Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#1621
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Пора уже прекратить это издевательство над животными!  :mad:

 

Зоопарк закрыть, зверей отдать в другие зоопарки, пока они все тут не передохли. Не нужен тут зоопарк, если нет ни денег, ни мозгов у руководства!  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • -4

#1622
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Так все и ведут к этому. А на месте зоопарка втиснут очередной торговый дом
  • 4

#1623
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

в Алматы привезли мертвых туканов      http://365info.kz/20...nskom-zooparke/    . Ужас, бедных птиц и других животных везли  в холода в обычном грузовике((


Сообщение отредактировал Марем: 24.10.2016, 19:30:56

  • 0

#1624
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

в Алматы привезли мертвых туканов      http://365info.kz/20...nskom-zooparke/    . Ужас, бедных птиц и других животных везли  в холода в обычном грузовике((

 

Все с рук с ходит, расслабились нереально. Не справляются с работой нужно увольнять.


  • 1

#1625
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

 

Зоопарк закрыть, зверей отдать в другие зоопарки, пока они все тут не передохли. Не нужен тут зоопарк, если нет ни денег, ни мозгов у руководства!  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Дело не в деньгах. Средств бюджетом на зоопарк выделяется достаточно. А людей у которых нет мозга действительно нужно увольнять. 


  • 0

#1626
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Санэпиднадзор куда смотрит? Ветконтроль? Всем по втыку для того чтобы не повторялось такого
  • 1

#1627
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
сначала зоопарк и акимат винили Баталова, а теперь кто виноват?

А что, устремления и желания данного г-на в чем-то изменились? Не думаю, что подобная шумиха вокруг зоопарка ну совсем уж случайна.

В 2011 году погибло более 15% коллекции алматинского зоопарка. Хоть кто-нибудь чесался? Редакторы снимали новости, как неинтересные. Ну сдохли и ладно.

Вообще допустимой считается 10%-ая потеря коллекции в год без учета прироста. А в этом году сколько? 7% наберется?

К сожалению, животные смертны. Коллекция у нас весьма возрастная. Но вся эта шумиха в пользу "бедных" омерзительна.


  • 2

#1628
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Зоопарк закрыть, зверей отдать в другие зоопарки, пока они все тут не передохли.
Зверей жалко. Уж лучше честно бы сказали мол будет ЖК и ТРЦ...  
  • 0

#1629
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Зоопарк закрыть, зверей отдать в другие зоопарки, пока они все тут не передохли.
Зверей жалко. Уж лучше честно бы сказали мол будет ЖК и ТРЦ...  

 

https://radiotochka....-car-i-bog.html


  • 0

#1630
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А кто нибудь на стоимость животных, указанную в смете, внимание обратил? Это что, реально, пятнистый олень 30 долларов стоит? Лама 20 баксов, Джейран 30? А те же несчастные туканы 100 баксов за пару?

Довольно странные цены на редких животных ...

1477300476_img-20161021-wa0029.jpg


  • 0

#1631
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Зоопарк закрыть, зверей отдать в другие зоопарки, пока они все тут не передохли. Не нужен тут зоопарк, если нет ни денег, ни мозгов у руководства!  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Дело не в деньгах. Средств бюджетом на зоопарк выделяется достаточно. А людей у которых нет мозга действительно нужно увольнять. 

 

средства то выделяются, только до животных видимо не доходят


  • 0

#1632
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Зоопарк Алматы опубликовал список животных, которые находятся на грани смерти

https://tengrinews.k...otoryie-304910/


Сообщение отредактировал tanechka777: 26.10.2016, 15:25:50

  • 0

#1633
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

https://informburo.k...-pitomnika.html



#1634
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

А кто нибудь на стоимость животных, указанную в смете, внимание обратил? Это что, реально, пятнистый олень 30 долларов стоит? Лама 20 баксов, Джейран 30? А те же несчастные туканы 100 баксов за пару?

Довольно странные цены на редких животных ...

1477300476_img-20161021-wa0029.jpg

 

http://volyer-oleny....ya-razvedeniya/  Лань европейскую купить 50 000 рублей для разведения. А в нашем зоопарке она стоит дешевле волнистого попугайчика из  зоомагазина? Они не хотят распродать всех животных в добрые руки вот по таким ценам? Я бы купила ребенку ламу, ну и лань наверное тоже.


  • 1

#1635
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Зоопарк: не про зверей. (В сокращении. Полностью по ссылке.)
 
Нет, конечно, про зверей в рассказе о прогулке по зоопарку будет. Но как-то так получилось, что забавнее в эту прогулку по зоопарку было наблюдать за людьми. Попала в зоопарк я в самом конце августа, хотя и поторопилась: все-таки было невыносимо жарко.
Вообще не думала, что руки дойдут до этой прогулки. Но очередная волна фекалий в адрес зоопарка заставила преодолеть лень. Лучше поздно, чем никогда.
Скажу честно, начитавшись темы в "общем" про алматинский зоопарк, я шла туда с тихим ужасом: может быть зря я так защищала его перед пользователями разной степени ангажированности и истеричности? Может, там правда все плохо?
Забегая вперед, скажу - нет. Не зря. Не все.
По дороге встретились лошадки. И сразу вспомнилось.

Прекратить издеваться над лошадьми, осликами, пони и верблюдами, используя их для ежедневного катания - это жестокое обращение с животными.

На вопрос - а в чем заключается издевательство над лошадьми - мне, естественно, не ответили. Вякнули, вбросили и слиняли.
К сожалению, я знаю, что такое "жестокое обращение с лошадьми". Это шатающиеся от усталости, замученные доходяги с низко опущенными головами, со следами упряжи на тусклой шерсти, с разбитыми и расколотыми копытами, опухшими коленями и слезящимися глазами. Похоже на то?
gallery_2533_5913_3478561.jpg
Совсем нет - возрастные мериночки, находящиеся в идеальнейшей форме. Кузнецу, ковавшему копыта, низкий поклон: об асфальт плохо подкованные разбиваются почти моментально. Нормальная нагрузка для лошади 5 часов в день под седлом с весом всадника не больше трети веса животного. То есть 120-130 кг. И это с учетом постоянного движения в режиме шаг-рысь-галоп. В парке верховые лошади работают, ну край - час. Остальное время стоят и ждут клиента. В любом прокате лошади работают гораздо тяжелее и интенсивнее.
***
И, конечно, как всегда меня понесло в первую очередь к красе и гордости алматинского зоопарка - хищным птицам. В нашем зоопарке собрана уникальная коллекция этих прекрасных созданий, накоплен богатейший опыт по выведению видов, которым грозит полное исчезновение.
gallery_2533_5913_846655.jpg
Да, конечно, большая часть волшебной привлекательности хищных птиц в клетке теряется. Но, увы, из-за человека это их единственный шанс на жизнь. Может быть когда-нибудь наступит тот чудесный день, когда человек оставит ареалы обитания этих созданий в покое, прекратит использовать токсины, типа пестицидов, которые летально сказываются на прочности скорлупы, не будет отстреливать хищных птиц из опасений потерять свой доход от домашних животных, закончится трофейная охота... Правда, такой день наступит разве что с полным исчезновением человечества.
 
***
В итоге, многие виды хищных птиц можно встретить только в зоопарках. В том числе и в нашем.
Напротив хищников пруд с лебедями и фламинго. Кто-то рассказывал, какой он грязный, но, честно говоря, совершенно нормальный пруд, в котором обитают птицы - на поверхности листья, пух и перья.
А вода, в которой танцуют фламинго, вообще чистейшая.
Было очень жарко не только людям. Этот птиц (гриф-бородач или ягнятник, если я, конечно, не ошибаюсь) решил принять водные процедуры.
gallery_2533_5913_1184226.jpg
Что-то бормоча себе под клюв, он то заходил в купальню, то выходил, то спрыгивал в нее, поднимая веер брызг, то сидел с таким блаженным видом, что аж завидно было. Рядом заливисто хохотала какая-то девчушка, тыкая пальцем в резвящуюся птицу. Потом малышку позвали "смотреть зебру, что ты там застряла?" Что интересного в осмотре полосатой лошади?
Пробираясь к террариуму, отметила плохую работу садовников, ну или тех, кто за розы отвечает: совершенно неухоженные заросли. Вообще по зеленым насаждениям чувствуется легкое запустение. Может, конечно, я не вовремя попала. ;)
Фазаны, куропатки и остальной курятник как всегда радовал обилием ярких цветов и гомона посетителей. Вот только администрации, может, как-то задуматься о ротации курятника с мелкими хищниками, а то крысы бродят по вольерам с потрясающей наглостью. А для таких тварей сожрать какого-нибудь фазана - милое дело. Зачем же радовать лишний раз недоброжелателей?
Крокодил лежал почти у самой решетки. А перед ней стая... ну как по другому сказать? Стадо бабуинов? Бренчали по решетке, стучали, хлопали, пытались тыкать палочкой, но, к счастью, не доставали... Мне невероятно хотелось спросить: вы от него что ожидаете? Чтобы он встал, достал гармошку и исполнил вам "пусть бегут неуклюже"? Вторая мысль была сказать им, что это муляж. Но как представлю, какие слухи пошли бы по городу... А то на зоопарк мало грязи льется.
Специально не самая удачная фотография волка. Но очень показательная.
gallery_2533_5913_593049.jpg Любой собачник оценит состояние животного: ровная шерсть, упитанный зверь, но в тоже время нет провалов в пясти. Хвост приподнят - волк бегал вместе с ребенком вдоль забора. Глаза ясные, зубы целые и белые. Хорошее состояние хорошего животного. Но. Тут однозначно есть "но" - волки стайные. И в одиночку ему мучительно скучно. До того скучно, что он даже с человеческим детенышем был готов поиграть. Ну и палочки перед решеткой не совсем понятны - тропу они там что ли очерчивают?
***
В общем, это клетка белого медведя.
gallery_2533_5913_857340.jpg
Сам хозяин дрых в глубине в тенечке. А в самой клетке самого свирепого хищника нагло умывалась эта киска. Парочка у клетки:
- Ой, смотри, кошка! - взвизгивает девица. - Какая миленькая.
- Ну да, - авторитетно заявляет парень, расправляя узенькие плечи, - медведям живой корм же дают.
В глазах девицы ужас:
- Бедная, ее сожрут, а она даже убежать не сможет...
Молчу.... Только бы не захохотать в голос. Парочка удаляется под гневные рассуждения девицы о жестоком обращении с кисками. Между тем белокурая нахалка закончила с туалетом и отправилась дальше мышковать в солому.
Мимо обезьянника я всегда предпочитаю проходить без остановок. Потому что мне бесконечно, мучительно стыдно за приматов, по недоразумению находящихся по ту сторону клетки. Но мое внимание привлекли мелодичное стаккато каких-то чуть издевательских звуков. В одной из клеток резвился гиббон, издавая эту брачную песнь.
Ролик с лесных просторов. А теперь представьте тоже самое с акустикой бетонной коробки. Весело, но люди...
- Че он так орет?- спрашивает у бабки мальчишка.
- По воле тоскует, - отвечает она. - Вот и плачет. Плохо ему в клетке...
Ну вот какого? Если ты такая противница зоопарка, какого черта ты тут делаешь???
- Е**ться он хочет, - буркает проходящий мимо мужик. Бабка верещит о хамах... Хм... гиббон тише. И мелодичней.
***
Не знаю, был ли среди жирафов погибший Мелман, но при мне посетители пытались подманить животных, швыряя в загон кукурузные палочки, сладкую вату, замотанную вокруг держалки и даже большой обсосанный "Чупа-чупс". Последние предмет меня шокировали: пластиковые палочки не перевариваются. И запросто могут устроить заворот кишок. Сделала замечание: тупые, непонимающие взгляды "а чего"???
Сказала работнику зоопарка, что там всякой ерунды накидали. Вздохнул, поблагодарил, сообщия, что каждый день столько всего убирают...
***
Дошла до верблюда. Вспомнила былой наезд на ужасное состояние животного.
gallery_2533_5913_943265.jpg
Да?
Я, кажется, поняла, как показать, что в зоопарке - ужас-ужас. Надо приехать весной, через неделю после начала устойчивого тепла, нафотать активно линяющих животин и размахивать иллюстрацией совершенно естественного процесса, как доказательством плохого обращения с животными. Предполагаю, что следующей весной начнется очередная атака на красу и гордость Алматы - наш зоопарк.
Глубокая яма, табличка - "лев". Посетители ищут обитателя и найти не могут. А хорошая маскировка - правда?
gallery_2533_5913_351558.jpg
- Ну и где он?
- Да сдох, конечно.
Как думаете, участники этого диалога смутились, когда им показали морду льва?
Не в этой жизни.


  • 1

#1636
X.magdalina

X.magdalina
  • Частый гость
  • 65 сообщений

На вопрос - а в чем заключается издевательство над лошадьми - мне, естественно, не ответили. Вякнули, вбросили и слиняли. К сожалению, я знаю, что такое "жестокое обращение с лошадьми". Это шатающиеся от усталости, замученные доходяги с низко опущенными головами, со следами упряжи на тусклой шерсти, с разбитыми и расколотыми копытами, опухшими коленями и слезящимися глазами. Похоже на то?

 

К Вашему сведению, "линять" никуда и не собиралась, т.к. с рождения жила  на ул. Клеверной (теперь Есенберлина) и всю жизнь живу в этом городе. Так что с зоопарком дружу с раннего детства. все изменения и в лучшую, и в худшую сторону на моей памяти. Поэтому регулярно слежу за темой. Мне не нравится, что животных используют для выколачивания денег у посетителей, что лошади и пони в любую погоду ежедневно должны ублажать прихоти разных людей. А замученных среди таких животных  много, просто их, конечно, не показывают, когда у них появляется описанный Вами облик, их списывают и отправляют в мир иной.


  • 1

#1637
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

К Вашему сведению, "линять" никуда и не собиралась,
Ах, ну простите. Не снизошли до ответа ни мне, ни 235.

Вообще по русски это называется: вякнули-вбросили-слиняли. Человек адекватный хотя бы пояснил свою "глубокую" мысль.

Мне не нравится, что животных используют для выколачивания денег у посетителей, что лошади и пони в любую погоду ежедневно должны ублажать прихоти разных людей. А замученных среди таких животных много, просто их, конечно, не показывают, когда у них появляется описанный Вами облик, их списывают и отправляют в мир иной.
Вообще альтернативой для любой спортивной лошади (а это именно спортивные) является скотомогильник. Даже не откорм на согум, потому что ее никто не прожует. И спортивные лошади, закончившие карьеру, не имеющие сил на работу в прокате (эти - совсем старички и прокат бы они гарантированно не выдержали) замечательно доживают свой век, не напрягаясь, катая по паре-тройке посетителей в день.

Но вы, конечно, можете аргументировать свою точку зрения, предоставив фотографии "замученных" верховых и упряжных лошадей.


  • 0

#1638
X.magdalina

X.magdalina
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ах, ну простите. Не снизошли до ответа ни мне, ни 235.

Вообще по русски это называется: вякнули-вбросили-слиняли. Человек адекватный хотя бы пояснил свою "глубокую" мысль.

 

Я думаю, что каждый человек имеет право на свое мнение и может его высказать на страницах форума, когда посчитает это необходимым.

Вам, как модератору, можно и оставить менторский тон и жаргон, тем более, что мы с Вами лично не знакомы.  


  • 0

#1639
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я думаю, что каждый человек имеет право на свое мнение и может его высказать на страницах форума, когда посчитает это необходимым. Вам, как модератору, можно и оставить менторский тон и жаргон, тем более, что мы с Вами лично не знакомы.
Так фотографии замученных лошадей в пределах парка-зоопарка будут? Или просто пустой вброс?

А тут еще одна парочка нашлась с той же прогулки. Чуть похуже вычищены...

gallery_2533_5913_447114.jpg


  • 0

#1640
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Видимо появившийся в конце 2015 года в законе "Об ООПТ" сомнительный и абсурдный пункт №4 статьи 56 уже в действии, да и неспроста он возник. Этот пункт гласит -"на правоотношения в части приобретения товаров и услуг, связанные с транспортировкой, содержанием, кормлением и ветеринарным обслуживанием животных, находящихся в государственных зоологических парках, не распространяется законодательство Республики Казахстан о государственных закупках". 

 

Это фото из Зоопарка показатель и говорит о многом.

 

1477300548_20161020_105515.jpg

источник фото: radiotochka.kz


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.