Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#1421
Евгений_2010

Евгений_2010
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Адреса магазинов где можно купить велосипеды:

 

1. Динамо
м. Жибек Жолы, Кунаева, 83
 
2. Салон спортивных товаров Elite Sport
м. Райымбек батыра, Желтоксан, 36
 
3. Салон спортивных товаров Adrenalin
м. Райымбек батыра, Тулебаева, 15
 
4. Магазин электроскутеров и электровелосипедов GREENBIKE
м. Алмалы, Фурманова, 111
 
5. Impulse
м. Алмалы, Абылай хана проспект, 115, 1 этаж
 
6. Салон велосипедов Кранкмастер
м. Жибек Жолы, Гоголя, 15
 
7. Салон спортивных товаров URBAN ATHLETIC
м. Театр им. Мухтара Ауэзова, Абая проспект, 105Б
 
8. Салон спортивных товаров Elite Sport
м. Абая, Абая проспект, 59
 
9. Салон спортивных товаров Drive Sport
м. Алатау, Сатпаева, 50
 
10. Салон спортивных товаров ASIA EXTREME
м. Байконыр, Сатпаева, 5а
 
11. Sportone.kz
м. Алатау, Абая проспект, 150а
 
12. Салон спортивного оборудования ABCD
м. Абая, Достык проспект, 85а
 
13. Салон велосипедов Velik.kz
м. Абая, Достык проспект, 85а
 
14. Олим
м. Байконыр, Тимирязева, 32Б
 
15. Салон спортивных товаров LIMPOPO Sport
м. Абая, Фурманова, 248, 1 этаж
 
16. Салон спортивных товаров Peloton
м. Москва, 8-й микрорайон, 8
 
17. Салон велосипедов Sportsmen
Осипенко, 42, 2 квартира
 
18. Салон спортивных товаров Elite Sport
м. Москва, Навои, 7, 1 этаж
 
19. SVS
м. Москва, 6-й микрорайон, 37
 
20. Pro Team
м. Алатау, Жарокова, 322а, 1 этаж
 
21. Happybaby
м. Москва, Тепличная, 12/13
 
22. Салон велосипедов Excelsport
м. Москва, Орбита 1-й микрорайон, 21
 
23. Салон велосипедов zonasporta.kz
ул. Жарокова, 148 (уг. ул. Сатпаева)
 
24. Сеть спортивных магазинов extremal.kz

 

25. Limpopo-Outdoor Сейфуллина 534 уг. - ул. Курмангазы. сайт http://Limpopo.kz

26. Спортивный магазин SPORTiDEA ул. Ауэзова - 161 уг ул. Бухаржыраю


  • -1

#1422
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Здравствуйте.

 

В связи с ситуацией со здоровьем, Жене прописали кататься на велосипеде. Не на велотренажёре, а на настоящем велосипеде на природе (на улице).

Бюджет ограничен в 30-40 тыс. тенге.

 

Велосипедов у меня не было. Знакомых, которые разбираются, тоже нет. Поэтому, мои познания ограничиваются внешним видом велосипеда - рама (сплав, надёжность), тормоза, колёса, руль, цепь.

 

Сначала проехались по магазинам. Минимальная цена 55 тысяч и то фуфло - спаян неаккуратно. В общем, своих денег не стоит. Да и отмазки продавцов, что типа насос сломался накачать не смогут... Ну и предмета своего явно не знают. Приходится прямо выдавливать информацию. Дальше - цены неподъёмные.

Посмотрели в интернете - минимальная цена 99 тысяч. Это жесть, конечно.

 

Недолго думая, поехали на барахолку. Выбрали велосипед Trinx Basic Series, сделан, вроде бы, в Казахстане (надпись на раме KZ). Ппц просто, уже и переключалки скоростей есть! Офигеть просто. Проехались - понравилось.

 

Привезли домой. Почитал, что это за скорости и как их переключать. Ознакомился с устройством лисапеда более-менее основательно. 3 основные шестерёнки - переключение режимов. В общем, на самой большой, как уже выяснилось, механизм, который передвигает цепь, шоркает эту самую цепь. Болт, чтобы немного сдвинуть механизм я не открутил, по-ходу, он впаян, либо врезан. Трогать не стал, а просто отогнул шторки механизма плоскогубцами. Стало нормально. Завтра ещё потестируем.

 

Что я могу описать в целом. Рама - алюминиевая, спаяна более-менее аккуратно. Тормоза дисковые, на мой скромный взгляд, надёжность на среднем уровне или немного ниже. Вроде как, их можно отрегулировать. Пока, работают хорошо. Не гонять же мы будем.

 

Велосипед обошёлся в 43 000 тенге.

 

По моему скромному мнению, магазины, в которых мы были, скупают эти же велосипеды на барахолке и толкают в 2-3 раза дороже. Гарантий, соответственно, никаких не дают. Если не видно разницы, зачем переплачивать?

 

В общем и целом, покупкой Любимая Женщина довольна. Надеюсь, хотя бы 2-3 сезона велосипед проживёт, если кататься только по выходным.


  • 0

#1423
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Здравствуйте.
 
В связи с ситуацией со здоровьем, Жене прописали кататься на велосипеде. Не на велотренажёре, а на настоящем велосипеде на природе (на улице).
Бюджет ограничен в 30-40 тыс. тенге.
 
Велосипедов у меня не было. Знакомых, которые разбираются, тоже нет. Поэтому, мои познания ограничиваются внешним видом велосипеда - рама (сплав, надёжность), тормоза, колёса, руль, цепь.
 
Сначала проехались по магазинам. Минимальная цена 55 тысяч и то фуфло - спаян неаккуратно. В общем, своих денег не стоит. Да и отмазки продавцов, что типа насос сломался накачать не смогут... Ну и предмета своего явно не знают. Приходится прямо выдавливать информацию. Дальше - цены неподъёмные.
Посмотрели в интернете - минимальная цена 99 тысяч. Это жесть, конечно.
 
Недолго думая, поехали на барахолку. Выбрали велосипед Trinx Basic Series, сделан, вроде бы, в Казахстане (надпись на раме KZ). Ппц просто, уже и переключалки скоростей есть! Офигеть просто. Проехались - понравилось.
 
Привезли домой. Почитал, что это за скорости и как их переключать. Ознакомился с устройством лисапеда более-менее основательно. 3 основные шестерёнки - переключение режимов. В общем, на самой большой, как уже выяснилось, механизм, который передвигает цепь, шоркает эту самую цепь. Болт, чтобы немного сдвинуть механизм я не открутил, по-ходу, он впаян, либо врезан. Трогать не стал, а просто отогнул шторки механизма плоскогубцами. Стало нормально. Завтра ещё потестируем.
 
Что я могу описать в целом. Рама - алюминиевая, спаяна более-менее аккуратно. Тормоза дисковые, на мой скромный взгляд, надёжность на среднем уровне или немного ниже. Вроде как, их можно отрегулировать. Пока, работают хорошо. Не гонять же мы будем.
 
Велосипед обошёлся в 43 000 тенге.
 
По моему скромному мнению, магазины, в которых мы были, скупают эти же велосипеды на барахолке и толкают в 2-3 раза дороже. Гарантий, соответственно, никаких не дают. Если не видно разницы, зачем переплачивать?
 
В общем и целом, покупкой Любимая Женщина довольна. Надеюсь, хотя бы 2-3 сезона велосипед проживёт, если кататься только по выходным.

Я со своей колокольни потребителя могу сказать, что в магазинах не те же велосипеды в 2-3 раза дороже. Одинаковая на вид "велосипедная запчасть" может стоить как 2тыс тг, так и 200тыс тг. Начинаешь в этом разбираться с опытом.
  • 2

#1424
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Здравствуйте.
 
В связи с ситуацией со здоровьем, Жене прописали кататься на велосипеде. Не на велотренажёре, а на настоящем велосипеде на природе (на улице).
Бюджет ограничен в 30-40 тыс. тенге.
 
Велосипедов у меня не было. Знакомых, которые разбираются, тоже нет. Поэтому, мои познания ограничиваются внешним видом велосипеда - рама (сплав, надёжность), тормоза, колёса, руль, цепь.
 
Сначала проехались по магазинам. Минимальная цена 55 тысяч и то фуфло - спаян неаккуратно. В общем, своих денег не стоит. Да и отмазки продавцов, что типа насос сломался накачать не смогут... Ну и предмета своего явно не знают. Приходится прямо выдавливать информацию. Дальше - цены неподъёмные.
Посмотрели в интернете - минимальная цена 99 тысяч. Это жесть, конечно.
 
Недолго думая, поехали на барахолку. Выбрали велосипед Trinx Basic Series, сделан, вроде бы, в Казахстане (надпись на раме KZ). Ппц просто, уже и переключалки скоростей есть! Офигеть просто. Проехались - понравилось.
 
Привезли домой. Почитал, что это за скорости и как их переключать. Ознакомился с устройством лисапеда более-менее основательно. 3 основные шестерёнки - переключение режимов. В общем, на самой большой, как уже выяснилось, механизм, который передвигает цепь, шоркает эту самую цепь. Болт, чтобы немного сдвинуть механизм я не открутил, по-ходу, он впаян, либо врезан. Трогать не стал, а просто отогнул шторки механизма плоскогубцами. Стало нормально. Завтра ещё потестируем.
 
Что я могу описать в целом. Рама - алюминиевая, спаяна более-менее аккуратно. Тормоза дисковые, на мой скромный взгляд, надёжность на среднем уровне или немного ниже. Вроде как, их можно отрегулировать. Пока, работают хорошо. Не гонять же мы будем.
 
Велосипед обошёлся в 43 000 тенге.
 
По моему скромному мнению, магазины, в которых мы были, скупают эти же велосипеды на барахолке и толкают в 2-3 раза дороже. Гарантий, соответственно, никаких не дают. Если не видно разницы, зачем переплачивать?
 
В общем и целом, покупкой Любимая Женщина довольна. Надеюсь, хотя бы 2-3 сезона велосипед проживёт, если кататься только по выходным.

Я со своей колокольни потребителя могу сказать, что в магазинах не те же велосипеды в 2-3 раза дороже. Одинаковая на вид "велосипедная запчасть" может стоить как 2тыс тг, так и 200тыс тг. Начинаешь в этом разбираться с опытом.

 

Полностью с Вами согласен. Одинаковыми они быть не могут :)


  • 0

#1425
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Здравствуйте.

 

В связи с ситуацией со здоровьем, Жене прописали кататься на велосипеде. Не на велотренажёре, а на настоящем велосипеде на природе (на улице).

Бюджет ограничен в 30-40 тыс. тенге.

 

Велосипедов у меня не было. Знакомых, которые разбираются, тоже нет. Поэтому, мои познания ограничиваются внешним видом велосипеда - рама (сплав, надёжность), тормоза, колёса, руль, цепь.

 

Сначала проехались по магазинам. Минимальная цена 55 тысяч и то фуфло - спаян неаккуратно. В общем, своих денег не стоит. Да и отмазки продавцов, что типа насос сломался накачать не смогут... Ну и предмета своего явно не знают. Приходится прямо выдавливать информацию. Дальше - цены неподъёмные.

Посмотрели в интернете - минимальная цена 99 тысяч. Это жесть, конечно.

 

Недолго думая, поехали на барахолку. Выбрали велосипед Trinx Basic Series, сделан, вроде бы, в Казахстане (надпись на раме KZ). Ппц просто, уже и переключалки скоростей есть! Офигеть просто. Проехались - понравилось.

 

Привезли домой. Почитал, что это за скорости и как их переключать. Ознакомился с устройством лисапеда более-менее основательно. 3 основные шестерёнки - переключение режимов. В общем, на самой большой, как уже выяснилось, механизм, который передвигает цепь, шоркает эту самую цепь. Болт, чтобы немного сдвинуть механизм я не открутил, по-ходу, он впаян, либо врезан. Трогать не стал, а просто отогнул шторки механизма плоскогубцами. Стало нормально. Завтра ещё потестируем.

 

Что я могу описать в целом. Рама - алюминиевая, спаяна более-менее аккуратно. Тормоза дисковые, на мой скромный взгляд, надёжность на среднем уровне или немного ниже. Вроде как, их можно отрегулировать. Пока, работают хорошо. Не гонять же мы будем.

 

Велосипед обошёлся в 43 000 тенге.

 

По моему скромному мнению, магазины, в которых мы были, скупают эти же велосипеды на барахолке и толкают в 2-3 раза дороже. Гарантий, соответственно, никаких не дают. Если не видно разницы, зачем переплачивать?

 

В общем и целом, покупкой Любимая Женщина довольна. Надеюсь, хотя бы 2-3 сезона велосипед проживёт, если кататься только по выходным.

 

На самом деле если не заморачиваться и взять конкретный ваш случай, то вашей жене думаю на первое время хватит этого вела. Когда уже она втянется, то подкопив, продав этот, уже купите что-нить получше, и только когда вы попробуете прокатиться с гидравликой и дай Бог с воздушной вилкой и т.д. вы поймете почему это стоит дороже. А пока не парьтесь. Но мой вам  совет- не нужно править ничего плоскогубцами... Отвезите в сервис, на Ташкентская-Мира в Элитспорт, всё это можно и нужно просто настроить. Думаю работать будет. Но конечно не ждите сверх четких переключений от не дорогого оборудования.

Удовольствия вам от катания и здоровья! Свои 40 тысяч точно отработает :)


  • 0

#1426
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Дд. Нахожусь в активном поиске велосипеда для сына. Что посоветуете для подростка (рост 178) для выездов на природу (без фанатизма) и передвижения по городу: http://www.sportidea...l/400408-detail или http://www.sportidea...l/s14-21-detail ? Во втором случае, как я понял, тормоза гидравлические, как они себя ведут и не сложны ли в обслуге? Чем лучше вел данного производителя: http://www.sportidea.kz/index.php/velo/velosipedy/velosiped-hardtail/cm2454-detail , за исключением цены? Заранее спасибо за советы. Если порекомендуете еще что-нибудь, буду только рад.

Мое так сугубо личное мнение- это лучше чуток добавить и взять б.у велосипед, но получше уровнем... Чем так себе, но новый. То что на некоторых написано ШИМАНО так это не значит что это фирма. Так что ищите лучше на OLX... Или тут иногда бывают не дорогие, но редко


  • 0

#1427
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Дд. Нахожусь в активном поиске велосипеда для сына. Что посоветуете для подростка (рост 178) для выездов на природу (без фанатизма) и передвижения по городу: http://www.sportidea...l/400408-detail или http://www.sportidea...l/s14-21-detail ? Во втором случае, как я понял, тормоза гидравлические, как они себя ведут и не сложны ли в обслуге? Чем лучше вел данного производителя: http://www.sportidea...l/cm2454-detail , за исключением цены? Заранее спасибо за советы. Если порекомендуете еще что-нибудь, буду только рад.

Мое так сугубо личное мнение- это лучше чуток добавить и взять б.у велосипед, но получше уровнем... Чем так себе, но новый. То что на некоторых написано ШИМАНО так это не значит что это фирма. Так что ищите лучше на OLX... Или тут иногда бывают не дорогие, но редко

 

ваши варианты не плохие совсем, но если докинуть чуток, то можно посерьезнее взять вел... И вилка будет получше и навеска не АСЕРА и т.д...


  • 0

#1428
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Дд. Нахожусь в активном поиске велосипеда для сына. Что посоветуете для подростка (рост 178) для выездов на природу (без фанатизма) и передвижения по городу: http://www.sportidea...l/400408-detail или http://www.sportidea...l/s14-21-detail ? Во втором случае, как я понял, тормоза гидравлические, как они себя ведут и не сложны ли в обслуге? Чем лучше вел данного производителя: http://www.sportidea...l/cm2454-detail , за исключением цены? Заранее спасибо за советы. Если порекомендуете еще что-нибудь, буду только рад.

Мое так сугубо личное мнение- это лучше чуток добавить и взять б.у велосипед, но получше уровнем... Чем так себе, но новый. То что на некоторых написано ШИМАНО так это не значит что это фирма. Так что ищите лучше на OLX... Или тут иногда бывают не дорогие, но редко

 

 

Маленькую раму не берите, не обращайте внимания на ростовки рекомендуемые, лучше пусть сын попробует на разных прокатиться и скажет на какой удобнее. Если по городу и без фанатизма, то берите на размер больше... Для комфорта посадки. У меня росто такой же, так я вообще на большой раме катаю - 20. И бывает с фанатизмом, шикарно, а то знаете когда коленки об руль трут- ничего приятного...


  • 0

#1429
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
ZigmunD
В велосипедах я не очень разбираюсь, однако, когда покупаю зап. части для машины разницу замечаю отчётливо.
Ищу тройник на систему охлаждения. Захожу в магазин. Там он стоит 10 000. Захожу на кар сити. Этот же тройник стоит уже 7500. Иду на этаж ниже - эта же деталь стоит 3500.

А велосипеды одинаковы. Что в магазинах, где мы были, что на барахолке. 1 в 1. Разница в цене.
Насчёт дорогих, в их сторону я не смотрел.

Ibragimovich
Приму к сведению. Но, зачем беспокоить людей, если самому можно сделать.
Благодарю.
  • 0

#1430
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сорри за некропост, не смог удержаться от ответа :)

В велосипедах я не очень разбираюсь, однако, когда покупаю зап. части для машины разницу замечаю отчётливо. Ищу тройник на систему охлаждения. Захожу в магазин. Там он стоит 10 000. Захожу на кар сити. Этот же тройник стоит уже 7500. Иду на этаж ниже - эта же деталь стоит 3500. А велосипеды одинаковы. Что в магазинах, где мы были, что на барахолке. 1 в 1. Разница в цене.
С великами по другому. Во-первых, на барахолке они могут быть просто ворованными (а велосипеды в городе воруют наверно десятками в день), во-вторых, веломагазинам не особо с руки продавать ашанбайки или что-то подобное, так как потом жалоб на них не оберёшься, в третьих, хороший велосипед берётся с гарантией, с последующим обслуживанием, покупкой аксессуаров или заменой некоторых частей - такое на барахолке неосуществимо, а вот продать Trinx или BMW и забыть о нём - для них это без проблем (я не говорю, что лично для Вас Trinx не подойдёт - возможно сейчас это самый оптимальный вариант).
  • 0

#1431
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Помогите подобрать на сайте велик для велопрогулок. Велосипедом лет 20 не пользовался. Бюджет 150-160тыс. Рост 176, Вес 90 кг, мужской. Giant
http://www.limpopo.k.../giant?start=36
Или Centurion
http://www.limpopo.k...turion?start=12
Спасибо

Сообщение отредактировал taka2000: 11.04.2017, 16:17:56

  • 0

#1432
sveta_111_111

sveta_111_111
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста определится с велосипедом: есть 2 на выбор....какой взять посоветуйте буду брать б/у, кататься в основном по городу: author dexter https://www.olx.kz/o...15-IDc8Fs2.html
или centurion backfire M6
https://www.olx.kz/o...ma-IDbZ6cY.html

Сообщение отредактировал sveta_111_111: 15.10.2017, 21:53:57

  • 0

#1433
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста определится с велосипедом: есть 2 на выбор....какой взять посоветуйте буду брать б/у, кататься в основном по городу: author dexter https://www.olx.kz/o...15-IDc8Fs2.html
или centurion backfire M6
https://www.olx.kz/o...ma-IDbZ6cY.html

Добрый день.

Не могу не заметить что в 1 объявлении рама 15, во втором 20-ая. 

Быть может Вы не обратили внимания.

 

А по тех. характеристикам, прошу прощения, не смогу Вам помочь. Плохо разбираюсь. 

Когда свой брала Очень много про него прочитала и сравнивала с другими по характеристикам. 


  • 0

#1434
sveta_111_111

sveta_111_111
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста определится с велосипедом: есть 2 на выбор....какой взять посоветуйте буду брать б/у, кататься в основном по городу: author dexter https://www.olx.kz/o...15-IDc8Fs2.html
или centurion backfire M6https://www.olx.kz/o...ma-IDbZ6cY.html

Добрый день.
Не могу не заметить что в 1 объявлении рама 15, во втором 20-ая. 
Быть может Вы не обратили внимания.
 
А по тех. характеристикам, прошу прощения, не смогу Вам помочь. Плохо разбираюсь. 
Когда свой брала Очень много про него прочитала и сравнивала с другими по характеристикам.
Да я видела ... мне сказали что на мой рост 170 подойдет...но в любом случае я буду их пробовать на каком удобнее...просто по характеристикам что лучше т.к. разница в цене ощутимая
  • 0

#1435
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Да я видела ... мне сказали что на мой рост 170 подойдет...

 

Это очень большая разница между 15 и 20-ой рамой. 

мой рост 167 -16-ая рама. 

 

Вы правы что сначала нужно "примерить" и попробовать прокатиться.


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 16.10.2017, 15:30:53

  • 0

#1436
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да я видела ... мне сказали что на мой рост 170 подойдет...но в любом случае я буду их пробовать на каком удобнее...

Для такого роста 15-я рама мала, а 20-я велика. Нужна 17-18 и последующая доработка, выносом, подседелом. Мне с ростом 167 см., 16 рама немного маловата, ставил более длинный вынос.


  • 0

#1437
AMG C43

AMG C43
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста определится с велосипедом: есть 2 на выбор....какой взять посоветуйте буду брать б/у, кататься в основном по городу: author dexter https://www.olx.kz/o...15-IDc8Fs2.html
или centurion backfire M6https://www.olx.kz/o...ma-IDbZ6cY.html

Добрый день.
Не могу не заметить что в 1 объявлении рама 15, во втором 20-ая. 
Быть может Вы не обратили внимания.
 
А по тех. характеристикам, прошу прощения, не смогу Вам помочь. Плохо разбираюсь. 
Когда свой брала Очень много про него прочитала и сравнивала с другими по характеристикам.
Да я видела ... мне сказали что на мой рост 170 подойдет...но в любом случае я буду их пробовать на каком удобнее...просто по характеристикам что лучше т.к. разница в цене ощутимая

 

 

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста определится с велосипедом: есть 2 на выбор....какой взять посоветуйте буду брать б/у, кататься в основном по городу: author dexter https://www.olx.kz/o...15-IDc8Fs2.html
или centurion backfire M6
https://www.olx.kz/o...ma-IDbZ6cY.html

Доброе время суток, есть очень хороший велосипед, почти за эти же деньги, под ваш рост... если интересует))) все объясню, покажу...


  • 0

#1438
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Мне с ростом 167 см., 16 рама немного маловата

Скажите, пожалуйста, а размер колес имеет значение?

У меня 27,5 и 16 рама и мне очень комфортно.


  • 0

#1439
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Скажите, пожалуйста, а размер колес имеет значение? У меня 27,5 и 16 рама и мне очень комфортно.

Одинаковые размеры рам у разных производителей различаются, кроме того имеет значение длина и угол наклона выноса, смещение подседельного штыря, наклон седла, форма руля. Это всё факторы влияющие на комфорт. В вашем случае они удачно совпали и вам комфортно.


  • 1

#1440
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

В вашем случае они удачно совпали и вам комфортно.

Большое спасибо за подробное разъяснение! =)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.