Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2041
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

На самом деле полемика пришла к тому,что стоит ли вообще защищаться или нет и не важно чем.На практике же,виноват тот кто целее остальных или имеет родственника "по ниже" чем у оппонента(ов). Вообщем граждан активно отучают от права самозащиты.

Соглашусь.Стараются сделать послушное испуганное стадо,эдакий фарш,массу,бессловестную и безропотную

 

Да, назарбаевская власть сволочная в этом плане - боишься защищать себя и своих близких. В тех же Штатах - боевое оружие разрешено, убил вора в своём доме, никаких претензий. А в Казахстане - убил вора у себя дома и начинается вынос мозга и посадки. Сволочи.


  • 2

#2042
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну-ну, прям профессиональные психологи собрались.

лучше быть психологом чем психом :D


  • 0

#2043
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

согласен,еще дальше отстреливаться мог бы,мало ли что произошло,в горячке,достал нож и, ,,,, не хотел бы я в такой ситуации оказаться
Может пистолет заклинило (не выброс патрона с нашими ослабленными-почти норма)иначе зачем за нож хвататься,тем более нож первоначально был гопников.тем более налицо продолжение агрессии со стороны четверки.,так как водила пытался закончить конфликт уехав с места.
  • 0

#2044
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений
 


 

На самом деле полемика пришла к тому,что стоит ли вообще защищаться или нет и не важно чем.На практике же,виноват тот кто целее остальных или имеет родственника "по ниже" чем у оппонента(ов). Вообщем граждан активно отучают от права самозащиты.

Соглашусь.Стараются сделать послушное испуганное стадо,эдакий фарш,массу,бессловестную и безропотную
 
Да, назарбаевская власть сволочная в этом плане - боишься защищать себя и своих близких. В тех же Штатах - боевое оружие разрешено, убил вора в своём доме, никаких претензий. А в Казахстане - убил вора у себя дома и начинается вынос мозга и посадки. Сволочи.
 Мы не в тех же штатах и как нас уверяют :мы алкоголики,тунеядцы,не способны принимать решений ,каждый третий дебил-какое нам оружие!?-по хорошему надо вилки и ложки на пластиковые заменить и довериться нашим "народным слугам" тогда мы поумнеем ,заживем и лучше!
  • 1

#2045
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
дело непростое,если разбираться во всем и очень кропотливо,можно вытащить парня на условно,НО нашим и полицейским,и прокурорам,важен скоростной результат,ФАКТ!ЗАДЕРЖАНИЕ!СУД!,показатели им нужны
  • 0

#2046
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я сагласен вступить в сделку со "слугами народа" то есть Я перехожу на пластиковые вилки и ножи,а они в свою очередь становятся УМНЕЕ, я за свои слова отвечу делом,а вот им при всем ихнем желании,Умнее стать неполучится.За страну обидно.
  • 0

#2047
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А вообще, все МЫ даже не пешки,в заговоре так называемых ТРЕХСОТ(300).Хочешь Мира, готовся к Войне!
  • 0

#2048
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

согласен,еще дальше отстреливаться мог бы,мало ли что произошло,в горячке,достал нож и, ,,,, не хотел бы я в такой ситуации оказаться
Может пистолет заклинило (не выброс патрона с нашими ослабленными-почти норма)иначе зачем за нож хвататься,тем более нож первоначально был гопников.тем более налицо продолжение агрессии со стороны четверки.,так как водила пытался закончить конфликт уехав с места.

 

У моего Ekol Firat Magnum 9 mm был только один подобный случай, после выстрела стрелянная гильза не была выброшена и полностью осталась в патроннике. Но стрелял не я, я не видел действий стрелка, как так у него получилось не знаю. Патроны производства "Анна". Так что про норму - я бы не стал так говорить.

Но даже если и заклинило - передёрни затвор. Мужик же на ногах был, руки ему не держали, то есть возможность была. Ну раз до машины смог дойти.

 

А вот в последней новости сказано так, что нож был у мужика, в машине.


Сообщение отредактировал G-G-G: 27.09.2013, 17:22:39

  • 0

#2049
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

может тупо кончились патроны в обойме(или в магазине :) )..их вроде там 8 (в 9мм)


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 27.09.2013, 17:42:28

  • 0

#2050
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

У моего Ekol Firat Magnum 9 mm был только один подобный случай, после выстрела стрелянная гильза не была выброшена и полностью осталась в патроннике. Но стрелял не я, я не видел действий стрелка, как так у него получилось не знаю. Патроны производства "Анна". Так что про норму - я бы не стал так говорить. Но даже если и заклинило - передёрни затвор. Мужик же на ногах был, руки ему не держали, то есть возможность была. Ну раз до машины смог дойти. А вот в последней новости сказано так, что нож был у мужика, в машине.

Все зависит от патрона,возвратной пружины и..как долго нечищен был его ствол.а мож и действительно патроны кончились.хз..


  • 0

#2051
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Да что ни скажи но разные прошедшие события говорят, что как бы тебя не подстегивало нужно вести себя ниже травы тише воды. Фарят сзади -пропускай, окликивают оскорбляя - проходи мимо, посылают - иди. Конечно кто то скажет - трус, но по моему больше смелости не ввязаться в разборку, молча проглатить оскорбления и уйти, когда у тебя на поясе пистолет, чем ввязаться, пострелять и расхлебывать. А вот когда вопрос встает я или он (не удалось избежать конфликта), тогда безусловно надо сделать все для того чтобы Я.

 

По теме: Кому нибудь приходилось применять свето-шумовые патроны оса, стражник? Интересен реальный эффект.


Сообщение отредактировал TunDun: 28.09.2013, 10:00:53

  • 2

#2052
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

http://klinok.zlatof...oduct_1658.html

как думаете нужны ли на него документы какие-либо или разрешение?!Очень понравился
    ЗЫ Я за запрет травмы,при условии разрешения КС.


Сообщение отредактировал GREEN HILL: 29.09.2013, 17:21:58

  • 0

#2053
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Улисс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2054
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

http://klinok.zlatof...oduct_1658.html

как думаете нужны ли на него документы какие-либо или разрешение?!Очень понравился
    ЗЫ Я за запрет травмы,при условии разрешения КС.

 

Ну судя по всему данный нож можно прировнять к туристическому, таких полно и в коргане, и в робинзоне. Только с собой же вы его таскать по городу не будите? Да и толку от ножа в "рамсах" - во первых это статья, во вторых можно этот же нож при помощью оппонентов в себе пристроить, если конечно Вы не являетесь экспертов по ножевому бою.


  • 1

#2055
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

http://klinok.zlatof...oduct_1658.html

как думаете нужны ли на него документы какие-либо или разрешение?!Очень понравился
    ЗЫ Я за запрет травмы,при условии разрешения КС.

 

Ну судя по всему данный нож можно прировнять к туристическому, таких полно и в коргане, и в робинзоне. Только с собой же вы его таскать по городу не будите? Да и толку от ножа в "рамсах" - во первых это статья, во вторых можно этот же нож при помощью оппонентов в себе пристроить, если конечно Вы не являетесь экспертов по ножевому бою.

 

Нож тихий, не привлекает внимание, как выстрелы. Но оставляет проникающие ранения, убивает. Из раны кровь фонтаном - вся ваша одежда в ней, если пересечётесь с ППС, то сразу же задержат. Ударить ножом - нужна сила духа. Нож - оружие ближнего боя, против нескольких человек может не помочь.

С любым оружием носите газовый баллончик, по возможности пускайте его в ход первым.


  • 1

#2056
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

С любым оружием носите газовый баллончик, по возможности пускайте его в ход первым.
Думаю самый дельный совет в наших реалиях
  • 1

#2057
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Да мне собственно сам нож понравился,как походный или на рыбалку,просто хотел прояснить для себя,у нас в городе,если остановят сотрудники,скажем на пути в горы например и найдут такой нож,нужна ли какая бумажка?!

  Насчет балончика согласен,более того,если хорошенько набрызгать,то и добивать не понадобится...лучшее средство для самозащиты,при незапланированном заранее нападении,а если злоумышленники будут работать организованно и подготовлено,то боюсь и "боевой" ствол не спасет имхо!


  • 0

#2058
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Мне дарили подобный "Златоуст", покупали в коргане по моему, с ним на ксерокопии давали заключение наше местное, что по данным характеристикам ножа (фото с характеристиками) - нож является туристическим и к холодному оружию не относится. Предъявлять бумажку пока не проходилось, но беру с собой токмо в походы.


  • 0

#2059
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Мне дарили подобный "Златоуст", покупали в коргане по моему, с ним на ксерокопии давали заключение наше местное, что по данным характеристикам ножа (фото с характеристиками) - нож является туристическим и к холодному оружию не относится. Предъявлять бумажку пока не проходилось, но беру с собой токмо в походы.

Хороший нож это отличный помошник в путешествиях,походах,в командировках.В городе ППСы,докапаются,затаскают,у них одно известное им словосочетание "холодное оружие",как то на такой вопрос имеется ли у меня с собой, это самое холодное,ответил что Да,и показал Швейцарский брелок с пилкой, ножницами и лезвием ножа длиной 3.5с.м.Обиделись они.А вообще для себя занимаюсь метанием, ножа,напильника отвертки,гвозди двухсотки для ближнего,тоже хороши.
  • 0

#2060
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Не надо прикалываться над ППС-ками, а то они могут в ответ прикольнуться - мало не покажется.

При покупке ножа берите на него сертификат или его копию, ну какой-нибудь документ.

Нож можно же носить полностью скрытно, в чём проблема? Заверните его в непрозрачный пакет. У меня кобура на боку слегка торчит и выпирает под футболкой - и то не останавливают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.