Перейти к содержимому

Фотография

Детская театральная студиячто подобное есть в Алматы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Посоветуйте и поделитесь координатами детской театральной студии, или кружка, или чего-нибудь подобного, где подростка (13-14 лет) могут научить искусству декламации и театральному искусству.
  • 0

#2
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Попробуйте обратиться в классическую гимназию исскуств ?46 (на Виноградова-Исаева), там хорошее театральное отделение, проходят мастерство актера, постановку речи.
  • 0

#3
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
ТЮЗ.
  • 0

#4
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Добрый день!

Подскажите, кто знает, есть ли у нас театральные студии для детей и подростков?
Слышала, что есть такие студии прикрепленные к школам, но возможно ли водить туда ребенка, если он не учится в этой школе?
Если кто-то водит, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Очень хочется свою дочуру пристроить.

Еще меня интересуют такие студии, где или танцуют на сцене, или дефиле проходят, преподают манеры хорошего тона и т.д.

В общем все, где можно получить раскрепощенность, культуру общения, умение подать себя.

Спасибо, заранее. И Всех с наступающим Новым Годом!
  • 0

#5
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
В ТЮЗе есть детская театральная студия.
  • 0

#6
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Спасибо.

Кто-то ходил туда, какие отзывы?
И берут ли туда детей младших классов?
  • 0

#7
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
конечно поздновато :-) . есть детская школа-моделей "ТУТСИ". координаты могу в личку кинуть.
так как раз и актерское мастерство и дефиле и многое другое.
  • 0

#8
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Есть детский театр называется "Тансари", мы видели их детский мюзикл в ТЮЗ им. Мусрепова, но помоему они не там "живут". Детки были разного возраста: лет от 6 до 15.
Я думаю, вы сможете через справочное узнать их телефон или на крайний случай в том же ТЮЗе
  • 0

#9
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
в м-не Казахфильм есть детский театр "Даленас". туда кто-нить водить своих детей? какие отзывы?
  • 0

#10
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Мы в детском развивающем центре на Розыбакиева-Утепова планируем открыть театральный кружок и проводить отдельно тренинги блоками как раз на раскрытие творческого потенциала деток.
  • 0

#11
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Мы в детском развивающем центре на Розыбакиева-Утепова планируем открыть театральный кружок и проводить отдельно тренинги блоками как раз на раскрытие творческого потенциала деток.



Здравствуйте! А можно подробнее про ваши планы? Где базируетесь? На каких условиях принимаете детей?
Возраст детей и т д .. Спасибо!
  • 0

#12
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Мы в детском развивающем центре на Розыбакиева-Утепова планируем открыть театральный кружок и проводить отдельно тренинги блоками как раз на раскрытие творческого потенциала деток.



Здравствуйте! А можно подробнее про ваши планы? Где базируетесь? На каких условиях принимаете детей?
Возраст детей и т д .. Спасибо!



можно позвонить по телефону 87772305519 или 3273911 (с понедельника второй половины дня заработает). Я Вам расскажу о программе.
запись сейчас на сентябрь.
Условия принятия - нет условий:( Мы не делим детей на талантливых и неталантливых. Напротив, в каждом ребенке это есть от природы - актерское мастерство, умение сочинять, презентовать и прочая. Надо только раскрыть и научить применять.

По поводу возраста: без разницы. Будем делать разновозрастные группы. В общем, уже в каждом конкретном случае будем решать: разбить ли на несколько групп по близлежащим возрастам или собрать одну разновозрастную:())
  • 0

#13
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Мы пока в лагере, но очень бы хотелось узнать про график работы. В этом году у нас первая смена. И еще можно узнать примерную стоимость.

Сообщение отредактировал zaika_moya: 17.08.2008, 00:26:18

  • 0

#14
Sion

Sion
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите адрес и телефон детской школы моделей, стоимость обучения
  • 0

#15
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Тутси, 292 17 15, 10тысяч в месяц, кажись.
  • 0

#16
Sion

Sion
  • Гость
  • 6 сообщений
Большое спасибо за информацию!
  • 0

#17
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Дорогие мамочки! Предлагаю творчески развить наших детей. Я профессиональный режиссер и предлагаю создать детский театр. Лично я заниматься буду с детьми - совершенно бесплатно ( времени море появилось и откуда-то желание выросло ;)). Опыт работы с детьми и в театре огромный. Причем не только спектакли, но и международные фестивали, конкурсы, выставки и т.д. ( кто не верит могу показать и сертификаты, и газетные публикации, и свидетельства с мастер-классов, и видео, и т.д ;)) . Очень люблю детей, а своих пока нет :eek:, поэтому и хочется помочь всем, кто мечтает стать артистом. В принципе, если мы живем рядом, то сначала можно даже индивидуальные занятия начать.
Понимаю естественный вопрос, а зачем мне все это надо, тем более бесплатно? Из театра ушла, потому что нужна была более оплачиваемая работа( в смысле на нее я и ушла ;)), а по искусству все равно скучаю, и потом с детьми работать всегда интересней, и полезней и для себя, и для них. И второе, многие уважающие себя артисты занимаются бесплатно ( взять хотя бы "АртИшок"), потому что подлинное искусство и "навар" вещи несовместимые. Настоящий художник всегда был голодным :-))
Единственный минус- это нет зала, но может он и не нужен даже, если дети будут с одного двора или класса, то можно даже у кого-нибудь дома заниматься, или по очереди ( но это просто предложение. А может даже делать это в школе, в классе, вечером после уроков? Хотя я не знаю, можно ли такое сейчас? Своих детей-то нет). А когда научимся и создадим шедевр- подумаем о помещении.
Если кого-то интересует пишите в личку, на все отвечу, даже если будут просто вопросы, связанные с театром. :-)
  • 0

#18
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
в каком р-не вы живете?
  • 0

#19
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

в каком р-не вы живете?

Жетысу-1 :eek: Это Момыш-улы- Домостроительная :D
  • 0

#20
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
у нас в воскресенье пробное занятие в театральной студии. географически - Калинина-Муратбаева.
кому интересно - 2601216 Оля (это директор центра, где мы также будем вести студию)

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 24.09.2008, 09:38:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.