Перейти к содержимому

Фотография

Потрясающий пример искусства….К теме о 22 июня.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Только мне кажется, что на самом деле, за всей патриотичностью восторгов никто не заметил, в принципе достаточно неуклюжего плагиата техники и идей у Кэролин Лиф и Иланы Яхав? Хотя в принципе и Микеланджело и Рафаэль рисовали кистями, но в данном случае очень много стандартных заимствований. Ну или мне так кажется.

Не.. На мой взгляд плагиатом там не пахнет.Специально посмотрел работы Яхав, они ИМХО выполнены в совсем в другом стиле.Там больше пейзажная лирика, да и манера работы совсем иная. Поясняю- там всё очень красиво и технично, но малоэмоционально. То есть, как у Симоновой, за душу не хватает.

Сообщение отредактировал Раф: 27.06.2009, 22:16:41

  • 0

#42
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
тоже любитель, мне очень понравилось..до этого уже видела в живую работу с песком.... а тут девушка очень драматично и актерски выполнила свою работу)
  • 0

#43
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Анимация в финале.
Не опоздайте

такое надо в школе детям с 1 класса показывать...
  • 0

#44
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
смысл? забудут позрослев....это полезно смотреть сейчас, многие даже забыли кем являются и какие у них корни.
  • 0

#45
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Только мне кажется, что на самом деле, за всей патриотичностью восторгов никто не заметил, в принципе достаточно неуклюжего плагиата техники и идей у Кэролин Лиф и Иланы Яхав? Хотя в принципе и Микеланджело и Рафаэль рисовали кистями, но в данном случае очень много стандартных заимствований. Ну или мне так кажется.

Возможно кажется, возможно нет… Разве это имеет значение? Мне кажется иное...я считаю, что пытаться подходить к вопросам этого порядка с измерительным инструментом от искусствоведов занятие бесполезное. Искусствоведам виднее не больше, чем тем, кого это заставило чувствовать и переживать… Это не для искусствоведов, а для людей .И если кто-то из искусствоведов в этом перестал видеть технику, стиль и т.п., а почувствовал что-то, кольнуло где-то, по-человечески…взяло где-то за душу…значит не все потеряно.
Ну а если о технике хочется поговорить…
То давайте уж начнем с него с самого…
С «Черного Квадрата»…а чего тянуть?
Потрындим за Малевича?
Итак. Мне всегда казалось, что ничего не понимаю в искусстве…не берет квадрат за душу, как не суешь его, а все одно кварт…видимо душа имеет форму круга.
А тут…музыка, трансформация какая-то…ни на стену нацепить, ни на аукционе продать…ан нет. Цепляет, пробирает до самого дна. Причем у Малевича плагиата нет, а тут нашли…
Или до Малевича никто не писал квадратов?
Даже дети?
А может не продавал никто?
В общем, в искусстве я плохо разбираюсь наверное...человек ибо. Не искусствовед...насчет стиля и техники. Мое дело в душе своей капаться...гармонию искать.

Сообщение отредактировал олдж: 28.06.2009, 02:22:02

  • 0

#46
Малевичь

Малевичь
  • Частый гость
  • 54 сообщений
красиво очень. я восхищен.
  • 0

#47
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Просто фантастика!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.