Перейти к содержимому

Фотография

Где поселиться в Алмате?Переезд в алмату. Поиск хорошего района.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Доброго время суток! Родители собираються переехать в Алмату. Не знают какой район лучше. Может кто подскажет? Главные критерии хорошая школа рядом, развитая инфраструктура.
  • 0

#2
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
хороший район в среднем 800 амреиканских рублей за кв м

#3
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Какие финансовые возможности?
  • 0

#4
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
На самом деле все зависит от финансов.

А район, дело сугубо личное. Одни люди живут в Орбите и не хотят от туда уезжать, я всю жизнь прожил в кок-тюбе и тоже не хочу двигаться...
Ездить и смотреть надо...
Могу только так называемый "золотой квадрат" посоветовать - инфраструктура есть, да и школы самые лучшие...
  • 0

#5
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

На самом деле все зависит от финансов.

А район, дело сугубо личное. Одни люди живут в Орбите и не хотят от туда уезжать, я всю жизнь прожил в кок-тюбе и тоже не хочу двигаться...
Ездить и смотреть надо...
Могу только так называемый "золотой квадрат" посоветовать - инфраструктура есть, да и школы самые лучшие...

А можно по-подробнее на счет "золотого квадрата". Где он?!
И вообще где сейчас границы центра города в Ате?
Я знаю людей, которые уверены, что район зеленого базара - есть центр! Может они правы?
  • 0

#6
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Примерно так...ну очень примерно
А цены...просто смех...
  • 0

#7
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Золотой квадрат:
8 марта-Аблай-Хана, Комсомольская-Сатпаева.
(некоторые раздвигают границы до Сейфуллина, Жибек Жолы, некоторые наоборот огрничивает до Богенбай Батыра, Курмангазы.)
В основном в этом районе находятся 5 этажные кирпичные здания, повышенной сейсмостойкости, построенные для ЦК-вских работников.

А какой тебя центр интересует: географический или административный, а может культурный?
  • 0

#8
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Просто иногда люди говорят, что живут в центре города, в который попадает и район ВДНХ, и район ЦКР, и район Центрального стадиона, и район Коктема.
Вот и хотел бы знать, где у нас на самом деле границы центра, просто ради любопытства. А про понятие "золотой квадрат" сегодня впервые услышал!
Теперь все ясно!
  • 0

#9
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Просто иногда люди говорят, что живут в центре города, в который попадает и район ВДНХ, и район ЦКР, и район Центрального стадиона, и район Коктема.
Вот и хотел бы знать, где у нас на самом деле границы центра, просто ради любопытства. А про понятие "золотой квадрат" сегодня впервые услышал!
Теперь все ясно!


С нашими масштабами говорить про ценрт - смешно. Какая разница географически между ВДНХ и Театром "Лермонтова" - 10 мин. неспешной езды. Город-то маленький, и я лично не виже разницы между Ауэзова и Ленина (хотя сам жил всегда между Космонавтов и Фурманова + Шевченко-Сатпаева :weep: ). Сейчас думаю нужно смотреть на экологию, а остальное приложится.
  • 0

#10
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Сейчас нужно смотреть на пробки, потому что неспешная 10 минутная езда может превратится в 40 минут пробки...

В общем жильё лучше всего иметь недалеко от работы : )
  • 0

#11
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

С нашими масштабами говорить про ценрт - смешно. Какая разница географически между ВДНХ и Театром "Лермонтова" - 10 мин. неспешной езды. Город-то маленький, и я лично не виже разницы между Ауэзова и Ленина (хотя сам жил всегда между Космонавтов и Фурманова + Шевченко-Сатпаева :weep: ). Сейчас думаю нужно смотреть на экологию, а остальное приложится.


Ну а почему знающие люди предпочитают селиться по Тулебаевой или Красина? Или в компоте? И дома там на порядок дороже. Есть еще такое понятие как аура, чистота и эстетика улицы. Криминогенность, освещенность, публика, итд итп.

Гораздо приятнее выйти из дома и пройтись за газетой по Курмангазы от Ленина до Карл Маркса, чем то же расстояние где нибудь за пределами "золотого квадрата". Есть рай оны спальные, есть "элитные", есть окраинные, есть рабочие. И масштабность города здесь не причем.
  • 0

#12
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Обожаю район Тулебаева-Виноградова :weep:
а по-поводу дома неделеко от работы, так многие работу меняют раз в пол года, чтож тогда с домом то делать? :weep: Хотя, раньше целеноправлено выбирала работу рядом с домом...
Школы... опять же лучшие школы все равно в центре (он жа золотой квадрат) и сколько бы мне не говорили что он на ВДНХ или на Зелёном базаре- ни в жисть не поверю, т.к. понятие "центр" подразумевает не только географию... хотя, честно говоря, дышать в этом центре абсолютно нечем...
Но опять же вопрос финансов! может вы Ребёнка в "Мирас" определите, тогда вам и домик покупать вверх по Навои ;)
  • 0

#13
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Минимально будет примерно 45000$. Точнее не могу сказать, пока эту квартиру не продали.
  • 0

#14
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Доброго время суток! Родители собираються переехать в Алмату. Не знают какой район лучше. Может кто подскажет? Главные критерии хорошая школа рядом, развитая инфраструктура.

На юго-западе, между Тимирязева и Альфараби. В общем, южная окраина города. Школы есть, с инфрастуктурой вроде тоже все в порядке, транспорта во всех направлениях хватает... А самое главное - это почти предгорье, хорошо продуваемое причем. Там хоть дышать не через раз можно. Центр задымлен и загазован, там шумно и мерзко. Я туда стараюсь как можно реже попадать...
  • 0

#15
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Пробки - пораньше выезжать, а вот контингент - это весомо, мне тоже нравится когда вокруг более-менее чисто, но вот экология всё это перечёркивает. Протрите стёкла вашей квартиры изнутри чистой влажной салфеткой - вот и ответ. Мы, например, сейчас ищем квартиру в Орбите или в Алмагуле, потому как центр тот, что был 10 лет назад и что стал сейчас - мне он уже меньше нравится, к сожалению.
  • 0

#16
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Пробки - пораньше выезжать

Я очень люблю спать.
  • 0

#17
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Доброго время суток! Родители собираються переехать в Алмату. Не знают какой район лучше. Может кто подскажет? Главные критерии хорошая школа рядом, развитая инфраструктура.

На юго-западе, между Тимирязева и Альфараби. В общем, южная окраина города. Школы есть, с инфрастуктурой вроде тоже все в порядке, транспорта во всех направлениях хватает... А самое главное - это почти предгорье, хорошо продуваемое причем. Там хоть дышать не через раз можно. Центр задымлен и загазован, там шумно и мерзко. Я туда стараюсь как можно реже попадать...

Полностью согласна... Мне центр - тоже задаром не нужен...
Живу в Алмагуле - и довольна... Хотя Самал - тоже ничего... ;)
  • 0

#18
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
самал-ацтой. зенкова-курмангазы-кирова-тулебаева. особенно джамбула ;)
  • 0

#19
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Советую селиться подальше от подземных разломов...)))))
  • 0

#20
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Пробки - пораньше выезжать

Я очень люблю спать.

Полный ОФФ
Ложись пораньше спать ;)).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.