Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Репетиция свадебного торжествапо моему, созрели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Уровень обслуживания свадеб фотографами и видеографами растет, как и цены на их услуги, но, как фотограф, я часто сталкиваюсь с ситуацией, в которой, возможно, самая важная протокольная часть, которую повторить уже не удастся никогда, проходит скомканной, маловыразительной. Что, в общем-то, и отражается в фото и видео материалах.
А ведь, в общем-то, бывают красивые ритуалы.
На западе очень часто проводят репетиции торжества, после которых невеста с женихом не озираются по сторонам ожидая подсказки, что же им делать, а наслаждаются моментом, ведут себя достойно, и на лицах их играют другие, далекие от испуга эмоции.
Не знаю, может быть кто-то проводит репетиции. Или наоборот, все считают это пустой тратой времени.
Вот и хотелось бы узнать, в первую очередь, что думают по этому поводу сами виновники торжеств?
А также, кто должен был бы проводить такие репетиции?
Может быть обсудить?
Я бы, лично с огромным удовольствием тратил свое время на участие в таких репетициях. Думаю, на качестве материала это бы сказывалось очень сильно.
  • 0

#2
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
еще бы найти на это время,а вообще идея здравая,все таки в идеале это действие раз в жизни проходишь,хочется что бы все было красиво,сразу вспоминается фильм сбежавшая невеста)
  • 0

#3
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Очень хотелось бы провести полную репетицию, но времени и сил нет,
и ни такая уж пышная у меня свадьба, чтобы заранее репетировать.
Единственное на что хватило моего ума, так это на репетицию макияжа, прически, гуляний-катаний.
И еще я написала полный сценарий действий по времени от начала выкупа до ресторана, с засеканием по минутам. Конечно, учитываю и форс-можоры, и задержку в ЗАГСе, и пробки.
  • 0

#4
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
2atlichnik
А мне кажется, не во времени дело. Дело в нашем отношении, типа: "война план покажет". Т.е. в пускании на самотек многих процессов. Часто организатор, который, в общем-то должен четко спланировать и нести ответственность за процесс, не может нормально рассказать как и что будет происходить. Понимаю, что доля импровизации должна быть. Но честно, жалко смотреть на зашуганных молодых, когда на них покрикивают, толком не объяснив, что они должны делать.
Конкретный пример.
Суперский банкетный зал в нашей 26 этажной гостинице. Там есть две лестницы спускающиеся к центру фронтальной стены зала. Я заранее пришел туда, чтобы узнать как будет там все происходить. Мне сказали, что молодые будут спускаться каждый по своей лестнице и как бы встретятся в центре. Все должно было быть торжественно и красиво. Естественно операторы и я приготовильсь ловить эту красоту.
В итоге, не знаю кто решил и почему, но молодых вывели из двери ведущей в кухню, т.е. для официантов. к этому центру зала они шли лавируя между столиков. Какая нафик торжественность момента?!
И это или подобное бывает сплошь и рядом.
Оно потом, конечно, забывается. Положительные эмоции потом перекрывают все эти недочеты. Но почему это должно быть? Деньги ведь платятся немалые.
2Nanya
А вы ознакомили с "полным сценарием" фотографа и видеографа? Просто интересно.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 11.07.2009, 11:48:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.