Перейти к содержимому

Фотография

транспортировка оружияавиатраспортом по КЗ и за пределы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Несколько дней пытался узнать правила перевозки оружия самолетом, обзвонил и авиакомпании и аэропорт, никто ничего не знает. Помогите плиз, как это оформляется и регистрируется?
  • 0

#2
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
кажись где то уже было.. вспомнить б где.. оформляется однозначно, я б сходил в ментовку, где разрешениями занимаются, эти точно должны знать..
  • 0

#3
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
не нашел я по поиску, тоже мельком видел где то.... не смог найти
  • 0

#4
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Юру спросить, акураси, этот точно куда нить оружие вывозил на соревнования или охоту..
  • 0

#5
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
по транспортировке по КЗ было в теме "порядок оформления документов на оружие" - посмотреть там - было очень доходчиво рассказано.
Насколько я помню из сказанного надо явиться раньше положенного на регистрацию и иметь жесткий чехол, документы само собой и обращаться в ЛОВД аэропорта к примеру

Сообщение отредактировал den_boroda: 03.07.2009, 15:44:43

  • 0

#6
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
По КЗ вообще проблем никаких (по крайней мере весной было). Оружие и патроны в кейсе (родной пластиковый пойдет), с документами на полчаса раньше обычного в аэропорт. На рамке просветят попросят открыть, запишут номера, вызовут ЛОВД, те проведут в досмотровую, еще раз перепишут данные поставят пломбу, заберут. В порту прибытия выдадут те же ЛОВДшники в последнюю очередь.
  • 0

#7
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Спасибо коллеги. Тему можно закрыть
  • 0

#8
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Тока уточните по поводу бокомплекта, знаю что сигнальные ракеты у спортсменов забирали, и ни под каким предлогом не перевозили ни в сейфе ни у командира судна.

#9
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Боеприпасы к перевозке воздушным транспортом запрещены, насколько мне известно! Только оружие!
  • 0

#10
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Весной 2 пачки магнума гладкого провез и норм. Хотя если не в Мухосранск то можно и на месте взять

Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 07.07.2009, 18:51:28

  • 0

#11
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
СЛШ! То что вы провезли говорит о том, что вас не поймали лохи на досмотре. Во всех Аэропортах есть перечень того, что не допускается к авиаперевозке, а именно боеприпасы, сжиженные газы и прочее. Это безопасность полётов.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 08.07.2009, 09:24:57

  • 0

#12
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Патроны к охотничьему оружию пересчитываются, опечатываются в пакет и сдаются ком. экипажа вместе с оружием. Было так.
  • 0

#13
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Боеприпасы к перевозке воздушным транспортом запрещены, насколько мне известно! Только оружие!



нет, разрешены. в год по 10 раз выезжаем на соревнования за границу. нет проблем ни с одной крупной авиакомпанией (опробованы Эйр Астана, КЛМ, Люфтганза). Есть ограничения по количеству патронов. Почему-то патроны разрешают провозить по 200 штук на один билет.
  • 0

#14
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Наверное так и есть, возможно чего-то не знаю! Но пару пачек в багаже низзя!
  • 0

#15
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Предстоит поездка в Костанай на поезде. Как в поезде перевозить ружьё?
  • 0

#16
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Предстоит поездка в Костанай на поезде. Как в поезде перевозить ружьё?

Так же, как и в авто в зачехленном виде и при наличии разрешения на хранение и перевозку.... Только потом купе покидать страшно, если один поедешь :-)
  • 0

#17
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
собрался на запад казахстана по делам и друзья предложили поохититься заодно.... и дальше началось....
Позвонив нашему МОНОПОЛЬНОМУ перевозчику, они заявили, что при покупке или бронировании билета необходимо заранее уведомить авиакомпанию, тобишь их о перевозке оружия, после этого они примут решение разрешить или нет.... билет куплен, запрос ушел 7 дней назад, завтра лететь, а эти монопольщики (спецом не указываю эту авиакомпанию) не дали еще разрешения на перевозку... что за беспредел то? И самое тупое что им пофигу, могут и ТУПО без объяснения причин отказать и им по барабану.
В офисе и колл центрах этой компании когда позвонил им в первый раз, НИКТО, повторяю НИКТО не знал процедур и правил перевозки оружия, я сам выжимал из них каждую мелочь (от требований по упаковке, до количества патронов разрешенных к перевозке)...
Да кстати прикол, мне сказали можно перевозить до 5 кг патронов))))))))
Попробую завтра улететь, потом отпишусь))
  • 0

#18
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Не парьтесь. Никого уведомлять не надо. Просто приедьте в аэропорт заранее, часа за два до начала регистрации. На входе в аэропорт на досмотре сообщите что у вас оружие с собой. Дальше вызовут дежурного милиционера, он сопроводит вас в помещение службы безопасности. Там проверят наличие документов, и примут оружие.
  • 0

#19
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Согласен. Я так же газовый возил. Тока в отличие от охотничьего оружия патроны от газового не принимают. Тока голый ствол, и нужно сдать то ли командиру, то ли в багаж, забыл ес чессно.
  • 0

#20
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Пару недель назад собрался я слетать на гуся под Астану. Со своим оружием не рискнул, зато на входе в аэропорт встретил группу товарищей улетающих в Устькаман... по ружейным чехлам распознал в них охотников... ну и стал наблюдать. Процедура на удивление простая. На входе в аэропорт у металлодетекторов были проверены документы на оружие, после чего сотрудник аэропорта опрессовал чехлы пластиковыми кольцами. Далее на регистрации оружие и патроны были сданы в багаж. И все это буквально за минуты до закрытия регистрации на рейс, никакой волокиты! А мне пришлось три дня гоняться по полям за гусем с курковкой времен Феликса Эдмундовича :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.