Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#561
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Немного оффтоп, но все же - в Казахстане имеется только одна самка чистопородной лошади Пржевальского, способная принести потомство. Печально, чо..
http://tengrinews.kz...an_news/212476/

По теме - получается, те, кто в зоопарках - не чистокровные. Ну мне об этом специалист из парка "Алтын Эмель" сказал, который занимается возрождением породы. А в алматинском зоопарке этих лошадей нет уже? Или их и не было..

там с десяток их...

Несколько лет назад люфтганзой чуть ли не табун лошадей прожевальского привезли в наш ЗОО.
  • 0

#562
lara30

lara30
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
а мы в том году наблюдали в зоопарке страшную и неприятную картину. Значит пошли мы все вместе с семьей в зоопарк, гуляли. гуляли, дошли до гориллы, он или она не помню точно, ну в общем эта обезьяна вела себя ужасно: орала как бешаная, прыгала с разбегу и ударялась об стенку клетки со все силой, у нее был такой злой, страшный взгляд, такое ощущение, что этим она говорила, достали все меня, пошли вон, и т д, короче вела себя очень агрессивно и в конце, что вы думаете она сделала? Она так демонстративно при всех пописала, естественно образовалась "лужица", вот с этой лужицы давай на всех рядом стоящих с клеткой людей брызгать, все аж от неожиданности повалили назад, а сзади тоже люди стоят же, некоторые упали даже......хорошо, что мы стояли чуть подальше....вот так картина была, остался неприятный осадок на душе.....
  • 0

#563
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

а мы в том году наблюдали в зоопарке страшную и неприятную картину. Значит пошли мы все вместе с семьей в зоопарк, гуляли. гуляли, дошли до гориллы, он или она не помню точно, ну в общем эта обезьяна вела себя ужасно: орала как бешаная, прыгала с разбегу и ударялась об стенку клетки со все силой, у нее был такой злой, страшный взгляд, такое ощущение, что этим она говорила, достали все меня, пошли вон, и т д, короче вела себя очень агрессивно и в конце, что вы думаете она сделала? Она так демонстративно при всех пописала, естественно образовалась "лужица", вот с этой лужицы давай на всех рядом стоящих с клеткой людей брызгать, все аж от неожиданности повалили назад, а сзади тоже люди стоят же, некоторые упали даже......хорошо, что мы стояли чуть подальше....вот так картина была, остался неприятный осадок на душе.....

в алматинском зоопарке нет гориллы... :faceoff:
  • 0

#564
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений



Немного оффтоп, но все же - в Казахстане имеется только одна самка чистопородной лошади Пржевальского, способная принести потомство. Печально, чо..
http://tengrinews.kz...an_news/212476/

По теме - получается, те, кто в зоопарках - не чистокровные. Ну мне об этом специалист из парка "Алтын Эмель" сказал, который занимается возрождением породы. А в алматинском зоопарке этих лошадей нет уже? Или их и не было..

там с десяток их...

Несколько лет назад люфтганзой чуть ли не табун лошадей прожевальского привезли в наш ЗОО.

Как мне объяснили, они не чистокровные. Чистокровные, т.н. "Геллабрунской линии" - их в мире всего 65 голов (большниство в Европейских зоопарках). Всех остальных лошадей Пржевальского - около 2000 тысяч по миру. В том числе и в наших, например, Карагандинском зоопарке. А по поводу нашего - в Алматинском их нет, можете позвонить, уточнить.
  • 0

#565
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Как мне объяснили, они не чистокровные. Чистокровные, т.н. "Геллабрунской линии" - их в мире всего 65 голов (большниство в Европейских зоопарках). Всех остальных лошадей Пржевальского - около 2000 тысяч по миру. В том числе и в наших, например, Карагандинском зоопарке. А по поводу нашего - в Алматинском их нет, можете позвонить, уточнить.

Зачем звонить? я в субботу их видела в зоопарке.
  • 0

#566
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Как мне объяснили, они не чистокровные. Чистокровные, т.н. "Геллабрунской линии" - их в мире всего 65 голов (большниство в Европейских зоопарках). Всех остальных лошадей Пржевальского - около 2000 тысяч по миру. В том числе и в наших, например, Карагандинском зоопарке. А по поводу нашего - в Алматинском их нет, можете позвонить, уточнить.

Зачем звонить? я в субботу их видела в зоопарке.

а я 25 марта их видела в зоопарке. Фас/профиль/отпечатки пальцев.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 20.04.2012, 10:33:07

  • 0

#567
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Уже всех зверей можно посмотреть? или кто то еще зимних вольерах?
  • 0

#568
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Уже всех зверей можно посмотреть? или кто то еще зимних вольерах?

в прошлое воскресенье обезьян не было, а еще волки, еноты отсутствовали....
  • 0

#569
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений



Как мне объяснили, они не чистокровные. Чистокровные, т.н. "Геллабрунской линии" - их в мире всего 65 голов (большниство в Европейских зоопарках). Всех остальных лошадей Пржевальского - около 2000 тысяч по миру. В том числе и в наших, например, Карагандинском зоопарке. А по поводу нашего - в Алматинском их нет, можете позвонить, уточнить.

Зачем звонить? я в субботу их видела в зоопарке.

а я 25 марта их видела в зоопарке. Фас/профиль/отпечатки пальцев.

Сорри, значит мне дали недостоверную инфу)
  • 0

#570
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Сорри, значит мне дали недостоверную инфу)

вы из тех, кто в прошлом году уверял нас, что в зоопарке нет ни одноглазой пантеры, ни трех лапового сервала?

#571
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Сорри, значит мне дали недостоверную инфу)

вы из тех, кто в прошлом году уверял нас, что в зоопарке нет ни одноглазой пантеры, ни трех лапового сервала?

Вряд ли. Я пользуюсь более серьезными источниками информации, которые, к сожалению, тоже иногда ошибаются.
  • 0

#572
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



Сорри, значит мне дали недостоверную инфу)

вы из тех, кто в прошлом году уверял нас, что в зоопарке нет ни одноглазой пантеры, ни трех лапового сервала?

Вряд ли. Я пользуюсь более серьезными источниками информации, которые, к сожалению, тоже иногда ошибаются.


здесь я писал прошлогодние впечатления, и там же ниже есть ссылка на фотки. на одной из них есть лошадь пржевальского крупным планом

#573
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

здесь я писал прошлогодние впечатления, и там же ниже есть ссылка на фотки. на одной из них есть лошадь пржевальского крупным планом

Я вам верю, спасибо. Кажется, я уже говорил о том, что ошибся насчет лошадей в нашем зоопарке.

По теме - кстати, запрета на кормления животных в зоопарке получается нет? Кто-нибудь из сотрудников следит, чем их кормят? Вот еще интересно, если животное загнется, подавится, отравится - кто за это ответит, ведь обитатели зоопарка стоят немалых денег.
Ну это так, в качестве бреда)) Не дай Бог, конечно.
  • 0

#574
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

По теме - кстати, запрета на кормления животных в зоопарке получается нет?

таблички висят, с запретом кормить животных...
в прошлом году слона разрешали кормить и фотографироваться с ним, служащий зоопарк раздавал морковь и яблоки.
  • 0

#575
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


По теме - кстати, запрета на кормления животных в зоопарке получается нет?

таблички висят, с запретом кормить животных...
в прошлом году слона разрешали кормить и фотографироваться с ним, служащий зоопарк раздавал морковь и яблоки.

Просто тут писали, что на входе продают) А служащий наверное знал, какие продукты раздавать)
  • 0

#576
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Кормить животных можно тем, что им можно есть. Фрукты, овощи.

А кормить их донерами или поп корном нельзя.
В прошлом году в каком-то зоопарке (не помню, нашем или нет), одно животное после такой вот кормежки копыта то и откинуло

#577
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Кормить животных можно тем, что им можно есть. Фрукты, овощи.

А кормить их донерами или поп корном нельзя.
В прошлом году в каком-то зоопарке (не помню, нашем или нет), одно животное после такой вот кормежки копыта то и откинуло


Так ведь нигде на табличках нет пожеланий, кого и чем можно кормить. Травоядные, например, могут подавиться цельными яблоками и грушами, поэтому фрукты перед кормлением рубят.
  • 0

#578
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Кормить животных можно тем, что им можно есть. Фрукты, овощи.

А кормить их донерами или поп корном нельзя.
В прошлом году в каком-то зоопарке (не помню, нашем или нет), одно животное после такой вот кормежки копыта то и откинуло


Так ведь нигде на табличках нет пожеланий, кого и чем можно кормить. Травоядные, например, могут подавиться цельными яблоками и грушами, поэтому фрукты перед кормлением рубят.

а в природе они тоже их сначала рубят?
  • 0

#579
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений



Кормить животных можно тем, что им можно есть. Фрукты, овощи.

А кормить их донерами или поп корном нельзя.
В прошлом году в каком-то зоопарке (не помню, нашем или нет), одно животное после такой вот кормежки копыта то и откинуло


Так ведь нигде на табличках нет пожеланий, кого и чем можно кормить. Травоядные, например, могут подавиться цельными яблоками и грушами, поэтому фрукты перед кормлением рубят.

а в природе они тоже их сначала рубят?

А в природе травоядные, наверное, едят траву. Вряд ли дикие животные пасутся в садах, где выращивают достаточно габаритные культуры.
  • 0

#580
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А в природе травоядные, наверное, едят траву. Вряд ли дикие животные пасутся в садах, где выращивают достаточно габаритные культуры.

да конечно... бедные одной травой и питаются...
тысячу раз видела лошадей и коров жрущих яблоки прямо с деревьев
какое должно быть яблоко чтобы лошадь им подавилась, генномодифицированное из соседней темки?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 20.04.2012, 12:01:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.