Перейти к содержимому

Фотография

проф. обучение вокалуразыскиваются преподаватели консервы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
chifan

chifan
  • Гость
  • 25 сообщений
Хочу петь научиться. Подскажите плиз хороших педагогов по вокалу. Только не оперных, если в роке шарят, то вообще ништяк.
  • 0

#2
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Типа, UP.
Мне тоже интересно
  • 0

#3
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
И мне интересно, можно роковому модерновому вокалу, либо вокал Том Jонса сошел бы очень даже.

Сообщение отредактировал Uniqque: 24.05.2006, 16:55:08

  • 0

#4
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
up.
Неужели никто не знает хороших учителей?....
  • 0

#5
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Я аж 2 раза начинала заниматься вокалом (с разным педагогами). Хороший педагог, даже если вы скажете ему, что собираетесь петь только рок, скажет вам, что сначала нужно изучить основы классического пения (этот тот самый оперный голос). Обучившись ему, вы сможете петь в любом стиле. Во всяком случае, так мне говорили оба педагога (одна преподавала в консрватории, вторая - в музшколе). Нашли мы их с трудом, обе - крайне занятые тетки с кучей учеников. Кому надо, могу дать телефон той, кот. из музшколы, но выкроить время для своих занятий у неё чертовски трудно. Я так понимаю, что такие педагоги нынче в дефиците....
  • 0

#6
Катена_old

Катена_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 58 сообщений
Не совсем верно. Про оперную постановку. Тут немного другое имелось ввиду.
Необходима грамотно поставленная опора - дахание, правильный выдох и вдох. Но оперная манера очень отличаеться от эстрадной. Я знаю многих людей, у кого была хорошая оперная школа, оперная постановка голоса. И за 5 лет обучения их так и не смогли престроить на эстрадную манеру исполнения... Да у них хорошая дыхалка, правельный выдох и вдох. но сама подача звука так и осталась оперной!!! и это ужасно... слушать как они пели джаз или качественную эстраду - оперной манерой. Одна девочка любила рок. И вот она пела этот самый рок оперным голосом.... кхе-кхе... Да, я слышала некоторые проекты, где соединяли оперный вокал и тяжелый рок - и это звучало очень здорово. но они это сделали качестенно, вокал не выделялся из всей аранжировки, все инструменты звучали граммотно и слажено!
Тут дальше вопрос - хотите ли вы оперную манеру или эстрадную. Это две совершенно разные манеры. У некоторых получалось соединить и оперную и эстрадную. У некоторых, освоивших эстрадную подачу звука, никак не выходил оперный, у оперных (как уже писала выше) не получалась эстрадная подача.
Рок - относиться к эстраде - просто более жесткая подача звука, твердая атака. Но и рок певцы исполняют баллады) А тут одной твердой атакой не обойтись, тут и субтон нужен и мягкая атака)))
Короче это все нюансы. Но опера - не всегда есть хорошо. Так что подумайте, прежде чем идти к оперному педагогу.

#7
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Добрый день, форумчане.

Хочу заняться пением.

Подскажите, пожалуйста, кого-либо из учителей.
  • 0

#8
KLEYWOMEN

KLEYWOMEN
  • Гость
  • 6 сообщений
хочу петь,но мне надо начать с нуля. посоветуйте кого ни- будь,пожалуйста
  • 0

#9
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений
Ну что рассказывать... хочу профессионально научиться петь. ходил к одной преподши по вокалу. после этого пошел в консерву (думал на подготовительные поступить), где мне сказали, что подготовка не достаточная :lol: . теперь вот ищу кто нормально научит. хождение по консерве в поисках не актульно.
админам: знаю что тема уже была, но очень давно и я ея не нашел.
кто знает преподавателей консервы дайте телефон плиз.
желательно не нациков. поскольку столкнулся уже там с этим.
  • 0

#10
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений
может есть отзывы о академии вокала А. Днишева?
  • 0

#11
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Поясните, что значит "нациков"?
И еще, поконкретнее в каком направлении учиться изволите, может сможу помочь.
  • 0

#12
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Поясните, что значит "нациков"?
И еще, поконкретнее в каком направлении учиться изволите, может сможу помочь.

1. когда я пришел в консерваторию и подошел к зав. каф. по вокалу он мне сразу на казахском зачесал(хотя по мне мягко говоря не скажешь что я казах). ну я ему на русском ответил. он тогда грит: ты знаешь что ты в казахскую консерваторию пришел? и почему ты по казахски не разговариваешь?
блин заканчиваю второе высшее и почему-то ни у кого таких вопросов до этого не возникало.
2. интересует для начала классический вокал, а вообще интересен джаз, этника,соул много чего еще...
  • 0

#13
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Добрый день.
Тема интересна и для меня и также интересны направления.
Хочу,найти преподавателя,который бы поставил голос.
Спасибо.
  • 0

#14
Kaissa

Kaissa
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! Могу порекомендовать одного хорошего преподавателя по вокалу. Если что,пишите в личку.
  • 0

#15
sakenator

sakenator
  • Гость
  • 5 сообщений
Могу посоветовать одного очень хорошего преподователя.С консерватории , не нацик , и вообще грамотный мужик. Андрей Данилов зовут.Голос поставить - офигеешь. Но берйт он где - то 60$/
  • 0

#16
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Kaissa, sakenator, можете контакты преподавателей сюда выложить? спасибо!
  • 0

#17
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Могу посоветовать одного очень хорошего преподователя.С консерватории , не нацик , и вообще грамотный мужик. Андрей Данилов зовут.Голос поставить - офигеешь. Но берйт он где - то 60$/

в личку написать не смог :D. дай пожалуйста координаты преподавателя по вокалу. а 60 баков он за час что ли берет?
  • 0

#18
Keyser

Keyser
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
http://vse.kz/index....p;#entry9589967 тут хоть цены божеские
  • 0

#19
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
знаю преподавателя, который Розу Рымбаеву учил. Если интересно, пишите niss_ka(at) mail.ru
  • 0

#20
Capricornus

Capricornus
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Niss_ka очень интересуюсь! прошу отправить адресс или контактный телефон преподавателя.Мой почтовый capricorn@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.