Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с качеством товара - мебель СТОЛПЛИТпродавец отказывается от гарантии - что делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Zloy1

Zloy1
  • Частый гость
  • 96 сообщений
У меня тоже была похожая ситуация с этой фирмой. Так я и не дождался устранения неисправностей от них. Я даже просил их устранить неисправности за деньги , так они и за деньги не приехали. Больше к ним ни ногой.
  • 0

#22
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Сегодня отправили ТОО "Наиирим" факс с официальным уведомлением о дефекте и наших претензиях. Через час перезвонила девушка, уточнила претензию и вежливо обещала визит их представителя для осмотра кухни.

Подождём, увидим. Чуть позже разместим здесь скан письма.
  • 0

#23
LaRosh

LaRosh
  • Гость
  • 20 сообщений
Как ни крути, но Столплит - это мебель эконом класса. Когда мы себе домой мебель выбирали, по деньгам выгоднее было взять Столплит. Планировали шкаф-купе заказать, но шкафчик вышел где-то 200 - 230 тысяч, стенка СИТИ 140 тысяч - думаю есть разница. Что касается качества этой мебели, есть конечно определенные претензии. Вот сдесь кто-то про ручки писал - по роду своей деятельность скажу, что ручки Столплитовские у нас очень часто спрашивают, они пластиковые и поэтому ломаются быстро, купить точно такие же ручки невозможно, их просто нет, так что приходится либо все менять, либо требовать у представителя фирмы одну несчастную ручку. Что касается столешниц кухонных гарнитуров - как только нарушается целостность постформинга - все кранты, распиленный край начинает впитывать в себя влагу, и не важно как вы пользуетесь мойкой часто или не часто - это болезнь всех модульных кухонь.
Есть два выхода:Первый. Приобрести торцевой, стыковочный или для формирования угла профиль - это алюминиевая пластина которая крепится на торец столешницы, стоит 300-350 тенге. Второй. Сразу же менять все маленькие столешницы на одну цельную. То что вам предлагают купить кусок столешницы (не знаю размеров, но думаю 800-600мм) за 3 000 тенге, на мой взгляд это дорого. Постформинг 28*600*3050 стоит от 5 600 до 7 500 за плиту и более приятных расцветок чем в Столплите.
  • 0

#24
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Хм.. а у меня двуспальная кровать столплитовская, "Гретта". Нареканий нет - хорошая кровать ) Ничего не скрипит и не отваливается при _активном_ использовании :(
  • 0

#25
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Всем спасибо!

Вопрос решён. Представитель компании "НАИРИМ" сам привёз нам загород столешницу, хотел даже заменить, но у него это не получилось по техническим причинам. На этих выходных мы заменили столешницу сами и сегодня планируем вернуть им взбухшую.

Напомню, что мы 2 недели назад отправили в офис компании факс на имя первого руководителя с официальным уведомлением о претензии со ссылкой на оговорённую и прописанную гарантию при продаже, на закон РК о защите прав потребителей и на то, что в телефонном разговоре нам было предварительно отказано в исполнении гарантийных обязательств. Предложение об экспертизе мы обозначили, как их (компании) право. Были также некоторые проблемы с непосредственным исполнителем замены (наверное, водитель-менеджер), но после телефонного звонка в офис НАИРИМа, к вечеру исполнитель изменил свой подход и всё выполнил, как положено в лучшим стиле отношений с клиентами.

В целом, надо отдать должное контактному лицу в офисе компании НАИРИМ - девушка менеджер по работе с региональными клиентами (по-моему, так называлась её позиция).

P.S. Представитель НАИРИМ сообщил, что взбухнуть должно было уже через 2 месяца эксплуатации, т.к. было необходимо обработать герметиком, купить и установить бортики со всех сторон (в комплекте их нет, рекомендаций таких мы не нашли в документах).
  • 0

#26
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Хм.. а у меня двуспальная кровать столплитовская, "Гретта". Нареканий нет - хорошая кровать ) Ничего не скрипит и не отваливается при _активном_ использовании :)

Тоже, хм..и надеюсь это не офф..
у меня спальня Роксана или что-то типа этого от Столплита и модульная система в зале - все очень даже ничего себе служит уже 3 год, ничего не ломалось даже после переезда..
правда при сборке нам попались хорошие парни и они некоторые крепления посоветовали заменить сразу -за очень символическую плату...
  • 0

#27
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Уже больше года пользуемся модульной системой Поло. Нравиться. Ничего не отвалилось и не сломалось тьфу, тьфу. тьфу.
При сборке мастер предложил заменить шурупы на более прочные и дал несколько дельных рекомендаций по эксплуатации :rotate:
  • 0

#28
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Хм.. а у меня двуспальная кровать столплитовская, "Гретта". Нареканий нет - хорошая кровать ) Ничего не скрипит и не отваливается при _активном_ использовании :D


Присоединяюсь, у нас тоже гарнитур этой фирмы и кстати тоже "Гретта". Весь комплект используется уже 4 года и скажем так, что особенных нареканий нет. Немного у шкафа правда дверцы скрипят, но в остальном всё отлично. Ничего не сломалось ТТТ, чтобы не сглазить :laugh:
  • 0

#29
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Смех со столешницей! 11 месяцев пользоваться и на двенадцатый вспомнить о гарантии!!! Вы как будто итальянскую мебель купили судя по вашим претензиям! :-) на самом деле работал в мебели- российская мебель однозначно лучше местной, и фабричного производства всегда будет дешевле чем на заказ - мэйд ин дядя вася с рыскулова :-/ столплит мебель эконом класса, вроде москва и входит в тройку ведущих фабрик РФ, и на самом деле хорошего качества за небольшие деньги. Купите украину азербайджан или неизвестные российские фабрики- вот тогда вы очень удивитесь не только столешнице и максимум через полгода :eek:
  • 0

#30
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
ручки пластиковые сломались пополам на кухне и на стенке, приходится склеивать или скотчем обматывать. продаются ли отдельно ручки в Столплитовских магазинах?
  • 0

#31
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

ручки пластиковые сломались пополам на кухне и на стенке, приходится склеивать или скотчем обматывать. продаются ли отдельно ручки в Столплитовских магазинах?


что за "хитрые столплитовские ручки" и почему их нельзя заменить на любые другие понравившиеся вам в первом попавшемся магазине мебельной фурнитуры? :)

отделу маркетинга столплита + (плюс) за грамотный пиар.

Сообщение отредактировал Den_S: 10.03.2010, 10:50:15

  • 0

#32
@lyubovVV

@lyubovVV
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мы тоже, с мужем купили кровать и шкаф с антрисолями "НьюЙорк". уже три года все функционирует без проблем. и ручки все на месте. Но при покупке нам сказали, что сборка будет через 4 дня после доставки, мы ждать не стали и муж прекрасно сам все собрал, своими шурупами все скрутил, заменил ПВА клей на селиконовый. Так что не надо обвинять весь мир в собственной халатности и лени. Работать надо и думать, а не разборки устраивать!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.