Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#321
Raphael

Raphael
  • Свой человек
  • 603 сообщений

По поводу кормления хищников: в Венском зоопарке наблюдал как семье тигров выпустили живых кроликов. За этим наблюдали и дети и взрослые, никаких ахов-вздохов не было. Причем кормежка там происходит в специальном загоне, который со стороны зрителей огражден стеклом. Так что ели крольчатину тигры совсем рядом со зрителями - рукой подать.

Вот здорово, с удовольствием посмотрел бы на это зрелище :ninja:
  • 0

#322
Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

По поводу кормления хищников: в Венском зоопарке наблюдал как семье тигров выпустили живых кроликов. За этим наблюдали и дети и взрослые, никаких ахов-вздохов не было. Причем кормежка там происходит в специальном загоне, который со стороны зрителей огражден стеклом. Так что ели крольчатину тигры совсем рядом со зрителями - рукой подать.

Это конечно зрелище интересное , но всё же не правильное я считаю - детям это не надо смотреть .
  • 0

#323
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
почему?
  • 0

#324
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


По поводу кормления хищников: в Венском зоопарке наблюдал как семье тигров выпустили живых кроликов. За этим наблюдали и дети и взрослые, никаких ахов-вздохов не было. Причем кормежка там происходит в специальном загоне, который со стороны зрителей огражден стеклом. Так что ели крольчатину тигры совсем рядом со зрителями - рукой подать.

Это конечно зрелище интересное , но всё же не правильное я считаю - детям это не надо смотреть .

а то что в школе их этому в любом случае будут учить. предмет такой ознакомление с окружающим миром. вроде как то так, да и такие дети давно уже дискавери смотрят
  • 0

#325
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Сегодня утром у клетки с 2-мя гепардами посетители наблюдали сцену как гепард накинулся на живого большого жирного кролика. Тот заверещал и моментально был задушен.

В зоопарке везде весят таблички с просьбой не кормить животных и не перелезать за заграждение. Большинству людей на это наплевать смело перелазят и кормят зверей всякой ерундой. В клетке с обезьянами весь пол завален продуктами. Кто-то даже додумался кинуть пластмассовую трубочку. А у одной или двух обезьян какая-то короста в виде болячек на красной попе. И вообще такое ощущение, что за животными плохо ухаживают. Зато бизнес с катаниями на лошадях, пони, верблюдах и ламах поставлен хорошо. Каждую минуту зазывают покататься. Я на минуту отвлеклась, а мою дочку успели усадить кататься на пони.

Сообщение отредактировал Annushka: 14.05.2011, 20:19:58

  • 0

#326
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Люблю наш зоопарк, но в последнее время он превратился - ИГРОВУЮ площадку на входе,Магазин детских игрушек там же......чушь.А животные, мне кажется и вправду там голодные и не ухоженные... :weep:
  • 0

#327
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ненавижу наш зоопарк ,замученные животные и условия содержания отвратительные ((
  • -1

#328
!nQuest_v0.1

!nQuest_v0.1
  • Гость
  • 5 сообщений

Ненавижу наш зоопарк ,замученные животные и условия содержания отвратительные ((

Согласен. Ничего приятного в зоопарке нет, ходить туда - только настроение себе портить.
  • 0

#329
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Ненавижу наш зоопарк ,замученные животные и условия содержания отвратительные ((

Согласен. Ничего приятного в зоопарке нет, ходить туда - только настроение себе портить.

не ходите, по-моему никто вас не заставляет :-/
а я люблю наш зоопарк, может все познается в сравнении?в караганде да,несчастные животные...
  • 0

#330
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Да недавно там были,понравились вольеры для хищников,ведется реконструкция многих участков.А медведей жалко,сколько лет в маленьких клетках живут.Неужели ничего придумать нельзя :-/
  • 0

#331
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


По поводу кормления хищников: в Венском зоопарке наблюдал как семье тигров выпустили живых кроликов. За этим наблюдали и дети и взрослые, никаких ахов-вздохов не было. Причем кормежка там происходит в специальном загоне, который со стороны зрителей огражден стеклом. Так что ели крольчатину тигры совсем рядом со зрителями - рукой подать.

Это конечно зрелище интересное , но всё же не правильное я считаю - детям это не надо смотреть .

Мне бы не хотелось, чтобы моя доча такое видела.
  • 0

#332
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



Ненавижу наш зоопарк ,замученные животные и условия содержания отвратительные ((

Согласен. Ничего приятного в зоопарке нет, ходить туда - только настроение себе портить.

не ходите, по-моему никто вас не заставляет :-/
а я люблю наш зоопарк, может все познается в сравнении?в караганде да,несчастные животные...

Наоборот, ходить надо - это же маленький взнос в жизнь животных из ЗОО. Хотелось бы, чтобы условия для жизни животных улучшелись.
  • 0

#333
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
кормить животных будут не смотря на запреты
руководство зоопарка должно использовать это.
в США видел у некоторых клеток стояли вендинговые аппараты,
например ты туда закидываешь 50 центов, тебе высыпается какая-та пшеница, которая не вредна для животного.
профит:
- животных кормят здоровой пищей, а не чипсами или кукурузными палочками
- детям радость
- зоопарку доп. доход

#334
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
В этом году ещё не были в зоопарке. А в прошлом, помнится, достраивали вольер для львов. По моему мнению, задумка хорошая - клетки нет, всё видно. Кто недавно был: достроили его?
  • 0

#335
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А медведей жалко,сколько лет в маленьких клетках живут.

медведи еще живы?
  • 0

#336
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


А медведей жалко,сколько лет в маленьких клетках живут.

медведи еще живы?

Живы. В одной клетке 2 черных, в другой один белый. Может быть есть и еще. Просто мы были рано утром и многие звери еще не вылезли из своих убежищ. Когда пошли во второму круго многие которые спрятались а другие проснулись и вылезли.
  • 0

#337
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

В этом году ещё не были в зоопарке. А в прошлом, помнится, достраивали вольер для львов. По моему мнению, задумка хорошая - клетки нет, всё видно. Кто недавно был: достроили его?

У львов очень большой вольер. По-моему даже 2 вольера (для разных семей).
  • 0

#338
Снегирь

Снегирь
  • Гость
  • 19 сообщений
А каких хищников там щас больше всего?
  • -1

#339
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



А медведей жалко,сколько лет в маленьких клетках живут.

медведи еще живы?

Живы. В одной клетке 2 черных, в другой один белый. Может быть есть и еще. Просто мы были рано утром и многие звери еще не вылезли из своих убежищ. Когда пошли во второму круго многие которые спрятались а другие проснулись и вылезли.

еще бурый должен быть. ну а белых раньше 2 было.

вообще алма-атинскому зоопарку какого-нибудь мецената/ов и из одного их самых лучших и богатых коллекцией зоопарков Союза, а может и мира можно такой зоопарк сделать. только никому это не нужно. :-/
  • 0

#340
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
я каждый день бываю в зоопарке - маршрут автобуса 123, время 8:00, вместительность автобуса 30 чел, кол-во пассажиров 90 чел., один орангутан за рулем, второй арет "кутырлемыз", "белинского есть", "еее продвикаемся в конец", "еее за проез приготовили"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.