Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#301
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

И тут опять со своей "старой песней о главном". Ну почему дирекция зоопарка не продает корм, которым можно кормить животных (как во всех порядочных зоопарках). Все в выгоде получаются, и животные, и дирекция и поситители. Ежовая Рукавица, как я поняла вы заметку писали про зоопарк, спросите у дирекции.


Согласен.
Все в нашем "Зоопарке" можно организовать так, что ну если не окупать себя, то вполне на достойном уровне держаться будет.
Ведь зоопарк такого рода и по площади у нас в Алматы один! Дети, особенно приезжие, с областей и аулов, ну один раз все равно сходят в Зоопарк!
Нужны инвесторы.

А начинать надо с нормальных табличек с латинскими названиями (казахскими, русскими, английскими и китайскими), к каждой клетке, к каждому аквариуму и террариуму. Неужели нельзя заказать?

Сообщение отредактировал 2774259: 09.04.2011, 11:31:56


#302
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ходили один раз в павильон, видела там как змея живого мышонка ела, я сразу отвернулась, а вот муж все досмотрел до конца, бедный мышонок :-(

и что?
это естественный ход вещей... сейчас, пока я пишу эти строки, волчики в лесах поедают зайчиков, ягуарчики в джунглях попугайчиков, а питоничики в зоопарках мышончиков.... и это нормально, такова жизнь... вы вот коров, например, едите...
а вы написали так, будто-бы какой-то вопиющий случай наблюдали, и даже больше - вроде как эту "вопиющьность" допускают исключительно в Атинском зоопарке...

#303
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ведь зоопарк такого рода и по площади у нас в Алматы один!

я вам больше скажу - зоопарка даже с меньшей площадью у нас все равно нет...


Дети, особенно приезжие, с областей и аулов, ну один раз все равно сходят в Зоопарк!

это че, блин, за дискриминация? ви таг пишите, будто-бы Атинским детям этих зверей на дом приносят показать...
городские дети от приезжих ну ни чем не отличаются, вся эта мажорная фигня прививается гораздо позже...

#304
Греча

Греча
  • Гость
  • 47 сообщений
Ой были мы сегодня там честно :faceoff: скажу ужас люди там ужас. У животных грязь, они голодные и кормит правда нечем. Во многих зоопаркам мира продают корм. и почему же такой ужасный запах в тех помещениях которые крытые зашли к крокодилам прям глаза решит. ну просто не люблю туда ходить так как животных жить как жалко :weep:
  • 0

#305
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

У животных грязь

а в природе они живут в стерильных условиях :rolleyes:

они голодные и кормит правда нечем.

голодные глаза подсказали вам это?

ну просто не люблю туда ходить так как животных жить как жалко

так помогите зоопарку материально
  • 0

#306
Греча

Греча
  • Гость
  • 47 сообщений

У животных грязь

а в природе они живут в стерильных условиях :rolleyes:

они голодные и кормит правда нечем.

голодные глаза подсказали вам это?

ну просто не люблю туда ходить так как животных жить как жалко

так помогите зоопарку материально

В природе они конечно не живут в стерильных условиях НО у них там не 2 квадратных метра и на своих фекалиях они не спят и не живут. Глаза да голодные просят еду. Помоьч то конечно можно НО поможет ли это животным???? я ОЧЕНЬ в этом сомневаюсь....
  • 2

#307
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
психологи прям,понимают состояние животных,по глазам.
а вы приходите приносите еду и кормите животных. думаю администрация против не будет,Если вы обговорите с ними подобную помощь. а ОЧЕНЬ сомневаться, даже не попробовав,по крайней мере глуповато
  • 0

#308
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Очень хороший у нас зоопарк, получше многих! И условия, в принципе, приемлемые вполне, и территория ухоженная. Про корм - это да, очень хорошая идея, потому что, когда к клетками подходишь, звери не на тебя, а на пакет твой смотрят - побирушки :-)
  • 0

#309
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а корм насколько я знаю продают. летом с дочей ходили, видела что то продавали. люди тоже хороши, кто хочет гадость сделать корм покупать не будет

Только для слона - и за 500 тенге вы можете ему сами дать морковку и свеклу.

А для остальных животных продают кукурузные палочки, которыми кормят и гусей, и медведей, и оленей.
  • 0

#310
Фенрир

Фенрир
  • Гость
  • 24 сообщений
а мы всегда сухарики с собой берем, морковку) я думаю что козлов-баранов покормить этим - вреда не будет?
  • 0

#311
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


а корм насколько я знаю продают. летом с дочей ходили, видела что то продавали. люди тоже хороши, кто хочет гадость сделать корм покупать не будет

Только для слона - и за 500 тенге вы можете ему сами дать морковку и свеклу.

А для остальных животных продают кукурузные палочки, которыми кормят и гусей, и медведей, и оленей.

Насколько я знаю кукурузные палочки не являются едой для гусей, медведей и оленей.
  • 0

#312
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Насколько я знаю кукурузные палочки не являются едой для гусей, медведей и оленей.

а вы думаете, что все об этом знают?

Кормят то взрослые, на радость визжащим детям... или даже дают детям кормить с рук (оленей, например)
  • 0

#313
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

а мы всегда сухарики с собой берем, морковку) я думаю что козлов-баранов покормить этим - вреда не будет?

От простых сухарей может быть и не будет. Хотя они их есть не будут. Все же травоядные. Но уж точно от всякой химии вроде «Кириешек» и т.д. стоит воздержаться даже людям. А морковку съедят с удовольствием.
  • 0

#314
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
там же везде таблички - "Зверей не кормить!!" :dont:
  • 0

#315
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений


а корм насколько я знаю продают. летом с дочей ходили, видела что то продавали. люди тоже хороши, кто хочет гадость сделать корм покупать не будет

Только для слона - и за 500 тенге вы можете ему сами дать морковку и свеклу.

А для остальных животных продают кукурузные палочки, которыми кормят и гусей, и медведей, и оленей.

lда и жирафа по-моему можно было покормить...
  • 0

#316
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я очень люблю наш зоопарк, в принципе все устраивает!!!!!!! ;-) Вот только один вопрос что ОН ТАК ВОНЯЕТ!!!!!!!!!!!!??????? У нас офис недалеко, это просто невыносимо, :faceoff: почему то когда находишься в самом парке, таких "ароматов" не ощущаешь! :spy:
  • 0

#317
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Хотим сходить в зоопарк, но погода подводит, холодно. Есть ли смысл идти сейчас?
  • 0

#318
Raphael

Raphael
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Хотим сходить в зоопарк, но погода подводит, холодно. Есть ли смысл идти сейчас?

Смысл идти в зоопарк есть всегда, наш атинский зоопарк очень люблю, но грят новый хозяин собсем его запустил, коммерсант керов :mad:
  • 0

#319
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

там же везде таблички - "Зверей не кормить!!" :dont:

Похоже этого правила и работники зоопарка придерживаются :D
  • 1

#320
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
По поводу кормления хищников: в Венском зоопарке наблюдал как семье тигров выпустили живых кроликов. За этим наблюдали и дети и взрослые, никаких ахов-вздохов не было. Причем кормежка там происходит в специальном загоне, который со стороны зрителей огражден стеклом. Так что ели крольчатину тигры совсем рядом со зрителями - рукой подать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.