Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#801
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

@temny,нет я то сосед, понимаю, просто @cusya, пишет, что это каждый день так их кормят, живыми зайцами, типа они хищники, по моему наш зоопарк на такое не способен, и кормят их просто мясом.

мясом,, конечно мясом, сколько помню себя, свои походы в зоопарк, еще ребенком с родителями, кормили мясом, раньше у каждого питомца или семьи хищноц, по два вольера, клетки было, в одну открывали клетку они переходили, а потом в той убирали и мясо ложили..
  • 0

#802
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мы каждый год с детьми ходим в зоопарк (мне так уже поднадоело, а им каждый раз в диковинку), если честно, ни разу не видела, чтобы кормили хищников "живым кормом". Всегда куски мяса им привозят, они их и не едят порой, лежит все кучей в клетке или вольере.
Может какой форс-мажор произошел с бедным кролом?
  • 0

#803
Mura-mura

Mura-mura
  • Гость
  • 7 сообщений
Мне сейчас 31, в последний раз был в зоопарке в 10 лет. Надо бы сходить посмотреть что осталось
  • -1

#804
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Мне сейчас 31, в последний раз был в зоопарке в 10 лет. Надо бы сходить посмотреть что осталось

Сходите, там реконструкция была, всё задумывалось красиво, но получилось как всегда :) 1 зверь на 5 клеток... Слишком много места - на слишком мало животных. ИМХО.
Но в некоторых местах интересно, думаю стоит сходить развлечения ради.
  • 0

#805
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

@temny,нет я то сосед, понимаю, просто @cusya, пишет, что это каждый день так их кормят, живыми зайцами, типа они хищники, по моему наш зоопарк на такое не способен, и кормят их просто мясом.

вокспопули делали репортаж про зоопарк. там они писали кого, сколько и чем кормят

#806
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Для меня зоопарк, ассоциируется с собачьей бойней на Сейфулина. Поэтому туда не хожу из принципа. Зашуганные вечно голодные звери, выпрашивающие кусок хлеба. И пусть говорят, что это посеители их раскормили, но моё глубокое убеждение, что не будут сытые звери кидаться, и драться за корку сухого хлеба. Хоть ты тресни не будут!
  • -1

#807
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Для меня зоопарк, ассоциируется с собачьей бойней на Сейфулина. Поэтому туда не хожу из принципа. Зашуганные вечно голодные звери, выпрашивающие кусок хлеба. И пусть говорят, что это посеители их раскормили, но моё глубокое убеждение, что не будут сытые звери кидаться, и драться за корку сухого хлеба. Хоть ты тресни не будут!

Не касаясь морально-этических вопросов, замечу, что кормить досыта животных содержащихся в неволе можно только в том случае, если планируется их потом слопать или пустить на шерсть.
  • 0

#808
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Не касаясь морально-этических вопросов, замечу, что кормить досыта животных содержащихся в неволе можно только в том случае, если планируется их потом слопать или пустить на шерсть.


Каждому своё. Но следуя вашей логике, собаки содержащиеся у меня в питомнике в вольере, то бишь в неволе, и питающиеся от пуза, тоже должны быть сьедены? о_О
  • -1

#809
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Ненавижу зоопарки ,
это как гетто только для зверей .
  • -2

#810
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Инканто, вы неправы. Лучшим показателем достатка еды, воды, ухода и даже территории в зоопарке является успешное размножение животных. По ряду показателей, например, хищным птицам, алмаатинский зоопарк вообще в мировых лидерах.
Да, у некоторых животных неподобающие условия. Но это уж совсем бредовая ассоциация - места, где животных спасают, где идет размножение редких видов, с живодерней.
Более того - "дерутся за корку хлеба" звери во всех зоопарках. Единственная разница нашего с европейскими - там рядом с клетками часто продают еду, подходящую для каждого конкретного животного. То есть не конфеты с кукурузными палочками, а фрукты, овощи, кормовые палочки в качестве лакомства.
  • 1

#811
carica

carica
  • Гость
  • 37 сообщений
А по-моему, это стереотип, что животных плохо кормят в зоопарках. Я всегда с удовольствием хожу в наш зоопарк. Я видела как их кормят, они не выглядят голодными. Единственное, что вызывает жалость-это неволя. Но некоторые животные находятся прям в райских условиях, например, мне нравится белый медведь, плавает такой довольный в своем бассейне.
  • 0

#812
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
По мне тоже, сравнение не к месту. Да, условия у многих животных оставляют желать лучшего. Но не бойня же...
По факту выпрашивания еды - если сравнивать с домашними животными, собаками к примеру. Собы даже после сытного обеда будут сидеть у стола и смотреть на обедающих тоскливыми глазами, как будто это не они только что умяли миску собачьего корма. Мне кажется здесь также. Люди показали, что можно получить что-то вкусненькое и животные будут стоять и выпрашивать.

...Единственная разница нашего с европейскими - там рядом с клетками часто продают еду, подходящую для каждого конкретного животного. То есть не конфеты с кукурузными палочками, а фрукты, овощи, кормовые палочки в качестве лакомства.

Мы когда собираемся в зоопарк я заранее чищу и режу килограмма два моркови, яблок и идем с большим пакетом. Но все равно на всех не хватает)))
А так конечно, практика кормления кукурузными палочками животных посетителями, никак не идет на пользу животным.
  • 0

#813
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вот всем страждущим, почитайте
http://www.voxpopuli...ost/view/id/654
Бенгальский тигр Санго употребляет в день 12 кг мяса, но совершенно отказывается от живого "прикорма", поэтому по его вольеру, бывает, неделями бродят кролики
Не отстает от него и взрослый лев-самец, который съедает не меньше 12 кг мяса в сутки, львицам достается поменьше – 8 кг, детенышам – от 3 кг. Кроме мяса всем кошачьим положено молоко, яйца и костная мука

На корм животных уходит около 150 млн. тенге в год

#814
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
BOUNTY, ну это вы такая сознательная приходите со своим фруктовым салатом. ;) А большинство скармливает то, что там на лотках продается. Не совсем полезное и совсем не полезное.
Еще один стереотип - животным на воле хорошо, в неволе - плохо. Хоть бы Даррелла почитали, он про это много писал. На самом деле длительность жизни животных на воле - считанные годы. И помимо антропогенного фактора, есть еще множество естественных причин для сокращения жизни животных. Дикая природа - ни разу не Эдем.
Да что там - подойдите да посмотрите на пасущихся на вольном выпасе любых коров-лошадей. И сравните с содержащимися в стойлах-денниках.
  • 0

#815
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
ЙОЛКО , мадам знает толк в извращениях .


Изображение
  • -5

#816
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ну а вы как хотели? кусочки мыши на блюдечке с голубой каемочкой, и свечи по краям?

#817
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
мы схоили недавно, в целом понравилось. да, некоторые клетки старые, еще с моего детства не обновлялись, наверное. почему медведи до сих пор содержатся в таких тесных клетушках? риторический вопрос.
зато понравились большие новые места для львов (как их назвать, вольеры?) когда посетителей и животных разделяет ров только. но у нас опять же даже в этом проявился недостаток, при нас одна колхозная мамаша начала подзадоривать своих маленьких детей хулиганов разбудить тигра камнями. те и рады стараться, наволокли булыжники, начали пулять. на мои окрики еще и огрызнулись, но прекратили. так что....клетки в мелкую сетку средство защиты не посетителей от животных, а животных от посетителей. сколько помню свои посещения зоопарка с детства, ни разу не видела ни одного представителя охраны или смотрителя хотя бы....бедные звери.
  • 0

#818
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Сходили с детьми в зоопарк в эти выходные.. Последний раз были 2 года назад.
Стало хуже, просто очевидно, зверей меньше намного..самое ужасное, что не убрано, такое ощущение, что зоопарк не приготовили хотя бы к открытию летнего сезона! Запах убойный, конечно никто не обещал ароматов Франции)), но все же раньше не так было..В террариум зашли, аж резь в глазах, что вышли оттуда сразу же.. Мишек жалко, львы понравились, слоны те же наверно, жирафы. И то хорошо, что они есть, детям понравились..
Обезьянки остались по-моему в одной клетке, такие смешные, прям все как один у прутьев с вытянутой рукой сидят, ждут, когда накормят))
Зато верблюдов несколько, интересно свои или чьи-то на время пристроили?!
На мой взгляд зоопарк спасает развлечения для детей при входе, какой-то доход, да и детям настроение поднимает..
  • 0

#819
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Но некоторые животные находятся прям в райских условиях, например, мне нравится белый медведь, плавает такой довольный в своем бассейне.

Вы шутите? я когда вижу где содержится белый медведь у меня слезы на глаза наворачиваются, такой огромный и величественный хищник в такой бетонной каморке, стыдно за наш зоопарк и жутко жаль животное, за такую отвратительную неволю. Администрация зоопарка могла бы уже какие то действия в направление улучшения мест содержания животных предпринять. Народ то все равно посещает зоопарк, да и площадь позволяет некоторые вольеры перестроить, пусть даже за счет сокращения каких то других.
  • 2

#820
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

но у нас опять же даже в этом проявился недостаток, при нас одна колхозная мамаша начала подзадоривать своих маленьких детей хулиганов разбудить тигра камнями. те и рады стараться, наволокли булыжники, начали пулять. на мои окрики еще и огрызнулись, но прекратили. так что....клетки в мелкую сетку средство защиты не посетителей от животных, а животных от посетителей. сколько помню свои посещения зоопарка с детства, ни разу не видела ни одного представителя охраны или смотрителя хотя бы....бедные звери.

Ну это конечно кошмар... Неприятно конечно.. За каким культурным развитием или познанием они туда ходят??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.