Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#1
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Вот, свершилось, я отдохнула заграницей,
после долгих летних сборов в Париж, Прагу или в Турцию наконец,
я побывала в ноябре на Мальдивах.
Коротко, Европа отдыхает.
И отдыхает именно на Мальдивах :smoke:
Все, что я слышала про рай, я там увидела.
Очень чистая теплая вода, белый коралловый песок, диковенные цветущие кустарники, пальмы,
куча разноцветных рыбок - уже в воде по колено, прекрасный сервис, отличное питание,
приветливые люди. Чисто везде - я ходила босиком повсюду. Народ там забывает про обувь.

В первый день мы поплавали просто так, но когда на второй день мы одели маски,
и увидели какая кипит жизнь под водой, я просто часами не вылазила из океана,
наблюдая за рыбками, живущих среди кораллов и проплывающими мимо здоровыми рыбинами.
Страшновато было доплывать до конца рифа, где начинается синяя бездна, которая
так и манила к себе...

Еще там было много экскурсий, но 7 дней - это очень мало, и я успела побывать
на вечерней рыбалке - поймала отличную рыбку, которую приготовили нам на след. день,
полдневной экскурсии по двум островам,
сноркелинг на рифе в открытом море, где до дна было 3-4 метра,
и на самой дорогой экскурсии на целый день - с перелетом на гидроплане на другой атолл,
сноркелингом на рифе возле песчаной белоснежной косы, ланчем на необитаемом острове,
и шоппингом на острове, где живут местные жители.

Сувениров - масса интересных, коралловые ожерелья, поделки из кокосов,
акульи зубы и целые челюсти, шкатулки, изделия из кокосов, и многое другое.
Обязательно надо торговаться, цены скидываются раза в 2.
В столицу - Мале, мы не успели съездить, там находится красивая мечеть (мальдивцы-
мусульмане), бывший дворец султана, и даже ездят автомобили.

Мы жили в отеле Full Moon Beach Resort, остров довольно большой, по Мальдивским меркам,
обходится минут за 20. Отель 5*, но домики в которых мы жили, на 5 не тянут,
там были еще водные бунгало, они вроде поновее. 5* дают видимо за услуги.
На острове 4 ресторана, 2 бара, дайвинг-центр, теннисный корт, тренажеры,
SPA центр, большой бассейн с пресной водой.

Наш остров облюбовали итальянцы и англичане, но были и японцы, корейцы, и конечно русские.
Есть у них и чисто французские острова, где 95% отдыхающих - французы, и японские.
Но каждый остров прекрасен и неповторим.

Природа там фантастическая - остров просто утопает в цветах, из животных - маленькие
ящерки и геккончики, которые, если не двигаться, могут подойти совсем близко,
прикольные птички - типа маааленьких страусов, на некоторых островах есть попугаи,
и здоровые летучие собаки, издалека я подумала, что это ворона, но когда
"ворона" пролетела надо мной, стали видны огромные перепончатые крылья.

Вообщем, это совершенно другой мир, в котором сделано все, чтобы ты себя чувствовал как дома,
уютно и спокойно.
Мы просто влюбились в эту страну, о рыбках я могу теперь рассказывать часами,

Очень хочется обратно!!! :lol:
  • 1

#2
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Читал, обзавидовался:smoke: А как там цены? сравнительно..?
  • 0

#3
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Цены на сувениры на островах, где живут местные - относительно дешевые, особенно после торга.
В столице - Мале подороже, самые дорогие в магазинчике в аэропорте,
в дьюти-фри - дешевле, можно тоже торговаться.

На островах - зависят от крутости острова.
И потом, у них все привозное, свои только кокосы :smoke:

На нашем коктейли были от 5-8$,
чай, кофе - от 2$
маленькие кола, фанта - 1.5
+ на все накрутка 10% за обслуживание

в ресторанах мы обедали только раз - цены от 9-20$ и выше
но порции горячих блюд большие.

У нас был оплачен завтрак-ужин, и обедать нам совсем не хотелось.
то экскурсии, то на пляже, то в море.

Дайвинг - обучение+ 1 погружение на 10м, -110$
получение сертификата обучение +6 погружений 400$

Прокат снаряжения для сноркелинга выходил где то 12$
но мы купили все в Алма-ате заранее.

Экскурсии - от 19$
Рыбалка - 25$
Самая дорогая с гидросамолетами - 170$

Путевки стоили по-разному - 7 дней 8 ночей-
от 1200$ с перелетом, завтрак+ужин, double в 4* Lohi-Fushi Resort
наш Full Moon beach от 1460$
Сколько именно все стоило в отдельности - непонятно, раскладку нам не представляли.
Рейс был чартерный, через Карачи. Самолет ждал нас в Мале все это время.
Начало ноября - это еще не горячий сезон на Мальдивах, самые дорогие месяцы -
декабрь-март.
Народ отдыхал на разных островах, но все были довольные и загорелые.
  • 2

#4
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений
А от какой турфирмы?
  • 0

#5
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Турфирмы были разные, но организатором тура был вроде Атлас-1
  • 0

#6
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Почитал полную версию отчета! Заманчиво все так! Вот тока жаль топлес низя на биче и с холыми плечиками по деревне не расходишься:fie:
  • 0

#7
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Красота... завидую... ездил в турцию, стоило столько же...
А летом там не сезон? Апрель, май? и цены я так понял на одного человека?
  • 0

#8
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Там круглый год сезон. 28-30 градусов. Кстати 23 марта будет еще один чартер,
вроде цены даже пониже.
Еще съездить что ли...
  • 0

#9
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
О-о-о!! (реакция Эллочки-Людоедочки на ситечко :smoke: )
Завидую (по доброму)! :eek: Тоже хочу туда! :spy:
  • 0

#10
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кто был на Мальдивах и что можно посмотреть? Какие люди, кухня и история?
  • 0

#11
Max2030

Max2030
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Принято считать, что когда отдыхаешь на Мальдивских курортах, единственное занятие ? это загорать на солнышке. Но ведь это заблуждение! При желании можно так разнообразить свой отдых чередой развлечений, что просто не будет времени полежать на пляже!
1. Дайвинг:
Это, во-первых!!! - погружение с аквалангом. Всем известно, что Мальдивы считаются Меккой подводного плавания. И в какой бы вы отель не поехали ? каждый предложит дайвинг-центры, где вы сможете и начать свое обучение, и получить сертификат ?инструктор по дайвингу?. Необычайно насыщенная и неповторимая фауна подводного мира заворожит вас и, единожды погрузившись в лазурные глубины океана, вы будете возвращаться вновь и вновь.
2. Экскурсии:
Во-вторых - разнообразные экскурсии: экскурсия по островам (можно на целый день, можно полдня) ? посетить рыбацкую деревушку с местными жителями, устроить пикник на необитаемом островке, а также, посмотреть близлежащие отели-острова и подобрать себе отель на следующее путешествие. Экскурсия на гидросамолете - в течение экскурсии можно сделать прекрасные кадры островков сверху, экскурсия в столицу Мале ? послушать историю Мальдивской республики, посмотреть Дворец Султана, главную Мечеть, зайти на рыбный рынок, пройтись по сувенирным магазинам и купить памятные подарки. А также: рыбалки ? утренняя и вечерняя, на крупную рыбу; а можно организовать романтическую экскурсию на целый день на необитаемый островок с экзотическим обедом. И это еще не весь перечень!
3. Спортивные развлечения:
В третьих ? водный и пляжный виды спорта: виндсерфинг, катамаран, водные лыжи, сноркеллинг (плавание с трубкой, ластами и маской), пляжный волейбол, теннис ? большой и настольный, а также ? бильярд, сквош, дартц.
4. SPA-центры.
В четвертых ? практически в каждом отеле можно посетить Spa-центры, которые предлагают разнообразный перечень массажа: расслабляющий массаж, массаж после загара с успокаивающими маслами, массаж с ароматизированными маслами, романтический массаж для двоих, и т.д. Также вам предложат сделать маникюр, педикюр и другие услуги салона красоты.
5. Вечерние развлечения.
Да, действительно, на Мальдивских курортах нет анимационных программ (за исключением отелей итальянских цепочек, но, к сожалению, зачастую данные отели работают в основном на итальянский рынок) и далеко не во всех отелях предлагается вечерняя программа. Но в этом и состоит ?нелегкий? выбор отеля для отдыха: совместить и то, и другое, и третье. В отелях, предлагающих вечернюю и ночную программу, вы сможете найти: дискотеку, караоке (даже по-русски) и просто расслабляющую музыку в баре.
Конечно, каждый отель предлагает определенный перечень услуг и развлечений, поэтому, пожалуйста, обращайтесь к описанию отелей и внимательно изучайте все детали.

Туристам на Мальдивах разрешено почти все, кроме любви в море, облома кораллов, покупки сувениров из черепах, а также входа с голыми коленками в мечеть и фотографирования штаб-квартиры национальной секретной службы (последнее здорово смахивает на рекламу). Поскольку все это, включая наркотики, перечислено через запятую, ощущаются некоторые трудности при определении, что же тут действительно табу, а что упомянуто для острастки.
Традиционной курортно-злачной ночной жизни нет, несмотря на то, что темнеет часов в 6, и как-то сразу на небе появляется лежащий на боку полумесяц со звездой в отдаленном фокусе.
Помимо приедающейся экзотики итальянских, китайских или тайских ресторанчиков, к основным развлечениям можно отнести караоке, симпозиумы, танцы подле моря или прямо в подсвеченном бассейне.
На Курамати всех интригует шоу кормежки скатов - в сумерки к одному из причалов слетается десятка полтора плоских тварей, похожих на бомбардировщик-невидимку или гибрид дельфина с летучей мышью. В начинающейся халявной возне вокруг кормильца-дрессировщика особое впечатление на зевак производит потаскивание страшил за длинные жесткие хвосты, которыми, говорят, эти свинки в плащах заправляют не хуже скорпионов. Экологи не одобряют подобные шоу, поскольку те нарушают естественный режим морской жизни. И потом, представьте, если на морском закате к вам подплывет клянчащий рыбки беззубый монстр с шипом на хвосте...
  • 0

#12
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Max2030
Спасибо большое за подробный и красочный рассказ...теперь я приблизительно представляю, чем буду заниматься на этих райских островах ;)
а экскурсии дорогие?
  • 0

#13
Max2030

Max2030
  • Постоялец
  • 391 сообщений
не мой рассказ, упер где-то...не помню уже ;)

а экскурсии - да их там немного, ночная рыбалка, дайвинг, да поездки вокруг острова, стоит где-то в пределах 50 долларов с человека, ну может дайвинг немного подороже. Но оно того стоит.
  • 0

#14
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Но на самом деле на Мальдивах кроме дайвинга и полоскания пяток в воде, делать нечего. человек поселившийся в отеле полностью изалирован. Один остров-один отель, обычно 100 на 200 метров. Для людей предпочитающих активный отдых просто тоска. за 11 дней своего путешествия посетили 3 рыбатские деревни ;). три атола и десятки островов, все одинаковое, много маленьких маскитов от укусов которых шишки на теле держатся дня 3-4. Алкоголь дорогой, с собой провозить нельзя. Несомненно это Рай, но только в медовый месяц. В Мале две улицы на которых расположены магазины, цены на всю сувенирку как везде, и сделано все в China. Что касается еды, то во всем чувствуется влияние Индии, вся пища очень острая, хотя рыбу и морепродукты можно есть. Если не будет дождей то очень красивые закаты.
ссылку отправлю в ЛС.
  • 0

#15
Max2030

Max2030
  • Постоялец
  • 391 сообщений
а когда летим-то?
  • 0

#16
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В связи с новым чартером на Мальдивы,
и возникшими вопросами Албании.
  • 0

#17
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Скучно! Не люблю пассивный отдых....чтоб полежать на пляже и понырять, не обязательно ездить так далеко. Из-за этого не понравилась Турция, кроме рафтинга - ни какого кайфа... раз уж за такие деньги выезжать на отдых, то обязательно нужно прокатиться по стране, а потом заехать на недельку на море отдохнуть. Франция, Испания, Италия везде море, но помимо него еще столько интересного !!!! зачем лежать на пляже???? :weep:
  • 0

#18
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Ндя, на пляже мне там полежать не удалось - не хватило времени :weep:
Ну а если вас не интересует подводный мир и океан, то вам точно там будет скучновато.
Хотя можно слетать на Шри-Ланку, это быстро и там храмы, слоны, бурная ночная жизнь :-)
  • 0

#19
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

а когда летим-то?


если ничего не изменится, то в конце марта... :weep:
  • 0

#20
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

В связи с новым чартером на Мальдивы,
и возникшими вопросами Албании.


а для видеосъемки там интересно будет?
меня волнует то, что не будет ли однообразия? :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.