Перейти к содержимому

Фотография

Торговые уловкиКак нам продают то что не нужно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#101
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

"Корочка" это так по-казахстански...

а что делать? кому щас легко? выдали "корочку" и крутись как могёшь...
  • 0

#102
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
а кто спрашивал в магазинах контрольные весы?
  • 0

#103
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

а кто спрашивал в магазинах контрольные весы?

А смысл?
Разве в магазинах сейчас обвешивают? В магазинах же сейчас все продукты фасованные, на каждую продажу чек выбивают. Какой смысл обвешивать? Вот другое дело на базаре!
Кстати, всем продажникам рекомендую почаще посещать базар и торговаться! Отличная практика по ведению переговоров, лучше всяких бизнес тренингов :dandy:
  • 0

#104
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
на базаре огурцы покупала по 50тг, проверела на своих весах не хватает 200 грамм, так продавец выдал, что со своими весами цена 60 тг. Был послан
  • 0

#105
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Мне часто жалуются что в Столичном обвешивают...на разных весах разный вес....так же обвесом считается взвешивание в таре, без обнуления весов...посмотрите. Часто картонн упаковки нам продают по цене торта
  • 0

#106
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
интересно, а у нас есть магазины, где обнуление за счет тары делают?
  • 0

#107
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ну а какая разница...кто по имени владелец. Закон работает против всех.

Интересно звучит. Именно Против, а не Во Благо. По Фрейду? ;)
На самом деле, перед Законом некоторые равнее других.
  • 0

#108
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

интересно, а у нас есть магазины, где обнуление за счет тары делают?

Еще по правилам Советской торговли на одну чашку весов положено было класть товар на лист бумаги, а на другую точно такой-же лист бумаги.
  • 0

#109
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Когда мы увидим программу на ютубе?
  • 0

#110
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

как то зашел в меркур - посмотреть - гольфы - и там цена то ли 15900 на гольф - с типтроником - я загорелся, обрадовался - думаю жене можно взять. Продавца зову - а он мне с улыбкой на весь фейс - к сожалению такие уже закончились - но остались другие в более богатой комплектации и т.д и тд. - как я разозлился - чуть не послал этого му-а подальше - какой прикол в такой политики ? вроде контора с именем. разозлить народ ?

Дабе не упрекнули в недобросовестной рекламе: "Только у нас Гольф с типтроником от 15.900!!!" ;)
  • 0

#111
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ездили в воскресенье в алмарасан шашлык поесть.

по пути было 4 торговых уловки )

1) сначала гаишник остановил якобы за пешехода, снимая на бытовую камеру. я ехал по третьей полосе, пешеход только ступил на проезжую часть. уловка - незнание водителем ПДД.
2) на экопосту в алмарасане официально проезд стоит 329 тг с человека. на деле - 500 тг с машины без талона, и так проезжают все. уловка - скидка за левый денежный поток
3) далее, сидим в кафе. подходит чувак в костюме с охапкой цветов и настойчиво предалагает купить розу для супруги. уловка - давит на джентельменские понты на публике.
4) минут через 10 подходит еще один перец, оставляет на столе зажигалку и записку. типа я глухой, мир звуков мне недоступен. купите у меня зажигалку за 100 тг, и вы поможете нашему фонду. уловка - играют на сердобольности. не знаю правда, может действительно собирает в фонд.

и это все за 2 часа. интересная у нас страна )

Сообщение отредактировал techstore: 04.08.2009, 16:42:54

  • 0

#112
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

еще одна уловка: мясо в магазинах упаковывают так в пленку

Кстати, казы как-то хитро щас продают.
Продается отдельно казы и отдельно наполнение для казы выбирает покупатель, по желанию, которое оказывается оплачивается отдельно.

не знаю ;) мама на базаре заставляет все жилки пленки убирать, а за это покупает мяса в довесок но потом такой казы получаеться -ммм...закачаешся... берет всегда у одной и той тети :laugh: пока ее не нашли псе время ругались с другими продавцами т.к. они не хотели вырезать невкусные места которые после в зубах застревают... типа ой да вы что вы тут мне все мясо испортите..куда я обрезки дену.. или так берите или не берите!

Сообщение отредактировал Шахерезада: 04.08.2009, 16:47:03

  • 0

#113
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

пока ее не нашли псе время ругались с другими продавцами т.к. они не хотели вырезать невкусные места которые после в зубах застревают... типа ой да вы что вы тут мне все мясо испортите..куда я обрезки дену.. или так берите или не берите!

Ну вообще-то правильно.
Вы же когда курицу покупаете, не говорите продавцу, чтобы он аккуратно извлек все кости, вырезал огузок, так как это вам не нужно, а разницу в весе добавил другим мясом ;)
  • 0

#114
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Так! Считаю не этичным КАЗЫ сравнивать с курицей... казы это типа калбаса а курица идет сама по себе... и когда мы сами берем согм и делаем казы дома то всякую непрожевываемую хадость отрезаем... и они тоже должны по хорошему это делать...но это знают только профессионалы....

По сабжу: стараюсь не поддаваться на всякие акции и подарки считаю смешным акцию растишки принисите 50 оберток а мы вам подарим платку! палатка игрушечная, на барахле такие аналоги от 1500 стоят в игрушечном ряду а сколько растишка стоит?...эээне знаю сколько... но проще племянникам было купить палатку... :spy:
  • 0

#115
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Так! Считаю не этичным КАЗЫ сравнивать с курицей... казы это типа калбаса а курица идет сама по себе... и когда мы сами берем согм и делаем казы дома то всякую непрожевываемую хадость отрезаем... и они тоже должны по хорошему это делать...но это знают только профессионалы....

А разница? Отрезайте. Дома. Большинство людей тоже куриные кости не едят, а выкидывают. Это же не повод требовать вырезать кости из курицы на базаре.
  • 0

#116
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вы видимо нормальный казы не ели.. который во рту тает и ниче выпленуть не хочеться :spy:
  • 0

#117
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Вы видимо нормальный казы не ели.. который во рту тает и ниче выпленуть не хочеться :spy:

Ел. Я не пойму, вы пытаетесь доказать что из конины нужно вырезать все жилы, а из курицы не обязательно, на том основании что казы вкуснее? Или к чему был ваш пост? Или в вас нищенбродство наружу пробивается?
  • 0

#118
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А кто еще сталкивался с необычными маркетинговыми уловками? Про программу Ваш выход о уловках. Она пока не вышла в эфир. На Хабаре был перерыв показов оригинальных программ. На Ютьюб попрошу нарезать...только полчаса мне кажется великовато
  • 0

#119
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
В Сити Плюсе была акция, нужно было купить на 2500, получить купон, часть отдать обратно, затем участвовать в розыгрыше призов ну и т.д., вобщем стандартная.
Но, как оказалось, в розыгрыше участвовали не все участники, а только те, которые на него пришли.
В том же Силк Вее розыгрыш проводится всегда вне зависимости от того, сколько участников пришло, а потом делают список имен победителей, которые не смогли забрать приз на розыгрыше, но могут забрать его в любое другое время.
  • 0

#120
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Разве в магазинах сейчас обвешивают?

...просто из любопытства несколько раз проверяла вес уже расфасованных овощей в силк уэй сити. и почти всегда сколько-нибудь но не хватало. фасовщица не краснея врала про усыхание или какую-то такую фигню и перебивала ценник. справедливости ради надо сказать, что один раз вес был правильный :-)

Сообщение отредактировал Gulyaka: 10.08.2009, 10:40:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.