Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#1001
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну и как зовут этого бегемота? а?
Дык я Вам скажу этого бегемота зовут "джамбо" возраст 3 года. А тепер внимание, спросите у сотрудников зоопарка куда они дели бегемотика по кличке "Макси" который был привезен из Израиля, возраст 2-3 года и бегемота по кличке "Спутник".

В прошлом году их 2 точно было. С детьми ходили смотреть.
  • 0

#1002
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

При этом администрация зоопарка тебя пошлет видимо, и вообще лучше не лезть нам неучам и не зоолагам, раз специалисты утверждают, что диким животным в клетке 3 х 3 с бетонным полом комфортней чем в ореоле их естественного обитания. Видимо зоологам нужно письмо писать с просьбой проведения мини лекций о диком мире природы.


Ореол — 1) в оптике, световой фон вокруг изображения источника оптического излучения, наблюдаемый глазом или регистрируемый приёмником света; 2)фотографический дефект, вызванный распространением света в эмульсии и подложке фотоплёнки как в световоде, то есть путем многократного внутреннего отражения; 3) в религиозном изобразительном искусстве ореол вокруг головы человека -символ святости; 4) В переносном смысле - блеск, сияние, например: "ореол славы"

А то что вы имели ввиду по естественной средой обитания животных называется ареал

Если вы спорите о чём-то, то хотя-бы проверьте правильность написания терминов.

По теме: мишек конечно жалко, клетки у них маловаты (мягко сказано), но к сожалению в нашем государстве большинство думает только о своём кармане... (я ни в коем случае не имею ввиду работников зоопарка)...
В прошлом году мне удалось побывать в Московском зоопарке... там такие шикарные вольеры, просто загляденье, так вот, почти на каждом вольере висит табличка с ФИО человека/семьи или наименованием организации, которые взяли на себя ответственность за животного в вольере и за сам вольер...
А у нас могут только языки чесать... а вот помочь материально ни-ни... свой карман дороже... Ни одной такой таблички у нас на вольерах не видела ни разу... жадность превыше всего

И это касается не только животных: у нас старики рядом будут умирать с голоду - мало кто поможет... только потом после свершившегося факта - языки на форумах почешут
  • 0

#1003
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Ой простите мне мою не образованность, как хорошо, что вы все исправили, а то все всё не верно подумали. А про таблички, не все знают о подобной практике, надо донести до населения, попробовать внедрить, разве кто против? Но инициатива должна быть с той стороны, у которой на это есть полномочия.

Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 30.05.2013, 16:17:05

  • 0

#1004
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
В зоопарк ходим часто. На счет бегемота могу сказать, что в пршлом году их точно было 3: 1 огромный и мама с детенышем, которому судя по всему около 3х лет( по сыну ориентируюсь), т.к.сын был совсем кроха когда мы первый раз увидили детеныша. В марте в зимнем вольере было 2 бегемота и один слон. Куда делся еще один слон и один бегемот неизвестно. А сейчас вообще оказывается, что только один бегемот остался.
  • 0

#1005
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

В зоопарк ходим часто. На счет бегемота могу сказать, что в пршлом году их точно было 3: 1 огромный и мама с детенышем, которому судя по всему около 3х лет( по сыну ориентируюсь), т.к.сын был совсем кроха когда мы первый раз увидили детеныша. В марте в зимнем вольере было 2 бегемота и один слон. Куда делся еще один слон и один бегемот неизвестно. А сейчас вообще оказывается, что только один бегемот остался.

Что и требовалось доказать. :idea:
  • 0

#1006
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Сейчас погуглила архив новостей: самый здоровый- самец Спутник, привезен в зоопарк в 1980 году вместе с самкой, но та сдохла. Т.е. Спутнику уже как минимум 33 года. Вполне мог уже и по старости на тот свет отправиться. Джамбо привезли в 2009 году, а самочку Макси в годовалом возрасте в 2010 году. Т.о.в зоопарке зимой еще были Джамбо и Макси. На выходных обязательно наведаемся с сыном и посмотрим куда делись бегемоты.
Я лично очень люблю вольер с рысями, хотя они и не большие, но рысям там точно комфортно. В прошлые годы всегда ходили к старой пантере с бельмом на глазу, но в прошлом году ее не стало :(
  • 0

#1007
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


В зоопарк ходим часто. На счет бегемота могу сказать, что в пршлом году их точно было 3: 1 огромный и мама с детенышем, которому судя по всему около 3х лет( по сыну ориентируюсь), т.к.сын был совсем кроха когда мы первый раз увидили детеныша. В марте в зимнем вольере было 2 бегемота и один слон. Куда делся еще один слон и один бегемот неизвестно. А сейчас вообще оказывается, что только один бегемот остался.

Что и требовалось доказать. :idea:

в прошлом году их было 2, и мне вспоминается что одного кажется зоопарк поменял на кого то другого.

Кстате вы вообще говорилы что бегемотов нет, так что, что и требоволась доказать
  • 0

#1008
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Немного, мягко говоря, раздражает, когда с потолка падают на головы посетителей огромные тараканы в террариуме. Возможно, эти тараканы и завелись в Алматы оттуда.
Животных жалко. Вольеры совсем малюсенькие для них.
  • 0

#1009
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

в прошлом году их было 2, и мне вспоминается что одного кажется зоопарк поменял на кого то другого.

Кстате вы вообще говорилы что бегемотов нет, так что, что и требоволась доказать

Я не говорил нет я сказал куда делись?
  • 0

#1010
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Сейчас погуглила архив новостей: самый здоровый- самец Спутник, привезен в зоопарк в 1980 году вместе с самкой, но та сдохла. Т.е. Спутнику уже как минимум 33 года. Вполне мог уже и по старости на тот свет отправиться. Джамбо привезли в 2009 году, а самочку Макси в годовалом возрасте в 2010 году. Т.о.в зоопарке зимой еще были Джамбо и Макси. На выходных обязательно наведаемся с сыном и посмотрим куда делись бегемоты.
Я лично очень люблю вольер с рысями, хотя они и не большие, но рысям там точно комфортно. В прошлые годы всегда ходили к старой пантере с бельмом на глазу, но в прошлом году ее не стало :(

Если быть точнее то 34 года
  • 0

#1011
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

в прошлом году их было 2, и мне вспоминается что одного кажется зоопарк поменял на кого то другого.

Кстате вы вообще говорилы что бегемотов нет, так что, что и требоволась доказать

На кого же? :ninja:

Сообщение отредактировал Yessil: 31.05.2013, 09:41:13

  • 0

#1012
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


в прошлом году их было 2, и мне вспоминается что одного кажется зоопарк поменял на кого то другого.

Кстате вы вообще говорилы что бегемотов нет, так что, что и требоволась доказать

На кого же? :ninja:

я не помню, на медведя кажется с Калиниграда.
Насчет бегемотов вы сказали что их нет, они оба скончались, а мясо в Беккер на сосиски не ваши ли слова?
  • 0

#1013
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



в прошлом году их было 2, и мне вспоминается что одного кажется зоопарк поменял на кого то другого.

Кстате вы вообще говорилы что бегемотов нет, так что, что и требоволась доказать

На кого же? :ninja:

я не помню, на медведя кажется с Калиниграда.
Насчет бегемотов вы сказали что их нет, они оба скончались, а мясо в Беккер на сосиски не ваши ли слова?

Мои но есть одно но, там их было 3 штуки. В итоге 3-2=1 элементарно.
з.ы. насчет медведя из Калининграда щас позвоню узнаю.

Сообщение отредактировал Yessil: 31.05.2013, 10:59:21

  • 0

#1014
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
медведя сейчас 4 в зоопарка
1 белый
1 черный с белым пятном на груди
и 2 коричневых

в прошлом году если не путаю было только 2 белый и черный

#1015
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Ой, ребята, вставлю и свои пять копеек. Зоопарк-это тихий ужас, были там почти 3 недели назад, не знаю конечно может что-то за этот срок изменилось, но больше я туда ни ногой, только расстройство, особенно для ребенка. Животных мало, везде грязь, никто ни за чем не смотрит, животные худые, обезьян и им подобных нету, только одна клетка, там их штуки 4 сидит и вокруг грязищааааа. Птицы есть, вроде ничего так. Медведи-ужас, грязно, воняет как на свалке, конечно они и нужду там справляют, но вопрос когда это убирали в последний раз, они и какают, и потом в этом валяются, а потом в свои бассейны прыгают, которые чистили сколько-то лет назад. Жирафы нормальные, смотреть можно, носороги выглядят не очень, и воды кажется им не хватают. Террариум, ну где рептилии всякие, тоже страшный и вонючий, дети даже не зашли младшие, а старшие долго не выдержали, особенно когда увидели мертвую черепаху. Там вывеска висит-типа извините за неприглядный вид, идет ремонт, при этом обслуживающего персонала вообще нигде не видно. А про черепаху-лежит такая, большая, руки-ноги -голова вывалено из панциря, у меня было много черепах, поэтому я знаю как они выглядят в неживом состоянии, а это тараканы, про которых уже говорили, это нечто, они везде, разных видов, еще у всяких змей валяются дохлые мышки, тоже не порадовало, многие блоки пустые, куда всех дели?, крокодил грязный, стекло у него треснутое, думаю небезопасно это. Вердикт-зоопарк умер!!! Зато куча сотрудников, не знаю чего, работают в детском городке при зоопарке, цены там от 300 тенге, вот где бабки рубят и вряд ли они идут на корм животным, а кому-то в карман. Да и вход 500 тенге для взрослых не оправдан, было бы не жалко, если внутри было бы все хорошо и животные нормально выглядели(((( Очень жаль....
  • 2

#1016
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

медведя сейчас 4 в зоопарка
1 белый
1 черный с белым пятном на груди
и 2 коричневых

в прошлом году если не путаю было только 2 белый и черный

помоему медведей больше.

Кстате да, один белый пропал, точно было два
  • 0

#1017
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Мои но есть одно но, там их было 3 штуки. В итоге 3-2=1 элементарно. з.ы. насчет медведя из Калининграда щас позвоню узнаю.

Вы говорили их вообще нет,
Давайте уже закроем тему бегемотов
  • 0

#1018
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Мои но есть одно но, там их было 3 штуки. В итоге 3-2=1 элементарно. з.ы. насчет медведя из Калининграда щас позвоню узнаю.

Вы говорили их вообще нет,
Давайте уже закроем тему бегемотов

Народ а вы знаете куда делись бегемоты? :faceoff:

Вот мое сообщение, где вы здесь увидели что я написал что их вообще нету. Я спросил куда делись?
з.ы. согласен надоело уже втирать про бегемотов

Сообщение отредактировал Yessil: 31.05.2013, 17:58:07

  • 0

#1019
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Yessil,
действительно, а нам надоел этот бегимотный бред, главное что в зоопарке бегимот есть.
  • 0

#1020
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
А меня вот к примеру все бесит дорога меду парком и зоопарком.Одним словом не дают расслабится :faceoff: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.