Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#821
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Но некоторые животные находятся прям в райских условиях, например, мне нравится белый медведь, плавает такой довольный в своем бассейне.

Вы шутите? я когда вижу где содержится белый медведь у меня слезы на глаза наворачиваются, такой огромный и величественный хищник в такой бетонной каморке, стыдно за наш зоопарк и жутко жаль животное, за такую отвратительную неволю. Администрация зоопарка могла бы уже какие то действия в направление улучшения мест содержания животных предпринять. Народ то все равно посещает зоопарк, да и площадь позволяет некоторые вольеры перестроить, пусть даже за счет сокращения каких то других.


Согласна, столько клеток пустующих, давно пора реконструкцию сделать..сколько помню белый медведь, так он мне нравится, все в этой клетке и находится.. Вода в выходные была отвратная, грязная.. Жалко мишку..
  • 0

#822
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Насчет кормления: приходилось как-то бывать на "кухне" экзотариума. Рептилии и пушных зверей кормят живыми мышами/крысами, которых специально для этого разводят. Обитателей тропиков кормят свежими фруктами, так же червями, которых тоже разводят на "кухне". Для другой живности собирается люцерна растущая на территории зоопарка
  • 0

#823
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Согласна, столько клеток пустующих, давно пора реконструкцию сделать..сколько помню белый медведь, так он мне нравится, все в этой клетке и находится.. Вода в выходные была отвратная, грязная.. Жалко мишку..

а в дикой природе белые медведи в джакузи плавают?

#824
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
хомячки так яростно минусят, что аж прямо весело :D
продолжайте в том же духе
если вы реально считаете, что зоопарк это санаторий, то займитесь делом. хватит балаболить на форуме, как все печально, и делать вид, как будто вам реально жалко животных, что аж кушать не могу. в зоопарках, в том числе и в нашем, есть такая практика: любой желающий может взять под опеку какое-то животное. стать его спонсором, так сказать. оплачивать его еду, вольеры и пр.
слабо? слабо конечно же. это ведь сложнее, чем на форумах сопли жевать и минусы ставить.
можете дальше балаболить, гринпис епт

#825
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
не думал, что своими эмоциями взбударажу тему в другом направлении.
Наш зоопарк каким ххилым он бы не был, но впринцепи я не вижу разницы между зоопарком на Красной Пресне в Москве или Александровском Парке в Питере, все схоже, где то что то у них хуже, у нас лучше или наоборот, но на месте стоять нельзя двигаться вперед не то что нужно, а крайне необходимо
  • 0

#826
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Не касаясь морально-этических вопросов, замечу, что кормить досыта животных содержащихся в неволе можно только в том случае, если планируется их потом слопать или пустить на шерсть.


Каждому своё. Но следуя вашей логике, собаки содержащиеся у меня в питомнике в вольере, то бишь в неволе, и питающиеся от пуза, тоже должны быть сьедены? о_О

1. это мысль. Даже не мысль, а идея
2. я не собачник, но насколько знаю - собак выгуливают либо держат в таких местах, где они могут относительно свободно передвигаться. Значительная часть животных в зоо содержатся в условиях, где чрезмерная жрачка "от пуза и досыта" приведет к ожирению.
  • -1

#827
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а может волк любит печенье. что он не человек что ли :D

- Ах, мадам, если бы Вы только знали - как нас здесь 3,14здят... :weep: © Анекдот про летающих крокодильчиков
По сабжу: поступило предложени: двуногих прямоходящих поместить в клетки, а жЫвотные пусть кидаются в них печеньем, попкорном и прочей гадостью. Чтобы понятно стало, каково им в неволе, значит.
  • 0

#828
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Прочитал отзыв посетителя зоопарка ( июль 2010 года) ,
ничего не меняется .
http://yvision.kz/post/58111
  • 0

#829
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
По отзывам на тему кормления живыми кроликами понимаю, что рассказ ЛьваТолстого "Лев и собачка" никто не читал... :-/
А сколько слёз в детстве было мною пролито!
Между тем, всё это традиционный способ кормления диких животных :dont: Разнообразие рациона+попытка сохранения охотничьих инстинктов.
Кроликов запускают рано, с расчётом, что сие действо посетители зоопарка не увидят, но в данном случае тигр со своей подругой пересмотрели своё расписание, может чем другим приятным занимались ;)
Давно видела, как в клетке со змеюкой сидела крыса...бегала, суетилась, прихорашивалась...дурочка!
А питончику кушать не хотелось, редко они кушают...
  • 0

#830
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а в дикой природе белые медведи в джакузи плавают?

В дикой природе, белые медведи в болотах не живут...
В пражском зоопарке, миша в мяч любит играть и нырять в чистый бассейн)))
bearttr-5-.jpg
Моя дочь, наотрез отказывается посещать алматинский зоопарк, как раз из-за медведей, сидят в клетках 3х3 в грязи...
Желаю всем алматинцам а главное узникам постояльцам алматинского зоопарка, что бы в скором будущем, было хотябы ТАК
  • 2

#831
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
По всему выше прочитанному позвольте высказать и мне своё мнение.

Ещё одна (а может и не одна) реконструкция нашему зоопарку не помешает, но он однозначно не самый плохой.

Убогость, в бОльшей степени выражается тем, что очень много пустующих клеток, и не ухоженных (заброшенных). Было бы больше животных - был бы совсем другой вид.

То что звери не голодают в нашем зоопарке, это факт. Львы всегда валяются, сытые и весьма упитанные.
Что "голодными" глазами смотрят и тянут лапы (те же обезьянки) - это уже выработанный инстинкт, потому что сладкая конфета и собаку домашнюю, сытую, не сидящую в клетке, очень привлекает. А посетители сердобольные ВСЕГДА что-то да закинут в клетку "голодающей животинке". И дети, опять же, в восторге от того что огромный по их меркам олень подошел и ест с рук. Вот и попрошайничают одни, и кормят другие.
Верно говорилось выше, что лотки нужно поставить с полезным кормом, а не с кукурузными палочками. Тогда всем будет в радость.
Хотя, по пути в слонам, припоминаю, стояли в прошлом году лотки, и там по мимо всего прочего, продавали огурцы, морковку, кусочками порезанную, и говорили кому что давать следует.

И по поводу "несчастных" животных, содержащихся в неволе в неестественных условиях - все животные, которые содержаться в нашем (да и в большинстве других) зоопарке, небыли пойманы вчера в экзотической стране, и заперты в клетку. Они, в большинстве своем, уже родились в неволе, и эти условия стали для них естественными. Да, стОит постоянно улучшать эти условия - увеличивать вольеры, делать их более схожими с фауной обитания того или иного вида, поддерживать их в чистоте и т.д. и т.п. Но в дикой природе эти животные не смогут жить. И это нужно понимать.

Мы в ответе за тех, кого приручили. И если это каждый будет понимать, не кормить животных гадостью (да вообще не кормить), и по мере возможности одергивать нерадивых посетителей - то каждый внесет свой вклад в улучшение жизни животных в зоопарке.
  • 4

#832
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
кстате в зоопарке на Кок Тобе, есть лотки с овощами и молоком, бытолочки с соской, очень прикольно кормить животных из соски
  • 0

#833
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

и по мере возможности одергивать нерадивых посетителей - то каждый внесет свой вклад в улучшение жизни животных в зоопарке.

Как то была с детьми, у вольера с обезьянами, стояла компания ( человек 5) молодых джигитов. После того, как они покидали в обезьян, всё, что было в руках, молодые люди начали прыгать и имитировать обезьянью речь...В шоке была не только я, в большей степени сами обезьяны. Честно скажу, делать замечание этим людям, я бы не решилась...
  • 0

#834
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В дикой природе, белые медведи в болотах не живут...
В пражском зоопарке, миша в мяч любит играть и нырять в чистый бассейн)))

и много вы лично белых медведей в дикой природе видели? не по national geographic, а собственными глазами?

#835
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

и много вы лично белых медведей в дикой природе видели? не по national geographic, а собственными глазами?

Примерно столько же, сколько болот в Арктике.
  • 0

#836
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

и по мере возможности одергивать нерадивых посетителей - то каждый внесет свой вклад в улучшение жизни животных в зоопарке.

Как то была с детьми, у вольера с обезьянами, стояла компания ( человек 5) молодых джигитов. После того, как они покидали в обезьян, всё, что было в руках, молодые люди начали прыгать и имитировать обезьянью речь...В шоке была не только я, в большей степени сами обезьяны. Честно скажу, делать замечание этим людям, я бы не решилась...

тоесть вы считаете что это плохо? что ребята эмитировали обезьян? хорошо что скажем они там не оплювали ничего.
Я тоже стоя у Сурикатов подражаю им, что тут плохого?
  • 1

#837
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

и по мере возможности одергивать нерадивых посетителей - то каждый внесет свой вклад в улучшение жизни животных в зоопарке.

Как то была с детьми, у вольера с обезьянами, стояла компания ( человек 5) молодых джигитов. После того, как они покидали в обезьян, всё, что было в руках, молодые люди начали прыгать и имитировать обезьянью речь...В шоке была не только я, в большей степени сами обезьяны. Честно скажу, делать замечание этим людям, я бы не решилась...


Я же говорю - по мере возможности. Если видите что чревато делать замечание - конечно, лучше не делать. А то ещё можно и получить.. Не только словами в ответ.

Сообщение отредактировал Loe: 13.05.2013, 15:30:46

  • 1

#838
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений


и по мере возможности одергивать нерадивых посетителей - то каждый внесет свой вклад в улучшение жизни животных в зоопарке.

Как то была с детьми, у вольера с обезьянами, стояла компания ( человек 5) молодых джигитов. После того, как они покидали в обезьян, всё, что было в руках, молодые люди начали прыгать и имитировать обезьянью речь...В шоке была не только я, в большей степени сами обезьяны. Честно скажу, делать замечание этим людям, я бы не решилась...

тоесть вы считаете что это плохо? что ребята эмитировали обезьян? хорошо что скажем они там не оплювали ничего.
Я тоже стоя у Сурикатов подражаю им, что тут плохого?


Подражание сурикатам мало кого напугает, в отличие от обезьян :D Стой себе как столбик, да воздух нюхай :lol: А прыгающих как горилла (или макака) молодых людей я бы тоже напугалась) И уж тем более не стала бы им замечание делать. Гориллы, знаете ли, агрессивные, особенно самцы. Вдруг они там территорию уже пометили :lol:

Сообщение отредактировал Loe: 13.05.2013, 15:36:20

  • 2

#839
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

и много вы лично белых медведей в дикой природе видели? не по national geographic, а собственными глазами?

Примерно столько же, сколько болот в Арктике.

так у нас в зоопарке он вроде не в болоте живет

#840
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кстате в последний раз не увидел черной пантеры, видимо ее уже нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.