Перейти к содержимому

Фотография

Сколько лет Алматы?название города взято на текущий момент

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#381
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ой как интересна тут!!!
сталин, я не думаю что у нас будет как у них. нееее, такого не буит. не было и не буит. ламате буит столько лет сколько мы и наши потомки будут в ней жить. такче койсаш жигиттер. поберегите свои пистолетки для строительства нашего красивого некогда города!
  • 0

#382
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Речь шла о современном городе, в культуру которого вложили свои доли многие нации (за что и люблю этот город - в нем всего помаленьку, как в Париже или Шанхае),

Бедные бедные парижане и вообще французы. В любой момент к ним могут приехать итальянцы из Рима и предъявить им, что Лютецию построили легионеры Джулио Чезаре, а за ними немцы из Франкфурта (любого), которые вообще предъявят, что город назвали Парижем дружинники Хлодвига или там Карла Великого. ;-)

Ага, в огороде бузина, а в Киеве дядька. Что сказать-то по теме хотел ? Или так, пятничное обострение ?
  • 0

#383
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

даяк

а кто таки даяки? объясните пожалуйста.
  • 0

#384
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Даяки - коренное население островов Суматра и Калимантан. Язык полинезийский, внешность азиатская.
  • 0

#385
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Господа, от себя лично хочу попросить всех не постить явную глупость и не переходить на личности. Некрасиво это, ноу гуд.

Буба, в Узбекистане никто никого не выгонял, там до сих пор еще есть русские и русский язык в Ташкенте в ходу повсеместно. Другое дело, что люди уезжают оттуда из-за полного отсутствия перспектив и невозможности обеспечить себе мало-мальский уровень жизни. Естественно, что русские пользуются возможностью уехать в Россию, точно так же как евреи уезжали в Израиль, а немцы - в Германию, т.е. туда, где уровень жизни выше. Но! Из Узбекистана уезжает в ту же Россию все больше и больше узбеков! Мне это известно непонаслышке, т.к. моя девушка сама оттуда (наполовину узбечка) и ее семья года три назад переехала в Подмосковье. За эти годы только в их маленький городок переселилось несколько узбекских семей.
  • 0

#386
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
надош... не знал чесслово. спасибо за ответ.
ну так по субжу. ведь золотые страницы истории города еще впереди! и зависят от нас с вами. и нет разницы кто населяет поселение. мы вместе же все все это делаем.
  • 0

#387
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Ньдя, весело наблюдать просвещенный юношеский максимализм... еще и шуток не понимает (я про максимализм)

вот я не знаю деда своего деда... и что? он крепостным был... его продали когда отцу моего деда мало лет было или наоборот отца деда продали - того он не помнит... вобщем он не помнит его... и фамилия моя от фамилии того помещика которому принадлежал. И отец моего деда ничем особым не отличился - пахал землю, хлеб сеял. Знаю кем мой дед был.

но то какие бы подвиги предки не совершали не дает их потомку никакого преимущества или права гордиться самим собой.

добавленно
ух-ты, ешкин кот, как посты ссыпятцца... я писал про то что было стр. назад.

Сообщение отредактировал evla: 06.08.2004, 11:31:25

  • 0

#388
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А ещё я знаю, во что превращаются государства, когда там таких горлопанов как ты слишком много. Тот же Узбекистан.  Нищета и разруха. Русских повыгоняли почти всех. Но зато государственный язык все знают. Улицы названы в соответствии с историей страны.


Я тоже "знаю, во что превращаются государства, когда там [вырезано из-за противоречий с контекстом и личной позицией]. Та же Эстония. Богатство и процветание. Русских повыгоняли почти всех. Но зато государственный язык все знают. Улицы названы в соответствии с историей страны.

Как тебе такой пример? Я не к тому, что кого-то надо выгонять (ни русских, ни чеченцев, ни еще кого). Я к тому, что аргументация у тебя инвалидная.

Горячий эстонский парень ты наш! Тут не Европа, а Азия в худших её проявлениях. Так что, сначала предлагаю запретить балет, театр и цирк как жанры чуждые историческому сознанию нашего народа. Сентябрь переназвать в честь Назика, учредить день баурсака (или день дыни - как хотите). А предлагать кого-то выселять - не, не нада. Наоборот, если хочешь уехать - башляй в казну 50 американских тонн и отваливай.
  • 0

#389
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Буба, в Узбекистане никто никого не выгонял, там до сих пор еще есть русские

Эх, недоработка! Но они будут исправляться! Обещают.

Другое дело, что люди уезжают оттуда из-за полного отсутствия перспектив и невозможности обеспечить себе мало-мальский уровень жизни.


Для неузбеков и нетаджиков. Это так, в порядке уточнения. Вассаби. вспомни кто мыл твою машину и что мы по этому поводу с тобой обсуждали.
  • 0

#390
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Горячий эстонский парень ты наш! Тут не Европа, а Азия в худших её проявлениях. Так что, сначала предлагаю запретить балет, театр и цирк как жанры чуждые историческому сознанию нашего народа. Сентябрь переназвать в честь Назика, учредить день баурсака (или день дыни - как хотите).  А предлагать кого-то выселять - не, не нада. Наоборот, если хочешь уехать - башляй в казну 50 американских тонн и отваливай.

не могли бы вы уточнить все проявления "казахского национализма" в ее крайних проявлениях.

мне кажется что лишь одно что в КЗ живется лучше чем в УЗ не дает другим спать крепким и спокойным сном.
  • 0

#391
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Согласен. В КЗ лучше чем в РУ. Пока. Дай бог чтоб подольше. Настораживают тенденции. В любую госструктуру зайдите и посчитайте процент неказахов. Да хоть в налоговую ту же. Вопросы не возникают почему?
  • 0

#392
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

но то какие бы подвиги предки не совершали не дает их потомку никакого преимущества или права гордиться самим собой.


Видишь ли, родословные придумали не для того, чтобы ими гордиться. У них была вполне утилитарная роль.

Например у аристократии в России и Западной Европе вплоть до середины XIX века дворянское происхождение, у самураев вплоть до Реставрации Мэйдзи, давало право на приоритет при поступлении в высшие военные и гражданские учебные заведения, госслужбу.

Родословная у казахов вплоть до Малого Октября давала право на причисление себя к тому или иному роду, а соответственно право на выпас и перегон скота в конкретных местах и по конкретному маршруту (нарушение границ было чревато тяжелыми последствиями вплоть до убийства), а также некоторые социальные гарантии для детей в случае осиротения (детдомов и интернатов тогда не было). Кроме этого та же родословная предохраняла казахов от инбридинга, в казахское определение которого входили браки между родственниками в седьмом поколении (такое приравнивалось к извращению и каралось казнью).
  • 0

#393
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Другое дело, что люди уезжают оттуда из-за полного отсутствия перспектив и невозможности обеспечить себе мало-мальский уровень жизни.


Для неузбеков и нетаджиков. Это так, в порядке уточнения. Вассаби. вспомни кто мыл твою машину и что мы по этому поводу с тобой обсуждали.


Узбеков и таджиков в Россию в количественом отношении уехало на арифметический порядок больше, чем собственно русских из Узбекистана и Таджикистана. И относятся к ним там в той же пропорции хуже, чем к русским в Узбекистане и Таджикистане.
  • 0

#394
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Вот. а скоро у нас родословная будет давать право на работу и проживание в РК. Уж вы то постараетесь! И книжонки понапишете о чистоте нации.
  • 0

#395
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Согласен. В КЗ лучше чем в РУ. Пока. Дай бог чтоб подольше. Настораживают тенденции. В любую госструктуру зайдите и посчитайте процент неказахов. Да хоть в налоговую ту же. Вопросы не возникают почему?

вполне нормальное явление. учитывая то что больше половины населения казахи.
но все же больше половины топ-манагеров в топ-100 КЗ все же не казахи. вас почему то етот факт не смушает.
  • 0

#396
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Другое дело, что люди уезжают оттуда из-за полного отсутствия перспектив и невозможности обеспечить себе мало-мальский уровень жизни.


Для неузбеков и нетаджиков. Это так, в порядке уточнения. Вассаби. вспомни кто мыл твою машину и что мы по этому поводу с тобой обсуждали.


Узбеков и таджиков в Россию в количественом отношении уехало на арифметический порядок больше, чем собственно русских из Узбекистана и Таджикистана. И относятся к ним там в той же пропорции хуже, чем к русским в Узбекистане и Таджикистане.

Цифры, пожалуйста, в студию и источник инфы.
А узбеков и таджиков в РУ было численно на порядок больше всегда. Вот и уехало пропорционально.
  • 0

#397
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Согласен. В КЗ лучше чем в РУ. Пока. Дай бог чтоб подольше. Настораживают тенденции. В любую госструктуру зайдите и посчитайте процент неказахов. Да хоть в налоговую ту же. Вопросы не возникают почему?

вполне нормальное явление. учитывая то что больше половины населения казахи.
но все же больше половины топ-манагеров в топ-100 КЗ все же не казахи. вас почему то етот факт не смушает.

Просто топ менеджеров набирают частники ,задачи которых денег заработать. А на нацкадры (слово то какое!) набирают на госслужбу госчиновники.
Ну а если половина населения не казахи. то не было бы нормальным .чтоб половина госслужащих тоже были бы не казахами?
  • 0

#398
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Plotnik получает "+" за нарушение пункта 2.2.9 Правил Конференции
  • 0

#399
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений


Другое дело, что люди уезжают оттуда из-за полного отсутствия перспектив и невозможности обеспечить себе мало-мальский уровень жизни.


Для неузбеков и нетаджиков. Это так, в порядке уточнения.


Лажовое уточнение. Узбеки уезжают на заработки в Россию, и многие остаются там навсегда. Я лично слышал такие цифры - из 28 миллионов граждан Узбекистана 8 миллионов работают в России.

Дискуссия уходит от темы и переходит во флейм.

Сообщение отредактировал Renegade: 06.08.2004, 12:29:29

  • 0

#400
Plotnik

Plotnik
  • Гость
  • 9 сообщений
Так и неясно к сожалению был ли город,
у всех одно и тоже: склонность к домыслам, излишняя категоричность, упрямство, себялюбие. И я такой же. Где факты?
(Ссылки на историков неубедительны)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.