Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#1381
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Вон, кстати, товарищ BML на днях продал за 35 тыщ подобный вел.
Он, по ходу, не продал а подарил вел. 
  • 0

#1382
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Вон, кстати, товарищ BML на днях продал за 35 тыщ подобный вел.

Он, по ходу, не продал а подарил вел.
продал я его, почему подарил?
  • 0

#1383
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
продал я его, почему подарил?

за 100 баксов. Это называется подарил... :lol:  


Сообщение отредактировал 1бродяга: 03.03.2016, 12:21:13

  • 0

#1384
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

продал я его, почему подарил?

за 100 баксов. Это называется подарил... :lol:  

 

а я то думал че мне за 3 часа писят звонков было, ладно, больше так не буду  :D


  • 0

#1385
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

ДВ.

Выбор стоит между Centurion N6 2015 (или N7 2015, что лучше?) и Giant ATX или Talon. Рама нужна на 18", колеса на 27,5.

Вообще, не разбираюсь в велах, прошу совета, какую марку выбрать, чтобы не переплачивать, может порекомендуете продавца и его магазин, есть ли скидки и акции для ВВ. :)

Ездить буду я (рост 181) и сын (рост 165, на перспективу)

Ездить будем по городу, ну может быть с выездом за город по пересеченке и т.п.

Заранее благодарю.


  • 0

#1386
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

ДВ.
Выбор стоит между Centurion N6 2015 (или N7 2015, что лучше?) и Giant ATX или Talon. Рама нужна на 18", колеса на 27,5.
Вообще, не разбираюсь в велах, прошу совета, какую марку выбрать, чтобы не переплачивать, может порекомендуете продавца и его магазин, есть ли скидки и акции для ВВ. :)
Ездить буду я (рост 181) и сын (рост 165, на перспективу)
Ездить будем по городу, ну может быть с выездом за город по пересеченке и т.п.
Заранее благодарю.

Трудно будет с сыном ужиться на одном веле при таком разном росте. Вам бы 19-20 раму, а сыну 16-17.
  • 0

#1387
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Трудно будет с сыном ужиться на одном веле при таком разном росте. Вам бы 19-20 раму, а сыну 16-17.

Вот поэтому подумываю над рамой 18-й, чтобы и он мог кататься.


  • 0

#1388
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

Трудно будет с сыном ужиться на одном веле при таком разном росте. Вам бы 19-20 раму, а сыну 16-17.

Вот поэтому подумываю над рамой 18-й, чтобы и он мог кататься.

 

Не советую, такой компромисс неприемлем, проверенно, я таже брал с 19-й рамой что-бы и мне и супруге кататься, мой рост 183, супруги 165, так ни я ни она не могли нормально ездить, ей высоко, а мне пришлось подседельник искать со смещением и длинной 400.  проще взять два бу но в размер.


  • 0

#1389
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

ролики не должны люфтить
 

Ну вообще-то небольшой поперечный люфт - это нормально :)


  • 0

#1390
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ездить буду я (рост 181) и сын (рост 165, на перспективу)
 

А сын расти собирается еще? Если да, то выбор очевидно в пользу большей рамы.  :D


  • 0

#1391
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

А сын расти собирается еще? Если да, то выбор очевидно в пользу большей рамы. :D

Ну я же написал, что на перспективу, за лето см на 5-10 должон.) 18 рама ему норм, озадачился 19-й рамой)))


  • 0

#1392
opdo

opdo
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Привет!

Просветите. Собираюсь купить хардтэйл Giant с механическими дисковыми тормозами. Если со временем мне их будет не хватать, то можно ли их заменить гидравликой. Стандартные у них крепления, или эта рама обречена на механику?

Аналогичный вопрос по переключателям, установлены Shimano Tourney, можно ли будет поменять на Shimano Altus, Deore или Sram?

Спасибо за ответы!


  • 0

#1393
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Привет!
Просветите. Собираюсь купить хардтэйл Giant с механическими дисковыми тормозами. Если со временем мне их будет не хватать, то можно ли их заменить гидравликой. Стандартные у них крепления, или эта рама обречена на механику?
Аналогичный вопрос по переключателям, установлены Shimano Tourney, можно ли будет поменять на Shimano Altus, Deore или Sram?
Спасибо за ответы!

Можно будет со временем поменять на обвес классом выше.
Только при апгрейде на большее количество скоростей придется сразу прилично потратится - нужно будет разом менять как минимум одну манетку, передний и задний переключатели, кассету.

Гидравлика тоже встанет, но придется немного заморочиться с проведением гидролиний вместо тросов, либо колхозить, приматывая гидролинии изолентой к раме.

Апгрейд при покупке новых запчастей выйдет дороже, чем сразу взять велосипед классом выше. С другой стороны есть ненулевая вероятность урвать некоторые запчасти с рук по приятной цене.
  • 0

#1394
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Надысь захотел шоссейный велосипед. Бюджет видится в пределах 200к тенге. Хотелось бы карбоновую вилку. Б/у - можно. Может у кого есть предложения или советы по конкретным моделям.

 

Из нормального бюджетного - Giant Defy начиная с 4 идут с капроновой вилкой.

Спасибо! Буду смотреть.

Скрытый текст

Деффи 3 вилка аллю весит на 50 грамм тяжелее карбоновой. Хотел поменять, взвесил и махнул на это рукой. Может быть есть ещё преимущества карбона над аллю, но не сильно заметные. ИМХО. 
 

Т.е. за за карбовилку не стоит переплачивать?

Сколько должен весить велосипед в мой бюджет? 8-9кг?


  • 0

#1395
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Добрый день. Созрел на покупку велосипеда. Приглянулся CUBE Aim SL. Что скажете, плюсы минусы модели? Эксплуатироваться будет в этом сезоне в городе, дальше возможны выезды на природу. Заранее спасибо.


  • 0

#1396
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Добрый день. Созрел на покупку велосипеда. Приглянулся CUBE Aim SL. Что скажете, плюсы минусы модели? Эксплуатироваться будет в этом сезоне в городе, дальше возможны выезды на природу. Заранее спасибо.

Обвес начального уровня. Можно будет потом апгрейдить. Тяжеловастенький. Кстати, какой диаметр колёс? По городу и недалеко за город пойдёт. Потом либо улучшать, либо менять.


  • 0

#1397
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Добрый день. Созрел на покупку велосипеда. Приглянулся CUBE Aim SL. Что скажете, плюсы минусы модели? Эксплуатироваться будет в этом сезоне в городе, дальше возможны выезды на природу. Заранее спасибо.

Обвес начального уровня. Можно будет потом апгрейдить. Тяжеловастенький. Кстати, какой диаметр колёс? По городу и недалеко за город пойдёт. Потом либо улучшать, либо менять.

 

 

Рама 20, колеса 27,5


  • 0

#1398
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Если не вопрос бюджета то лучше уровнем повыше.


  • 0

#1399
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Если не вопрос бюджета то лучше уровнем повыше.

 

Бюджет ограничен, к сожалению :)  


  • 0

#1400
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Т.е. за за карбовилку не стоит переплачивать?
Сколько должен весить велосипед в мой бюджет? 8-9кг?

За карбовилку обычно переплачивают не из-за веса, а из-за того, что карбон лучше поглощает мелкие вибрации, а это снижение нагрузки на кисти, руки, плечи. Хотя кому-то может и вес важнее.
Шоссер такой ценовой категории вряд ли будет весить меньше 9кг.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.