Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#341
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
http://tengrinews.kz...an_news/188374/ ФОТО: В зоопарке Алматы появился волчонок Tengrinews

ух ты у меня юбилейное сообщение 4000 и с такой хорошей новостью )))) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 20.05.2011, 18:32:19

  • 0

#342
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Да-да-да, и ещё там три жеребёнка пони народились))))
По-поводу медведей, мы не раз собирали кучу подписей, писали письма с просьбами поселить животных в человеческие условия, тем более, что их становится всё меньше и меньше, на что получали ответы, что в "планах изменения есть, но на их реализацию в целом уйдёт 10-15 лет".....а останутся ли они в живых после такого срока мучений??
кормёжка...это вообще полный ахтунг, только вот с дубинами ходить и наглядно людям "объяснять", что животные получают свою норму питания, и что они совершенно не знают их рацион...ах да....и-конечно- если в крокодила швырять бутылками, двигаться он не начнёт-только больше насторожится!!!! :mad:
Ходить туда надо...пусть расстраиваться, но ходить, чтобы хоть чем-то помочь...
В ближайшие планы нового директора входит постройка "зимних" вальеров, то есть планируется завезти пингвинов. Ну и, следовательно, белым мишкам должно повезти. Так же одна из первых задач- постройка "Дома приматов", они ведь, бедолаги, тоже в клетках 60-х годов живут :(
  • 0

#343
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В зоопарке Алматы появился волчонок Tengrinews

волки и другие хищники - лисы, шакалы и пр. живут в таких позорных вольерах 30-40 летней давности и еще умудряются приносить приплод.
  • 1

#344
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хм... показателем того, что в зоопарке животному вполне так хорошо является именно размножение. Так что не все плохо, как тут вещают. Хотя два места в зоопарке всегда обхожу стороной - водоплавающих медведей и приматов. Последних исключительно из-за того, что почему-то в клетки посадили людей, а обезьян выпустили из вольеров.
  • 3

#345
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Я тоже очень сильно люблю наш ЗОО. Белой медведице недавно было 30 лет нахождения в нашем ЗОО.Три раза приносила потомство,которое не выживает в нашей жаре.... :weep: На счет кормления животных-это да...вообще никакой этики...Кончается это все тем, что кому-то руку оторвали и т.д. и т.п......
  • 0

#346
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений
сранивая нынешний зоопарк с тем который довелось посещать еще 30-40 лет назад печально констатировать процесс деградации в количестве и качестве популяции его обитателей.
наверно "зеленых" с запада лучше туда не пускать :)
  • 0

#347
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Больше всего мне жалко белку нашего Алматинского зоопарка.

Этому зверю нужно много двигаться, чтобы полноценно жить, прыгать, лазать, а у нее такая клетка маленькая, сидит она там на одном месте, грустная-грустная...

Совершенный контраст с живой, задорной дикой белкой, лазающей по деревьям и нашему балкону в районе санатория Казахстан.

Если эту ветку посещают работники зоопарка, очень просим улучшить жилищные условия белки, это ведь не так трудно сделать...
  • 0

#348
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Больше всего мне жалко белку нашего Алматинского зоопарка.

Этому зверю нужно много двигаться, чтобы полноценно жить, прыгать, лазать, а у нее такая клетка маленькая, сидит она там на одном месте, грустная-грустная...

Совершенный контраст с живой, задорной дикой белкой, лазающей по деревьям и нашему балкону в районе санатория Казахстан.

Если эту ветку посещают работники зоопарка, очень просим улучшить жилищные условия белки, это ведь не так трудно сделать...

простите, а где там белка? знаю, что они по всему парку прыгают, но чтоб в клетке...
  • 0

#349
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
В клетке сидит, рядом со входом в крытый павильон.
  • 0

#350
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

В клетке сидит, рядом со входом в крытый павильон.

в какой именно? в экзотариум, аквариум, обезъянник, зимний павильон для хищников?
Возможно, белка приболела и данная мера временная, так как в апреле никаких белочек замеченоне было
  • 0

#351
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Были вчера в ЗОО -что то мишек мало стало? Где они -вымерли, что ли? Обезьян тоже мало, и клетки у них ужасные!
  • 0

#352
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

сранивая нынешний зоопарк с тем который довелось посещать еще 30-40 лет назад печально констатировать процесс деградации в количестве и качестве популяции его обитателей.
наверно "зеленых" с запада лучше туда не пускать :)


В ЗООпарке в Праге -очень хорошая традиция быть спонсором какого-нибудь животного. Там любой человек может пожертвовать сумму денег на любое понравившееся животное, после этого рядом с вольером этого животного появится табличка, где будет написано, что Иванов И.И. или ТОО " " пожертвовали ХХХХХХ денег на содержание этого животного, табличка висит несколько месяцев. Или можно набрать СМС-ку с указанием животного и на его счет в ЗООпарке упадет скромная сумма ХХ денег. И вот чтоб мы так жили как там животные живут!
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#353
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

И вот чтоб мы так жили как там животные живут!

Я не хочу жить в клетке :weep:

надо бы посетить сабж
Сколько вход стоит? так же 400 KZT?

#354
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


И вот чтоб мы так жили как там животные живут!

Я не хочу жить в клетке :weep:

надо бы посетить сабж
Сколько вход стоит? так же 400 KZT?


Мы все живем в клетках: квартира, офис, машина!
  • 0

#355
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений



И вот чтоб мы так жили как там животные живут!

Я не хочу жить в клетке :weep:

надо бы посетить сабж
Сколько вход стоит? так же 400 KZT?


Мы все живем в клетках: квартира, офис, машина!

сравнили тоже, вы же не сидите в машине безвылазно...
  • 0

#356
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я принципиально не хожу в зоопарк, не поддерживаю индустрию развлечений, где используются животные!
Н итак уж там хорошо животным. На мой взгляд, клетка- издевательство. Поэтому я против Алматинского зоопарка и цирка!
  • 0

#357
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Я принципиально не хожу в зоопарк, не поддерживаю индустрию развлечений, где используются животные!
Н итак уж там хорошо животным. На мой взгляд, клетка- издевательство. Поэтому я против Алматинского зоопарка и цирка!


Вы очень сильно заблуждаетесь! ЗОО -это единственная сейчас возможность сохранить и размножить вымирающие виды животных, т.к. чел-к их интенсивно истребляет или уничтожает их среду обитания! Если Вы посмотрите как живут животные Сингапурского ЗОО или Пражского или Чианг Майского и многих других, то увидите насколько они хорошо себя чувствуют там и е хорошо размножаются. А какие образовательные программы разработаны для детей в Сингапурском ЗОО -ребенок посетивший такой Зоопарк никогда не причинит вреда животному и не будет мусорить. Нашему Зоопарку конечно еще далеко до этих образцовых, но наши стараются -вольеры для львов уже соответствуют мировым стандартам.
  • 0

#358
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Были в эти выходные. Нам все понравилось. По крайней мере, в сравнении с сотоянием пары лет назад. Все ухожено. Наконец порядок с продажей всякой фигни и еды. Очевидно расширили большинство вольеров. Жеребяток и козленка видели :). Короче, нынешнему руководству зоопарка 5 баллов.
  • 0

#359
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А вот как живут животные в Сингапурском ЗОО, большинство неопасных животных живут в павильонах без клеток, т.е. человек заходит в павильон как бы к ним в гости и может наслаждаться наблюдением их в естественной среде обитания.
Изображение

это львы из Синг ЗОО
Изображение
орангутанги живут на деревьях без клетки

Изображение
лемуры очень подвижны и общительны чел-ка не боятся совсем
Изображение

мышинный олень живет без клетки
Изображение

обезьяна сиаманг (гордость ЗОО т.к. родила малыша) живет на дереве без клетки
  • 0

#360
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А это в Сингапуре Птижий парк "Джиронг"

Птицы тоже в павильонах без клеток
Изображение

очень редкий въетнамский фазан, читает о себе
Изображение

почти полностью истребленный новогвинейский голубь размером с курицу -ручной почти
Изображение

красные фламинго -действительно красные
Изображение

кормление пеликанов -очень увлекательное шоу, любой за 5 SND может покормить их рыбкой
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.