Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#261
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


прям расписали что все так плохо, а по мне обычный зоопарк , ни кого я там супер худого не увидела чтоб грить что там их не кормят :dandy:

на волков с енотами смотрели? :)

При мне ягуара кормили и его детенышей (пятнистого и черного), кинули им вполне приличные куски мяса. Детеныши даже их есть не стала, а дальше увлеченно продолжали грызть железную миску;)
Условия содержания животных потихоньку улучшаются, у львом приличные вольеры стали. Мишек вот только сильно жаль, клеточки крохотные.
Видели балбеса 14 лет , который кидал палками в орла. Замечания сделали, вроде как успокоился, а потом дальше продолжил. Разве нельзя поставить патруль , который бы идиотов бросающих бутылки в крокодилов и пр. отгонял и штрафовал?
  • 0

#262
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Какие вы все тут негативные! Есть такая же тема о Зоопарке в "Братьях наших меньших", почитайте при случае... Прочла здесь три последних страницы - веселилась от души над некоторыми комментами. Так держать! А занудам - пойдите в ЗОО и возьмиите под свою опеку какого-нибудь животного, как в Москве. А насчет денег - так это только в выходные народу много, а в будни мало. Не хватает денег, специалистов, да и сами земли грозились отдать одной из строит.компаний год-два назад, спасибо кризису - не успели :laugh:
  • 0

#263
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Чего на них смотреть. Они по жизни такие .
Еноты если подстричь на кошака похож свинкса .

какие они по жизни? :D
голодные? забитые? дворняги и то лучше выглядят, чем эти кабыздохи...

и при чем тут стриженый енот, похожий на сфинкса? :(
понаписали фигни...

да все нормально в нашем зоопарке , детям есть на че смотреть и самое главное..........

на забитых, затравленных, голодных енотов с волками? :laugh:
н-да, черствые нынче дети...

При мне ягуара кормили и его детенышей (пятнистого и черного), кинули им вполне приличные куски мяса. Детеныши даже их есть не стала, а дальше увлеченно продолжали грызть железную миску:lol:

а вы не задумывались над тем, что детеныш предпочел мясу миску потому, что мясо было малость подпорченным? ну, например тухлое?

#264
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений


щас ремонтирую многие клетки вот видимо и в зимники убрали многих животных

мож они эта уже прозрачные от голода стали

а вы купите мясца побольше и отвезите в зоопарк в виде гуманитарной помощи прозрачным волкам

а вот давайте мы с вас и начнем, сделайте первой гуманитарную помощь, а мы посмотрим, глядишь и народец и подтянеться.... :laugh:

да думаю пусть начинают особо негодующие.
а то на форуме как возмущаются как возмущаются что там все плохо
  • 0

#265
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Кстати а куда делись еноты и все те жители ,от клеток которых так воняло ,что рядом не пройти? Почему все клетки пустые? Неужели все погибли? Или их в другое место перевели? И вообще там много клеток пустых стало...
  • 0

#266
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Вы что тут плач Ярославны :weep: устроили?!!! Главный показатель того, что животные себя хорошо чувствуют - и это аксиома - то, что они размножаются! А с этим у Алматинского Зу все ок - http://www.zakon.kz/...vzroslykh.html. Так что вы можете переживать, что кое-что не очень эстетично выглядит - так это дело времени, или приоритетов, или вкусов... Главное, ИМХО, все же здоровье зверенций. По мне так, отлично зимние вольеры для хищников выглядят (последний раз там зимой были). И звери там все были ухоженные - и с детками!!!

Про тараканов. Сейчас в Ате с ними напряг - заметили? :laugh: И то, что их в нашем Зу много, и они толстые, специально выращенные - опять же заслуга специалистов зоопарка. Я лично тараканов только в экзотариуме наблюдала - и это нормально. И если у кого-то опять же по эстетским убеждениям есть противоречия с тем, что они хотят видеть, и с тем, как в природе существуют пищевые цепочки - сорри.

С чем согласна - можно было бы кормежку некоторых звериков, конечно, с правильным дозированным рационом, на коммерческую основу поставить - и зоопарку доход, и людям радость...
  • 0

#267
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Я кстати там крыс видел в клетке у кабанов. Они жрали его еду, а беспомощный кабан ничего не мог с этим поделать...
Может стоить их травить?

#268
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Да этих крыс трави не трави , там они были и будут . Начнешь травить крысу , потравиш и самого кабана .Сам Зоопарк в Алмате уникален . Но не дает такого большего дохода, как бизнес по кафе или аттракциона . На голодной дотации от города , зоопарку очень тяжело . Все тут критиковать умеют, а в реалии ничего взамен предложить не могут . !
Если сравнит сам Зоопарк , каким он был 15-20 лет , то на данный момент улучшения налицо ! Единственный зоопарк ,такого масштаба по Средней Азии ! Или я ошибаюсь ?
Вот только то, что из медведей остался только один белый и то в тесной клетке - обидно и жалко .
А так , к примеру , этим летом , специально покупали билет на самолет туда и обратно , чтобы посетить ЗОопарк семьей и ничуть не жалеем . И будем это делать каждый год !!! Вон к нам в город приехал цирк с России , всего два слона и пара обьязан , и цена билета 2000 тенге на вход .. После зоопарка в Алмате , за такие цены смотреть на двух слонов и 5 обьязан - да НИКОГДА в жизни !!! Когда за 400 тенге в Алмате мы увидели почти 50 % всего, что есть в мире !
Зоопарку , запросто устроит своими средстами путевки по Казахстану на посещение зоопарка детям , школам . Останется только их обустроить место жительством ( гостиница ) и автобусом , чтобы привести и отвести на Вокзал !!!! Вполне реальное предложение .
Есть ведь здесь из читающих бизнесмены !!!! А к примеру такие походы детям устроить во время каникул, ВПОЛНЕ реально и поддержат большинство акимы городов и областей ! Вполне уверен в этом . И вот тогда , будет на что содержать сам зоопарк и расширяться !!!! Только надо запустить на НА УРОВНЕ !!!!

#269
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Главный показатель того, что животные себя хорошо чувствуют - и это аксиома - то, что они размножаются!


+100! Прелставляете какая прекрасная жизнь у дворняг и бродячих котов, с мышами и крысами, что они множатся как мухи! :lol:

! Единственный зоопарк ,такого масштаба по Средней Азии !

А вы видали Ташкентский зоопарк? :spy: Или вы в смысле такого отстойного?

Зоопарку , запросто устроит своими средстами путевки по Казахстану на посещение зоопарка детям , школам . Останется только их обустроить место жительством ( гостиница ) и автобусом , чтобы привести и отвести на Вокзал !!!! Вполне реальное предложение .

Очень креативно! Было б лет пятьдесят назад. :lol: А щас и так летом по Есенберлина не проедешь стока автобусов с пионерами припарковано.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 27.09.2010, 08:28:31


#270
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
а что там на Есенберлина ? Что припарковано куча автобусов с детьми ?

#271
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ага! Летом фиг проедешь. :( Надо ментов подключить, прекратить этот порочный бизнес.

#272
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

! Единственный зоопарк ,такого масштаба по Средней Азии !

А вы видали Ташкентский зоопарк? :spy: Или вы в смысле такого отстойного?

Видели. Вольеры большие, спору нет. Но все кк-то убого. Животных очень мало. Но ташкентцы сильнама гордятся своим зоопарком! Как и мы :rolleyes:
  • 0

#273
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
я был в советское время в Ташкентском зоопарке, ещё тогда оно было меньше по количеству зверей и территорией в три раза . Почему и писал , что Алматинский считается крупным и богатым зоопарком и занимала третее место ещё с былых советских времён .

Сообщение отредактировал Mare©: 27.09.2010, 17:07:14


#274
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Оне давно новый построили, уже после смерти социализму.

#275
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Зато львинный повилион здоровский
  • 0

#276
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Зато львинный повилион здоровский

и львы все время спят :spy: ни разу не видела их бодрствующими
  • 0

#277
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

и львы все время спят ни разу не видела их бодрствующими


Видимо им так хочется им! кстае львы и так все время спят!
А особенно в зоопарках?
  • 0

#278
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


и львы все время спят ни разу не видела их бодрствующими


Видимо им так хочется им! кстае львы и так все время спят!
А особенно в зоопарках?

да??? видимо только у нас в зоопарке им хочется спать ...

Сообщение отредактировал urvashi: 27.09.2010, 20:01:30

  • 0

#279
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

да??? видимо только у нас в зоопарке им хочется спать ...


Насколько я знаю, по книжкам и телепрограмам, львы спят днеи, а ночью стараются подроствовать
  • 0

#280
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
я не спорю, но почему когда показывают зоопарки мира у них львы даже не думают о сне,
просто очень хочется посмотреть на льва в движении, сколько с ребенком хожу, у них одно положение :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.