Перейти к содержимому

Фотография

В траве сидел саранчиксовсем как кузнечик !

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#21
Адайка

Адайка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Прально, а то еще съест :D

они могут, они же всеядны, фуу, как еще эти китайцы их могут есть???
  • 0

#22
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Фууу...)) я бы тож на балкон с такой гадостью не вышла)))
А вообще, для уничтожения таких тварей (жучков-паучков и летучек) есть верный спаситель - кот)))
  • 0

#23
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Только что в окно влетела саранча, сантиметров 10.
Пока искал чем бы ее замочить, она зараза куда-то спряталась. Теперь она, по-видимому, будет жить у меня.
  • 0

#24
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Только что в окно влетела саранча, сантиметров 10.
Пока искал чем бы ее замочить, она зараза куда-то спряталась. Теперь она, по-видимому, будет жить у меня.

Пора в "Братьях наших меньших" открывать тему "Саранчеводы" :)
  • 0

#25
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ко мне вчера ночью тоже такая бяка через балкон наведалась... :) благо кот быстро среагировал и ее пыл утихомирил парочкой точных ударов лапой по ейному лицу ;) потом я ее успешно накрыла крышкой (большой и в окно обратно выпустила.... не могу я чет их убивать.... :-) сиииильно добрая видать....
  • 0

#26
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
А я не от доброты не могу их убивать, мне противно...

Сообщение отредактировал драгоценная: 13.07.2009, 23:38:52

  • 0

#27
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

А я не от доброты не могу их убивать, мне противно...

Убийство вообще противно!!!! Поцаловать :) и отпустить бедную неприкаянную животинку!!!
  • 0

#28
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


...лица не видно... ;)

Изображение
Он? :-)

да нее! мой отличался серой мордой и родинка на плече :D
а еще интересный факт, его сломанная нога(прыжковая) смешно застревала между кнопками клавы и он так беспомощно ее тянул, а потом надоеловидно и отбросил ее, видимо со словами, а, не голова чай, новая отрастет :)
  • 0

#29
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вот такой вчера прилетел.
Ловил долго, поймал в банку... отпустил потом
Изображение
  • 0

#30
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
ух ты
какой народ добрый стал нынче
  • 0

#31
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
парадокс, когда залетает одно такое насекомое, оно милое и его отпускают, накормив колбасой, а когда их миллионы, то это стая прожорливых тварей, которых готовы убивать ковровым бомбометанием...
  • 0

#32
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

парадокс, когда залетает одно такое насекомое, оно милое и его отпускают, накормив колбасой, а когда их миллионы, то это стая прожорливых тварей, которых готовы убивать ковровым бомбометанием...

Неее я так подумал ежли ковровым бомбометанием, то блин Шымкент сотрем, как потом без Шымкента :) , китайцев тож не пустишь, Нильса на них нет с саранчёвой дудочкой
  • 0

#33
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Я недавно в подъезде уходя на работу, увидел такой экземпляр, сантиметров 7. Сходил назад, взял у жены, пока она не видит лак для волос. И тут мы нацелились друг на друга: я на него, а он чувствую, на меня хочет прыгнуть. Пшикнул раз-другой, он сразу зашевелился, правда медленно так. Видимо даже прыгать передумал. Но полной победы я так и недождался, он всё не переставал шевелиться. Вылил я на него ещё полбаллона и пошёл на работу. Правда опоздал... :rolleyes:

r00t Дата 14.07.2009, 01:04
Вот такой вчера прилетел.
Ловил долго, поймал в банку... отпустил потом


Надо было не отпускать. Дал бы ему имя, усыновил, и умер бы он от старости в кругу 10 миллиардов внуков...
  • 0

#34
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
интересно
официальноя статья, а где фото?
неужели сфотать нельзя было этих чудищ размером с воробья поэирающих акимат со стадионом...

#35
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Живу на 4 этаже, ночью словил в банку на кухне ящерицу длиной где то сантиметров 12.
  • 0

#36
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Это что творится такое! нашествие какое то :kiss:
  • 0

#37
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Это что творится такое! нашествие какое то :lol:

Был у нас в районе Бобека Институт Защиты Растений, был да весь вышел, территорию продали под строительство многоэтажек, сотрудников распустили, а те кто остался волочат жалкое существование, был там отдел по борьбе с саранчёвыми, они каждый год выезжали и опрыскивали поля и дороги, а щас здох этот ИЗР, обидна :kiss:
  • 0

#38
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
почитал, ужаснулся, пошел закрыл окно :kiss:
  • 0

#39
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
хехехе, помню в Павлодаре когда жил похожая ситуация была. Саранчи было немерянно, все усыпано. Когда на крышу 9-тиэтажки поднимаешься, где я жил - так там наступить некуда, одна саранча. И в дом тоже залетала гадость эта.

Был маленький еще, ловили ее голыми руками - не боялись. Кстати саранча отличается от кузнечика не только цветом, у кузнечика еще жало есть и саранча какую-то пакость из "попы" выделяет, когда ее хватаешь, воняет жутко.

Впоследствие читал, что огромное количество этих насекомых вызвано жарким летом и тем, что большое количество полей осталось невспаханым. Эти невспаханные поля оказались раем для саранчи и ее личинок - готовые норки + еда (остатки зерновых с прошлого года). Так вот они еще могут без проблем пролетать расстояния от 25 до 50 км.

Но это все по памяти, могу и ошибаться - так что просьба сильно не бить и помидорами не кидать. А чтобы не залетали эти "каки" лучше москитную сетку поставить, ну или просто сеточку натянуть :kiss:

#40
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
на лоджию залетела эта зараза и съела верхние листики лимона :fie: еле как поймали и выкинули за борт, большое спс мужу!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.