Перейти к содержимому

Фотография

Авиация КазахстанаСоздание отдельного форума об авиации

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Уважаемые сограждане!
Предлагаю создать в разделе Тематические форумы новый форум Авиация.
Попытки обсуждения различных вопросов связанных с этой темой на Центре Тяжести были. Однако как правило они связанны с обсуждением отдельных компаний, аэропртов или частных проблемм. Оценить популярность этой темы сложны , но ее необходимость , как мне кажется, назрела. Подразделы форума могут содержать такие темы как ситуации с Национальным, Флагманским перевозчиком, Госсударственное регулирование в области авиации, Аэропорты и Аэродроммы, Авиакомпании, Самолеты и другие летательные аппараты, Системы бронирования, Сервис, ТО летательных аппаратов, Потготовка авиаспециалистов ...... и т.д. .

Прошу всех желающих высказаться о необходимости создания форума , а так же внести предложения по дополнительным правилам ведения форума.
Администрацию ЦТ прошу рассмотреть этот вопрос.

С уважением.

P/S
Друзья в этой ветке предлагаю обсуждения отдельных вопросов не проводить , а лишь высказаться о целесообразности создания отдельнного форума.
  • 0

#2
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Не вижу необходимости. Все эти вопросы можно поднять и в "Общем", да и там они не будут пользоваться особой популярностью. Потому что все темы о Нац. перевозчике изначально флеймогонные. Системы бронирования, сервис и т.п. можно обсуждать в "Путешествиях".
Такая ветка в форуме будет интересна лишь узкому кругу специалистов, которых здесь не так уж и много...
Летательные аппараты... Ну да, интересно. Но делать из этого целый форум... ;)
  • 0

#3
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
А по-моему толк будет. Тут много народу, кто часто в командировки ездит, будут пользоваться веткой как гайдом...
  • 0

#4
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Согласен, что есть темы котрые изначально можно отнести к "флейму", так же не спорю что отдельные темы обсуждаются на ЦТ (и вопросы о Перевозчиках и аэропртах и комонавтике и.т.д.) . нО все это ветки нахотся в разных разделах, что затрудняет их поиск.
Так же не спорю что тема достаточно специфична, однако не более чем Бальные танцы или Програмирование.
И все же не смотря на это появление такого форума было бы оправдано .
Если создание его сопряжено с техническими трудностями то это один вопрос.
Если же "камнем предкновения" является популярность ..... то другой.
В противовес ограниченному кругу пользователей могу поставить довод, что авиация наряду с Гимном , Флагом и Гербом считается в мире одним из символов страны (поскольку часто именно по авиации у человека из другого государства складывается первое впечатление о стране) .
  • 0

#5
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ну, в принципе, верно...
Но не знаю, не знаю...
В любои случае - удачи ;)
  • 0

#6
Flight Crew Member

Flight Crew Member
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Поддерживаю - мне это близко...
  • 0

#7
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Я бы тоже поддержала, поскольку все-таки знаю не мало об авиации и возможно даже можно было бы вести просветительские беседы, т.к.мало кто что-либо знает о так сказать малой авиации, авиации-как спорт, как она развивается и т.д.
  • 0

#8
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Идея хорошая, но не только Авиация - раздел будет "мертвый", а вообще о транспорте - ЖД, Метро, ГЭТ и просто ГТ. Ну а Авиация, само собой.

Правда, ничто не мешает зарегить на одном из тысячи бесплатных форум и уже в узком кругу общаться на, в принципе, узкотехническую тему. ЦТ привлекателен тем, что изначально здесь много людей. Но форумы так не раскручиваются.
  • 0

#9
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
я за, будет интересный форум, есть что сказать, и есть что спросить
  • 0

#10
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Абсолютно "мертвым" форум не будет.
Да, популярность темы как правмло подогревается разного рода скандалами или плохими вестями.
Поэтому и хочется сделать не ветку в где будут все валить все в одну кучу, а раздел в котором можно будет обсудить разные темы.
Опыта "раскрутки" форума у меня лично нет. Конечно можно обратится куда угодно, но ЦТ действительно популярен и хотелось бы видеть интересную для себя тему здесь.
Я еще раз хотел бы задать администрации ЦТ вопрос о возможности такого хода. Если есть спрос - значит есть и предложение. Возможно надо подойти к этому вопросу с коммерческой точки зрения ? Я готов обсудить и это, но в таком случае возникает вопрос "Кто будет заказывать музыку? "
Возможно есть и просто взаимовыгодное сотрудничество . ЦТ - хороший раскрученный проэкт, я хочу воспользоваться этим. Условия - обсуждаемы.
  • 0

#11
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
уж сколько раз твердили миру...

читать здесь о создании новых форумов ;)

WBR
  • 0

#12
Flight Crew Member

Flight Crew Member
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Мертвым будет форум или нет зависит от того сколько людей, реально работающих в авиации, плюс фанаты ее (никогда не летавшие, но мечтающие всегда - склоняю голову перед ними) пользуются компьютером и к тому же знают о существовании ЦТ. Мой прогноз к сожалению, неутешителен... (как я хочу ошибиться)
Вряд ли здесь бывают пилоты, бортпроводники, технари на стоянке и все те кто любит или когда то любил свою работу.... Отвечу всем!

Сообщение отредактировал Flight Crew Member: 15.03.2004, 00:20:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.