Перейти к содержимому

Фотография

Touareg vs Cayenne vs Q7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Встал перед выбором. Рассматриваю автомобили с мотором 3.2 кайен 3.6 для ауди, и фолькса.


Вроде автомобили технически на одной платформе, и с одним и тем же двигателем. Но все же не зря ведь их разделили под раздные бренды


Интересует отличия в эксплуатации.
Практичность?
Ремонто пригодность в кз ?
  • 0

#2
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Эх мне бы такой выбор :-)
Завидую Вам белой завистью :-)
Я бы думать даже не стал бы, только Q7. Имхо самая красивая машина, вот нравится она мне почему то и все.
Понятия не имею про ремонтопригодность этих машин т.к. не обладаю такой возможностью пока (но я к этому стремлюсь :eek: ), да и думаю что если хватает денег на кайен или Q7 то их обслуживание это уже мелочь.
Про туарег здесь есть ветка целая почитайте. Я читал, и начал потом смотреть у знакомых. И действительно некоторые касяки в отделке салона например налицо.
В общем AUDI Q7 (а если еще и 4,2, еще и черный в тюнинге), то вообще THE BEST!!! :laugh:
  • 0

#3
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Ну вот а я больше склоняюсь к кайену.


Про туарег тоже много чего слышал в авторевью кажется есть очень хорошая статья про это.


Ну вот незнаю нет ли у каёна такиж же проблем


еще говорят что на меркуре дорого обслуживать кайены. там говорят даже колодки стоят около 200 евро.


Я конечно понимаю что это адекватно но очень беспокоюсь просто у меня была редкая машина так на нее запчасти ждал по месяцу хотя по тойотам все есть в наличии в ТСП
  • 0

#4
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Езжу на туареге, все устраивает, но если еще салон, внешний вид и имя порш, то было бы супер, но с турбодизелем, интересовался в Меркуре, говорят скоро придет кайен с 3,0 ТД, но цена с VW не сравнима, а про ауди ничего хорошего пока не слышал и сам не ездил, но 3,6 я бы не брал, по мне лучше турбодизель, но и ауди подороже туарега будет.
  • 0

#5
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у брата Q7, белый, полный комплект. шикарная машина, просто мечта. В салоне чувствуешь себя как в 5-звездочном отеле. Туарег мне не нравится, но и ценовая категория у него конечно не как у Ауди или Кайена. Кайен чисто внешне мне нравится гораздо меньше.

Поэтому мой бы выбор был однозначен - Q7!
  • 0

#6
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

у брата Q7, белый, полный комплект. шикарная машина, просто мечта. В салоне чувствуешь себя как в 5-звездочном отеле. Туарег мне не нравится, но и ценовая категория у него конечно не как у Ауди или Кайена. Кайен чисто внешне мне нравится гораздо меньше.

Поэтому мой бы выбор был однозначен - Q7!


Помоему я на нем катался. Если номер 808 у него то он был у меня на свадьбе головной машиной. Мммм зачетный КУзя такой :rotate:
  • 0

#7
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Помоему я на нем катался. Если номер 808 у него то он был у меня на свадьбе головной машиной. Мммм зачетный КУзя такой :rotate:

он самый. Рада, что вам понравилось!
  • 0

#8
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

еще говорят что на меркуре дорого обслуживать кайены. там говорят даже колодки стоят около 200 евро.


200? это наверно дубликат только может так стоить. если в оригинале можно и 400 заплатить

Сообщение отредактировал homka_2: 01.07.2009, 22:53:53

  • 0

#9
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Это конечно вопрос риторический сколько могут на него стоить ЗП. но наверно унификаций много учитывая то что эти автомобили собираются на одном заводе в словении.


Мне как то порше больше по душе
  • 0

#10
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
когда люди на форуме просят совета по выбору авто всегда следует вопрос: для чего авто?
В данном случае вопрос налогичен, туарег и кайен это машины на которых можно и на бездорожье выъехать смело, ауди паркетник в чистом виде. Тут кто то справедливо пометил что лучше дизель, двумя руками за.
Насчет сервиса, туарег будет дешевле однозначно, но если брать с двигателями мощнее 300 л.с. (V10TDI, 4,2 и т.д.) то это уже будет аналог кайена с ценами порше))
Q 7 сам хотел взять на семью, но что то останавливает меня, как то странно много их продают с небольшими пробегами, тоесть народ купил и теперь сливает и очень много... не знаю почему
  • 0

#11
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Да просто машина нужна по городу ездить туда сюда.

Не хочу повторять опыт владения рейндж ровером когда утром встаешь и не знаешь заведется машина или нет.
  • 0

#12
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Q 7 сам хотел взять на семью, но что то останавливает меня, как то странно много их продают с небольшими пробегами, тоесть народ купил и теперь сливает и очень много... не знаю почему

Думается мне многие набрали их до кризиса, а щас наличность нужна, а деньги ведь не малые в этой машине.
Вот и продают. Или просто не подсчитали свои возможности. Ведь купить это одно, а содержать другое. ;)
У нас ведь как, пускай я куплю в кредит но за то на джипе :D
В Астане их все больше и больше. Эх красивая мафынка, тоже хочу такую :-)
  • 0

#13
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Думается мне многие набрали их до кризиса, а щас наличность нужна, а деньги ведь не малые в этой машине.
Вот и продают. Или просто не подсчитали свои возможности. Ведь купить это одно, а содержать другое.

тогда почему лкксы 470 или сотки крузаки от года до 3 лет никто не сливает по бросовым ценам?
  • 0

#14
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений



Думается мне многие набрали их до кризиса, а щас наличность нужна, а деньги ведь не малые в этой машине.
Вот и продают. Или просто не подсчитали свои возможности. Ведь купить это одно, а содержать другое.

тогда почему лкксы 470 или сотки крузаки от года до 3 лет никто не сливает по бросовым ценам?

Знаю по нашему служебному кукурузеру, 2004 года вообще практически не слышал чтобы требовал ремонта. а гоняют его по полной.
Надо отдать должное этим машинам, настоящие машины для нашей страны. Если менять планово масла и фильтра то можно ездить годами. Поэтому их так много в Казахстане ИМХО.
А Ауди кайены, лэндроверы это конечно круто, красивее, комфортнее и много всего но цуко любят когда их ремонтируют.
Имхо не утверждение а мои выводы из рассказов знакомых которые работают в сфере СТО. :rotate:
  • 0

#15
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Если деньги не первый вопрос, то посмотрите в каком удобнее сидеть. Наверно по уровню роскоши каен и ку-7 по-лучше будут. В остальном большой разницы наверно не будет.
  • 0

#16
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
А мне кажется эти машины никак не сравнимы


Хотябы потому что крузак рамный.


Да конечно не спорю крузер хорошая машина но в ней нет души это удобное комфортное средство передвижение из точки а в точку б


В этом плане кайен выигрывает хотя по ремонту мне кажется крузер вне конкуренции
  • 0

#17
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Встал перед выбором. Рассматриваю автомобили с мотором 3.2 кайен 3.6 для ауди, и фолькса.


Вроде автомобили технически на одной платформе, и с одним и тем же двигателем. Но все же не зря ведь их разделили под раздные бренды


Интересует отличия в эксплуатации.
Практичность?
Ремонто пригодность в кз ?

Короче катался Я на КУ7 много раз 4.2 в полной упаковке,правда американец..ощущения классные правда при парковке с непривычки возникают трудности,но там камера с парктрониками,в принципе быстро привыкаешь.. А вот на 3.6 ездил чет динамика не впечатлила,да и комплектации слабенькие в основном..А по эксплуатации, вроде надежная машина,правда все которые я знаю меньше 2-х лет ездят...
У одного знакомого туарег до рестайлинговый еще, ну в принципе говорит что затрат особых на эксплуатацию не несет..
Кайен 3.2 мертвый ваще! Просто если брать кайен то турбобый мне кажется,а то на светофоре,теа 40-ка какая-нить сделает,как-то стремно :spy:
В принципе я бы на вашем месте взял ку7.. но не советую брать эти малолитражки, лучше уж раскошелиться и 4.2 взять :)

Если деньги не первый вопрос, то посмотрите в каком удобнее сидеть. Наверно по уровню роскоши каен и ку-7 по-лучше будут. В остальном большой разницы наверно не будет.

а вы в кайене сидели? :bored: или просто на шару говорите? Я видел такой туарег что не один кайен рядом не стоял :spy:
  • 0

#18
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
На вашем месте я бы взял туарэг 3.0 TDI, у дизелей динамика как то получше чем у бензиновых. Туарэг вообще универсальная машина, на нем и на очень важную встречу приехать не стыдно, и по бездорожью проехать без проблем (где на ку 7 и кайене встряните стопудово из за отсутствия различных блокировок), и по трассе притопить можно. Туарэг и в обслуживании дешевле чем ку7 и кайен. Отделка салона довольно хорошая у всех. Сам езжу на туарэге, очень доволен.
  • 0

#19
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Q7 лучше, только я бы доплатил и бензиновый взял 4.2
  • 0

#20
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
когда стоял такой выбор, взял Ку7
уже 3 года ни разу не пожалел
имхо, Туарег простоват
Порш устаревает быстро + сервис дорогой
ну а у Ку7 одни ток достоинства :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.