Перейти к содержимому

Фотография

KazArmyо тех кто нас защищает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Вот тут интересная статья от Гоблина Служи, сынок, как дед служил...


Прочитал. Хорошо пишет. Советую всем почитать.
  • 0

#62
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вот вам еще ресурс: Биглер.ру
  • 0

#63
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

[Надо с чего-то начинать. И легче всего это делать в армии, где тоже общество, но в принципе временное для 90% там находящихся.


Любопытная мысль.

Т.е. хотите превратить армию в исправительные лагеря. В которых у воспитуемых оружие в руках?

Это ведь может привести к тому, что эти воспитатели захотят воспитать правительство, к примеру - Пиночета, Мубарака, Асада, и того же Саддама нет желания вспомнить?
  • 0

#64
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Наверно зря так думаете. И вот почему - в израильской армии как раз очень много выходцев из стран СНГ. А дедовщины действительно нет - видимо воздух другой... :dandy:

Израильская армия - армия воюющая. А в такой армии дедовщины нет по определению.

а почему тогда в "40-й воюющей" в Афгане была?

Может не стоит ставить в один ряд "дедовщину" стройбата призыва из Намангана и "дедовщину" боевой части, куда подобные стройбатовцы даже в боевое обеспечение не подпускались? Поверьте, это абсолютно разные вещи. Для Вас этотолько предположения, а я очевидец.
  • 0

#65
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Любопытная мысль.
Т.е. хотите превратить армию в исправительные лагеря. В которых у воспитуемых оружие в руках?


Так современные ВС РК на уровне низшего личного состава мало чем отличаются. Говорю, основываясь на сравнительном анализе "мемуаров" отслужившего в 1997-99 годах дальнего родственника и соседа, чалившегося на "малолетке" 2 года в начале 90-ых.

А превращать армию надо в грубую модель "идеального общества". И не надо говорить о "демократических ценностях" в армии. Это понятия несовместимые и вы это лучше меня знаете, как реально служивший. И в этом "идеальном" обществе не должно быть места малейшим проявлениям уголовщины. В такой армии рядовой жекпежек с сержантом должен только в самом страшном кошмаре даже не видеть.

Это ведь может привести к тому, что эти воспитатели захотят воспитать правительство, к примеру - Пиночета, Мубарака, Асада, и того же Саддама нет желания вспомнить? 


Между прочим чилийцы должны на руках носить генерала Аугусто. Почитайте о состоянии Чили, крупнейшего мирового поставщика меди, в период правления Альенде. Если б на самом деле все так идеально было, то на защиту Ла Монеды вышло бы гораздо больше народу, чем потом собрали на стадионе в Сантьяго. Экономику и благосостояние дешевыми популистскими лозунгами не то, что строить, поддерживать на приличном уровне невозможно. А Пиночет сначала построил крикунов, а потом в обстановке тишины и благочестия провел реформы, в результате которых сейчас Чили - самая стабильная экономика в регионе. А рядом несравненно более богатая Аргентина, где дефолт на дефолте сидит и дефолтом дефолта погоняет. Да и Бразилия от них недалеко ушла.

Мубарак тоже не самый худший правитель республиканского Египта. До него Насер жил на советской помощи, Садат на американской, но граждане просто вешались. А сейчас у них вроде все более или менее прилично. Мужик - военнлет. У этой категории служивых, как правило кругозор несколько шире пехотинца (как Насер с Садатом). В этом году один бывший коллега отца в Шарм-эль-Шейх ездил. Это его четвертая поездка в Египет была. До этого он в 70-ых и начале 80-ых братскую помощь осуществлять (строил вроде) ездил. Очень удивился разительному отличию садатовского и постсадатовского Египта.

А вот Асад с Каддафи до генералов не дослужились по-честному. Каддафи так и остался полковником. Вот и сравните их уровни с полноценным генералом ВВС Мубараком.

Саддам вообще не из этой оперы. Кадровым военным он не был. Все звания у него из серии "пятая звезда".
  • 0

#66
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А превращать армию надо в грубую модель "идеального общества". И не надо говорить о "демократических ценностях" в армии.

Т.е. потом и в обществе (раз армия - модель) надо забыть о "демократических ценностях"?
Это ваша мысль - или вы ее от знакомого молодого генерала переняли?

Так вам прямой путь в эту армию - воплощать эти смелые идеи в жизнь.
Причем начинать надо с первичной должности в глубинке - взять самый трудный взвод\роту и сделать ее отличной за один призыв.

Могу рассказать как - у меня в не придворной батарее в 85-87 г. близко не было того, о чем Гоблин писал - тому отдельные свидетели тут живут. Оттого и карьера была крутая.

А вы чего до сих пор при таком патриотизме не при погонах?

Между прочим чилийцы должны на руках носить генерала Аугусто.Мубарак тоже не самый худший правитель республиканского Египта.

Сцылку на то, где я утвержал обратное?
  • 0

#67
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Т.е. потом и в обществе (раз армия - модель) надо забыть о "демократических ценностях"?
Это ваша мысль - или вы ее от знакомого молодого генерала переняли?


Чистейшая софистика. Армия - это одно, общество это другое. В армии нет места свободному предпринимательству и выборности власть предержащих, а также их критике со стороны нижестоящих. Во всем остальном же армию можно рассматривать как фильтр, где из личного состава вымываются воровские понятия и заменяются нормальными человеческими правилами. Я говорил об этом.

Так вам прямой путь в эту армию - воплощать эти смелые идеи в жизнь.
Причем начинать надо с первичной должности в глубинке - взять самый трудный взвод\роту и сделать ее отличной за один призыв


Если бы у меня была любовь к ходьбе строем... :dandy:

Могу рассказать как - у меня в не придворной батарее в 85-87 г. близко не было того, о чем Гоблин писал - тому отдельные свидетели тут живут. Оттого и карьера была крутая.


Он там вроде специально оговаривался насчет незнания об этом даже младшего офицерского состава. Опять же из того же Гоблина: а вы жили со своим личным составом в казарме и были всегда в курсе всего, что происходило в то время, когда офицеры уходили домой к семьям?

Если вам удавалось пресекать вопиющие проявления неуставных отношений, то честь вам и почет. Но уверены ли вы, что абсолютно все было под вашим контролем и что нижестоящий командный состав пользовался пропорциональным вашему авторитетом?

Между прочим чилийцы должны на руках носить генерала Аугусто.Мубарак тоже не самый худший правитель республиканского Египта.

Сцылку на то, где я утвержал обратное?



Вы пугали военной диктатурой, смешав положительные примеры с явной профанацией. Я еще могу для пущей убедительности не такой "страшности черта" могу привести примеры линейки военных диктаторов и глав государств с армейским прошлым на примере Южной Кореи, Турции, Перу и Испании.
  • 0

#68
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Чистейшая софистика. Армия - это одно, общество это другое.
.....
Если бы у меня была любовь к ходьбе строем...  ;)

Определитесь уж. То прям модель - а то другое.
Значит - любим порассуждать - и как до дела - так в кусты...

: а вы жили со своим личным составом в казарме


Я поделюсь с вами как надо командиру с ЛЮДЬМИ работать с удовольствием - как только вы призоветесь командиром взвода в ВС РК. Пока - это пустое.

И по поводу армейского фильтра и исправления уголовников - именно такую мысль вынашивали в ГлвПУРе, когда уголовников стали в СА призывать.

Не учли одного - фильтр работает по принципу накопления вредных примесей в своем теле - и со временем выходит изз строя, когда этим гавном заполнится . Что и случилось.

А желающих этот фильтр чистить как кочегар или сантехник и одновременно Родину защищать - вы найдете немного - слишком разные понятия.
Оттого в армии арестованных на губе или в КВЗ охраняет не "конвойный", как на зоне - а "часовой" или "выводной".
  • 0

#69
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А я не про исправление уголовников говорил. Я говорил о проблеме цветения уголовно-ориентированных ценностей среде рядового личного и низшего командного состава. Если офицеры будут держать эту проблему под контролем, то газетам Караван и Время не останется тем для всяких "очерняющих" статеек.

Насчет желающих чистить - офицер помимо командования разве не должен заниматься воспитанием личного состава вверенной ему единицы?
  • 0

#70
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Насчет желающих чистить - офицер помимо командования разве не должен заниматься воспитанием личного состава вверенной ему единицы?


В армии никто никому ничего не должен. По определению.
Кроме священного долга - защиты Отечества.

А вот в обязанностях командира ни слова нет о перевоспитании уголовников.
  • 0

#71
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А призываю к перевоспитанию уголовников? Для них в ВОВ были штрафбаты. Родину там в основном не больше одного боя защищали. Не без исключений

Я говорю о воспитании новобранцев, на гражданке с детства во дворах постигавших азы "понятий". Т.е. любого из нас.

Вот так приходят Ермаханы да Вани с гражданки, где их "учили понятиям" (и совсем необязательно, что они состояли на учете в ДК, учились в спецучреждениях или того круче сидели на "малолетке") во дворе в армейку, а их там ждет "практическое применение" этих "понятий" со стороны старослужащих и группы людей из одного конкретного региона (земляки).

Вы скажете общество менять? Так его менять запаришься, за это время армия даже тот вид, который сейчас имеет потеряет. А вот наведение порядка с этой стороны в армии очень сильно поможет обществу. Хотя бы потому что немало дембелей придет служить в органы ВД.
  • 0

#72
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Nobody: 19.08.2004, 14:53:16

  • 0

#73
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А призываю к перевоспитанию уголовников? Для них в ВОВ были штрафбаты. Родину там в основном не больше одного боя защищали. Не без исключений.

Ерунду молоть не надо.
В штурмовых батальонах (т.н. штрафбатах) воевали только те из числа уголовного элемента, кто добровольно согласился искупить вину.
Это баальшая разница.

Вы скажете общество менять?

Экий непонятливый -ДА.

Так его менять запаришься, за это время армия даже тот вид, который сейчас имеет потеряет.

Такого вида не жалко совсем.

А вот наведение порядка с этой стороны в армии очень сильно поможет обществу. Хотя бы потому что немало дембелей придет служить в органы ВД.

Ну дык помогите обществу - полюбите ходить строем - всего-то делов.
  • 0

#74
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну дык я пользы обществу на нынешнем месте обеспечиваю неизмеримо больше. Да и делать я ничего не умею кроме того, что делаю :laugh:

А на ЦТ я просто говорун. Особенно на глобальные темы типа этой :weep:
  • 0

#75
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А на ЦТ я просто говорун. Особенно на глобальные темы типа этой :D

Вот и поговорили :)
  • 0

#76
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
ворен баффен- так ты служил или пиджак?

я например добровольно на военную кафедру пошел чтобы хоть как то узнать что да че в армейке ну и чтобы было на одного л-та запаса больше в КЗ

если не служил

"зачем много говорить"
  • 0

#77
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Лучше признайтесь честно - просто нужно, чтобы кому-то большая звезда на погоны упала?

Да и не одному причем - это удел стран 3 мира - много генералов, большие фуражки - и малограмотное малочисленное войско.

Что и требовалось доказать.
  • 0

#78
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений

Эх...ёп:%ть только сёдня в военкомат ходил...эти бараны потеряли мою карту...у некоторых товарищей вообще личные дела потеряны...

Хех, это не тот, что в микрах? Его вроде каждый год поджигают. Я тоже
пришёл как-то, они говорят ща посмотрим, сгорело твоё дело или нет. Слава
богу только по краям обгорело.

#79
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Где-то год назад был шум по поводу существенного сокращения генеральской номенклатуры именно ВС РК. Безрезультатно?

А еще у нас очень много генералов гражданских служб. МВД, АЧС, АФП. Хорошо хоть таможню лишили военизированной организации.
  • 0

#80
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Вот один из признаков передовой армии - теперь у них будем учиться :)

Тут

краткое содержание:
"
По сообщению немецкой газеты Bild, новый устав бундесвера разрешил зольдатам делать друг другу хорошо. Проще говоря, любить в свободное от службы время. Единственное условие ? совершеннолетний возраст и обоюдное согласие служивых. При соблюдении этих условий уставом разрешаются ?гетеросексуальные и гомосексуальные отношения и акты?. Различие в званиях и возрасте значения не имеет.

Ни дать ни взять ? полный ахтунг (немецкое слово, кстати)!

Более того, командирам предписано принять ?организационные и иные меры?, чтобы предоставить ?помещения для личных занятий?. Говоря обычным языком: предоставить комнаты с траходромами.

Учитывая, что в немецкой армии на сегодняшний день служат 253 000 мужчин и 10 600 женщин, баб на всех просто не хватит.
"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.