Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли стоянка на Вокзалах АлматыНа несколько дней оставить машину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Надо на несколько дней оставить машину на вокзале. Вроде как выяснил на вокзале Алматы-2 такой стоянки нету. Есть стоянка на Алматы-1, но не знаю можно ли там оставлять на несколько дней. Кто-нибудь оставлял там машину на длительный срок? Если кто знает хорошую стоянку, подскажите. Беспокоюсь за безопасность машины. Спасибо!
  • 0

#2
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
на 2 вокзале в свое время ставил на огороженную автостоянку возле налогового комитета, вдоль маленькой улочке соединяющий Абылай-хана и Панфилова. Сейчас незнаю как там ситуация
  • 0

#3
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
ИМХО лучше оставить свою машину на проверенную стаянку возле дома :hi: А вообще возле авто и ЖД вокзалов всегда орудуют всякая шпана, если не украдут что нибудь, то обязательно попортят

Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 29.06.2009, 12:10:59

  • 0

#4
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Оставьте машину на Шолохова, охраняемая стоянка, я об этом где-то уже писал. До вокзала одна остановка. 200 тг/сутки.
  • 0

#5
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Тоже считаю что лучше оставить машину у себя на стоянке или же где нибудь в городе, чем около вокзала.
  • 0

#6
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Просто с нами будет маленький ребенок плюс тяжелые сумки, а на обратном пути то же самое плюс еще пожилой человек. Поэтому без машины никак. Не хочется на такси тратится, за те же деньги пусть лучше заплатить за стоянку и мороки меньше будет..
Ладно, если выхода не будет придется на своих двоих все тащить.
Блин, не могут на вокзалах нормальную стоянку сделать.

Сообщение отредактировал nurca: 29.06.2009, 12:53:29

  • 0

#7
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Просто с нами будет маленький ребенок плюс тяжелые сумки, а на обратном пути то же самое плюс еще пожилой человек. Поэтому без машины никак. Не хочется на такси тратится, за те же деньги пусть лучше заплатить за стоянку и мороки меньше будет..
Ладно, если выхода не будет придется на своих двоих все тащить.
Блин, не могут на вокзалах нормальную стоянку сделать.


Тоже советую на Шолохова оставить авто, в крайнем случае можно заранее чуть-чуть приехать всех выгрузить, а авто отогнать на стоянку и потом вернуться, зачем рисковать :hi:
  • 0

#8
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
на алматы 2 есть подземная стоянка. в виде гаражей, заезжаешь ставишь и они на замок закрывают. ставил машину в марте там, почти на неделю, все было ок, единственно беспокоила сырость. стоит кажется 200 или 250 тенге.
как с абылайхана поедете на кольце направо, и туда вглубь метров 50, слева будет обычная стоянка и у тех кто там будет можно спросить про подземную стоянку.
  • 0

#9
truestoryteller

truestoryteller
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Есть ли надежная стоянка на вокзалах Алматы? Вроде моногоуровневая стоит, а рабатает ли? Кто знает?
  • 0

#10
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Есть ли надежная стоянка на вокзалах Алматы? Вроде моногоуровневая стоит, а рабатает ли? Кто знает?

Если речь об Алматы 2... я ставил на стоянку на Аблая - Пастера... охраняемая... стояла две недели... все в порядке...

#11
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
на ЖД 2 советую ставить на Алтын Таразе, пока бесплатная и охраняемая...
на ЖД 1 есть на Чехова выше Шолохова возле снесенной школы стоянка...
  • 0

#12
truestoryteller

truestoryteller
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Спасибо люди добрые за ценные советы. Вечерем съезжу и оценью места. Меня ЖД2 интересует. Надеялься как в Аэропорту, оставить машину и забрать после прилета. А тут как получиться посмотрим.
  • 0

#13
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Меня ЖД2 интересует.

Ну куда уж луДше чем паркинг в торговом доме АлтынТараз. :dont:
  • 0

#14
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Меня ЖД2 интересует.

Ну куда уж луДше чем паркинг в торговом доме АлтынТараз. :dont:

вчера только там был, терь у них на выезде охраник поднимает шлагбаум, но учета времени так и нет...
  • 0

#15
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
На Алматы 2 очень удобно в Алтын-таразе, выходишь с поезда, 100м и в машине. Парковка охраняемая, в помещении, оплата 500 тг. за сутки. Охрана учитывает время постановки на парковку и выезда тех, кто ставит посуточно, даже журнал регистрации ведут. Когда ездил в Астану на короткое время - просто супер удобно.
  • 0

#16
truestoryteller

truestoryteller
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Полностью подтверждаю слова Off Road Hunter. Очень аккуратная (чистая, разметки, свет), надежная (шлагбаум, камеры, охрана) стоянка.
  • 0

#17
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
добрый день! вопрос по стоянке вокзала Алматы-1, не появилась? Спасибо.
  • 0

#18
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

добрый день! вопрос по стоянке вокзала Алматы-1, не появилась? Спасибо.

подземную там построили
  • 0

#19
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Оставлял на Алматы-1 на неделю. 300 тг. сутки. Машину забрал, замечаний нет. Единственное пыльная очень)))
Все легально, дают чеки.
  • 0

#20
MODDII

MODDII
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Оставлял в подземном паркинге на 4 сутки, выехал заплатил 500т и уехал, остановился на саяхате смотрю заднее колесо проколото, шуруп торчит, ну думаю подцепил где то, а в шиномонтажке оказался шуруп длиной 5см.
Может на парковке специально подложили, но если даже я б заплатил полную сумму, все равно прокололся...
Так что осматривайтесь перед выездом в таких автостоянках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.