человечек из кэнэбэ,читает,мониторит пространство,делает отчеты для начальства,они естественно доводят это выше,а там делают умозаключения Не В Нашу с Вами пользу.Да жить надо,согласен,но все больше это становится похожим на простое существование.

Вы только сейчас поняли, что данный форум "читают" ? Не могу понять что в этом такого страшного? Более того, считаю что это необходимо, т.к. спец. службы должны контролировать настроение граждан, отслеживать сепаратистов, пресекать различные нездоровые призывы к свержению власти и т.д. Поверьте, у нас в РК это делают ещё с большой долей деликатности и осторожности,  чтобы не перейти красную черту. Если бы такое писали где-нибудь в Германии или США, то к многим на нашем форуме уже бы давно "постучались" в дверь и пригласили для первой беседы "куда надо". Поэтому, не надо наговаривать на наши спец. службы. Грех это! :smoke:Не согрешишь, не покаешься.Видел я вчерашнего борзого комитетчика

  • 0

#2466
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Maxi-chai & Остин Пауэрс

Спасибо за подробные ответы.

А куда его сдать можно добровольно не скажете?


  • 0

#2467
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Казахстанцам вчера официально запретили покупать и хранить травматическое оружие. Соответствующий закон подписал Н.Назарбаев. Через 10 дней он вступит в силу, и владельцев травматов, которые откажутся разоружаться, будет ждать уже уголовная ответственность.

 

zakon.kz

 

То есть у нас есть 10 дней на то, чтобы: либо потерять травмат, либо придумать лазейку? Слухи про то, что можно до 31-12-2015 хранить и носить - это миф?



#2468
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

А куда его сдать можно добровольно не скажете?

Зачем? Чтобы менты его получили нахаляву? В чём смысл отдавать им за 10 тыс тнг то, что стоит 50-150 тыс тнг?



#2469
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

балин! придётся таки сдавать значит(((


  • 0

#2470
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Мне более-менее достоверные источники сообщили, что несколько дней можно ничего не делать, нужно подождать, что делать дальше. Сейчас даже оружейные магазины еще не получили официальную информацию по данному закону.

 

Я, честно говоря, хотел бы почитать полный обновленный закон, а то ничего непонятно. Кому сдавать, что будет и т.д.


  • 0

#2471
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Я понимаю закон таким образом, что мне необходимо до 1 января 2016 г добровольно сдать свой травмат, в противном случае он будет у меня находиться незаконно, вот у меня есть два года чтобы это сделать, т.к. надо еще найти время поехать в РОВД, потратить патроны, и т.д. И все это время носить с собой травмат я буду на законных основаниях.


  • 0

#2472
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

до 1 января 2016 г

Кто сказал? В новости написано, что вступает в силу через 10 дней. Никто толком не знает что к чему! Так когда травмат станет вне закона? Журналисты вечно пишут через жопу, никто ничего понять не может из их новостей.



#2473
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Закон вступает в силу через 10 дней, это значит что физическим лицам продавать уже не будут, не пистолеты, не патроны к ним. И что начнется процедура выкупа, которая пройдет до декабря 2015 года.


  • 0

#2474
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Закон вступает в силу через 10 дней, это значит что физическим лицам продавать уже не будут, не пистолеты, не патроны к ним. И что начнется процедура выкупа, которая пройдет до декабря 2015 года.

 

Новый закон вступает в силу через 10 дней, но значит он не продажу, а то, что травматическое оружие будет относиться к служебному. Соответственно, носить и использовать его простым гражданам можно будет только при наличии специального служебного удостоверения, которого ни у кого нет. Предыдущее разрешение получается недействительным... 

 

Я написал уже в блог ДВД и МВД, посмотрим что ответят...


  • 0

#2475
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Я понимаю закон таким образом, что мне необходимо до 1 января 2016 г добровольно сдать свой травмат, в противном случае он будет у меня находиться незаконно, вот у меня есть два года чтобы это сделать, т.к. надо еще найти время поехать в РОВД, потратить патроны, и т.д. И все это время носить с собой травмат я буду на законных основаниях.

 

Я пару дней назад тоже так думал ))) Нет, к сожалению все не так хорошо, как кажется... Уже где-то в блоге министра МВД задавался вопрос про 1 января 2016 года, там подтвердили, что данная дата никакого отношения к процессу сдачи оружия не имеет.


  • 0

#2476
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Я написал уже в блог ДВД и МВД, посмотрим что ответят...

Сколько раз туда писал на разные темы: либо не отвечают, либо отвечают через 2-6 недель так, что ничего непонятно. Они же там двух слов связать не в состоянии. Вы видели интервью с касымкой? Мычание. Поэтому, не надейтесь, что вам в блоге быстро и ясно объяснят что к чему.



#2477
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Я понимаю закон таким образом, что мне необходимо до 1 января 2016 г добровольно сдать свой травмат, в противном случае он будет у меня находиться незаконно, вот у меня есть два года чтобы это сделать, т.к. надо еще найти время поехать в РОВД, потратить патроны, и т.д. И все это время носить с собой травмат я буду на законных основаниях.

 

Я пару дней назад тоже так думал ))) Нет, к сожалению все не так хорошо, как кажется... Уже где-то в блоге министра МВД задавался вопрос про 1 января 2016 года, там подтвердили, что данная дата никакого отношения к процессу сдачи оружия не имеет.

 

 

По логике нам, владельцам травматов, должны дать время на добровольную сдачу оружия, и в это время травмат у нас "на руках" должен быть полностью законен. А если через 10 дней все наши травматы станут вне закона, то банальное нахождение травмата в сейфе - уголовная статья. Отнести травмат на добровольную сдачу (что я считаю очень глупым и недостойным) - незаконное ношение, уголовная статья. Поэтому по логике не может быть такого, что через 10 дней мы все проснёмся уголовниками. Но это по логике. Где назарбаев, а где логика? Об отсутствие оной говорит сам факт подписания антинародного закона. Журналисты тоже умом не блещут, взяли бы разъяснение у юристов, так нет же. Или выложили бы в Сеть весь текст закона, но нет, они будут баламутить общество своими обрывочными новостями.



#2478
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Улисс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2479
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

вот тебе, бабушка, и Юрьев день... :faceoff:

 

Господа самооборонщики, так когда, куда и по какой процедуре то сдавать купленные резиноплюи на кровно заработанные честным трудом денежки?

 

тут к гадалке не ходи, гос-во их будет выкупать за 3 тенге (либо сдавай ствол и получай свои 3 тенге, либо ты преступник и мы его отберем по закону еще и статью пришьём)...а потом с накруткой продадут ЧОПам...ох, сейчас наверно очень трудно (читай очень дорого) получить лицензию на открытие ЧОП...

 

выходит, что я год назад купил ствол за 100 тыс тенге, гос-во принудительно-добровольно его у меня заберет за 3 тенге и продаст уже охр фирмам за 50 тыс, например..

 

чувствую, что меня крупно по*мели :confused:

как-то совсем нечестно :cry:


  • 0

#2480
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

сдавать купленные резиноплюи на кровно заработанные честным трудом денежки?

Зачем сдавать? Можно потерять, закопать на Капчагае. Через 5 лет новый президент, нормальные законы - откопать и найти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.